Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Клевер» зашумел: известного девелопера обвинили в растрате
«Клевер» зашумел: известного девелопера обвинили в растрате

джон2
22 июля 2018 в 18:31

кто-то делит деньги от нефтяных потоков, кто-то от взносов собственников участков под ИСЖ, кто-то пытается эти потоки переотжать в свою пользу, остальные со стороны наблюдают, короче, жизнь продолжается!

наткаах
22 июля 2018 в 20:47

а зачем читателям нгс такие подробности о дрязгах неких ,,девелоперов,,??? сами заинтересованы? вот будет суд,решение- тогда бы и написали! а так- эдак можно любого из участников конфликта в ,,преступники,, записать!

22 июля 2018 в 20:07

После такой статьи желающих приобрести там землю еще станет меньше.

22 июля 2018 в 23:40

Спомнила про статью на НГСе, где этот Антон Тиунов раздавал землю бесплатно с сельхознаначением...только надо за коммуникации заплатить. Случайно, это ТСН "Клевер"?

23 июля 2018 в 09:17

Барин занял денег под 20% годовых, правда забыл сказать крепостным, что сам у себя занял, но платить будут крепостные.

22 июля 2018 в 20:35

ну и как теперь продать 100 участков?

Бычара
22 июля 2018 в 20:23

местные коровы должны подать на клевер в суд, это их место, они паслись до этого и удобряли эту землю, а кладбище рядом вообще заборчиком прикрыли

Старушенция
22 июля 2018 в 19:15

По-моему, обычный вариант для любых товариществ собственников и вообще органов управления объектами недвижимости. Одни, конечно, либо жульничают, либо принимают не самые выгодные решения, но другие будут делать ровно то же самое. А отчетность можно и зажать, пока никто не обязывает, чтобы не показывать свои ошибки или свою вороватость.
Войны УК и ТСЖ идут практически по тому же сценарию.

22 июля 2018 в 19:13

100% там идет воровство, т.к. ТСН ещё не было, а займы были)))
Более того, проценты не гасятся, а это значит, что сумма немаленькая скопится к выплате/взысканию. Вот они сидят и ждут, пока в судебном порядке будут компенсировать дяде проценты за коммуникации, которые уже заплатили при приобретении земельного участка.
Потом эти коммуникации отойдут заемщику и он будет пить их кровь по-полной.
Женщина хотела помочь утопающим...а им это вовсе не надо.
Напоминает фильм "Дурак")

22 июля 2018 в 19:37

"Так как у нас в посёлке очень много оказалось бухгалтеров, экономистов, юристов, люди профессиональным взглядом посмотрели в этот ревизионный отчёт"

Как трудно стало с жильцами для коттеджных поселков - все шибко умные, жульничать мешают )

"Антон Тиунов в ответе корреспонденту НГС парирует: объём запрашиваемых документов был таков, что копировать их для предоставления пришлось бы не одну неделю"

Ну так надо сканировать документы по мере их появления и выкладывать на сайт/в облако

"Народ не понимает: если бы этот заём не был взят, мы бы здесь не жили"

Мышление в стиле типичного электората об олимпиаде/ЧМ в РФ - если бы их не провели, то стадионов никогда бы не построили. Шикарная логика )

Сергей Иванович
23 июля 2018 в 10:29

Господин Тиунов что то хитрит.. Если все честно , то почему бы не предоставить документы товариществу? Что за отговорки по поводу копирования? Не верится, что все чисто.. Точно покупать в таком Клевере и им подобны не стал бы ничего

лена
22 июля 2018 в 18:52

полный разаод жителей посёлка. без их ведома влезть в такие долги!!!! но это должно быть заботой государства! государсвенные органы (проверяющие!!!) просто обязаны отслеживать вот такие займы и тд. умнас много всяких проверяющих, а вот качество их работы... впрочем, это путинская россея. это он создал всю эту систему.

знаток
22 июля 2018 в 21:45

сьабильное воровство и кидалово - символ эпохи т.н. "стабильности".
т.н. "лихие" 90е нервно курят в сторонке

Демократ
23 июля 2018 в 12:31

По факту данная статья мало что решит внутри ТСН, однако 100% отпугнет потенциальных покупателей - кому нужен такой геморой с долгами и судами?

Зачем нам склоки какого-то заурядного поселка, коих много?
И в каждом такие склоки, достаточно посетить общее собрание.

Изот
22 июля 2018 в 19:35

Пора начинать проверки в отношении председателей тсж для начяла, очень много недовольных особенно в городе опь

23 июля 2018 в 09:49

Ни какое ДНТ-СНТ-и т.п. не застраховано от дрязг и разборок, даже с таким ответственным девелопером как Тиунов. Всегда найдутся желающие посчитать деньги в чужом кармане, а некоторые ещё и путая его со своим карманом. Знаю ДНТ где девелопер по этой причине просто бросил свой проект продав свой участок, купив себе другой в обычном поселке. И пока основная масса жителей Клевера "не понимающая что происходит" , занимая нейтральную позицию, не выберет правильную сторону, ситуация будет только усугубляться, что в прямую негативным образом на них же и скажется.

22 июля 2018 в 18:48

"Так как у нас в посёлке очень много оказалось бухгалтеров, экономистов, юристов, люди профессиональным взглядом посмотрели...." - у нас в России нормальных экономистов, юристов и бухгалтеров 20%. Остальные все бездыри.. ИМХО

22 июля 2018 в 18:29

Не, ну а что, 20% годовых обычная ставка российких банков много лет.

23 июля 2018 в 00:00

тут все просто- долги взятые до строительства коттеджей-долги председателя...

Anatoliy
22 июля 2018 в 19:41

Как это типично, М. Боровая - была уволена с должности управляющей АХР за то что на счету и в кассе ТСН полнейший ноль, и отсутствие ответов на вопросы - где деньги, растратила резервный фонд посёлка и т.д. и т.п.
А теперь она ищет правды, ну ну, активисты.
Что за враньё в статье по 20%? откуда данные корреспондент?

22 июля 2018 в 21:39

мышиная возня на показ.... два тела которые раньше .... не смогли договориться.

AIR
24 июля 2018 в 11:15

У нас в поселке примерно такое же происходит. Взносы и платежи в среднем как и в других поселках, но там на эти деньги и дороги асфальтируют и зоны отдыха делают и охрану содержат. А у нас вечно денег ни на что не хватает.

константин
24 июля 2018 в 11:36

Председатель ТСН должен обладать стрессоустойчивостью,ведь отношение к любой власти у русских часто негативное

113
23 июля 2018 в 13:42

что вы хотите, если председатель учился в школе на одни тройки, потом вуз прогуливал. тут внезапно стал бизнесменом...

23 июля 2018 в 16:37

Если Антон покрывал расходы своего ТВ-консалтинга за счет ТСН, то это превышение полномочий, а по сути, хищение. Он должен вернуть все выведенные деньги. 20% годовых - таких ставок нет, аффилированность и жадность погубят любого. В общем, встрял Антон со своими поселками - пиар пиаром, а вот уметь управлять активами и людьми - этого тебе пока не дано, мой юный друг. Молись, чтобы не завели уголовку - из неё выхода уже не будет.

Из теплотрассы
23 июля 2018 в 09:30

Зачем там дом покупать? работы нет, денег нет, цивилизации нет. Добраться только пешком или на такси.

Цитрон
11 сент 2018 в 10:28

Я бы посоветовал так называемым активистам создать новый коттеджный поселок. Успешно его отстроить, а потом ходить и всех учить своему успеху.

22 июля 2018 в 18:10

Коттедж иметь - накладное дело. Поэтому лучше дача. Долги бывают, но меньше.

житель города
23 июля 2018 в 00:42

Строителей высоток покашмарили, посажали, теперь взялись за малоэтажников. Сначала в долги загнали все конторы, теперь эти долги на директоров будут вешать, чемпионат мира по фотбулу же надо государю как-то отбивать... После Сочи тоже самое было только в других отраслях...

23 июля 2018 в 09:34

А что налоговая, ФСБ скажут про происхождение кредита? откуда дровишки?