2 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (782)

вася
19 июл 2018 в 14:01

запомните имена в первых жвух колонках, это враги народа

За Россию
19 июл 2018 в 14:01

Надеюсь примут закон! Кому не нравится- уезжайте

Шалтай
19 июл 2018 в 14:03

Госслужащих можно увольнять с мотивировкой "утрата доверия".
Разве те, кто считает, что их поддерживает 70%, могут заслуживать доверие?
Они не понимают что происходит.

Женщинам да, повезло.
Еще целых 8 (восемь) лет могут трудиться и зарабатывать себе на маникюр, педикюр, парикмахеров и прочие салоны красоты, а так же на на новые наряды и обувь.
Мужчинам не повезло, как обычно. Мужчинам все это не нужно.

вася
19 июл 2018 в 14:06

ждем коментарии ботов и троллей!)

19 июл 2018 в 14:07

Работодатель недавно на полном серьезе предлжил перейти с работы по найму на договор возмездного оказания услуг.
С повышением зп с 30 до 50 000 р. Повышение предложил за счет ликвидации выплат в пенсионный фонд, фонд соц страхования и подоходного налога.
Всерьез думаю над этим предложением. Ибо платной медициной пользуюсь давно а до пенсии дожить вряд ли удасться

19 июл 2018 в 14:08

так эта таблица депутатов НСО или Свердловской области?

Некий
19 июл 2018 в 14:08

Я не согласен, с нашей экономикой прожиточными минимумом и этой пенсией, как нам молодым жить??? нету ничего, ни работы нет нормальной ни заводов, как дожить до неее людям молодым ... депы рассуждают а у них уже и на пенсию есть и на зарплату ... и все дети за границей учиться ....

19 июл 2018 в 14:08

Почему решение о пенсионной реформе принимают те, кому пенсия вообще не нужна???!!! Спрашивать нужно у народа, а не у депутатов.

фиалка
19 июл 2018 в 14:08

По моим опросам 90% против повышения пенсионного возраста.10%- еще не понимают чем им это обернется поэтому -за.
В опрос не вошли ,олигархи и крупные бизнесменены.
Поэтому можете писать здесь,что хотите,-народ против, это я знаю точно.

Абдула
19 июл 2018 в 14:08

Сейчас опять в комменты прибегут чуваки, которые в свои 30 лет уже мозоли в офисах набили и устали работать? Будут ныть, что здоровье уже не то, поэтому до пенсии им никак не дожить ))

С той стороны
19 июл 2018 в 14:09

Я просто напомню :
1. В этой стране было уже 4 или 5 ПЕНСИОННЫХ РЕФОРМ
- ввели карточки персонифицированного учета (индивидуальный учет) - 1997 год , закон от 1 апреля 1997 года
- ввели индивидуальные накопительные счета
- ввели накопительную систему пенсионного капиталла
- ввели так называемые пенсионные баллы
КАЖДЫЙ РАЗ - страну уверяли - что это будет РАБОТАТЬ !!!
КАЖДЫЙ РАЗ - страну ОБМАНЫВАЛИ :
- заморозка пенсионных накоплений
- отсутствие информации о деятельности НПФ
- отсутствие информации о доходности с инвестиций на средства накопительных счетов (где , как работали НАШИ ДЕНЬГИ )

Сейчас каждый решает САМ - чему , кому и каким образом верить !

п.с. - была еще реформа медицины , МВД , мин обороны , реформа образования ...

И ни одной - ЭКОНОМИЧЕСКОЙ реформы за 20 лет !!! - может тут "собака зарыта" ??

19 июл 2018 в 14:10

У тех кто не пришел, не хватило смелости проголосовать против, но и не хватило подлости проголосовать за!

Мигалкин
19 июл 2018 в 14:10

Холоп должен работать до последнего. Только тогда прорыв, только тогда расцвет.

Гость
19 июл 2018 в 14:11

Каста тех, кто выходит на льготную пенсию в 45, сейчас будет решать как нам будет хорошо выходить на свою нищенскую пенсию в 65.

мимо шел
19 июл 2018 в 14:11

Все, кроме одного, проголосовавшего "за" единоросы. И этим все сказано...

Киселев Виктор
19 июл 2018 в 14:11

Я против такой реформы нельзя сравнивать уровень жизни наш с буржуями, деньги если хорошо поискать всегда можно найти.

Сыроедка
19 июл 2018 в 14:12

Все равно реформа будет утверждена. Не вижу смысла тратить нервные клетки.

С той стороны
19 июл 2018 в 14:12

Только в НСО - 213 000 бюджетников ! при численности области 2.7 млн человек . На 13 граждан - 1 бюджетник . Кто скажет - зачем ?? даже по этой логике очереди в гос учреждениях НЕ МОГУТ БЫТЬ более чем 13 человек в моменте времени ! даже если в очередь поставить стариков и младенцев . ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ?? все эти бюджетники .

Спящий
19 июл 2018 в 14:14

Ну что? Помогли ваши митинги? И стоило рабочее время на это тратить?

19 июл 2018 в 14:14

Все на выборы губернатора! Прокатим ставленника президента!

Краса Сибири
19 июл 2018 в 14:14

Хотите дожить до 80 лет, мужчины? Нет, серьезно, есть верное средство. И тогда вам будет все нипочем. Записываете? Нужно заниматься любовью четыре раза в неделю. Ни больше, ни меньше. И будете в тонусе и добром здравии. Сможете?

Ежик
19 июл 2018 в 14:14

ну если примут, меньше мучится будем)

Мой до дыр
19 июл 2018 в 14:16

Зачем нам эта реформа? Судя по комментариям, у нас народ все равно до 65 доживать не собирается!

Злой
19 июл 2018 в 14:17

У 70% есть понимание, что реформа нужна.....
Это сказал Шептий, вот и стало интересно, а кто ему это Нашептил?....
ДАМ?......

Рептилоид
19 июл 2018 в 14:17

Меня от слов "пенсионная реформа" уже начинается глаз дергаться. Уже даже на сайтах по макраме это обсуждают.

Фото пользователя
19 июл 2018 в 14:18

Уже 76е. тут отметились!((

Iznaroda
19 июл 2018 в 14:19

«70% - за»??? А что был официальный опрос? Или референдум? Лично я - категорически против!
Интересно, а вопрос по рабочим местам хоть кто-нибудь поднимал, выносил на повестку дня? Молодым работать негде, везде сокращения, т.к. всё автоматизируется.
А пенсионеры работают только потому, что жить хотят, а не выживать, не нищенствовать, не из прихоти своей!

Фото пользователя
19 июл 2018 в 14:20

Это называется однопартийное правление Единой России, так одна партия протаскивает большинство вредных и антинародных законов.
Всего одна партия, своим большинством блокирует все проекты других партий.
Вот и судите сейчас по реальному делу, кто вам избранники сидящие в партии "Единая Россия".
Они вызывают самое крайнее недоверие народа, сами себе пилят дерево на котором нынче сидят..

19 июл 2018 в 14:20

В депутатах ходит практически 80-90% единоросов, кто ж из них будет руку кормящую кусать???!!! Просто смешно смотреть на всю эту чехарду. Я считаю такие вопросы ДОЛЖЕН!!! решать весь российский народ, а не кучка приближенных к кормушке! И предлагаю этот вопрос вынести на ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ!!!!

Ураганный штурм
19 июл 2018 в 14:21

Ну щас нытики погабегут, скажут как страшно жить. Жить не на что, есть не на что. Зато все строчат в разгар рабочего дня по клаве. Вопрос: все в отпусках? Или профессионально безработные? Или в основном здесь школота да студенты, у которых каникулы и кому до пенсии как до Марса на улитке? Впрочем, как всегда.

Гость
19 июл 2018 в 14:23

Знаете как отреагировали нынешние пенсионеры на эту реформу? А никак! Они-то уже вышли на пенсию, им-то по барабану. А то, что реформа затронет их детей, их внуков, им плевать!
Это всё, что нужно знать о нашем народе! Русские никогда не объединятся, потому что каждый из них живёт по принципу "моя хата с краю".

Гость
19 июл 2018 в 14:23

"В парламенте обсуждают повышение пенсионного возраста"
Статья только началась, а уже смешно. Обсуждают? "Парламент - не место для дискуссий" (с)
Там ничего не обсуждают, а ждут, когда же уже можно будет по команде сверху дрессированным движением нажать на кнопку ЗА.

19 июл 2018 в 14:23

А зачем нам список депутатов Свердловской области вы покажите наших депутатов Новосибирской области!

Голосовал за ЕР
19 июл 2018 в 14:23

Поддерживаю наших депутатов, особенно Карелина. Дай им Бог здоровья и любви от нашего царя.
Наукой доказано: кто много и долго работает, тот имеет хорошее здоровье.

19 июл 2018 в 14:28

Я одна не понимаю, зачем нам итоги голосования по вопросу пенсионной реформы депутатов Заксобрания Свердловской области, когда нам в НСО в тысячи раз интереснее и важнее, как проголосовали наши местные областные депутаты?..

Тем временем
19 июл 2018 в 14:29

Восемь парламентариев из горсовета Новосибирска подписали письмо в Заксобрание Новосибирской области с предложением выступить против пенсионной реформы.
Кроме самой Пинус подписи оставили Александр Бурмистров, Валерий Науменко и Олег Волобуев (КПРФ), Вячеслав Илюхин («Родина»), Леонид Рыбин и Евгений Лебедев (ЛДПР) и Александр Савельев («Справедливая Россия»).
Ранее федеральные власти предложили региональным Заксобраниям сформулировать позицию в отношении законопроекта по повышению пенсионного возраста. Министр труда Максим Топилин 10 июля рассказывал, что положительный отзыв направил 61 регион, и эта цифра постоянно растет.
Источник - РБК ("Только восемь новосибирских депутатов выступили против пенсионной реформы" - 19/07/18)

Свистун-с-приплясом
19 июл 2018 в 14:30

Тут прочитал недавно: в Думе рассматривают такую идею - "увольнение человека в связи с утратой доверия". Нет, не депутата какого-нибудь, а простого рядового. Дескать, если такой на работе ведёт себя неадекватно - ату его, без лишних нервов! Внимание, вопрос - что употребляют власти последние 10 лет, что им подобное в головы взбредает? Минута пошлА)))

Андрей
19 июл 2018 в 14:32

"Олег Смолин предложил отложить рассмотрения, пока по теме пенсионной реформы не выскажется президент"
Олег Смолин - опытный аппаратчик, понимает, что как скажет хозяин, так и будет, а до этого момента прислуге дёргаться смысла нет. Опасается, как бы случайно не побежать впереди паровоза. А вдруг в недрах Кремля задумана многоходовочка с выездом Солнцеликого на белом коне в последний момент? Зачем же господину Смолину торопиться пачкать себя поддержкой реформы? Лучше выждать, зато если случиться такая неожиданность, можно будет сказать что он всегда был против. :)

19 июл 2018 в 14:32

так странно, что НДС 20% никого не волнует.. и повышение расчетной ставки. все только понимают насчет пенсий? да и то не все..
у меня такое ощущение, что страну банкротят :)

Фото пользователя
19 июл 2018 в 14:32

Мне вот интерестно, откудо Едроботы пишут? Наши местные, или с тц Лахта2?

Миленок
19 июл 2018 в 14:32

Все будет хорошо, я узнавала. Ну правда, вот напишите мне сколько кому лет. А вы уже помирать собрались?

Homo Sapiens
19 июл 2018 в 14:32

Умные мужики что-нибудь придумают, я уверен!

Jane Austen
19 июл 2018 в 14:33

Это называется фашизм!

19 июл 2018 в 14:33

Даже если не примут закон...
Подождите, скоро роддомы начнут отзывать "Партии" рожденных в 1960-х годах, мол ошибочка, дадут новые св-ва о рождении, и вперед РАБотать !

P.S. Сарказм и слезы..

Дед уже
19 июл 2018 в 14:33

А мне пенсию будут поднимать по тысяче в год или в месяц? Запамятовал. Но в любом случае нормально, да.

С той стороны
19 июл 2018 в 14:34

Просто факт :
повышение пенсионного возраста не коснется 122 депутата гос думы поскольку на момент сегодняшнего голосования они уже имеют право выйти на пенсию по текущим нормативам мужчины в 60 лет , женщины в 55 лет . Это более 30 % фракции Единая Россия в гос думе состоящей из 337 депутатов !

Ответ Смолину
19 июл 2018 в 14:34

Путину, конечно, не нужно прятаться за спинами депутатов Госдумы. Но это не панацея.

Даже если Путин выйдет и скажет о поддержке реформы, депутаты Госдумы должны помнить, что их избирали, пусть даже обманутые лживой и разнузданной телевизионной пропагандой, но все-таки избиратели, а не Путин.

Александр
19 июл 2018 в 14:35

Пока эти взносы на пенсию и на медицину от ЗП платит работодатель В.Власть уходит от ответственности перед людьми. Во всем мире человек отдавая от своего дохода эти немаленькие деньги и спрашивает за них по полной с власти которую выбрал. А у нас многие думают, что пенсия с 13 % НДФЛ формируется, а про 22 % в ПФР , 2,9+5,1 % На медицину и больничные (в итоге 30%) которые работодатель перечисляет никто не знает. Вот и врут ВСЕ, одни что платят , а другие что лечат и пенсии платят.. Если бы каждый понимал что 43 % со своего дохода отдает то и голосовал бы наверное повнимательней и спрашивал бы посерьезней - где мои деньги ? !!!!

Темп
19 июл 2018 в 14:38

Однозначно "за" повышение пенсионного возраста.
В нынешних условиях,к сожалению, чтоб не лишиться пенсии вовсе или не остаться с 12тыс в месяц, приходится повышать.Это все следствие 90-х в том числе(демографическая яма). Многие не вникают и не разбираются, просто слушая пропаганду чужую. Но таких мало.