Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Миллионы у воды: в Новосибирске нашли коттеджи с собственными пляжами

клим 10 июл 2018в12:13 цены ничем не обоснованы, какой человек в здравом рассудке будет жить в Новосибирске за такие деньги?
Незнакомка 10 июл 2018в12:15 Неудивительно, что никто не покупает. Ведь за 1-2 млн долларов, можно купить домик на берегу моря (не Оби!) в любой стране мира, так зачем же покупать в этой стране
rhqq2 10 июл 2018в12:14 Приватный пляж? Это разве законно?
rhqq2 10 июл 2018в12:14 Приватный пляж? Это разве законно?
Незнакомка 10 июл 2018в12:15 Неудивительно, что никто не покупает. Ведь за 1-2 млн долларов, можно купить домик на берегу моря (не Оби!) в любой стране мира, так зачем же покупать в этой стране
клим 10 июл 2018в12:13 цены ничем не обоснованы, какой человек в здравом рассудке будет жить в Новосибирске за такие деньги?
Nada 10 июл 2018в13:54 Читаю комментарии и диву даюсь. Вот тут некоторых жаба то душит. Почему - то кто-то может себе позволить, а я, сидя на диване не могу. Нельзя так. Все отобрать и поделить9 ответов
Картавый 10 июл 2018в12:52 Прошу компетентные органы провести проверку на основании предоставленных данных НГС каким образом водоохранная зона оказалась в частной собственности и кто разрешал строительство. Было очень интересно увидеть ответы и отписки.8 ответов
rhqq2 10 июл 2018в12:14 Приватный пляж? Это разве законно?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Элен
10 июл 2018в12:09
Совершенно не продаваемые варианты.
клим
10 июл 2018в12:13популярный
цены ничем не обоснованы, какой человек в здравом рассудке будет жить в Новосибирске за такие деньги?
10 июл 2018в12:14популярный
Приватный пляж? Это разве законно?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
10 июл 2018в12:15популярный
Неудивительно, что никто не покупает. Ведь за 1-2 млн долларов, можно купить домик на берегу моря (не Оби!) в любой стране мира, так зачем же покупать в этой стране
10 июл 2018в12:18
на машине ближе 200 метров к реке нельзя подъезжать. как жить?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
10 июл 2018в12:19
Все что на берегу надо убирать. Прибрежная зона частной собственностью быть не может, либо все этим могут пользоваться. Выгораживать нельзя. До первой жалобы и проверки.
Влад
10 июл 2018в12:20
Когда у нас законы начнут работать!? Что это за частные пляжи? Прибрежная зона Оби и Обского водохранилища должна быть в свободном доступе и не подвергаться каким-либо самозахватам. Это незаконно.
10 июл 2018в12:20
Я так понял самый дорогой коттедж это никакой не дом, а лодочная станция. Просто так вот неудачно построили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:20
Частный пляж? А что сказано по этому поводу в законе? А холопы у них уже есть?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:22
Где возле Хилокского рынка река?Тулка ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:22
а кому оно надо такое.... здесь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:23
Как можно покупать недвижимость за 20-30-40 млн.рублей и жить в таком убогом климате?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:26
А как же водоохранная зона Оби в 200 м ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:26
Пусть дальше продают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:30
Водный кодекс. Статья 6. Водные объекты общего пользования. часть 2 - прочитайте и всё станет ясно)))))) надо уже забывать СССР, а вы - всё принадлежит народу....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:38
рядом с Хилоксом у реки, это что за такая большая река..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:47
Законность доходов проверить, все постройки в прибрежной зоне снести. Вс остальное конфисковать в наказание за незаконный захват прибрежной территории.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:52
Прошу компетентные органы провести проверку на основании предоставленных данных НГС каким образом водоохранная зона оказалась в частной собственности и кто разрешал строительство. Было очень интересно увидеть ответы и отписки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в13:04
Можно считать эту статью обращением в прокуратуру о нарушении законодательства? Строительство в водоохранной зоне?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
9999
10 июл 2018в13:08
а к этому пляжу бесплатно прилагаются мошки, комары, грязная и холодная вода, причём воспользоваться этим дорогим пляжем можно пару месяцев в году. Не дороговато, ли???
10 июл 2018в13:10
Да, красиво жить не запретишь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дорогие игрушки и абсолютно бессмысленное вложение денег.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в13:32
Я думаю прокуратура и другие компетентные органы должны заинтересоваться этой статьёй на предмет законности этих построек.
Хотя зачем они сами собой интересоваться будут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в13:40
А как же закон запрещающий строить в водоохранной зоне? Или он распространяется только на простых смертных?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в13:54
Читаю комментарии и диву даюсь. Вот тут некоторых жаба то душит. Почему - то кто-то может себе позволить, а я, сидя на диване не могу. Нельзя так. Все отобрать и поделить
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
завистник
10 июл 2018в13:59
за стоимость такого объекта можно купить примерно 5 вилл на средиземноморье в разных странах .
10 июл 2018в14:08
На первом фото там пальмы и белоснежный песок? :)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:19
похоже эти виллы построены для невыездных товарищей, вот и приходится отдыхать дома.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:39
Возле самой реки не хотелось бы жить. Весной постоянные потопы.
интересен был бы плавающий дом, что вроде баржа - дом на реке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:54
Насмешили! Сидеть и смотреть на грязную воду 3 месяца в году, а в остальное время на угрюмый зимний пейзаж + ветра....И даром не надо!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:57
захватили хороший такой кусок земли, построили домик, а потом продали и вот тебе 60-70млн. Без людей, имеющих оношение к асти, такое не провернешь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
10 июл 2018в14:59
я бы за такие деньги и в Майами домик прикупила, а здесь он на кой мне сдался? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10 июл 2018в15:05
За такие денежки можно купить аналогичное в более благополучном месте. В климатическом плане и в плане качества жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в15:11
Вот что значит транжирить деньги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в15:22
Пальмы и снег))) первое фото
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в15:22
за 65 лямов можно два-три особняка в живописнейших Альпах купить.
а панорамные окна в Сибири - ахаха, когда там зимой будет сугроб :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
10 июл 2018в15:32
"Мостки" и "причал" на фото - это "наше всё", типа атас! Хорошо хоть с одной стороны перильца сделали, а в целом - весьма травмоопасно: скользкие доски без поперечен, нет нормальных ограждений. А ежели человек на них выйдет "под крепким градусом" да сковырнётся вниз головой? Потом опять будете в СМИ канючить: "скиньтесь, кто сколько может на лечение за границей", т.к. ещё ипотеку не выплатили.
гурД
10 июл 2018в16:21
Возмущённым читателям рекомендую прочитать притчу Джоржа Оруэлла "Скотный двор". Если лень читать, можно послушать аудиокнигу. После этого вы по другому оцените данную статью. Кстати, притча была написана в 1944 году.
10 июл 2018в20:27
А у нас в Лесном свой выход на берег.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
10 июл 2018в20:37
Отнять и поделить :-)))
Умный трезвенник
10 июл 2018в22:48
Например, в Калифорнии, когда богатый купил участок у океана и решил его застроить, то жители подали на него в суд и выиграли.
У нас же на Шлюзе застроили и отгородили забором весь песочный берег, а жителям оставили бетон. Общественность молчит. Депутат сам из строительной компании и всякими неправдами боролся за депутатство, чтобы получать легче землю под застройку. Сейчас его не видно и не слышно. ТОС тоже непонятно чьи интересы защищает. Вот так и живем!
11 июл 2018в00:00
Сейчас все это содержать дорого. Народ начал потихоньку ужиматься и в плане жилых метров и содержания жилья. И, да. Имея круглые суммы, нужно в другом климате покупать или строить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2018в07:18
...усадьба площадью 20 соток с домом в 450 квадратов...
для усадьбы 20 соток - маловато, 100-200 - другое дело!
....коттедж площадью 531 кв. м на 38 сотках...
....
cottage
перевод
1. коттедж
2. изба
3. хижина
4. деревенский дом
5. одноэтажный дом
6. летняя дача
7. небольшой дом
Ответить