20 февраля среда
СЕЙЧАС -1°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

11 588

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Правила комментирования
    ▪̻ ▫̻̻■▀̻▫□̻ ▄▫
    13 июль 2018 в 22:09
    это где такое вообще? - в первый раз слышу такие улицы
    Гостья
    13 июль 2018 в 22:14
    Что-то участились аварии со светом. И светофоры постоянно гаснут. Тоже, видимо, система устарела.
    Конь в пальто
    13 июль 2018 в 22:23
    На Северо-чемском света нет часов с 16, дали на полчаса около 9 и снова отрубился!
    НЕ БЮДЖЕТНИК
    13 июль 2018 в 22:30
    Это проблема во всех частных секторах нашего города. Постоянно отключают без причины, пытаясь экономить, много эл.энергии воруют. От частных выключений техника выходит из строя. Люди страдают, энергетики и власть ничего не делат...им это не интересно
    Житель правобережки
    13 июль 2018 в 22:37
    Или я такой тупой стал или новые термины появились.
    Там аварийное включение случается- пояснил диспетчер.
    Какое такое включение? Нужно понимать так, что отключили электроэнергию, а она сама аварийно включилась?
    Конечно если там такие спецы, то аварии там будут вечно.
    татьяна
    13 июль 2018 в 23:23
    дали наконец-то в 11 вечера...
    В 8-м Чукотском переулке можно и резервный бензо (дизель) - генератор в личном хозяйстве иметь.
    На любой вкус сейчас продаются.
    наивный
    14 июль 2018 в 00:00
    отдохнут от телевизора
    Babrak
    14 июль 2018 в 00:19
    Не совсем понятно, кто кого строит - Локоть Травнкова, или ЕГЕ Локтя? А если Локоть допускает крёстные ходы - значит он в той обойме
    Черт
    14 июль 2018 в 07:17
    отдам свечи уголь. бесплатно .
    Во блин.
    14 июль 2018 в 11:31
    Ну и что удивляться. Частный сектор разросся, новых линий электропередач не появляется, а в каждом 2-3 этажном домике установленная мощность не малая. Плюс многие используют такие "фазенды" для частной предпринимательской деятельности или вообще не санкционированно подключают сварочные аппараты, пилорамы и прочие мощные потребители энергии. Результат на себе и испытывают. Там и фактическое напряжение, не редко ниже нормы в 220 Вольт.
    АннаЭтоЯ
    14 июль 2018 в 13:42
    На бугринке частный сектор всю ночь без света был.
    Как так, такие масштабные отключения и никто их объяснить не может?? На Ефремова уже которую неделю отключают свет на весь день, теперь и на Чемском начали.
    Юлия
    14 июль 2018 в 17:02
    Статья правдивая. Действительно за последнее время на росточке постоянно электроэнергию отключают по нескольку раз в неделю на несколько часов под предлогом аварийных отключений. В многоквартирных домах существовать без электроэнергии крайне затруднительно. Часто работаю за компьютером, а это в сложившихся условиях невозможно. В общем всего лишают: ни жить, ни работать
    cmt86@mail.ru
    15 июль 2018 в 13:47
    "Мощностей нет, но вы держитесь!". А почему никто не говорит о том, что за последние 3 года условные Бронные разрослись новыми многоквартирными? Это и ЖК Просторный и Матрешкин двор и т.д. и т.п. Так там еще половина домов в эксплуатацию не введена. Всё только начинается. Подстанций то новых не строит никто как-бе. Там магистральные силовые кабели вылетают нафиг, если что. От нагрузки, под которую не расчитаны и т.д. и т.п. "Хорошего настроения!"