Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это самая страшная трасса»: под Новосибирском разбились выпускница и её семья

ЫЫЫ 11 июл 2018в21:46 Государство продолжает убивать своих граждан, предпочитая яхты чиновников и друзей четырехполосным шоссе с разделительным барьером.
Впрочем, граждане сами в этом виноваты.
Юкка 11 июл 2018в21:22 Как же жалко невиновных людей, а всего-то надо было ехать встречному осторожнее и не лихачить, и все бы были живы.
zapper911 11 июл 2018в21:27 "Центробежная сила выталкивает автомобиль вперёд и удар получается ещё сильнее" - вот с этого места по-подробней пожалуйста. Этому "автобрату" надо обратно в школу на уроки физики.
Юкка 11 июл 2018в21:22 Как же жалко невиновных людей, а всего-то надо было ехать встречному осторожнее и не лихачить, и все бы были живы.
zapper911 11 июл 2018в21:27 "Центробежная сила выталкивает автомобиль вперёд и удар получается ещё сильнее" - вот с этого места по-подробней пожалуйста. Этому "автобрату" надо обратно в школу на уроки физики.
Сергей 11 июл 2018в22:10 > По словам Виктора Жигулина, единственный способ выжить при лобовом столкновении — это ни в коем случае не нажимать на педаль тормоза...

Уже давно по его высказываниям на НГС не считаю Жигулина обладателем высшего водительского мастерства, но после подобных фраз даже и сказать нечего. Бред полный, как и все последующее - и про "подставить заднюю часть автомобиля", и про "если не давить на педаль тормоза, удар будет меньшей силы".
Из теплотрассы 11 июл 2018в21:42 Богачи носятся по трассам. Вкрутили бы им бензин по 500 рублей, чтобы только на автобус хватало. А так, конечно, зарплаты ого-го какие - на дорогостоящих Иномарках крутятся по трассам, да по городу пробки создают. Даже на работу в городе, чтобы получить свои 3 копейки зарплаты, не добраться!
12345 11 июл 2018в22:36 Не езжу по трассе больше десяти лет. По трассе ездят 80% отморозки. А мне моя жизнь дорога. К отморозкам я приравниваю всех кто действует по стадному рефлексу.
zapper911 11 июл 2018в21:27 "Центробежная сила выталкивает автомобиль вперёд и удар получается ещё сильнее" - вот с этого места по-подробней пожалуйста. Этому "автобрату" надо обратно в школу на уроки физики.34 ответа
ЫЫЫ 11 июл 2018в21:46 Государство продолжает убивать своих граждан, предпочитая яхты чиновников и друзей четырехполосным шоссе с разделительным барьером.
Впрочем, граждане сами в этом виноваты.
17 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 11 июл 2018в21:40 Трасса там широкая, в этом и ее обман.16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Брюнетка
11 июл 2018в21:15
Соболезнования всем родным и близким погибших. Держитесь.
11 июл 2018в21:22популярный
Как же жалко невиновных людей, а всего-то надо было ехать встречному осторожнее и не лихачить, и все бы были живы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
осторожно, работает физика!
11 июл 2018в21:22
"Вообще всё движение автомобиля — это сплошная физика. Когда водитель тормозит, у него вся подвеска сжимается, автомобиль клюёт носом. Центробежная сила выталкивает автомобиль вперёд и удар получается ещё сильнее."
Когда автомобиль клюет носом, то это означает что удар придется выше самой крепкой части авто и краштест будет провален. Центробежная сила бывает как раз при поворотах, если крутануть руль и подставить зад под удар, то центробежная сила будет достаточной чтобы улететь на встречную полосу под следующий удар. Но есть вероятность подставить бок, а не зад, что гораздо хуже лобового столкновения. Уж лучше улететь в кювет, нажав предварительно на педаль тормоза, виновник правда скроется и останется жив и с целой машиной. Поэтому тут выбор каждого - попытаться выжить или не дать уйти виновнику.
11 июл 2018в21:27популярный
"Центробежная сила выталкивает автомобиль вперёд и удар получается ещё сильнее" - вот с этого места по-подробней пожалуйста. Этому "автобрату" надо обратно в школу на уроки физики.
Ответить34 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в21:32
Директор новосибирского Центра высшего водительского мастерства Виктор Жигулин называет Ордынскую трассу самым опасным местом в Новосибирском районе.

«Напряжённая обстановка там, — подчёркивает эксперт. — Трасса узкая и там часто не только столкновения происходят.Там она широкая эксперт не настоящий.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трасса там широкая, в этом и ее обман.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
11 июл 2018в21:42
Богачи носятся по трассам. Вкрутили бы им бензин по 500 рублей, чтобы только на автобус хватало. А так, конечно, зарплаты ого-го какие - на дорогостоящих Иномарках крутятся по трассам, да по городу пробки создают. Даже на работу в городе, чтобы получить свои 3 копейки зарплаты, не добраться!
ЫЫЫ
11 июл 2018в21:46популярный
Государство продолжает убивать своих граждан, предпочитая яхты чиновников и друзей четырехполосным шоссе с разделительным барьером.
Впрочем, граждане сами в этом виноваты.
Дмитрий
11 июл 2018в21:52
бетонный разделитель конечно спасет от таких отчаянных, но еще лучше устраивать пересдачу пдд каждые три года с прохождением психиатора.
Сергей
11 июл 2018в22:10
> По словам Виктора Жигулина, единственный способ выжить при лобовом столкновении — это ни в коем случае не нажимать на педаль тормоза...

Уже давно по его высказываниям на НГС не считаю Жигулина обладателем высшего водительского мастерства, но после подобных фраз даже и сказать нечего. Бред полный, как и все последующее - и про "подставить заднюю часть автомобиля", и про "если не давить на педаль тормоза, удар будет меньшей силы".
11 июл 2018в22:10
Для начала шашечников и хамов в городе накажите серьезно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в22:21
Необходимо ставить больше камер, через 200 метров хоть, но заставить соблюдать скоростной режим.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
11 июл 2018в22:36
Не езжу по трассе больше десяти лет. По трассе ездят 80% отморозки. А мне моя жизнь дорога. К отморозкам я приравниваю всех кто действует по стадному рефлексу.
11 июл 2018в22:38
Уверен на 100 процентов, что погибшие были на заднем сиденье и не пристегнулись. Наш народ считает, что сзади это не надо. Однако народ не понимает, что в случае лобового удара задние пассажиры летят вперед практически со скоростью, которая была у автомобиля. Смерть в таком случае неминуема. Кроме того, такие задние пассажиры убивают своими телами впереди сидящих. Кто не верит - гуглите и смотрите видео крэш-тестов. И пристёгивайтесь сзади! И в городе в том числе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в22:39
Нашему губернатору должно быть очень очень стыдно за состояние трасс в области!!! Недавно ездили на горный алтай и там во многих местах четыре полосы с разделителем и очень большой объем трасс ремонтируется именно в сторону расширения!!!
Неужели у нас нельзя хотябы самые загруженные трассы расширить?
Я понимаю, что для властей человеческие жизни бесплатны, а расширение трасс это большие деньги...
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в22:41
Ну а конкретно про эту трассу - необходимо либо убрать эту "третью" полосу с помощью разметки, либо сделать там движение 2+1 с чередованием, как от Новосибирска до Искитима. Иначе такие ДТП будут постоянны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в22:53
Виктор Жигулин - "эксперт"? "Трасса узкая"? НГС, зачем вы таких "экспертов" привлекаете? Она не узкая, она наоборот широкая. И именно поэтому, что она широкая, из-за того, что там в ходу обгон посередине, одновременно со встречной машиной, и происходят такие жуткие аварии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в22:56
Ездили бы по правилам, все было бы нормально. Нет, же , летят, обгоняют,подрезают, скорость 150 на трассе и 120 по городу. И кто то виноват. Дядя, чиновники, дорожники, депутаты тд, но только не сами.
Жаль . Погибших. ..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в23:55
Самый чудовищный закон, из всех законов последнего времени, это о ненаказуемых +20 км/ч. Этот закон, могли придумать только враги. Причем враги коварные. Вроде как о нас заботились. И у людей, на подкорке сознания, отпечаталось, что превышения скорости, вроде как и не нарушение, а так, баловство. Причем у себя, эти враги наказывают уже за превышение ДО 10 км/ч, а за три превышения в течении года, лишают водителя в/у, и отправляют на пересдачу. И несутся наши водятлы как ужаленные, ведь не накажут же! А кто будет наказывать? ГИБДД то сократили почти... Зато Росгвардию завели, от воображаемых врагов защищаемся, с "телеграммом" безуспешно боремся.... НАТО пугаем, а враги действуют, и вовсе не телеграммом, а милыми законами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в00:41
Зря в конце опубликовали эксперта, бред какой-то. Каждая секунда торможения уменьшает силу удара. И какой зад он предлагает подставлять, к тому же удар сзади несёт большую вероятность воспламенения от нарушения герметичности бензобака.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в01:55
связь есть ,ждем бесплатного Вай фая - в деревнях (поезда, электрички, -и самолеты ни кто не отменял! люди ездили и поступали и в Другие Города!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Квас
12 июл 2018в02:01
Эх, сколько ещё??? Ну сколько нужно ДТП? Всё пытаемся найти какую-нибудь гадость в устройстве Европы, а вот один из важнейших плюсов её междугородних дорог не перенимаем! Это, во-первых, дороги без колеи, а во-вторых, дороги с разделителем! Даже в бедной Болгарии дорога, идущая через всю страну, сделана с разделителем! Не пожалели денег...
мда
12 июл 2018в03:27
Директор новосибирского Центра высшего водительского мастерства Виктор Жигулин Говорящая фамилия...
12 июл 2018в03:47
"Люди, которые выехали на встречку, они пытаются в свою полосу вернуться". "манёвры двух автомобилей очень часто совпадают"
"но часто встречная машина летит именно на встречную обочину"

что-то одно другому противоречит, по мнению "эксперта". Если все в свою полосу будут пытаться вернуться - аварии не будет.
Мысль понятна - оба уходят на одну и ту-же обочину, но сказано так, что ничего не разобрать. Про физику - вообще молчу. центробежная сила при прямолинейном движении?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
12 июл 2018в05:57
Господи, что этот Жигулин несёт, какие "клюёт носом" и усиливает удар?
Какая ещё альтернативная физика...
Я в шоке.
12 июл 2018в06:17
ездили две недели подряд по той трассе к сыну в лагерь. Ужасная трасса, такого хамства я не видела еще, хотя у самой дача под Плотниково, да и по другим трассам наездилась. Но там - это что-то ужасное, некоторые обгоняльщики даже не считают нужным перестраиваться обратно в свою полосу, прут по встречке, выдавливая меня (я еду им навстречу) на обочину. Хорошо, что больше нет нужды соваться на эту кошмарную трассу
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в07:00
Просто многие приезжие граждане не умеют управлять автомобилем. Это их слабость. Но они всё равно садятся за руль и попадают в неприятности.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в07:22
А почему в статье ни слова про водителя Ипсума, он же ведь так "летал" вероятнее всего не первый день и по возрасту не мальчик, удивительно почему до сих пор с правами, очередной милиционер или прокурор ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в07:29
Главная проблема в том что у нас очень низкие штрафы за нарушение правил дорожного движения, неплохо бы их увеличить раз в 10 чтобы сумма реально заставляла задуматься стоит ли сэкономленные 10-20 минут на межгороде того... неправильная парковка - та же самая история, сделать штраф за остановку в зоне действия знака "остановка запрещена" или например за парковку на двух местах вместо одного тысяч 30 - это сильно помогло бы водителям начать парковаться правильно и соблюдать ограничения скорости.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
имси
12 июл 2018в08:13
а что насчет семьи погибшего убийцы? кто у него остался, с кого материальный спрос будет?
12 июл 2018в08:17
если на дороге нет бетонного разделителя полос, то такие аварии с выездом на встречную полосу будут хоть сколько полос делай. надо распологать дороги отдельно, чтобы каждое направление не пересекалось друг с другом. но это дорого и есть дела в стране поважнее
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в08:31
Не надо жать на тормоз? А как снижать тогда скорость? Умник! Он не знает, что кинетическая энергия растёт пропорционально квадрату скорости? Вообще-то кроме "понятий" (которые я уважаю, кстати) есть ещё и Закон, который напрямую предписывает снизить скорость - п.10.1 ПДД РФ. Читаем вместе с умниками: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." ПДД кровью написаны во всех странах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2018в08:41
почему самая опасная? довольно широкая, обычно с обочиной позволяющей туда выехать....трасса на омск куда более неприятна
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ёшкин кот
12 июл 2018в08:49
К чему эти репортажи о погибших людях? Их уже не вернуть. Дорог как не было так и нет, катаются все в основном по понятиям, правила никто не соблюдает. ГАИ на трассах нет, а если и стоят то за бугром или кустом не особо напрягаясь. Дальше будет только хуже, делайте выводы.
Антон
12 июл 2018в08:50
В Россиюшке - только полноразмерный рамный внедорожничек. Ну и конечно, это прям классический прулеобгон. Покупайте и дальше этот хлам, ребята, и надейтесь на бога, зеркало, камеру, пассажира или на что вы там надеетесь.