Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Теперь хоть потоп: власти Новосибирска сделают ливнёвку на затопленных переулках левого берега

Доктор.Ок.. 10 июл 2018в13:57 В статье ясно сказано водо канал засыпали для передвижения авто, сами. Пусть теперь плавают как, в Венеции, и не шумят тогда "8 ответов
elka 10 июл 2018в13:45 Все понятно с этим,а готовы ли выплатить материальный ущерб пострадавшим?Или авось высохнет со временем,»грибы» тоже не беда,дом покосится тож жить можно,да мэрия??8 ответов
Психиатр 10 июл 2018в13:54 Каждому частному дому ливнёвку по газовой трубе. асфальт евро уложить ровный. А то чито, там вывели из строя водо - канал они молчат и с, своей хаотичной застройкой. Настроили, амбаров да халуп у себя.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 июл 2018в13:41
Ужас,просто ужас.Ливневку не могут сделать а..
Новосибирск во всей красе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в13:45
Все понятно с этим,а готовы ли выплатить материальный ущерб пострадавшим?Или авось высохнет со временем,»грибы» тоже не беда,дом покосится тож жить можно,да мэрия??
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в13:46
Сделают ливнёвку, а перед ближайшими выборами потом закатают в асфальт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в13:50
Почему опять помощь жителям деревни? Сами вывели из строя водоотводный канал, теперь непонятно на каком основании им помощь. Пусть за свой счет восстанавливают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даже если бы была ливневка, как там можно жить? Одной фотографии достаточно, чтоб понять, что ужасное место.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Психиатр
10 июл 2018в13:54
Каждому частному дому ливнёвку по газовой трубе. асфальт евро уложить ровный. А то чито, там вывели из строя водо - канал они молчат и с, своей хаотичной застройкой. Настроили, амбаров да халуп у себя.
10 июл 2018в13:57
В статье ясно сказано водо канал засыпали для передвижения авто, сами. Пусть теперь плавают как, в Венеции, и не шумят тогда "
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
10 июл 2018в14:03
А что канал, засыпали? Ездить хотели, вот теперь плавают кто. в этом виноват?!
10 июл 2018в14:07
А что с пл.Труда "любезные", до первого ливня? Тогда: дождик, дождичек - приди, да и жара "обнаглела".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яма на Котовского
10 июл 2018в14:09
А на Котовского собираются ливнёвку сделать? Ремонт-то дороги сделали, но сейчас после каждого дождя весь Горский вынужден дорогу вплавь переходить.
AllXundermakedonesky
10 июл 2018в14:11
Площадь Труда сделайте до Энергетиков. Ездить невозможно ни в зной ни в ливень.
Фывап
10 июл 2018в14:12
Уж если где топит, то это судьба. Надо ли ерундой заниматься, может лучше жителей переселить куда-нибудь на Твардовского-Одоевского, а на месте их деревеньки выкопать озеро с пляжем?
10 июл 2018в14:15
Как жить а своём доме, в черте города миллионника, так это мы запросто, а как решать свои проблемы, так спасите-помогите. Хотите благ цивилизации - велком в обустроенные муравейники, хотите свой дом - деревни ждут, но там нет центральных коммуникаций. желаете совместить - коттеджные посёлки в помощь, но там, видимо, дорого. Ливневки в городе надо строить, а не в частном самострое, в котором бОльшая часть домов числится недостроями, чтобы налоги не платить...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот с помойки
10 июл 2018в14:16
А чем проверять будут? А какой заголовок будет после потопа? )))
Какая ливнёвка? Жителей топят грунтовые воды, которые поднялись из-за соседнего строительства высоток. Там осушение необходимо проводить в рамках мелиорации. Другого выхода нет. Администрация решила пойти по самому дешевому пути, от которого никакого толку не будет. Просто деньги на ветер.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:27
И это нормально для западного-затопленные улицы, дороги-болото. Моя бабушка жила там ещё в 80-е годы, и почти каждый год весной заливало в доме погреба почти до уровня пола. Открывают крышку в подпол, а там вода. К середине лета вода обычно уходила. Кто жил или живет на западном долгое время, тот про эту проблему в курсе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:44
Это хорошо! Это правильно! Но это не единственная улица, где регулярные потопы! Та же пл. Труда или вот Пархоменко с Котовского перекресток....ну и далее по списку!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:51
Всем умникам-комментаторам: землю здесь до сих ПРОДАЮТ под новое ИЖС (именно такое землепользование разрешено Мэрией!), люди строились и продолжают строиться капитально. Старожилы живут здесь по 50 лет - такого не было никогда, поэтому никто и не ожидал ситуации, что будут затоплены даже дороги. Водоотводной канал, про который идет речь, с момента его создания стоит полный воды до осени - не дай Бог кто в нем утонет, вот тогда начнется суета...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:59
да пусть они хоть трижды ИЖС. Люди сами решили там жить и должны были понимать все за и против. Регулярно топит улицы города, в приоритете должна быть эта проблема.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в15:05
Эх, прелести проживания в частном секторе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
10 июл 2018в15:14
Ситуация с 20 июня - пора уже гондольеров из Венеции приглашать.
10 июл 2018в16:35
Почему "Горводоканал"должен прокладывать ливнёвки????
С чего они это взяли?!
Ливнёвками в нашем городе занимается УЗС ПТС.
Ерунду какую-то написали!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в16:38
И вообще "Горводоканал " оказывал жителям только посильную помощь в виде откачки грунтовых вод.
При чём тут "Горводоканал"?!
Статью написали вообще ни в чём не разобравшись!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2018в23:19
вообще статья некорректная и неправильная. ситуация в следующем: "чистая слобода" и "радуга сибири" решили не расселять частный сектор порт-артурских переулков, а создать жителям невыносимые для проживания условия. для этого: 1. на новой дороге к "радуге сибири" "забыли" сделать нормальную дренажную систему вместо естественной подземной, которая была раньше, 2. дно озера в которое уходили сточные воды, а затем и далее через(под) дорогу в медвежье озеро и дальше - забетонировали, 3. часть сточных вод, которая уходила в сторону "чистой слободы" теперь не уходит в ту сторону, т.к. все залито бетоном и воде идти некуда. И самое главное, уверяю вас глубокоуважаемые читатели, никто из жителей переулков не жаждит "быстро" выезжать на "чистую слободу", наоборот, жители "чс" очень жаждут проехать по переулкам, с целью объехать пробку к переезду. также строительная техника "радуги сибири" не пользуется своей "новой" дорогой, а предпочитает пользоваться грунтовой дорогой вдоль порт-артурских переулков. вследствие всех этих действий застройщиков у жителей порт-артурских переулков ВПЕРВЫЕ за много лет в середине июля стоит вода в домах выше пола, огородов у многих вообще нет, а в дом они пробираются в резиновых сапогах по стульям, которые скрыты водой по сиденья. а вы лампочки..., засыпали сами, теперь плачут.... статья вообще неправильная и ни о чем.
Ответить