23 февраля суббота
СЕЙЧАС -2°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Незнакомка
    10 июль 2018 в 12:15
    Неудивительно, что никто не покупает. Ведь за 1-2 млн долларов, можно купить домик на берегу моря (не Оби!) в любой стране мира, так зачем же покупать в этой стране
    клим
    10 июль 2018 в 12:13
    цены ничем не обоснованы, какой человек в здравом рассудке будет жить в Новосибирске за такие деньги?
    rhqq2
    10 июль 2018 в 12:14
    Приватный пляж? Это разве законно?

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

    Правила комментирования
      Элен
      10 июль 2018 в 12:09
      Совершенно не продаваемые варианты.
      клим
      10 июль 2018 в 12:13
      цены ничем не обоснованы, какой человек в здравом рассудке будет жить в Новосибирске за такие деньги?
      rhqq2
      10 июль 2018 в 12:14
      Приватный пляж? Это разве законно?
      Незнакомка
      10 июль 2018 в 12:15
      Неудивительно, что никто не покупает. Ведь за 1-2 млн долларов, можно купить домик на берегу моря (не Оби!) в любой стране мира, так зачем же покупать в этой стране
      ральф
      10 июль 2018 в 12:18
      на машине ближе 200 метров к реке нельзя подъезжать. как жить?
      Наталья
      10 июль 2018 в 12:19
      Все что на берегу надо убирать. Прибрежная зона частной собственностью быть не может, либо все этим могут пользоваться. Выгораживать нельзя. До первой жалобы и проверки.
      Влад
      10 июль 2018 в 12:20
      Когда у нас законы начнут работать!? Что это за частные пляжи? Прибрежная зона Оби и Обского водохранилища должна быть в свободном доступе и не подвергаться каким-либо самозахватам. Это незаконно.
      Zeus_RD
      10 июль 2018 в 12:20
      Я так понял самый дорогой коттедж это никакой не дом, а лодочная станция. Просто так вот неудачно построили.
      mixa54
      10 июль 2018 в 12:20
      Частный пляж? А что сказано по этому поводу в законе? А холопы у них уже есть?
      иккенхиатсу
      10 июль 2018 в 12:22
      Где возле Хилокского рынка река?Тулка ?
      а кому оно надо такое.... здесь?
      Хамло московское
      10 июль 2018 в 12:23
      Как можно покупать недвижимость за 20-30-40 млн.рублей и жить в таком убогом климате?
      Арх
      10 июль 2018 в 12:26
      А как же водоохранная зона Оби в 200 м ?
      мамашшка
      10 июль 2018 в 12:26
      Пусть дальше продают
      Водный кодекс. Статья 6. Водные объекты общего пользования. часть 2 - прочитайте и всё станет ясно)))))) надо уже забывать СССР, а вы - всё принадлежит народу....
      profffff
      10 июль 2018 в 12:38
      рядом с Хилоксом у реки, это что за такая большая река..
      Пaшa
      10 июль 2018 в 12:47
      Законность доходов проверить, все постройки в прибрежной зоне снести. Вс остальное конфисковать в наказание за незаконный захват прибрежной территории.
      Картавый
      10 июль 2018 в 12:52
      Прошу компетентные органы провести проверку на основании предоставленных данных НГС каким образом водоохранная зона оказалась в частной собственности и кто разрешал строительство. Было очень интересно увидеть ответы и отписки.
      LG>
      10 июль 2018 в 13:04
      Можно считать эту статью обращением в прокуратуру о нарушении законодательства? Строительство в водоохранной зоне?
      9999
      10 июль 2018 в 13:08
      а к этому пляжу бесплатно прилагаются мошки, комары, грязная и холодная вода, причём воспользоваться этим дорогим пляжем можно пару месяцев в году. Не дороговато, ли???
      Татьяна 53
      10 июль 2018 в 13:10
      Да, красиво жить не запретишь.
      Дорогие игрушки и абсолютно бессмысленное вложение денег.
      3256
      10 июль 2018 в 13:32
      Я думаю прокуратура и другие компетентные органы должны заинтересоваться этой статьёй на предмет законности этих построек.
      Хотя зачем они сами собой интересоваться будут?
      брат Кабани
      10 июль 2018 в 13:40
      А как же закон запрещающий строить в водоохранной зоне? Или он распространяется только на простых смертных?
      Nada
      10 июль 2018 в 13:54
      Читаю комментарии и диву даюсь. Вот тут некоторых жаба то душит. Почему - то кто-то может себе позволить, а я, сидя на диване не могу. Нельзя так. Все отобрать и поделить
      завистник
      10 июль 2018 в 13:59
      за стоимость такого объекта можно купить примерно 5 вилл на средиземноморье в разных странах .
      Серый Кот
      10 июль 2018 в 14:08
      На первом фото там пальмы и белоснежный песок? :)))
      Oleganin
      10 июль 2018 в 14:19
      похоже эти виллы построены для невыездных товарищей, вот и приходится отдыхать дома.
      Думкан
      10 июль 2018 в 14:39
      Возле самой реки не хотелось бы жить. Весной постоянные потопы.
      интересен был бы плавающий дом, что вроде баржа - дом на реке.
      Медаль
      10 июль 2018 в 14:54
      Насмешили! Сидеть и смотреть на грязную воду 3 месяца в году, а в остальное время на угрюмый зимний пейзаж + ветра....И даром не надо!!!
      захватили хороший такой кусок земли, построили домик, а потом продали и вот тебе 60-70млн. Без людей, имеющих оношение к асти, такое не провернешь.
      мухаха
      10 июль 2018 в 14:59
      я бы за такие деньги и в Майами домик прикупила, а здесь он на кой мне сдался? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Сергей1
      10 июль 2018 в 15:05
      За такие денежки можно купить аналогичное в более благополучном месте. В климатическом плане и в плане качества жизни.
      Сергей1
      10 июль 2018 в 15:11
      Вот что значит транжирить деньги!
      Дмитрий;
      10 июль 2018 в 15:22
      Пальмы и снег))) первое фото
      Немоцарт
      10 июль 2018 в 15:22
      за 65 лямов можно два-три особняка в живописнейших Альпах купить.
      а панорамные окна в Сибири - ахаха, когда там зимой будет сугроб :)
      Ага
      10 июль 2018 в 15:32
      "Мостки" и "причал" на фото - это "наше всё", типа атас! Хорошо хоть с одной стороны перильца сделали, а в целом - весьма травмоопасно: скользкие доски без поперечен, нет нормальных ограждений. А ежели человек на них выйдет "под крепким градусом" да сковырнётся вниз головой? Потом опять будете в СМИ канючить: "скиньтесь, кто сколько может на лечение за границей", т.к. ещё ипотеку не выплатили.
      гурД
      10 июль 2018 в 16:21
      Возмущённым читателям рекомендую прочитать притчу Джоржа Оруэлла "Скотный двор". Если лень читать, можно послушать аудиокнигу. После этого вы по другому оцените данную статью. Кстати, притча была написана в 1944 году.
      kosari
      10 июль 2018 в 20:27
      А у нас в Лесном свой выход на берег.
      Алексей
      10 июль 2018 в 20:37
      Отнять и поделить :-)))
      Умный трезвенник
      10 июль 2018 в 22:48
      Например, в Калифорнии, когда богатый купил участок у океана и решил его застроить, то жители подали на него в суд и выиграли.
      У нас же на Шлюзе застроили и отгородили забором весь песочный берег, а жителям оставили бетон. Общественность молчит. Депутат сам из строительной компании и всякими неправдами боролся за депутатство, чтобы получать легче землю под застройку. Сейчас его не видно и не слышно. ТОС тоже непонятно чьи интересы защищает. Вот так и живем!
      Фанни
      11 июль 2018 в 00:00
      Сейчас все это содержать дорого. Народ начал потихоньку ужиматься и в плане жилых метров и содержания жилья. И, да. Имея круглые суммы, нужно в другом климате покупать или строить
      AlexSmith
      11 июль 2018 в 07:18
      ...усадьба площадью 20 соток с домом в 450 квадратов...
      для усадьбы 20 соток - маловато, 100-200 - другое дело!
      ....коттедж площадью 531 кв. м на 38 сотках...
      ....
      cottage
      перевод
      1. коттедж
      2. изба
      3. хижина
      4. деревенский дом
      5. одноэтажный дом
      6. летняя дача
      7. небольшой дом