Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэрия Новосибирска призналась в нехватке денег на фонари для мрачной улицы

Повар третьего разряда 13 июл 2018в12:52 Вот молодцы какие. На умную остановку в центре есть деньги, а на фонари нету. Мэрия, что же ты делаешь?
Kate-nsk 13 июл 2018в12:55 "В мэрии уточнили, что предварительно затраты оцениваются в 1,8 миллиона рублей". Не напомните, сколько "ушло" на фан-зону и трансляцию ЧМ? Ну то есть на самую "первостепенную" проблему?
Повар третьего разряда 13 июл 2018в12:52 Вот молодцы какие. На умную остановку в центре есть деньги, а на фонари нету. Мэрия, что же ты делаешь?
Kate-nsk 13 июл 2018в12:55 "В мэрии уточнили, что предварительно затраты оцениваются в 1,8 миллиона рублей". Не напомните, сколько "ушло" на фан-зону и трансляцию ЧМ? Ну то есть на самую "первостепенную" проблему?
Повар третьего разряда 13 июл 2018в12:52 Вот молодцы какие. На умную остановку в центре есть деньги, а на фонари нету. Мэрия, что же ты делаешь?7 ответов
Брюнетка 13 июл 2018в12:58 "В департаменте пояснили, что линии уличного освещения строят по наказам избирателей". Чего? в 21 веке? А может их надо строить одновременно со строительством жилых домов?6 ответов
Олег 13 июл 2018в12:49 Ну то есть не поставят никогда в обозримом будущем. #колхозлоктя6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Олег
13 июл 2018в12:49
Ну то есть не поставят никогда в обозримом будущем. #колхозлоктя
Гость
13 июл 2018в12:49
"Мэрия Новосибирска призналась в нехватке денег на фонари для мрачной улицы"
Ну зато на икру для банкетов деньги есть.
13 июл 2018в12:51
И сразу в голове заиграла песенка из Ералаша. Па-ра-па-ра-па-Па.
Судились, судились, а в итоге у мэрии денег нет чтоб делать. С ними каши не сваришь, на все одна песня.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в12:52популярный
Вот молодцы какие. На умную остановку в центре есть деньги, а на фонари нету. Мэрия, что же ты делаешь?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
13 июл 2018в12:52
Вот думал что с мэрией только судом можно чего-то добиться, а не тут то было, даже суд не в силе заставить их правильно распределять бюджет, что-бы потом руками не разводили...
кен
13 июл 2018в12:54
Проблемы мэрии граждан не волнуют. А вообще я знаю где Вам денег взять, продайте свой автопарк и ездите в метро
13 июл 2018в12:55популярный
"В мэрии уточнили, что предварительно затраты оцениваются в 1,8 миллиона рублей". Не напомните, сколько "ушло" на фан-зону и трансляцию ЧМ? Ну то есть на самую "первостепенную" проблему?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в12:57
Это такой стратегический ход от мэрии, раз плохих дорог не видно, значит их нет))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кен
13 июл 2018в12:57
Вообще ваш шеф медведев и тот кто не называет фамилию навального обозначили, что есть профессии которые типа "призвание", а которые типа "бизнес" так вот у вас по моему мнению Первое, а если хочется денег заработать есть масса других рабочих мест где это можно сделать лучше и быстрее- второе. короче урежьте аппетиты на обеспечение самих себя
13 июл 2018в12:58
Урежте свои премии (руководящий состав), увольте главного советника, который только числится, и будут деньги не только освещения этой улицы.
Сколько бездумных вложений в проекты, которые не будут осуществимы лет 10 (например, пешеходная зона на пл. Ленина)??? Вы сложите эти цифры, Вам плохо станет.
Более того, если проверить все введенные в эксплуатацию проекты, то и там можно изыскать немалые деньги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в12:58
.."В мрачном, мрачном городе,
Мрачными ночами
Ездят мрачные скорые,
С мрачными врачами..."(ц)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
-Вова-
13 июл 2018в12:58
Мэрия, а вдруг туда заедут гости с будующего чемпионата? Или вы думаете, что только ЛДС, Новат, зоопарк им показать?
Кстати если в мэрию надумает приехать, например А.Тулеев????
Скажут нет денег, банкета не будет???? Сказочники эти в мэрии, на банкеты, умные остановки деньги есть, а на реальное дело нет!!!
Брюнетка
13 июл 2018в12:58
"В департаменте пояснили, что линии уличного освещения строят по наказам избирателей". Чего? в 21 веке? А может их надо строить одновременно со строительством жилых домов?
Логика чиновника
13 июл 2018в13:01
ул. Высоцкого находится на МЖК. МЖК - молодежный жилой комплекс. Темнота друг молодежи. Вывод: освещение не нужно.
13 июл 2018в13:02
Сейчас какой нибудь мэрский чинуш предложит людям ходить с налобными фонариками, а автомобилистам скидку на ксенон
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в13:08
Зарезервированные деньги на эту трансляцию, раз Россия не участвует, отправьте на освещение "мрачной улицы".
Или у Вас Локоть планы отравить их на иные цели???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в13:18
«Замечательно»- нет денег и все встало,но так пойдите таким же путем как Медведев(пенсионная реформа за счет граждан,потому как нечем платить пенсию)Только вам то всего надо совместно с ГИБДД внести поправки -каждый житель будь то пешеходом или на «коне «покупает себе фонарик на лоб,тем более недостатка их в магазинах нет, и все проблемы нет,идет и сам и светит вдоль дороги по улице Высоцкого.И самое главное затрат для вас никаких..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
13 июл 2018в13:19
А вообще есть у мэрии хоть на что-то деньги?!
13 июл 2018в13:33
Попросите у Сирийцев из их гуманитарной помощи.
Вдруг сжалятся и дадут несколько фонарей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
13 июл 2018в14:24
"Денег нет, но вы держитесь"(с)не Локоть ;)

Самое главное-то: мэр ведь там не живёт)))
13 июл 2018в14:26
1,8 (!) млн. руб. (!). - копейки! Опозорились по полной: не знают, как 1,5 миллионному городу зарабатывать деньги, довели до суда и его же подставили, потеряли часть электората и в конце, по сути, признались в неумении управлять городом. Браво! (Уже даже не смешно.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сантила
13 июл 2018в14:26
Конечно. На освещение денег нет, а на новые камри есть
13 июл 2018в14:36
Анекдот: " Доктор, у меня нос заложен". "Я вас умоляю, у меня заложена квартира, дача и машина, а вы тут со своими соплями..."
Что там улицы неосвещённые.. о другом голова болит: где взять деньги на ЛДС, новую станцию, обустройство набережной...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
просто прохожий
13 июл 2018в14:48
Такая странная информация. А где вообще в нашем городе светло? В центре? Вот уж нет! Пройдите зимой от вокзала до ЦУМа- и не догадаетесь,что в крупном городе.Возможно, когда работники мэрии на машинах мчат по Красному ,им кажется ,что светло.Пешеходам не кажется. Да и Красный проспект чуть ярче освещен вокруг площади Ленина и все...Ножками бы господа бы почаще ходили , глядишь и деньги бы нашлись...
Татьяна
13 июл 2018в15:51
А мы уже несколько раз летом в дневное время наблюдали полностью включенные фонари и освещение улиц Добролюбова и Кирова....
13 июл 2018в17:29
Это че, деньги штоли, я не понял? Стоимость содержания одной Камри из их гаража за полгода. Я бы понял, если бы 1,8 милииарда надо было!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джон Фрум
13 июл 2018в17:38
Скоро стабильность третий десяток разменяет. У третьего по величине города нет денег на фонари...
13 июл 2018в20:47
Во как, а работяги "вату" катают работы нет! Зато мэру и его окружению повысили зарплату! Мэру напомню аж на 3 000 рублей. Окружению чуть поменьше! Это же бюджетники.... Это же малоимущие!
А еще мэр у нас Первый секретарь от партии КПРФ получку получает, и он у нас "почетный житель города". Еще 40 тысяч в месяц.
Ни разу не слышал что бы этот деятель кому то реально помог. В том числе деньгами!
Надо то на проект и все остальное тысяч 300 рублей. Неужто мэрия по тыще скинуться не может!? А мэр почетную премию может вложить! Поди не оголодает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лазурная
13 июл 2018в23:19
не удивительно, ул Лазурная 2,4,6- 30 лет домам а освещения и в помине не было, да и уж и не будет. А что, и так сойдет, это-же для народа, а не для себя любимых...
14 июл 2018в00:41
72 тысячи на столб! светильник стоит 3 тр светодиодный хороший, сип кабеля 30 метров, пол 1000р , столб 10 тр и работа 10 тр. и это по максимуму 25 тр.. итого 700 тыщ на улицу эту нужно..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
14 июл 2018в11:48
Надо организовать сбор средств среди людей в СМИ, это уже скоро войдёт в привычку.