Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Гони монету: новосибирцев попросили сдать мелочь в банки

хлеб с квасом 13 июл 2018в13:37 плохи дела у Сбербанка - уже цветмет собирать пошли )))
хлеб с квасом 13 июл 2018в13:37 плохи дела у Сбербанка - уже цветмет собирать пошли )))
соседский кот 😼 13 июл 2018в13:38 Так и побежал менять по улице на мелочь 700 рублей ради забиваки.9 ответов
asgs 13 июл 2018в13:38 У меня копилка есть с 10-рублевыми монетами старого образца. Интересно, примут? 700 рублей там наберется, я думаю.5 ответов
ИмХоТэб 16 июл 2018в14:16 Сбербанк как всегда отличился или это фейк.
Зашёл сегодня в отделение на проспекте дзержинского 30/1
Та не знают ничего - говорят езжай на серебрениковскую..
ну Вас нафиг - сбербанк :)
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 июл 2018в13:37популярный
плохи дела у Сбербанка - уже цветмет собирать пошли )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
- Вова-
13 июл 2018в13:37
У меня все эти монеты уже есть.Знакомый из Сбера принес!!!
Так что кому нужны, тащите мелочь.А я поржу если кто то принесет 700 рублей копейками!!!
13 июл 2018в13:38
Так и побежал менять по улице на мелочь 700 рублей ради забиваки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в13:38
У меня копилка есть с 10-рублевыми монетами старого образца. Интересно, примут? 700 рублей там наберется, я думаю.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
13 июл 2018в13:38
Все конечно хорошо, но из академа ради двух монет тащиться по пробкам в город вот вообще никакого желания нет.

Причем в академе у Сбербанка есть отделения. Почему они не участвуют?
"...1, 5 или 10 копеек...."

Откуда такие деньги?
Везде пластиком расплачиваюсь.
А там, где его нет, через ПЕРЕВОД.
Уже и забыл как наличные выглядят.
Официантам в кафе и ресторанах "на чай" дать нечем, бывает и такое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в13:41
"это жжжжжж не спроста!"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в13:41
Да начнется толкучка и давка среди несостоявшихся нумизматов и перекупов:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нумизмат
13 июл 2018в13:43
А слабо всю мелочь обменять на памятные 25-рублёвки? Тогда был бы смысл менять. А так - пусть в копилке мелочь полежит, не прокиснет.
13 июл 2018в13:49
Целая банка есть номиналы-5,10,50 копеек.Частенько сдаю мелочь,но именно этот номинал никогда не брали в Сбербанке,с удовольствием хватали всн что от 2 рублей и выше...Даже рубли не брали..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В. Яковлев
13 июл 2018в13:51
интересно, эмиссию сделали, станок работает а денег еще не собрали. Так Ельцин делал, только тут чуть хитрее
AllXundermakedonesky
13 июл 2018в13:52
Не знают как людей на безнал скорее перевести.
13 июл 2018в13:52
Обесценивание рубля и инфляция - суровая сегодняшняя реальность!
Валютный фантик и золото, как всегда при такой политики в тренде! Сюда же можно добавить и недвижимость. А как ещё сохранить то, что имеешь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в13:54
Столько набрать монет по 10 копеек...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в13:58
А не проще 10- и 50-копеечные монеты вывести из обращения? И обязать продавцов устанавливать цены в целых рублях.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в14:00
Сдаётся мне, что народ с металлом вновь ходят обдурить. Кто знает расценки, почем нынче стоит 1 кг цветмета?

Может подороже получится сдать 1 кг копеечного металла в цветмет, на зло ростовщикам - банкирам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мелочь начали изымать у населения. Денежная реформа готовится?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
13 июл 2018в14:05
Я каждую 10-копеечную монетку собираю. Ведь если накопить несколько сотен таких монеток, можно даже булочку хлебушка взять в магазине.
Александр
13 июл 2018в14:11
А я сегодня лечу из Москвы в Новосибирск.
В Москве много автоматов по размену..
Сейчас наменяю)))
13 июл 2018в14:13
Килограмма 2-3 лежит и именно 1, 5 и 10 копеек номиналы...

Хм, надо сходить в отделение на Северной гостинице...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
13 июл 2018в14:22
Что, не уж то реформа готовится?
13 июл 2018в14:24
Изымают металл... Не просто так.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слава Путину
13 июл 2018в14:24
Правильное решение.
13 июл 2018в14:28
В сбере нужен паспорт при обмене рублей на рубли, не забывайте про это )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в14:28
Современные российские монеты изготовлены в основном из стали, с тонким покрытием латунью, мельхиором или никелем, и лак ещё применяется. Цветмета там меньше миллиграмма. Так что никакой ценности они не представляют. Можно смело выбрасывать, дешевле обойдётся, чем тратить время и менять в банке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
13 июл 2018в14:29
Не понял, сдаешь 700р мелочью, а получаешь 650 р. они еще и навариться на этом хотят получается.
13 июл 2018в14:35
До 1991 года монеты пойдут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в14:37
А на постоянной основе сделать это нельзя?А-то по бумагам монеты 10 копеек считаются платёжным средством,а по факту принимать их никто не хочет-ещё меня матом кроют.А ведь монет 10 копеек в стране очень много.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
13 июл 2018в14:48
25 рублей копейками? Это сильно!
Аноним
13 июл 2018в14:57
То есть забирают монеты из оборота, чтобы продлить их жизнь в обороте? Что-то тут не сходится...
AllXundermakedonesky
13 июл 2018в15:06
Центральный банк - это такое же производственное предприятие по выпуску продукции, как и кирпичный завод. Только на кирпичном заводе выпускают кирпичи, а Центробанк выпускает денги. Станки должны печатать - и плевать им на инфляцию.
13 июл 2018в15:17
Этот чемпионат запомнится надолго. Но этого мало.
Поэтому.
Разобью свою хрюшку.
На полученные купюры куплю пару шампусиков и после финала со словами Liberté, Égalité, Fraternité осушу.
В одной забиваке просверлю отверстие для ношения на шее.
Другую - на бархат в коробочку (у жены отберу), ту которая побывала в бокале с шампусиком.
Таким образом, стану полноправным членом "Секты свидетелей реформы 2018 им. Путина-Медведева". Аминь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в15:18
Свинец стал дорогим
А вот 10 копеечные монеты как раз подходят в 12к
Я уж лучше преберегу эту мелочевку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Продавец
13 июл 2018в15:25
Работаю в магазине. Монет номиналом 10 и 50 копеек просто нет. Приходится округлять сдачу в пользу покупателя. Сами понимаете, что это вообще не прикольно. Очень рада всегда монеткам по 10 и 50 копеек :)
13 июл 2018в15:36
когда уже в оборот введут монету 25 рублей, очень не удобно 10 и сразу 50 рублей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
13 июл 2018в15:37
Это первый признак дефолта или грядущей деноминации рубля.
Мне мама с бабушкой рассказывали в 1947 и 1961 годах, было примерно тоже самое.
Конечно не так явно и беспардонно, как сейчас.
Но в СССР примерно за год до этого, стали собирать всю металлическую монету.
А поскольку метал не подвергался обмену, то шел 1:1.
У кого было в кубышках много мелких монет, те потом их несли в магазины мешками.
Думаю, грядут изменения в денежной массе...
У меня сейчас 2, 3 литровые банки мелочи. Одна банка с желтыми монетами, вторая с "серебром".
13 июл 2018в15:39
40 млн монет * 25 руб = 1 миллиард рублей необеспеченных денег ибо монеты ни когда не появятся в обороте, а осядут в домашних "коллекциях"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в16:05
Наскребла мелочи на 50 руб...Давно глаза мозолили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сми
13 июл 2018в16:27
У меня дома навалом мелочи в коробке. Если бы я эту новость прочитал вчера, то сегодня я бы поменял её, так как был в этих местах. А сейчас я буду там нескоро и не поеду специально в эти отделения Сбербанка.
Во блин.
13 июл 2018в18:09
Нет среди адресов сбера ни одного из близко расположенных, а тащить пол-ведра монет через пол-города - ну-уж ну-уж...
13 июл 2018в20:12
Бредовые условия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
13 июл 2018в22:14
Эх поздно прочитал, сегодня мелочи на 8000 сдал(((
13 июл 2018в23:42
Вспомнился фильм "менялы")
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
14 июл 2018в00:14
После увеличения пенсионного возроста ненавижу футбол, под шум которого "президент" решил что народ сильно рано на пенсию выходит!
Вячеслав
14 июл 2018в00:19
а потом новые денежные купюры скажут что недействительны
14 июл 2018в13:38
А если у меня больше? Или меньше, чем 700 руб? Можно приносить 100 руб мелочью?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
14 июл 2018в17:31
че тут непонятного..забиваку продают просто..футбол кончится а монеты никому не нужны будут потом!
ИмХоТэб
16 июл 2018в14:16
Сбербанк как всегда отличился или это фейк.
Зашёл сегодня в отделение на проспекте дзержинского 30/1
Та не знают ничего - говорят езжай на серебрениковскую..
ну Вас нафиг - сбербанк :)
Гость_
16 июл 2018в14:36
ОМГ... Ну что вы тут развели-то?)) Это же не сдача мелочи безвозмездно, а обмен на купюры всё-таки. Есть мелочь, можете сдать и получить памятную монету, остальное храните как вам удобно. Вот и все дела.
Редкий Гад
17 июл 2018в15:18
Сбер не может не облажаться даже в таких мелочах. Монеты кончились. Якобы мало завезли.
Болельщица
17 июл 2018в19:33
По тексту "Также в обмен можно получить монету "Забивака". Для этого необходимо принести 25 рублей монетами достоинством 1, 5 или 10 копеек», — сообщили в Сибирском банке Сбербанка. " Была сегодня в одном из пунктов обмена.Монет сегодня нет,завтра обещают привезти 50 штук ,которые закончатся к обеду четверга и больше не будет.Консультант сказала,что должны быть среди монет обязательно все виды 1,5 и 10,хотя в статье об этом не сказано.Ни по одному телефону сбербанка по этому вопросу не консультируют,советуют приходить лично.Вот и пришла...Делайте выводы.
Татьяна
17 июл 2018в21:46
Внук вчера просидел в очереди на Пархоменко три часа. А забиваки не было. Хоть бы обьявили. К чему такая реклама.
19 июл 2018в12:30
Провела в очереди 2 часа для того, чтобы выяснить, что для обмена на монету с Забивакой нужно принести все варианты копеек - и 1, и 5, и 10. Причем копеек должно быть не меньше 5. Было бы неплохо, если бы НГС подобную информацию уточнял в своих новостях. И подсказал заодно, чтобы люди сортировали монеты дома, а не тащили один общий мешок. Кассир один, и очередь к нему просто нереальная.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Башлыков
20 июл 2018в16:07
Действительно забивали везде кончились, приезжаешь в банк-говорят нету, а где есть? Не знаем. Как так может быть что один филиал не знает про наличие в другом? Накосячили, монет мало завезли, а ещё не знают ничего