Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Вскакиваю — а там факел горит уже»

Цианид калия 12 июл 2018в22:13 барак будет восстановлен - вдумайтесь в циничность этой фразы...особенно, когда ЧМ по футболу обошелся в 700 млрд.рублей....
Виталий Викторович 13 июл 2018в07:56 шел 2018й. Супердержава Росиия выбрала нового президента. Близился к финалу ЧМ в центральной части РФ. Террористы в Сирии побеждены уже в 5й раз. Запущен в эксплуатацию Крымский мост. Проектируетс высокоскоростной поезд в Чечню всего за 1 трлн. рублей.....
В далеком сибирском захолустье восстанавливают наполовину сгоревший барак 70тилетней посторойки. Нет, не для музея. Там будут жить семьи с детьми.
учите географию 12 июл 2018в23:40 Погодите, а как же сверхдержава? Как же Джанни Инфантино, обнимающий Медведева в вип-ложе? Как же мост за 100500 миллионов? Ах да, это же какая-то другая страна...
Цианид калия 12 июл 2018в22:13 барак будет восстановлен - вдумайтесь в циничность этой фразы...особенно, когда ЧМ по футболу обошелся в 700 млрд.рублей....
Виталий Викторович 13 июл 2018в07:56 шел 2018й. Супердержава Росиия выбрала нового президента. Близился к финалу ЧМ в центральной части РФ. Террористы в Сирии побеждены уже в 5й раз. Запущен в эксплуатацию Крымский мост. Проектируетс высокоскоростной поезд в Чечню всего за 1 трлн. рублей.....
В далеком сибирском захолустье восстанавливают наполовину сгоревший барак 70тилетней посторойки. Нет, не для музея. Там будут жить семьи с детьми.
православный пожарный инспектор 12 июл 2018в22:15 >"Две иконы висели над нами, наверное, они нас и спасли, что мы не пыхнули."<
Просто надо больше икон, минимум три в каждом помещении.
Цианид калия 12 июл 2018в22:13 барак будет восстановлен - вдумайтесь в циничность этой фразы...особенно, когда ЧМ по футболу обошелся в 700 млрд.рублей....26 ответов
Василий Алибабаевич Пупкин 13 июл 2018в10:25 Горе страшное, по-другому не скажешь. Соболезную.
Касательно восстановления барака. Куча гневных комментариев, дескать ДОКОЛЕ? Если это собственность людей, ее нужно страховать и это дело СОБСТВЕННИКА. Вы мне растолкуйте, какого ананаса постоянно раздаются требования чего-то кому-то дать, восстановить и т.д.? Обманутые дольщики требуют, чтобы за их жадность ответило государство, погорельцы требуют новое жилье и т.д. и т.п. Вы мне растолкуйте, ПОЧЕМУ государство должно за счет одних налогоплательщиков решать проблемы других? Вот мне государство никогда ничего не давало и я ничего не прошу и не жду. Плачу налоги, страхую имущество и т.д. ПОЧЕМУ я должен платить за людей, которые этого не делают?
Прицепились в к этому ЧМ... что он Вам дался? Ну провели и провели! Причем здесь откровенное разгильдяйство, которое привело к трагедии? Причем здесь ГОСУДАРСТВО, которое, как Вы считаете, должно что-то погорельцам? Я вот точно ничего никому не должен! И если бы конкретно из Вашего кармана нужно было бы заплатить, Вы бы так не выступали.
Вбейте себе в голову, что социализм закончился, а коммунизм и не начинался! Решайте свои проблемы САМИ! Вам никто ничего не должен!
21 ответ
учите географию 12 июл 2018в23:40 Погодите, а как же сверхдержава? Как же Джанни Инфантино, обнимающий Медведева в вип-ложе? Как же мост за 100500 миллионов? Ах да, это же какая-то другая страна...7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
12 июл 2018в21:35
Бараки - это страшно. Я с мужем в таком большую часть своей жизни прожила, пока нам государство хрущевку не дало.
алексус
12 июл 2018в22:00
все зло от водки...
12 июл 2018в22:13популярный
барак будет восстановлен - вдумайтесь в циничность этой фразы...особенно, когда ЧМ по футболу обошелся в 700 млрд.рублей....
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
православный пожарный инспектор
12 июл 2018в22:15
>"Две иконы висели над нами, наверное, они нас и спасли, что мы не пыхнули."<
Просто надо больше икон, минимум три в каждом помещении.
Сеня
12 июл 2018в23:13
Как жалко детей...вот горе то какое...
скорбим
12 июл 2018в23:20
Ну зачем описывать, в каком положении нашли детей и что они за руку держались... Это словно ножом по сердцу! Не могу такое читать! Царствие небесное!
12 июл 2018в23:40популярный
Погодите, а как же сверхдержава? Как же Джанни Инфантино, обнимающий Медведева в вип-ложе? Как же мост за 100500 миллионов? Ах да, это же какая-то другая страна...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин.
12 июл 2018в23:40
"Каждой не благополучной семье по отремонтированному бараку и бесплатному пожарному извещателю"? В каком веке и в какой стране живут все эти люди?
13 июл 2018в00:12
Как жаль людей, в такой нищете живут!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в00:38
Детей жалко безумно. Отец безолаберный мать алкаш. И как можно не отреагировать на гибедь своих детей?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в01:47
Деревня загнулась при мудром правителе, топ-менеджмент компаний, связанных с природными ресурсами- на яхтах!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в04:26
21 век...наше всё...крымнаш и тд, и тп по списку...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в06:21
Никогда наша страна не будет жить хорошо...никогда!!! Восстановленный барак - понятие из мира фантастики. Жесть.
Государство гонится за рождаемостью, а не сохранением жизни...печально читать такие события.

Всё, что имеем мы либо допустили, либо заслужили (для данной статьи - власть)....А отвечают за это при любом раскладе дети, к сожалению. Они наше будущее, будущее нашей страны...это единственный бизнес-проект, в который надо вкладывать без экономии, создавать все условия для развития ( в том числе и жилищные).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
13 июл 2018в07:13
Ремонт барака не больно ударит по бюджету. Ведь он обойдётся значительно дешевле стоимости даже одной ступени на крыльце скромного жилища любого российского олигарха, министра или депутата.
13 июл 2018в07:36
а что в нем безалаберного. парень за голову, можно сказать, взялся. алкашку выгнал, сам бросил. порядок наводить стал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
13 июл 2018в07:56популярный
шел 2018й. Супердержава Росиия выбрала нового президента. Близился к финалу ЧМ в центральной части РФ. Террористы в Сирии побеждены уже в 5й раз. Запущен в эксплуатацию Крымский мост. Проектируетс высокоскоростной поезд в Чечню всего за 1 трлн. рублей.....
В далеком сибирском захолустье восстанавливают наполовину сгоревший барак 70тилетней посторойки. Нет, не для музея. Там будут жить семьи с детьми.
13 июл 2018в08:43
К сожалению, это и есть настоящая Россия)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
13 июл 2018в09:07
"Она не рыдала, вообще не плакала. Она пила водку."
Всякий по-своему воспринимает удары судьбы - кто-то рыдает, кто-то каменеет. Я бы тоже сразу за водкой побежал - кровь разжижить, чтобы инфаркт/инсульт какой-нибудь не схватить.
13 июл 2018в09:26
Детей жаль, всех, и погибших и погорельцев, которым предстоит вернуться в этот кошмарный барак.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горе страшное, по-другому не скажешь. Соболезную.
Касательно восстановления барака. Куча гневных комментариев, дескать ДОКОЛЕ? Если это собственность людей, ее нужно страховать и это дело СОБСТВЕННИКА. Вы мне растолкуйте, какого ананаса постоянно раздаются требования чего-то кому-то дать, восстановить и т.д.? Обманутые дольщики требуют, чтобы за их жадность ответило государство, погорельцы требуют новое жилье и т.д. и т.п. Вы мне растолкуйте, ПОЧЕМУ государство должно за счет одних налогоплательщиков решать проблемы других? Вот мне государство никогда ничего не давало и я ничего не прошу и не жду. Плачу налоги, страхую имущество и т.д. ПОЧЕМУ я должен платить за людей, которые этого не делают?
Прицепились в к этому ЧМ... что он Вам дался? Ну провели и провели! Причем здесь откровенное разгильдяйство, которое привело к трагедии? Причем здесь ГОСУДАРСТВО, которое, как Вы считаете, должно что-то погорельцам? Я вот точно ничего никому не должен! И если бы конкретно из Вашего кармана нужно было бы заплатить, Вы бы так не выступали.
Вбейте себе в голову, что социализм закончился, а коммунизм и не начинался! Решайте свои проблемы САМИ! Вам никто ничего не должен!
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в10:48
В этой трагедии - вся сегодняшняя Россия!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в10:55
Какая-то логическая взаимосвязь с названиями - Барлак, Барак, Бардак...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в19:23
«Я не буду на неё грешить <...> но, знаете, что странно...»
«Если честно, я вам скажу <...> не хочу никого судить, но...»

В этом вся суть деревенских людей. И знают, и судят, и «при этом признаются, что подозревают «одного человека», но распространяться об этом не станут». Потому что это суровая реальность села: покажи открыто на негодяя пальцем - следующей ночью может загореться и твой дом. Люди боятся местную пьянь, гопников, не лезут в чужие асоциальные семьи, не пишут жалоб. Испокон веков так. К сожалению, с этого попустительства происходят трагедии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2018в02:54
Ребенок просится переночевать к соседям. А соцзащита озабочена пожарными извещателями...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2018в11:51
так что с извещателем то он не сработал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ага
14 июл 2018в17:36
Зачем писать заживо сгорели? Чтобы привлечь больше внимания? Они не сгорели, а задохнулись, комната даже не выгорела.