Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Вырвались из нищеты

Островитянка 22 июл 2018в18:28 Медведев, кажется, советовал учителям идти в бизнес, если зп не устраивает? Эти учителя выбрали лучшее решение - и в профессии остались, и живут на хорошем уровне. Поддерживаю. Вот только обидно за державу. У нашего государства на учителей денег нет.
Михаил 22 июл 2018в18:39 Что то у нас в стране всё ниже и ниже уровень зарплат и жизни.А по тв всё про какие то победы поют людям.
Гостья из будущего 22 июл 2018в18:44 Ну вот, скоро мы, как таджики, будем ездить толпами на заработки в Китай. Там разносчик пиццы получает на наши 60 т.р. (показывали сюжет по тв). Дожили...пора учить китайский.
Островитянка 22 июл 2018в18:28 Медведев, кажется, советовал учителям идти в бизнес, если зп не устраивает? Эти учителя выбрали лучшее решение - и в профессии остались, и живут на хорошем уровне. Поддерживаю. Вот только обидно за державу. У нашего государства на учителей денег нет.
Михаил 22 июл 2018в18:39 Что то у нас в стране всё ниже и ниже уровень зарплат и жизни.А по тв всё про какие то победы поют людям.
Гостья из будущего 22 июл 2018в18:44 Ну вот, скоро мы, как таджики, будем ездить толпами на заработки в Китай. Там разносчик пиццы получает на наши 60 т.р. (показывали сюжет по тв). Дожили...пора учить китайский.
пенсионеpка 22 июл 2018в18:09 В основном востребованы учителя старшего поколения, потому что Советское образование - лучшее в мире.
Квазимодо 22 июл 2018в18:31 Последнее фото жизнеутверждающее.
После лубочно-туристических видов сити.
Торжественное поедание в выходной своего доширака из бумажной кастрюли,
на берегу водоема где судя по надписи кроме него ничего нельзя.
По совковой привычке, все цифры про то сколько можно заработать.
А про покупку жилья, медицину и оплату за ребенка, ни слова.
Напоминает письмо счастливого таджика-гастарабайтера на родину, в конце сезона.)
Горский 22 июл 2018в19:04 Не из-за нехватки, а понтов ради. Все, наверно, слышали истории про то, как китайцы- бизнесмены средней руки таскают с собой в общественные места нанятых за деньги граждан европейской внешности. Типа это партнер по бизнесу, престижно же. Из той же серии европейцы-учителя, воспитатели, хостесс и прочие.
шоферка-блондинка 22 июл 2018в18:34 Вот ведь как получается: у США и РФ вместе 90% всех ядерных вооружений в мире. В Китае несколько процентов. При этом в США граждане абсолютно не страдают от больших затрат на вооружение в связи с высоким уровнем экономики и уровнем жизни. В Китае не страдают от маленьких вложений в вооружение, так как большая часть бюджета идет на социалку. В итоге - у нас огромные суммы на вооружение как в США, но уровень ниже плинтуса. Путин ни коем образом не причем. Это все Европа, США и их санкции! (с)43 ответа
знаток 22 июл 2018в21:48 стабильность, чо....
безысходность похуже чем в т.н. "лихие" 90е....
22 ответа
Ice_coffee 22 июл 2018в19:22 Кстати, белорусы обогнали россиян по зп в USD. Ненамного, но обогнали. И это при отсутствии у первых нефти и газа.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 июл 2018в18:09
В основном востребованы учителя старшего поколения, потому что Советское образование - лучшее в мире.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Китай...
Кто-то недооценивает Китай что ли?!
Мощнейшее государство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июл 2018в18:28популярный
Медведев, кажется, советовал учителям идти в бизнес, если зп не устраивает? Эти учителя выбрали лучшее решение - и в профессии остались, и живут на хорошем уровне. Поддерживаю. Вот только обидно за державу. У нашего государства на учителей денег нет.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июл 2018в18:31
Последнее фото жизнеутверждающее.
После лубочно-туристических видов сити.
Торжественное поедание в выходной своего доширака из бумажной кастрюли,
на берегу водоема где судя по надписи кроме него ничего нельзя.
По совковой привычке, все цифры про то сколько можно заработать.
А про покупку жилья, медицину и оплату за ребенка, ни слова.
Напоминает письмо счастливого таджика-гастарабайтера на родину, в конце сезона.)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шоферка-блондинка
22 июл 2018в18:34
Вот ведь как получается: у США и РФ вместе 90% всех ядерных вооружений в мире. В Китае несколько процентов. При этом в США граждане абсолютно не страдают от больших затрат на вооружение в связи с высоким уровнем экономики и уровнем жизни. В Китае не страдают от маленьких вложений в вооружение, так как большая часть бюджета идет на социалку. В итоге - у нас огромные суммы на вооружение как в США, но уровень ниже плинтуса. Путин ни коем образом не причем. Это все Европа, США и их санкции! (с)
Михаил
22 июл 2018в18:39популярный
Что то у нас в стране всё ниже и ниже уровень зарплат и жизни.А по тв всё про какие то победы поют людям.
Гостья из будущего
22 июл 2018в18:44популярный
Ну вот, скоро мы, как таджики, будем ездить толпами на заработки в Китай. Там разносчик пиццы получает на наши 60 т.р. (показывали сюжет по тв). Дожили...пора учить китайский.
777
22 июл 2018в18:44
Видимо склонность к самостоятельному познанию у них отсутствует, что не удивительно, страна реинженеринга и копирки, ели заметно уходит на вторые планы, производство дорожает, логистика аналогично, от того и товары дешевле не становятся, а наоборот, логичный вопрос, если все так прет, то где же стратегия захвата рынка дешевым ширпотребом, нет ее. Утечка мозгов продолжается, теперь и в лице преподавательского состава.
котик
22 июл 2018в18:52
Не "дефицит учителей", а "престижность учителей-иностранцев". Родителям учеников говорят, что это учителя-американцы и за них нужно доплатить. А самих учителей там часто обманывают.
22 июл 2018в18:54
Не зря советуют учить китайский язык. С такими, пардон, победами скоро сами будем есть жуков и червяков.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горский
22 июл 2018в19:04
Не из-за нехватки, а понтов ради. Все, наверно, слышали истории про то, как китайцы- бизнесмены средней руки таскают с собой в общественные места нанятых за деньги граждан европейской внешности. Типа это партнер по бизнесу, престижно же. Из той же серии европейцы-учителя, воспитатели, хостесс и прочие.
22 июл 2018в19:16
Ну вот, не только пилотам гражданской авиации повезло с востребованностью в Китае и нормальными зп )

Какая профессия следующая на очереди?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июл 2018в19:22
Кстати, белорусы обогнали россиян по зп в USD. Ненамного, но обогнали. И это при отсутствии у первых нефти и газа.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июл 2018в19:30
Ах Шанхай, Шанхай, мне как историку вспоминаются опыты над людьми по выживанию там где то.
Всей это очень грустно, пожалуйста, не повторите!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
22 июл 2018в19:31
Тридцать лет назад был анекдот на тему: кто что изучает. Оптимисты - английский. Пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова. Получилось, что реалистами оказались те, кто изучал китайский. Хотя эти герои тогда ещё не родились. Рада за них. В Шанхае после революции было много русских. Возможно, остались потомки.
Nikolay from Vietnam
22 июл 2018в19:44
Ну вот и всё, это дно.
)))
22 июл 2018в20:06
Чтобы вырваться из нищеты, нужно в нее, то есть в нищету, попасть. Кто из поступающих в НГПУ еще не понял, что у него зарплаты практически не будет, так мелкие пожертвования, чтобы с голоду не подохли.. А сейчас Китай вызвался помочь))) НГПУ вообще колючкой нужно обнести и ток провести, чтобы нищету не плодил...
Art&K
22 июл 2018в20:15
Любой заграничный опыт-это хорошо. Кто-то в Китае, кто-то в Тайланде, а там и до Европы недалеко. Каждый пусть живет, как может. Здесь всегда успеют.
Путятишна
22 июл 2018в20:28
Только в школе 40-50 учеников, контроль и учет, дисциплина, отчеты и идеология.
китай
22 июл 2018в20:43
Суррогатная еда, загазованность, ограниченная медстраховка - под соусом хорошей работы. Возможность накопить в месяц 500 долларов.Сирийский беженец в Норвегии получает 1000 просто за так.
22 июл 2018в20:46
с сашей ларьяновским довелось учиться в одной группе в 1990 году. походил он на занятия неделю, на лекции по истории поругался с преподавателем - разный взгляд на историю ссср. и больше на занятия он не ходил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
22 июл 2018в21:10
Скоро поток россиян поедет в Китай на заработки. Грустно все это очень.
Мнение
22 июл 2018в21:43
Сегодня они учатся, а завтра будут править миром. Эх Россия.
знаток
22 июл 2018в21:48
стабильность, чо....
безысходность похуже чем в т.н. "лихие" 90е....
Berkov
22 июл 2018в22:54
Ну не позор ли, что наши учителя едут в Китай учить китайцев? Нефть с лесом и то не так стрёмно сливать, как образование.
И ладно бы ещё ехали плохонькие учителя на большие деньги, а едут нормальные учителя на невеликие бабки, вообщем-то.
Веселый Барабашка
22 июл 2018в22:57
Ну что, раз учителя в РФ не нужны, то они поедут в другие страны, туда, где их ценят и не посылают в... бизнес.
22 июл 2018в23:08
Это просто приговор путиномике...Позор России. 30 лет назад все смеялись над Китаем..А теперь эта страна показывает пример эффективных реформ. Может просто там нет "единой России" ?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Serg
22 июл 2018в23:31
Уже все обогнали Россию по уровню з/п, а все потому что у них нет Путина, может мы уже поделемся им с Китаем? Только так мы сможем обогнать Китай по уровню ВВП, зарплат и пенсий, если поделемся гарантом стабильности и тем кто никогда не врет. Вот вангую 18 лет и Россия впереди Китая.
хехе
22 июл 2018в23:47
Зарплату профессору предлагают от 1.5 млн юаней в год. Не всем, конечно. Дальше думайте сами.
23 июл 2018в00:05
ура халява...
!!! уже документы Собираю.
.
осталось выучить Агл.Кит. напоминает комедию Джельтмены Удачи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леха
23 июл 2018в00:58
сегодня работодатель останавливает меня и спрашивает.
-а ты у нас как работаешь, на смену ходишь?
отвечаю - да .
она - а ты еще где нибудь работаешь?
- уволился пол года как со второй работы.- отвечаю я
-так ты совсем мало получаешь....тяжело наверное .... доход то совсем маленький...
- да, но ничего не поделаешь, приходится еще что-то придумывать.
она такая - Да, тяжело жить на такую зарплату!
И пошла дальше. а я про себя думаю - вот к чему она все это. А у нас народ стали потихоньку сокращать :((( вот так.
так что скоро все в китай уборщиками поедем.