15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

А чего ж тогда разводов так много?
Предлагаю отныне всех женщин, подающих на развод, отдавать в женский монастырь.
Пока не осознают, что они плохо верны и отвратительно хранят.

Фото пользователя
15 июл 2018 в 16:07

Ура! Крестный ход прошел! Нытикам сообщаю, что дорогу перекрывали только 1 час, после чего сразу же было налажено автомобильное движение..

Автоледи
15 июл 2018 в 16:08

Видимо,"сверху" идет "пожелание" властям на местах "скрЕпить" народ как можно чаще и активнее. Стараются... А под это дело скрепные легко проглотят и пенс. реформу, и НДС и многое другое...

Брюнетка
15 июл 2018 в 16:11

Оксюморон какой-то. При мэре-коммунисте по несколько крестных ходов в год мимо памятника Ленину. Французский сюр)).

Брюнетка
15 июл 2018 в 16:15

И ведь что характерно - никакой угрозы терактов))

Многих бесит 14 февраля(День всех влюблённых),но этот день нервирует многих также.Уже хотя бы из-за того,что многим по-прежнему непонятно,что именно этот день предполагает,какие у него корни,зачем он нужен.И нет ни праздничного настроения,ни акций-ничего.Только Красный проспект перекрыли,заставляя водителей менять свой маршрут и вызвав очередные пробки.

Свистун-с-приплясом
15 июл 2018 в 16:19

Видимо, дедушка Ленин - символ любви и верности)))))

15 июл 2018 в 16:19

Ради любви и верности не надо нигде ходить. Надо просто любить и быть верным))

15 июл 2018 в 16:25

Никак не пойму, в каком веке живут новосибирцы?!?

15 июл 2018 в 16:27

Щас осуждать будут этих людей, хотя сами, сутками на комментах в интернете сидя и, и космически, выражаются умные лица строят из себя о морали и равенстве рассуждают ;

очень хорошо
15 июл 2018 в 16:32

Предпенсионеры и пенсионеры устроили молодежное шествие в виде крестного хода. Острая необходимость в данном мероприятии не вызывает никаких сомнений. Предполагается, что данное мероприятие станет первым шагом к законодательному запрету разводов, после которого вся молодежь в лице предпенсионеров и пенсионеров станет любить друг друга.

Горожанка
15 июл 2018 в 16:33

Поднадоело это, если честно.

Фото пользователя
15 июл 2018 в 16:34

Я шёл в первых рядах и нёс огромную икону. Ведь наши иконы самые красивые и помогают от всех недугов и несчастий.

Фото пользователя
15 июл 2018 в 16:43

вот сейчас с Новосибирске любовь и верность как попрут!..

Фото пользователя
15 июл 2018 в 16:46

Обратите внимание на нарушение культа. Шорты и футболки на участниках шествия! Христос терпел и нам велел. Не для современной России!

Худой
15 июл 2018 в 16:50

Скульптура понравилась на второй фотке.
Где бородатый мужик с маленьким Лениным.

Слава России!!!
15 июл 2018 в 16:55

Хорошая новость! Я за традиционное православие, и за традиционные ценности! Но как говорил Патриарх Кирилл -И другие ТРАДИЦИОННЫЕ конфессии надо уважать и перенимать их положительный опыт!

Фото пользователя
15 июл 2018 в 17:04

мы тоже ходили, как потом выяснилось зря

15 июл 2018 в 17:18

ради любви и верности ходить как раз таки не надо, особенно налево...

Гликерия
15 июл 2018 в 17:19

Нужно деток с малых лет приучать к целомудрию. А подростков постарше учить, что похоть греховна, что интимная близость между мужем и женой заповедана Господом только для зачатия детей и что нужно жить духовной жизнью, не соблазняясь на похоть. Похоть от дьявола. Чтобы детки могли после смерти грешной плоти перейти в Царствие Небесное и узреть Господа Иисуса и Богородицу.

Фото пользователя
15 июл 2018 в 17:32

Внимательно рассматривал лица на фото, не увидел счастья в глазах у людей, все усталые и понурые - больше на похороны похоже, на той же Монстрации люди в разы позитивнее выглядят.

951
15 июл 2018 в 17:34

День памяти святых Петра и Февронии вообще то 8 июля был. Опоздали что то на неделю. Выделите место за городом, пусть там ходы устраивают.

Миклуша
15 июл 2018 в 17:36

Царь Николай Второй Кровавый был славный император, очень духовный. Жаль ,что Первую мировую войну не смог выиграть, чуть-чуть не хватило удачи да большевики помешали. А то бы был Победоносный и прославил Россию в веках.

15 июл 2018 в 17:45

"По Красному проспекту прошли и поклонники последней императорской четы Николая и Александры"
Какая то дикая мешанина в головах этих "поклонников". Наверняка они же поклонники путина - прямого наследника большевиков, ставших могильщиками вышеупомянутой четы.

лё Тамбовко
15 июл 2018 в 17:49

Кто знает, скажите плиииз: это этому Николаю-памятнику голову отрубали, который на фото, или какому-то другому?

Фото пользователя
15 июл 2018 в 17:52

Прошлое и будущее рядом - крестный ход и гикфест.

Горожанин
15 июл 2018 в 18:17

Ради 700 человек причинили неудобства тысячам горожан перекрытием улиц? Неправославно...

Фото пользователя
15 июл 2018 в 18:33

Для любви и верности нужно многостороннее развитие личности, а не это.

Гость
15 июл 2018 в 18:41

Берут пример с отца всех народов дорогого и вечно живого ВВП.

15 июл 2018 в 18:46

Смешно, наш гарант самый главный пример для этого праздника :)

Babrak
15 июл 2018 в 19:27

"о подсчётам корреспондента НГС, в шествии приняли участие около 700 человек"
700 чел могут перекрывать движение 1'500'000 человек? Ну какие-то мы сильно толерантные.

15 июл 2018 в 19:57

Зачем на месте выступления всегда раскатывают ковер?

Аня
15 июл 2018 в 20:14

Плакат «Верность - выбор сильных». Вот родители определились с женихом и невестой. Не любили друг-друга молодые, но послушались - родители (нужно почитать и слушаться) выбрали, они лучше знают, плохого не посоветуют. Новая семья - жена не любит мужа, муж не любит жену. Исполняют супружеский долг, плодятся и размножаются, на сторону не ходят и не разводятся. Представляете, насколько нужно быть сильным и мужчине и женщине, чтобы принуждать себя к такой жизни с нелюбимым? А дети как, которым нужна семья , где папа и мама любят друг друга? Нелюбящие «сильные» родители должны демонстрировать любовь? Т.е. лицемерить? Но детей-то не обманешь. А вот умный человек определяет своего спутника на всю жизнь исходя из реальной оценки себя (не врет себе) и своего спутника. И, если он не ошибся (а на то он и умный, чтобы не ошибаться), то проживет жизнь счастливо и будешь верным потому, что любит, а не потому, что должен. Хотя… , есть такая тенденция в мире - в семье главное не верность, а счастливые дети. И не все счастливые семьи похожи друг на друга (тут Лев Николаевич недодумал), счастливые семьи могут быть разными. Так, что настоящая, не лицемерная верность, - это выбор умных. А сильные…, ну, что же, пусть будут верными через силу, бедолаги. А вы что выбираете: «Стерпится - слюбится» или «Насильно мил не будешь»?

Кошка
15 июл 2018 в 20:19

Это в преддверии увеличения пенсионного возраста всех предпенсионных в молодежь записали? Или это испытание нового способа омолаживания - вместо мезотерапии ходить с молодежью? Не работает.

Фото пользователя
15 июл 2018 в 20:21

Меня сильно покоробили маечки "Против аборта" на ладно уж, тетеньках, но на мужчинах! И вообще, это личный выбор каждого! На маечках, имхо, должно быть написано "За правильный выбор"!

I Am Nlk
15 июл 2018 в 20:42

Автоледи! Вы зрите в корень! Спасибо 😊!

15 июл 2018 в 20:43

а где молодежь?

Фото пользователя
15 июл 2018 в 20:58

Довольно нелепое занятие. И самое забавное, что теперь крестный ход копирует демонстрации. :))))
Для 1.5 млн. города, если отбросить квазиказаков и духовенство, народу участвовало немного....И это радует.

Либеральной интеллигенции вместо циничных комментариев надо организовать свой митинг - "Ненависти и измен". Одеться характерно - резиновые изделия и специфические кожанные наряды надеть, костюмы бактерии, средств контрацепции и тд.

15 июл 2018 в 22:11

Футбол, крестные ходы, а где реальность? Чем еще занять народ?

невнев
15 июл 2018 в 22:57

Ленин проводил обатную политику - учиться , учиться и учиться ! а теперь все сделали наборот - нужно чтоб ты молился . ...

16 июл 2018 в 06:44

Лучше всего о любви и верности говорит фото с собакой. Животные не предают и не обманывают. Просто не могут по своей природе. А собачка хороша.

Ростислав
16 июл 2018 в 08:49

Как много тех, чьи чувства можно оскорбить.

Родновер
16 июл 2018 в 08:50

Чето мужчины хмурые какие-то, как на похоронах.

Фото пользователя
16 июл 2018 в 10:19

"Сотни человек прошли по центру Новосибирска ради любви и верности"

Бесполезное занятие. Статистика разводов сильнее крестных ходов и молебнов

Чего не понимаю так вот этой агитации против абортов. Вот, спрашивается, кому какое дело? Какая, собственно, печаль? Обстоятельств, толкающих женщину на аборт может быть до фига и более. И, самое главное, растить этого ребенка в любом случае женщине, зачастую в одного и без поддержки а не всяким доброхотам, так что ей и принимать решение, сможет она это сделать или нет. Ну и да, как от крестного хода больше любви и верности в городе появится не понятно ("Сотни человек прошли по центру Новосибирска ради любви и верности").

Девушка
16 июл 2018 в 11:22

Сколько приёмных детей готовы принять люди в футболках "Я за жизнь"?

Фото пользователя
16 июл 2018 в 12:39

Не знал, что ради любви и верности, нужно толпой бродить по городу.

Олеся
16 июл 2018 в 14:13

Очень сожалею, что наша семья не смогла сходить вчера на крестный ход!