Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Одолели звонками: новосибирцы завалили приставов жалобами на назойливых коллекторов

Великий Император НГС (Ржака) 13 июл 2018в11:55 Эти жалобщики лучше бы работали усерднее и гасили свои долги.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 13 июл 2018в11:56 Нечего долги копить.
А то понаберут денег в кредит, не отдают, а потом жалуются.
Великий Император НГС (Ржака) 13 июл 2018в11:55 Эти жалобщики лучше бы работали усерднее и гасили свои долги.
Павел2016 - Отец Всея на НГС 13 июл 2018в11:56 Нечего долги копить.
А то понаберут денег в кредит, не отдают, а потом жалуются.
Макс_Т 13 июл 2018в11:57 Коллектор - прекрасная профессия. Основная задача - капать людям на мозги.7 ответов
Татьяна 13 июл 2018в12:08 А нас как юридическое лицо одолели банки, микрозаймы, коллекторы и прочие. Мы никакой информации им не даем, они все равно звонят каждый день.5 ответов
(סרגיי)(Сергей)(سيرجي) 13 июл 2018в21:12 Интересно, те кто кричат "погасите долги". Смогут объяснить причину, которая помешала взыскать тот самый долг через суд!?
Я то предполагаю причина банальна "уклонение от уплаты налогов". И "незаконная экономическая деятельность"! Чаще всего статья 186 УК РФ!
КАК!? Да все просто электронные системы позволяют банку выдавать кредиты при отрицательном балансе счетов!
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 июл 2018в11:55популярный
Эти жалобщики лучше бы работали усерднее и гасили свои долги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в11:56популярный
Нечего долги копить.
А то понаберут денег в кредит, не отдают, а потом жалуются.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в11:57
Коллектор - прекрасная профессия. Основная задача - капать людям на мозги.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
13 июл 2018в12:08
А нас как юридическое лицо одолели банки, микрозаймы, коллекторы и прочие. Мы никакой информации им не даем, они все равно звонят каждый день.
Автоледи
13 июл 2018в12:10
Как говорится, "оба хороши" - и те, кто берет с расчетом на "авось, пронесет", и те, кто трясет с них долги таким мерзким способом.
Брать кредиты - дело последнее. НО, ситуации у людей разные бывают. Даже если человек не платит, все должно быть по ЗАКОНУ. Я не специалист, но, подозреваю, что далеко не все делается правильно. Отсюда вопрос: ГДЕ ПОСАДКИ? Полагаю, одна-другая показательная порка остудили бы непомерно ретивых коллекторов. Слово-то какое мерзкое...
Люди, думайте головой когда кредиты берете! ТОЛЬКО в крайнем случае, когда иначе смерть!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в12:12
Есть же приложения всякие , типа Антиколлектор , мне очень помогало )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
-Вова-
13 июл 2018в12:22
А мне вот интересно, кто лобист интересов коллекторов в думе?
Ведь есть суды, пристава и эти конторы можно было прихлопнуть одним махом!!!!
Нет дума и правительство их не прихлопнули, а приняли какое то расплывчатое решение!!!
Ну допустим, что это борзеют незарегистрированные, но ведь при современной технике высчитать звонок, это как два пальца...
Не, я согласен, что долги нельзя не отдавать, но опять у нас какие то странные законы.ВВП вроде принял закон, что кто не платил налоги до 15 года, то их спишут.То есть государственное можно списать, а частное нет?
Про микромакрофинансы и быстрозаймы я молчу- нефиг было туда лезть.
Пособие 60 рублей
13 июл 2018в12:58
Уважаемые читатели и комментаторы НГС! Хочу сказать, что никогда - НИКОГДА! - не связывайтесь с банками, если не вкладываете. Честное слово, лучше копить. Мое правило с некоторых пор - с собой ты носишь 10к, дома хранишь 50, 100 - на карте, все остальное - вклад. Понадобились деньги срочно - пошел и снял, сколько надо. Беря кредиты, ты живешь в минус. Был у меня период, когда 80% зарлаты уходило на кредиты. Почему? Потому что пособие 60 рублей
13 июл 2018в13:11
Банкам плевать, их же почему-то не наказывают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анатолий
13 июл 2018в13:51
Принцип прост: заплати по счету и живи спокойно
13 июл 2018в14:22
Мы как -то соседку защищали - приехали 2 дядьки-коллектора, угрожали, что-то втусовывали, зачем открыла им дверь она, непонятно...

Но уже когда начала визжать, отправились к ней на помощь, попросили выйти из жилья двух молодцев, т.к. в доме был маленький внук (6 лет), и плакал горючими слезами, ведь бабушка орёт как резаная... Сказали, что вызовем полицию, так они нам попытались поугрожать, но всё таки ушли...

Соседка взяла микрозайм до получки, (пенсия и работает уборщицей, внука кормить было нечем, дочь погибла, зять уехал на заработки на север, деньги нерегулярно слал)...
Перезаняли ей 12 тысяч. Она отдала 10 в тот же день, а 2 тысячи оставила на еду. На 9 дней. Почему не хватило до получки или пенсии? Папа не прислал, внук заболел, лекарства сами знаете сколько стоят...

Так что не зарекайтесь, господа... Жизнь, она штука... сложная... и ложная... постоянно врёт тебе в лицо...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
13 июл 2018в14:41
А государство не желает защитить и подкормить 6- летнего внука, будущего защитника отечества? Что это за пооизвол творится?
13 июл 2018в15:32
А почему вдруг приставов жалобами завалили, да еще массово?? Ведь когда дело у приставов, коллекторам кормиться нечем; коллекторы "работают" до суда; после суда дело у приставов. Логичнее было бы в полицию обращаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в20:31
Мне звонок - такой то такой то?
Я - нет. А Вы кто?
Зв. - СБ Тыкпыкмыкбанка. А знаете того, про которого спросили?
Я - нет. А в чем дело? Вы какой номер набираете?
Зв. диктует мой номер. При выдаче кредита такому то человеку он указал поручителем с этим номером тел. того, про которого мы спрашивали.
Я - это мой номер тел., он у меня два десятка лет.
Зв. - точно? Мы будем еще звонить..
Я - и что Вам это даст кроме того, что я заяву накатаю в таком случае? Неужели Вы не можете пробить, на кого оформлен тел., а сейчас ищете непонятно кого?
Зв. - нет, не можем.
Я - ну и флаг Вам в руки тогда и не вздумайте доставать меня звонками.

И подобных разговоров за последний год с разными банками и про разных людей, но типа с Моим номером, было три. Вот как так?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в21:12
Интересно, те кто кричат "погасите долги". Смогут объяснить причину, которая помешала взыскать тот самый долг через суд!?
Я то предполагаю причина банальна "уклонение от уплаты налогов". И "незаконная экономическая деятельность"! Чаще всего статья 186 УК РФ!
КАК!? Да все просто электронные системы позволяют банку выдавать кредиты при отрицательном балансе счетов!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2018в01:52
что Халява Кончилась. Когда хапали мелкий текст не ЧатаЛи???!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Блондинка
14 июл 2018в05:36
Всем кто пишет, что хороши обе стороны. А как быть тем, кто попает симку и тут же одолевают коллекторы, о таких что скажете?