Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Город в пелене: стал известен источник густой дымки над Новосибирском

NataLka 12 июл 2018в12:22 "...Дым, дым, дым, дым - в твоих глазах,
Дым, дым, дым, дым - в твоих словах,
Дым, дым, дым, дым - в твоей душе.
Не вернешься уже..."(с)
10 ответов
вопрос? 12 июл 2018в12:41 Вопрос гидрометцентру: источник гари и "дымки" определили, горит тайга
Но вот не понятно, почему эта гарь за пол тыщи км. целенаправленно ползет в город Новосибирск, ведь за городом воздух свежий. Это как так? Обьясните, пожалуйста, людям, ГИДРОМЕТЦЕНТР?
7 ответов
Елена 12 июл 2018в12:28 молодцы, что отслеживают, а если появится превышение? что делать будут?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Надо наказывать тех кто бухает за городом и оставляет бутылки (Вовчика1955 тоже касается) Стекло, как линза. Это и причина пожаров.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в12:22
"...Дым, дым, дым, дым - в твоих глазах,
Дым, дым, дым, дым - в твоих словах,
Дым, дым, дым, дым - в твоей душе.
Не вернешься уже..."(с)
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в12:22
Помойки местные тлеют и выхлоп от курильщиков и из вёдер с выбитыми нейтрализаторами и не прошедшими честный ТО (который не существует тоже).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
12 июл 2018в12:22
Там все горит- все сюда приползает.....
А горят там безопасные для жизни вещества, которые не дают вредных выбросов, при их горении образуется чистый кислород....
А иначе как обьяснить, что дымка есть, а вредных веществ нет?.....
РОМА
12 июл 2018в12:24
Ну сегодня запаха гари как то не ощущается как вчера, а вот небо затянуто..
А нечего в городе сидеть.
За город нужно ехать, за город.
Тут ветер и чистый воздух.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в12:25
Бегло прочитал название в левом столбце - поначалу показалось "Год в петле". Находил прежде на просторах Интернета и не такие документальные случаи. Хотя криминальные сводки из чужих регионов да в глобальном масштабе последний месяц не читал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
12 июл 2018в12:28
молодцы, что отслеживают, а если появится превышение? что делать будут?
123
12 июл 2018в12:29
Если я захочу услышать "всё это сюда приползает" я спрошу соседку, а не начальника гидрометцентра.
вопрос?
12 июл 2018в12:41
Вопрос гидрометцентру: источник гари и "дымки" определили, горит тайга
Но вот не понятно, почему эта гарь за пол тыщи км. целенаправленно ползет в город Новосибирск, ведь за городом воздух свежий. Это как так? Обьясните, пожалуйста, людям, ГИДРОМЕТЦЕНТР?
Иван
12 июл 2018в12:43
Смог такой, что солнца не видно, но по мнению специалистов - отличный у нас воздух. Вот так же будет круглый год, если ТЭЦ на бурый уголь переведут. Специалисты, наверное другим воздухом дышал, раз согласования подписывают.
Юзер
12 июл 2018в13:00
Грядёт этап новых уголовных дел и чисток.
12 июл 2018в13:11
За городом в 100 км уже со вторника дымка тоже...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
12 июл 2018в13:20
Ну девчата и некоторые щупленькие ребята просили жару, а о том, что лесные пожары это неотьемлемая часть сибирской жары они как то не в курсе.
Или им +30 в тени важней свежего воздуха чем +20...+25 и свежесть после дождика?
12 июл 2018в13:39
Ну бурый уголь перейдем - станет нормой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в13:52
<<Власти Забайкальского края отказались от тушения лесных пожаров на площади 1892 гектара из-за отсутствия экономической целесообразности>>

так что всех, жаль, особенно зверьё ((

статью найдёте сами НГС ссылки не пропускает
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
имбирь
12 июл 2018в14:09
и что??? прямо вот прямиком из Красноярска дует??
люминь
12 июл 2018в14:40
А с люминивых заводов красноярских сюда вонища дойти может?
Иван
12 июл 2018в14:45
Леса сибирские горят...
Во блин.
12 июл 2018в14:49
Взгляд в окно не выявил ни дымки, ни смога до самого горизонта, вероятно, не со всех точек Новосибирска можно наблюдать это "рукотворное" явление природы.
живу здесь
12 июл 2018в14:53
Если бы в городе чиновники не повырубали парки и скверы и за городом лес под застройку, дышать было бы легче и воздух был бы значительно лучше. Но чиновникам нужно нагрести капитал, пока они у власти, а там хоть трава не расти, хоть весь город умри, их это не волнует.
Упс!
12 июл 2018в16:07
Спокойней люди, спокойней.
Помыл машину. Ждем дождика.
Пыльный грязный Новосибирск
12 июл 2018в16:10
Пыльный грязный Новосибирск....
механик
12 июл 2018в16:23
Нас стало слишком много, город нужно убирать, мыть асфальт, тротуары, машины, скоро дадут горячую воду и запустят ТЭЦ на буром угле)))
leonid
12 июл 2018в19:50
господину Григорьеву. не плохо бы изучить географию за восьмой класс школы, где Тува и где Красноярский край?! даже с учетом юга Красноярского края?
MCl
12 июл 2018в20:48
"Пока никаких превышений нет, мы постоянно отслеживаем"
Откуда у них эта информация, можно узнать? Вот из открытых источников (cityair) видно, что уже второй день превышение ПДК есть по p10 и p2.5, в несколько раз.
Мнение
13 июл 2018в10:15
Очень удобно называть причину пожаров - грозу. А по факту сначала незаконно вырубают лес, а потом поджигают ... скоро совсем без лесов останемся....
13 июл 2018в13:40
В 2 ночи КАМАЗ, рыжий, который за собой щётку таскает которой рассыпанный зимой ил выскребают с Холодильной вырулил на Дусю и рванул в сторону Плановой - выхлоп такой, что ни встречки, ни фонарей видно не стало - и дышать стало нечем. А вы тут всё про мифические пожары))
Ответить