20 февраля среда
СЕЙЧАС -1°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    хлеб с квасом
    13 июль 2018 в 13:37
    плохи дела у Сбербанка - уже цветмет собирать пошли )))

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

    Правила комментирования
      хлеб с квасом
      13 июль 2018 в 13:37
      плохи дела у Сбербанка - уже цветмет собирать пошли )))
      - Вова-
      13 июль 2018 в 13:37
      У меня все эти монеты уже есть.Знакомый из Сбера принес!!!
      Так что кому нужны, тащите мелочь.А я поржу если кто то принесет 700 рублей копейками!!!
      соседский кот 😼
      13 июль 2018 в 13:38
      Так и побежал менять по улице на мелочь 700 рублей ради забиваки.
      asgs
      13 июль 2018 в 13:38
      У меня копилка есть с 10-рублевыми монетами старого образца. Интересно, примут? 700 рублей там наберется, я думаю.
      Антон
      13 июль 2018 в 13:38
      Все конечно хорошо, но из академа ради двух монет тащиться по пробкам в город вот вообще никакого желания нет.

      Причем в академе у Сбербанка есть отделения. Почему они не участвуют?
      "...1, 5 или 10 копеек...."

      Откуда такие деньги?
      Везде пластиком расплачиваюсь.
      А там, где его нет, через ПЕРЕВОД.
      Уже и забыл как наличные выглядят.
      Официантам в кафе и ресторанах "на чай" дать нечем, бывает и такое.
      ПРО
      13 июль 2018 в 13:41
      "это жжжжжж не спроста!"
      Зубная фея
      13 июль 2018 в 13:41
      Да начнется толкучка и давка среди несостоявшихся нумизматов и перекупов:)
      Нумизмат
      13 июль 2018 в 13:43
      А слабо всю мелочь обменять на памятные 25-рублёвки? Тогда был бы смысл менять. А так - пусть в копилке мелочь полежит, не прокиснет.
      elka
      13 июль 2018 в 13:49
      Целая банка есть номиналы-5,10,50 копеек.Частенько сдаю мелочь,но именно этот номинал никогда не брали в Сбербанке,с удовольствием хватали всн что от 2 рублей и выше...Даже рубли не брали..
      В. Яковлев
      13 июль 2018 в 13:51
      интересно, эмиссию сделали, станок работает а денег еще не собрали. Так Ельцин делал, только тут чуть хитрее
      AllXundermakedonesky
      13 июль 2018 в 13:52
      Не знают как людей на безнал скорее перевести.
      Думкан
      13 июль 2018 в 13:52
      Обесценивание рубля и инфляция - суровая сегодняшняя реальность!
      Валютный фантик и золото, как всегда при такой политики в тренде! Сюда же можно добавить и недвижимость. А как ещё сохранить то, что имеешь?
      С левого берега
      13 июль 2018 в 13:54
      Столько набрать монет по 10 копеек...
      в гостях у сказки
      13 июль 2018 в 13:58
      А не проще 10- и 50-копеечные монеты вывести из обращения? И обязать продавцов устанавливать цены в целых рублях.
      Думкан
      13 июль 2018 в 14:00
      Сдаётся мне, что народ с металлом вновь ходят обдурить. Кто знает расценки, почем нынче стоит 1 кг цветмета?

      Может подороже получится сдать 1 кг копеечного металла в цветмет, на зло ростовщикам - банкирам!
      Мелочь начали изымать у населения. Денежная реформа готовится?
      Из теплотрассы
      13 июль 2018 в 14:05
      Я каждую 10-копеечную монетку собираю. Ведь если накопить несколько сотен таких монеток, можно даже булочку хлебушка взять в магазине.
      Александр
      13 июль 2018 в 14:11
      А я сегодня лечу из Москвы в Новосибирск.
      В Москве много автоматов по размену..
      Сейчас наменяю)))
      RыSя
      13 июль 2018 в 14:13
      Килограмма 2-3 лежит и именно 1, 5 и 10 копеек номиналы...

      Хм, надо сходить в отделение на Северной гостинице...
      александр
      13 июль 2018 в 14:22
      Что, не уж то реформа готовится?
      prohealth@ngs.ru
      13 июль 2018 в 14:24
      Изымают металл... Не просто так.
      Слава Путину
      13 июль 2018 в 14:24
      Правильное решение.
      Dushes2
      13 июль 2018 в 14:28
      В сбере нужен паспорт при обмене рублей на рубли, не забывайте про это )))
      Пaшa
      13 июль 2018 в 14:28
      Современные российские монеты изготовлены в основном из стали, с тонким покрытием латунью, мельхиором или никелем, и лак ещё применяется. Цветмета там меньше миллиграмма. Так что никакой ценности они не представляют. Можно смело выбрасывать, дешевле обойдётся, чем тратить время и менять в банке.
      Дмитрий
      13 июль 2018 в 14:29
      Не понял, сдаешь 700р мелочью, а получаешь 650 р. они еще и навариться на этом хотят получается.
      Макс_Т
      13 июль 2018 в 14:35
      До 1991 года монеты пойдут?
      Виталик123
      13 июль 2018 в 14:37
      А на постоянной основе сделать это нельзя?А-то по бумагам монеты 10 копеек считаются платёжным средством,а по факту принимать их никто не хочет-ещё меня матом кроют.А ведь монет 10 копеек в стране очень много.
      Упс!
      13 июль 2018 в 14:48
      25 рублей копейками? Это сильно!
      Аноним
      13 июль 2018 в 14:57
      То есть забирают монеты из оборота, чтобы продлить их жизнь в обороте? Что-то тут не сходится...
      AllXundermakedonesky
      13 июль 2018 в 15:06
      Центральный банк - это такое же производственное предприятие по выпуску продукции, как и кирпичный завод. Только на кирпичном заводе выпускают кирпичи, а Центробанк выпускает денги. Станки должны печатать - и плевать им на инфляцию.
      План Б
      13 июль 2018 в 15:17
      Этот чемпионат запомнится надолго. Но этого мало.
      Поэтому.
      Разобью свою хрюшку.
      На полученные купюры куплю пару шампусиков и после финала со словами Liberté, Égalité, Fraternité осушу.
      В одной забиваке просверлю отверстие для ношения на шее.
      Другую - на бархат в коробочку (у жены отберу), ту которая побывала в бокале с шампусиком.
      Таким образом, стану полноправным членом "Секты свидетелей реформы 2018 им. Путина-Медведева". Аминь!
      БюджетнЕГ
      13 июль 2018 в 15:18
      Свинец стал дорогим
      А вот 10 копеечные монеты как раз подходят в 12к
      Я уж лучше преберегу эту мелочевку
      Продавец
      13 июль 2018 в 15:25
      Работаю в магазине. Монет номиналом 10 и 50 копеек просто нет. Приходится округлять сдачу в пользу покупателя. Сами понимаете, что это вообще не прикольно. Очень рада всегда монеткам по 10 и 50 копеек :)
      Билд
      13 июль 2018 в 15:36
      когда уже в оборот введут монету 25 рублей, очень не удобно 10 и сразу 50 рублей.
      Нюша
      13 июль 2018 в 15:37
      Это первый признак дефолта или грядущей деноминации рубля.
      Мне мама с бабушкой рассказывали в 1947 и 1961 годах, было примерно тоже самое.
      Конечно не так явно и беспардонно, как сейчас.
      Но в СССР примерно за год до этого, стали собирать всю металлическую монету.
      А поскольку метал не подвергался обмену, то шел 1:1.
      У кого было в кубышках много мелких монет, те потом их несли в магазины мешками.
      Думаю, грядут изменения в денежной массе...
      У меня сейчас 2, 3 литровые банки мелочи. Одна банка с желтыми монетами, вторая с "серебром".
      Билд
      13 июль 2018 в 15:39
      40 млн монет * 25 руб = 1 миллиард рублей необеспеченных денег ибо монеты ни когда не появятся в обороте, а осядут в домашних "коллекциях"
      Na-Ta
      13 июль 2018 в 16:05
      Наскребла мелочи на 50 руб...Давно глаза мозолили
      сми
      13 июль 2018 в 16:27
      У меня дома навалом мелочи в коробке. Если бы я эту новость прочитал вчера, то сегодня я бы поменял её, так как был в этих местах. А сейчас я буду там нескоро и не поеду специально в эти отделения Сбербанка.
      Во блин.
      13 июль 2018 в 18:09
      Нет среди адресов сбера ни одного из близко расположенных, а тащить пол-ведра монет через пол-города - ну-уж ну-уж...
      Hokum
      13 июль 2018 в 20:12
      Бредовые условия
      Влад
      13 июль 2018 в 22:14
      Эх поздно прочитал, сегодня мелочи на 8000 сдал(((
      Греша
      13 июль 2018 в 23:42
      Вспомнился фильм "менялы")
      Вячеслав
      14 июль 2018 в 00:14
      После увеличения пенсионного возроста ненавижу футбол, под шум которого "президент" решил что народ сильно рано на пенсию выходит!
      Вячеслав
      14 июль 2018 в 00:19
      а потом новые денежные купюры скажут что недействительны
      МашаКаша
      14 июль 2018 в 13:38
      А если у меня больше? Или меньше, чем 700 руб? Можно приносить 100 руб мелочью?
      Денис
      14 июль 2018 в 17:31
      че тут непонятного..забиваку продают просто..футбол кончится а монеты никому не нужны будут потом!
      ИмХоТэб
      16 июль 2018 в 14:16
      Сбербанк как всегда отличился или это фейк.
      Зашёл сегодня в отделение на проспекте дзержинского 30/1
      Та не знают ничего - говорят езжай на серебрениковскую..
      ну Вас нафиг - сбербанк :)
      Гость_
      16 июль 2018 в 14:36
      ОМГ... Ну что вы тут развели-то?)) Это же не сдача мелочи безвозмездно, а обмен на купюры всё-таки. Есть мелочь, можете сдать и получить памятную монету, остальное храните как вам удобно. Вот и все дела.
      Редкий Гад
      17 июль 2018 в 15:18
      Сбер не может не облажаться даже в таких мелочах. Монеты кончились. Якобы мало завезли.
      Болельщица
      17 июль 2018 в 19:33
      По тексту "Также в обмен можно получить монету "Забивака". Для этого необходимо принести 25 рублей монетами достоинством 1, 5 или 10 копеек», — сообщили в Сибирском банке Сбербанка. " Была сегодня в одном из пунктов обмена.Монет сегодня нет,завтра обещают привезти 50 штук ,которые закончатся к обеду четверга и больше не будет.Консультант сказала,что должны быть среди монет обязательно все виды 1,5 и 10,хотя в статье об этом не сказано.Ни по одному телефону сбербанка по этому вопросу не консультируют,советуют приходить лично.Вот и пришла...Делайте выводы.
      Татьяна
      17 июль 2018 в 21:46
      Внук вчера просидел в очереди на Пархоменко три часа. А забиваки не было. Хоть бы обьявили. К чему такая реклама.
      *Евгешка*
      19 июль 2018 в 12:30
      Провела в очереди 2 часа для того, чтобы выяснить, что для обмена на монету с Забивакой нужно принести все варианты копеек - и 1, и 5, и 10. Причем копеек должно быть не меньше 5. Было бы неплохо, если бы НГС подобную информацию уточнял в своих новостях. И подсказал заодно, чтобы люди сортировали монеты дома, а не тащили один общий мешок. Кассир один, и очередь к нему просто нереальная.
      Иван Башлыков
      20 июль 2018 в 16:07
      Действительно забивали везде кончились, приезжаешь в банк-говорят нету, а где есть? Не знаем. Как так может быть что один филиал не знает про наличие в другом? Накосячили, монет мало завезли, а ещё не знают ничего