Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бесплатно или вдвое дешевле: мэрия объявила о скидках на проезд в метро и троллейбусах

Переутка 11 июл 2018в15:31 Колхоз развивается. В Москве давно реализована единая транспортная карта, во многих странах мира есть оплата безналом проезда, комплексные билеты...у нас только пассажиры троллейбуса номер 29 дожили до светлого будущего! С дожитием вас!
Мон@шка50+ 11 июл 2018в15:48 Не поняла этой шутки про метро и 29 троллейбус. От Маркса до Заельцовской идут по одному маршруту. Зачем пересаживаться? Может быть стоило придумать пересадки на трамваи на Маркса, Речном вокзале, Заельцовской.
Депутат 11 июл 2018в15:35 На оборот поднять нужно проезд и так денег нету в бюджете.
Переутка 11 июл 2018в15:31 Колхоз развивается. В Москве давно реализована единая транспортная карта, во многих странах мира есть оплата безналом проезда, комплексные билеты...у нас только пассажиры троллейбуса номер 29 дожили до светлого будущего! С дожитием вас!
Мон@шка50+ 11 июл 2018в15:48 Не поняла этой шутки про метро и 29 троллейбус. От Маркса до Заельцовской идут по одному маршруту. Зачем пересаживаться? Может быть стоило придумать пересадки на трамваи на Маркса, Речном вокзале, Заельцовской.
▪̻̻̻̻̻̻̻̻̻ ▫̻̻■▀̻̻̻▫□̻ ▄ 11 июл 2018в15:34 а сколько такая новая карта будет стоить?
Депутат 11 июл 2018в15:35 На оборот поднять нужно проезд и так денег нету в бюджете.
Вовчик1955 11 июл 2018в15:36 Не нужно нам новосибирцам эти скидки!
Доктор.Ок.. 11 июл 2018в15:49 Щас, нытики, ваш выход -))
Евгений 11 июл 2018в15:51 И зачем нам это нужно? Покупай карту, потом успевай и т.д. А не проще сделать на этом транспорте цену на проезд ниже на пару рублей, раз есть возможность на скидки.26 ответов
Переутка 11 июл 2018в15:31 Колхоз развивается. В Москве давно реализована единая транспортная карта, во многих странах мира есть оплата безналом проезда, комплексные билеты...у нас только пассажиры троллейбуса номер 29 дожили до светлого будущего! С дожитием вас!21 ответ
Гори ясно 11 июл 2018в15:58 Это типа продолжение темы с турникетами. Товарищам из мэрии не хватает на отпуск?19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Переутка
11 июл 2018в15:31популярный
Колхоз развивается. В Москве давно реализована единая транспортная карта, во многих странах мира есть оплата безналом проезда, комплексные билеты...у нас только пассажиры троллейбуса номер 29 дожили до светлого будущего! С дожитием вас!
11 июл 2018в15:32
Ну вот, хорошая новость, молодцы власти!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а сколько такая новая карта будет стоить?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Депутат
11 июл 2018в15:35популярный
На оборот поднять нужно проезд и так денег нету в бюджете.
Вовчик1955
11 июл 2018в15:36
Не нужно нам новосибирцам эти скидки!
либерал, в горошек,платице
11 июл 2018в15:41
Щас бюджет разбазаривать будут
Дарья
11 июл 2018в15:41
А если бесконтактная банковская карта, то уже не действует скидка?
пульверизатор старшины Назарова
11 июл 2018в15:44
Сплошное бла-бла.
Где обещанная кольцевая электричка? Хоть что-то делается помимо мечтаний?
Кот с помойки
11 июл 2018в15:48
в 80-х годы, г. Горький (Нижний Новгород теперь) общий билет на все виды ОТ - 20 коп. на сутки. Зачем изобретать самокат, когда уже давно изобрели велосипед... ?
11 июл 2018в15:48популярный
Не поняла этой шутки про метро и 29 троллейбус. От Маркса до Заельцовской идут по одному маршруту. Зачем пересаживаться? Может быть стоило придумать пересадки на трамваи на Маркса, Речном вокзале, Заельцовской.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в15:49
Че везти некого на троллейбусах туда, заманиваем « пюшками»?:))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в15:49
Щас, нытики, ваш выход -))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
AVAVA
11 июл 2018в15:50
Ну всё, теперь все бабушки на лавках будут говорить, что мэрия проезд в метро сделала бесплатным и за Локтя 146% проголосует.
Евгений
11 июл 2018в15:51
И зачем нам это нужно? Покупай карту, потом успевай и т.д. А не проще сделать на этом транспорте цену на проезд ниже на пару рублей, раз есть возможность на скидки.
Скидки это казалось бы хорошо, но порой наземный транспорт у нас ходит так неаккуратно, что может и часа не хватить. Или забит под завязку. Вот над этим бы в мэрии лучше подумали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VAVAV
11 июл 2018в15:54
Ну это только для тех, кто с пл. Маркса на Затулинку едет. А это только вечером после работы. Так-что снова предвыборный пиар Локтя.
11 июл 2018в15:55
Подключили бы к тесту этой системы сразу и 22, 10, 36 троллейбусы, которые точно также идут до метро из спальных районов. Уверена, что жители Дзержинки и МЖК это оценили бы плюсиком к карме мэрии.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Качан
11 июл 2018в15:56
Хм... ничего не понял. Очередная не очень понятная инициатива наших местных депутатов. Не проще ли было просто сделать единую транспортную карту и всё. И не изобретать велосипед.
Мариша
11 июл 2018в15:56
Лишь бы скотчем больше трамваи не чинили. Меня тогда эта новость просто убила. И кто там в мэрии додумался до такого только тогда??
цирк уехал, клоуны остались
11 июл 2018в15:57
вот навальный обещал бесплатно проезд сделать вообще
Гори ясно
11 июл 2018в15:58
Это типа продолжение темы с турникетами. Товарищам из мэрии не хватает на отпуск?
Kris
11 июл 2018в15:58
С нашими пробищами каждодневными скидок не получится никогда все стоит кругом от бездействия дпс и мэрии.
Без имени
11 июл 2018в16:00
Нужно делать по-другому: с отдаленный районов в центр делать проезд дороже в 5-10 раз, а если из центра в отдаленный район, то брать символическую плату. Чтобы в центре не слонялись работяги с окраин, а то надоели мелочь просить вечером на дорогу обратно -- не нужно вообще в центр ездить.
Мыша
11 июл 2018в16:05
Думаю, что стоимость специальной карты перекроет "экономию". А если еще учесть, что троллейбус 29 не так часто ходит, то вся эта затея вообще теряет смысл.
11 июл 2018в16:06
Эта ваша новая ЕТК-Онлайн будет действовать ТОЛЬКО на муниципальном транспорте. По крайней мере, на момент запуска. Имейте ввиду, если кто-то захотел прикупить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в16:06
Вижу, что тариф на общественный пассажирский транспорт бояться, пока, что повышать.
Но информационно в СМИ готовят народ к этому непопулярному и неизбежному событию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в16:08
только недавно купил новую ЕТК, опять покупать ??? только деньги дерут
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
11 июл 2018в16:10
А на ВЕСЬ общественный транспорт г. Новосибирска сей "пилотный проект" перенести не желают?
И ещё вопрос: когда вернут на ЕТК скидки в ОТ?
Яйцебургер
11 июл 2018в16:13
Это же только на период предвыборной программы Локтя, поэтому до 31 декабря?
Алексей
11 июл 2018в16:15
Как мне с тобой приятно по улицам гулять, мы сели на облёванный трамвай :-)
я_из_КТО
11 июл 2018в16:23
В стародавние времена - когда 29-й маршрут ходил до Студенческой через Новую и Блюхера, на этом маршруте работало 19 расписаний. И все они были заняты машинами. Тогда этот маршрут обслуживало Кировское депо...
Помню, ведешь троллейбус по Ватутина - вдали впереди виден предыдущий выход, позади в зеркало виден следующий
два "удава" работали в часы пик, чего там говорить!
Эх, молодость, молодость....
Гость
11 июл 2018в16:26
Молодец Локоть, мэра на второй срок!
ghj
11 июл 2018в16:29
А почём эти карты назад принимать будут, если эксперимент не удастся ?
Девушка
11 июл 2018в16:29
Травникоботы! Сидите в своих городах и молчите! Перестаньте на нашем городском сайте писать ерунду, вы все равно Новосибирским ОТ никогда не воспользуйтесь.
ржака
11 июл 2018в16:43
Аха-ха! 29 ходит раз в два часа, а у нас час времени проехать со скидкой. Че не смеетесь? Не поняли?? Это Россия!!!
либерал, в горошек,платице
11 июл 2018в16:44
при навальном не карт не каких не надо всё бесплатно будет безлимит
Remember
11 июл 2018в16:46
А где обещанный пару десятилетий назад скоростной трамвай?
Ага
11 июл 2018в16:55
Спокойно, граждане! На каждом номере троллейбуса будет действовать своя карта и скидка! Если у вас на руках две карты, то при оплате обеими картами сразу - вторую скидку получаете бесплатно, т.е. - даром! На остановках не скапливаться! Растягиваться по всей длине маршрута!
Развод
11 июл 2018в16:58
Почему в статье не написали, сколько будет стоить проезд первоначальной поездки? Закрались сомнения.... Что-то тут "нечисто"...Новые карты ЕТК -Онлайн - зачем? По-любому первоначальный проезд будет дороже, но насколько? Прошу огласить весь список цен!!!. Ладно, будем ждать отзывы "Первопроходцев".
11 июл 2018в17:07
Ничего вам бесплатно не будет. Если говорят "бесплатно", значит повышение цен не за горами. Если говорят "скидки", значит будет масса неудобств. Надоели эти вечные разговоры про транспортные карты. В советское время было такое явление как единый проездной. Кто в постоянных разъездах, покупал и ездил в течение месяца. Потом покупал другой клочок бумажки и снова ездил. Ни к какому терминалу его не прикладывали, никаких денег на него не клали, это было просто проплаченное разрешение ездить на транспорте хоть днём, хоть ночью, хоть в течение часа, хоть раз через раз. Чего ещё придумывать? Ну рассчитайте стоимость и пусть, кому удобно, покупает.
Сути этого эксперимента я не понимаю. Ясно, что хотят постепенно ввести повременные транспортные карты. Только вот как? Как это возможно в нашем конкретном городе с конкретными пробками и конкретными поломками и постоянными нарушениями расписаний?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в17:14
Боже! Это чудесно! Где проголосовать за Локтя?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
11 июл 2018в17:22
"В метро, трамваях и троллейбусах вводят новый тариф — вторая поездка в течение часа будет бесплатной"
А в статье речь о второй бесплатной поездке идёт только применительно к трамваям и троллейбусам, а в метро только пересадка со скидкой. Кликбейт?
я не робот
11 июл 2018в17:25
креаклоботы, сидите в своих канадах-европах и молчите, вашего тут ничего нет.
Шеврон
11 июл 2018в17:26
Пассажир должен иметь новую транспортную карту... А со старой транспортной картой что? Тихо померла?
Здравый ум
11 июл 2018в17:29
Видать кондукторов задолбали возвращением билетов. Ну и неудивительно - то хлопнутся на трамвайных путях, то провода оборвутся, то дтп с троллейбусом. На нашем ОТ без приключений редкая поездка обходится, а при пересадке - опять плати.
межгалактический диван
11 июл 2018в17:33
еще один стимул не задерживаться на работе дольше часа.
11 июл 2018в17:36
Лучше бы единый проездной, как раньше.Заплатил и все
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в17:42
НГС, предлагаю вынести на обсуждение запрет публикации комментариев от незарегистрированных пользователей. Раньше пролистывал хоть штук 5 "комментариев", сейчас - 30 и больше. Самим не противно эту чушь публиковать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в17:42
Всем слишком сложно , плохая система, не рабочая. Завуалированное оправдание поднятия стоимости проезда для комерсов.Метро -это не аттракцион щедрости (надеюсь).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тем временем
11 июл 2018в17:44
Это всё - отвлечение внимания.
1) 61 регион уже сообщил Кремлю о положительной оценке и поддержке пенсионной реформы. Представляете глав регионов, которые сообщают, мол жители нашего региона овациями встретили реформу и и согласны на 146%.
2) «Известия» узнали о планах дать коллекторам доступ к биометрии россиян. (Каким-то полукриминальным конторам дадут биометрические данные должников или тех, кого по ошибке записали в должники).
3) Федеральная налоговая служба тянет руки к банковским счетам физических лиц. Ведомство предлагает расширить полномочия налоговых органов по контролю банковских счетов граждан РФ. (А потом начнет просто самостоятельно списывать налоги и новые поборы со счетов простых россиян, которые не являются "уважаемыми людьми" в плохом смысле этого выражения).
Алексей
11 июл 2018в17:47
Катался и плакал :-)
11 июл 2018в18:24
Что в Европе,что в Азии-это нормальная практика.И только в духовноскрепной это рассматривается как чудо,сравнимое с непорочным зачатием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
11 июл 2018в19:07
Взял Рено Лохан по агции - нормально, всё не как килька на метро, вещь статусная, как Ифон :-)
11 июл 2018в19:08
дело хорошее, в Мск подобные тарифы прекрасно работают. Но возвращаемся к организации движения ОТ. При подобных тарифах необходимо исключить дублирование маршрутов наземного транспорта и метро. Это позволит разгрузить центр.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора