Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Знай наших: список новосибирских депутатов, поддержавших пенсионную реформу

Маша 19 июл 2018в19:36 Если пенсии будут по 20 тысяч, то я готова смириться с этой реформой.
Иван Мураками 19 июл 2018в20:05 Господа, не нужно этих депутатов сейчас врагами народа выставлять. У них просто инстинкт самосохранения работает. Реформа непопулярная, это было понятно сразу. Но так же ясно, что без нее российский бюджет рано или поздно загнется - никто не сможет прокормить пенсионеров, которых уже 40% от населения. При СССР было время, когда пенсионеров было всего 12%. Просто подумайте, с какой страшной силой стареют россияне и чем это грозит экономике страны, если все спрячут головы в песок
УсыНадежды 19 июл 2018в19:35 Если бы эти депутаты от своей зарплаты отказались, тогда да. А так новость и яйца не стоит.
УсыНадежды 19 июл 2018в19:35 Если бы эти депутаты от своей зарплаты отказались, тогда да. А так новость и яйца не стоит.
ГрафДракула 19 июл 2018в19:37 Просто не нажали кнопку, и все герои вечера?
Иван Мураками 19 июл 2018в20:05 Господа, не нужно этих депутатов сейчас врагами народа выставлять. У них просто инстинкт самосохранения работает. Реформа непопулярная, это было понятно сразу. Но так же ясно, что без нее российский бюджет рано или поздно загнется - никто не сможет прокормить пенсионеров, которых уже 40% от населения. При СССР было время, когда пенсионеров было всего 12%. Просто подумайте, с какой страшной силой стареют россияне и чем это грозит экономике страны, если все спрячут головы в песок
Маша 19 июл 2018в19:36 Если пенсии будут по 20 тысяч, то я готова смириться с этой реформой.
Qwerty1999 19 июл 2018в19:38 я рад что всё так получилось!
Доктор.Ок. 19 июл 2018в19:53 Конечно странная очень реформа мягко говоря. Но если посмотреть глубже, выиграют нынешние пенсионеры, добавки, будут идти приличные, и сильные со временем. Но кто виноват в этом, в чёрную зарплаты, в конвертике деньги, работадатели- обогащаются и ни кто не хочет платить в Пенсионный фонд! С, молчаливого согласия, сколько работающих и столько пенсионеров уже!! Сами, систему встроили, в чёрную куркули бизнесмены уже хотят идти зарплату платить! Скажешь что, уволят сразу на, место твоё другой придёт с, радостью! Так что палка, двух концов, нынешние пенсионеры только выиграют! А кто виноват в этом??? Страшно, конечно, до такого, возраста работать, труба одним словом!!
Маша 19 июл 2018в19:36 Если пенсии будут по 20 тысяч, то я готова смириться с этой реформой.79 ответов
Иван Мураками 19 июл 2018в20:05 Господа, не нужно этих депутатов сейчас врагами народа выставлять. У них просто инстинкт самосохранения работает. Реформа непопулярная, это было понятно сразу. Но так же ясно, что без нее российский бюджет рано или поздно загнется - никто не сможет прокормить пенсионеров, которых уже 40% от населения. При СССР было время, когда пенсионеров было всего 12%. Просто подумайте, с какой страшной силой стареют россияне и чем это грозит экономике страны, если все спрячут головы в песок51 ответ
УсыНадежды 19 июл 2018в19:35 Если бы эти депутаты от своей зарплаты отказались, тогда да. А так новость и яйца не стоит.35 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 июл 2018в19:35популярный
Если бы эти депутаты от своей зарплаты отказались, тогда да. А так новость и яйца не стоит.
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
19 июл 2018в19:36популярный
Если пенсии будут по 20 тысяч, то я готова смириться с этой реформой.
19 июл 2018в19:37
Просто не нажали кнопку, и все герои вечера?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2018в19:38
я рад что всё так получилось!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
19 июл 2018в19:38
Нгс молодцы, наших "героев" нужно знать. Мне вот интересно, а 24 т.р. в 2024 будет эквивалентно 100$?
Агнец
19 июл 2018в19:39
НГС уже последние соки из этой новости сегодня додавливает) Ради 2 человек целую статью посвятили. Совсем уже писать не о чем?
лена
19 июл 2018в19:39
да не волнуйтесь вы! путин же сказал, что пока он президент повышения не будет. слово он держит, надеюсь!!!! не просто ж так сказал.
те депутаты, что голосовали за повышения хотят чтобы путин ушел???? кошмар какой то.
Алексей
19 июл 2018в19:41
Травникову надо срочно менять партийную принадлежность иначе не видать ему поста губернатора как своих ушей, так как Единая Россия сама себя похоронила не человеческими реформами и законами
Кардашьян
19 июл 2018в19:41
Депутаты у нас мало что решают. Думаю, можно смело сократить количество депутатов в два раза и никто ничего не заметит
19 июл 2018в19:42
Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская автономная область — эти 12 регионов воздержались от публичной поддержки темы повышения пенсионного возраста.

Все остальные "за". Так что скажем спасибо и местным депутатам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2018в19:42
лишить мандатов этих депутатов!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Большой Бен
19 июл 2018в19:43
Просто все понимают, что без изменений экономика страны не взлетит
водитель камаза
19 июл 2018в19:43
конечно,если человек в 40 лет уверен,что у него будет стабильность и здоровье после 60 лет,тогда можно и поддержать.....но где гарантия того,что водитель сможет в 60 работать дальнобойщиком????или им о простом народе не интересно?
19 июл 2018в19:43
Где эти поклонники Карелина, которые так гордятся им!? А ведь еще назвать его у кого то язык поворачивается героем России, вот пожалуйста, любуйтесь)
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Едим Россию
19 июл 2018в19:44
Ну что, избиратели, довольны?
19 июл 2018в19:44
"Александр Жуков, Максим Кудрявцев, Александр Карелин, Андрей Каличенко и Дмитрий Перминов"
на доску позора. предлагаю организаторам митингов такую к сцене приделать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2018в19:45
неужели кто-то "геройство" только сейчас увидел? А, ну да, чего это я.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2018в19:46
Могу написать 10-15 пунктов по получению доходов в бюджет, которые позволят не поднимать возраст и снижать налоги. Да, они не популярны. Но может всё-таки вынести на референдум такие вопросы и решить вместе.
Например готовы ли вы сохранить существующий пенсионный возраст и снизить НДС до 15 или подоходный до 10% и при этом легализовать, например, проституцию? Думаю народ бы задумался. И если хорошо подумать то почему бы и не согласиться? Еще можно и популярные меры принять - ограничивать число чиновников, экономить за счёт всяких льгот для них (в виде служебного транспорта и т.п.).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2018в19:47
Вы не нужны(те кто проголосовал за)Новосибирской области,нет вам доверия больше! Бессовестные... И хватит уже мельтешить с этмии 12тысяч в год, обманывать пенсионеров.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нина
19 июл 2018в19:47
Какое преклонение и страх перед властью у наших депутатов!!!! Управляемая толпа и не более. Ни в коем случае не Дума. И эффект толпы срабатывает хорошо. То есть, каждый не хочет отличаться от всех, кем руководит правительство во главе с премьером.
19 июл 2018в19:48
Будем знать. На выборах пригодится.