Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Госдуме рассматривают возможность корректировки параметров пенсионной системы

Раиса Максимова 10 июл 2018в09:06 А я частично соглашусь, что с тем, что у нас оюди сами виноваты в том, что до пенсионного возраста не доживают. Особенно мужчины. Вы посмотрите на свой образ жизни. К врачу обращаетесь, когда уже совсем не вмоготу. На профилактику внимания никто не обращает. Курят, злаупотребляют пивом и другими алкогольными напитками. Пища в основном каллорийная, жирная, насыщенная трансжирами. Катастрофический дефицит физической активности, плюс стрессы и пессимизм. Отсюда и результат. Чтобы дожить до 65 и няньчит внуков, как все здесь любят писать, начните хотя бы зарядку по утрам делать, да курить бросить. Может и до 80 доживете. Понятно, что есть не предсказуемые обороты судьбы в виде онкологии или других ЧП, но большая часть зависит только от нас самих.
Авраам Линкольн 10 июл 2018в09:21 Как всегда одни и теже комментарии в стиле панков "День прошел, а ты еще жив". Уже и детям своим рекоммендуют из страны этой уехать подальше от пенсионной реформы. Будто бы вас там ждут с распростертыми объятьями и многотысячной пенсией на Лазурном берегу. Люди, вы то ли наивные, то ли глупые. Кто во что горазд, ей Богу.
Новопетровск 10 июл 2018в08:35 В наше информационное время буквально все и на всём ловят так называемый "хайп". И пенсионная реформа благая почва для этого. Хочешь рейтинги или чтобы у тебя было 674 коммениария в посте, напиши что нибудь про увеличение пенсионного возраста. Успех гарантирован. Каждый день одни и те же посты на разных сайтах с одними и теми же комментариям. Не надоело? Если что не нравится или не устраивает, надо не на кухне возмущаться, или выходить на безполезные митинги, а коллективно собирать подписи или выдвигать свои предложения, варианты. Обсуждать конструктивно в общем. А так, это просто очередное сотрясание воздуха, больше ничего.
Новопетровск 10 июл 2018в08:35 В наше информационное время буквально все и на всём ловят так называемый "хайп". И пенсионная реформа благая почва для этого. Хочешь рейтинги или чтобы у тебя было 674 коммениария в посте, напиши что нибудь про увеличение пенсионного возраста. Успех гарантирован. Каждый день одни и те же посты на разных сайтах с одними и теми же комментариям. Не надоело? Если что не нравится или не устраивает, надо не на кухне возмущаться, или выходить на безполезные митинги, а коллективно собирать подписи или выдвигать свои предложения, варианты. Обсуждать конструктивно в общем. А так, это просто очередное сотрясание воздуха, больше ничего.
Авраам Линкольн 10 июл 2018в09:21 Как всегда одни и теже комментарии в стиле панков "День прошел, а ты еще жив". Уже и детям своим рекоммендуют из страны этой уехать подальше от пенсионной реформы. Будто бы вас там ждут с распростертыми объятьями и многотысячной пенсией на Лазурном берегу. Люди, вы то ли наивные, то ли глупые. Кто во что горазд, ей Богу.
Раиса Максимова 10 июл 2018в09:06 А я частично соглашусь, что с тем, что у нас оюди сами виноваты в том, что до пенсионного возраста не доживают. Особенно мужчины. Вы посмотрите на свой образ жизни. К врачу обращаетесь, когда уже совсем не вмоготу. На профилактику внимания никто не обращает. Курят, злаупотребляют пивом и другими алкогольными напитками. Пища в основном каллорийная, жирная, насыщенная трансжирами. Катастрофический дефицит физической активности, плюс стрессы и пессимизм. Отсюда и результат. Чтобы дожить до 65 и няньчит внуков, как все здесь любят писать, начните хотя бы зарядку по утрам делать, да курить бросить. Может и до 80 доживете. Понятно, что есть не предсказуемые обороты судьбы в виде онкологии или других ЧП, но большая часть зависит только от нас самих.
Ваня с рынка 10 июл 2018в08:12 Конечно нюансов много. Реформа очень сложная. Но если обеспечат работой людей после 60, то я не против. Всё равно больше половины на пенсии работает.
Дарья 10 июл 2018в06:58 Предлагаю отменить пенсию работающим пенсионерам. Пусть дома сидят, как и положено, на пенсии! Или продлевают пенсионный возраст как всем: 63/65! Глядишь и места рабочие освободятся!
Zurbagan 10 июл 2018в08:24 Естественно будут доработки. Это везде все прекрасно понимают. И наверху тоже. Корректировки неизбежны. Необходимо дождаться окончательного варианта законопроекта.
Раиса Максимова 10 июл 2018в09:06 А я частично соглашусь, что с тем, что у нас оюди сами виноваты в том, что до пенсионного возраста не доживают. Особенно мужчины. Вы посмотрите на свой образ жизни. К врачу обращаетесь, когда уже совсем не вмоготу. На профилактику внимания никто не обращает. Курят, злаупотребляют пивом и другими алкогольными напитками. Пища в основном каллорийная, жирная, насыщенная трансжирами. Катастрофический дефицит физической активности, плюс стрессы и пессимизм. Отсюда и результат. Чтобы дожить до 65 и няньчит внуков, как все здесь любят писать, начните хотя бы зарядку по утрам делать, да курить бросить. Может и до 80 доживете. Понятно, что есть не предсказуемые обороты судьбы в виде онкологии или других ЧП, но большая часть зависит только от нас самих.24 ответа
Авраам Линкольн 10 июл 2018в09:21 Как всегда одни и теже комментарии в стиле панков "День прошел, а ты еще жив". Уже и детям своим рекоммендуют из страны этой уехать подальше от пенсионной реформы. Будто бы вас там ждут с распростертыми объятьями и многотысячной пенсией на Лазурном берегу. Люди, вы то ли наивные, то ли глупые. Кто во что горазд, ей Богу.22 ответа
Новопетровск 10 июл 2018в08:35 В наше информационное время буквально все и на всём ловят так называемый "хайп". И пенсионная реформа благая почва для этого. Хочешь рейтинги или чтобы у тебя было 674 коммениария в посте, напиши что нибудь про увеличение пенсионного возраста. Успех гарантирован. Каждый день одни и те же посты на разных сайтах с одними и теми же комментариям. Не надоело? Если что не нравится или не устраивает, надо не на кухне возмущаться, или выходить на безполезные митинги, а коллективно собирать подписи или выдвигать свои предложения, варианты. Обсуждать конструктивно в общем. А так, это просто очередное сотрясание воздуха, больше ничего.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
facepalm
10 июл 2018в05:30
Имитация бурной деятельности. Вопросы они собрали и дадут ответы как на прямой линии. Выходить на показушные протесты с партийными флагами как КПРФ они не могут - не против себя же выходить. Вот и имитируют заботу о народе перед тем как отправить бомжевать 60-ти летних безработных.
к ответу
10 июл 2018в05:37
Главные вопросы:
1) почему увеличили пенсионный возраст старикам, а не молодым, которые рано выходят на пенсию и могут еще работать?
2) почему не сократили размеры пенсий чиновникам и прочим бюджетникам, у которых она многократно превышает среднюю по стране (экономить так всем вместе)?
3) кто обеспечит работой людей старше 60 лет? где найти рабочие места? если уже сейчас многих сокращают? предлагаете за копейки идти на тяжелые работы, соревнуясь с гастарбайтерами, которых вы сюда запустили миллионами и которые не платят в пенсионный фонд?
лена
10 июл 2018в05:39
корректировка одна: только для тех кто родился в 2018 году пенсионный возраст повышается. почему я должна идти на пенсию позже и работать, работать. тем более, что путин сказал: пока я президент, поввшения не будет. он врал народу????????????????????????????
Злой
10 июл 2018в05:40
Фракция ,,Единая Россия,,....
Этого вполне достаточно.....
Где эта фракция, там простому народу кранты...
А насчет пенсии и повышения пенсионного возраста, скажу одно- депутатам повышение до фонаря..
Они будут сидеть на своих местах, как сидели члены Политбюро...
Т.е до тех пор, пока не вынесут ногами вперед....
10 июл 2018в06:16
Уже доходы подсчитывать собрались от «плюсов»повышения пенсионного возраста ,бессовестные.Уже делят шкуру неубитого медведя..О каком трудоустройстве людей пожилого возраста вы решать там собрались??Остввьте старость и стареющих людей в покое,не отнимайте у них остаток свободы и желание еще пожить как им охота,без «каторги»на вас и «казну»...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот II
10 июл 2018в06:26
А какие песни прели про пенсионные баллы, а до этого про накопительную пенсию, и все это уже не правильно. Нужна новая реформа, а за ней другая, отменяющая предыдущую, далее следующая, и последующая... И так до бесконечности.
10 июл 2018в06:39
А чего про общественную палату молчим? Там попросили точные расчеты, на основании которых готовилась пенсионная реформа.
Также вызывают вопросы термины "в среднем по тысячи рублей" и "предполагаемая продолжительность жизни".
В среднем по тысячи означает, что кто-то получит прибавку в 2 штуки, а кто-то сто рублей, это при том, что на каждом пенсионере сэкономит пару сотен тысяч в год. Цены на продукты уже скаканули на 6% с начала года, а ожидаемая населением инфляция 9.8% за год, и это только за 2018.
Далее, "предполагаемая продолжительность жизни" термин на столько размытый, что сравним с русской рулеткой с 5 патронам в барабане. При его расчете на много больше переменных, чем констант, а наши органы статистики, экономисты и специалисты Минздрава делают прогнозы еще хуже, чем синоптики, которые порой погоду на следующей день не могут предсказать.
Профукали все полимеры, так бы и сказали. Система за годы съела сама себя и уже мало дее- и жизнеспособна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДДТ
10 июл 2018в06:49
Это результат работы кремлевского штаба??
Дарья
10 июл 2018в06:58
Предлагаю отменить пенсию работающим пенсионерам. Пусть дома сидят, как и положено, на пенсии! Или продлевают пенсионный возраст как всем: 63/65! Глядишь и места рабочие освободятся!
123
10 июл 2018в07:15
Поднимайте пенсионный возраст тем кто
1) не имеет трудового стажа, всю жизнь сидел дома или работал на себя и не платил налоги до 70 лет
2)пересматривайте выход на пенсию льготников ( соотношение или 45 лет или 65 лет не в какие ворота )
3) сокращайте планку по повышению возраста 60 лет женщины, 63 мужчины ( 8 лет за убийство дают, а мужчины до 65 многие не доживают)
4) всякие ограничения на законодательном уровне по увольнению работников предпенсионного возраста не будут работать в коммерции, там свои "правила"
5) расходы на медицину нужно увеличивать, а не сокращать
6) сокращайте пенсии чиновников, начисление должно быть одинаковым а не одим по сложной формуле пенсия максимум 20 тысяч, другим % от оклада пенсия 200 тысяч
Чао!
10 июл 2018в07:39
А между тем затраты на здравоохранение в 2019г. и в 2020г. запланированы на уровне ниже, чем в 2018г. И это при инфляции. Увеличивают силовикам и оборонку.
Вранье полное, не собираются они уровень продолжительности жизни повышать.
10 июл 2018в07:41
до выборов нам всем говорили с пеной у рта , что если я буду президентом , то никакого повышения пенсионного возраста не будет, а оно вон как все оборачивается
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автоледи
10 июл 2018в07:46
Ну понятно. Сейчас сделают озабоченное лицо и будут демонстративно корректировать не значимые моменты этой реформы. Суть останется прежней. "Работай до последнего вдоха - даже если со здоровьем плохо".
10 июл 2018в07:50
Займитесь офшорами. Там хватит и на "поднять экономику" и отодвинуть пенсионную реформу лет на 15 А если еще и оптимизировать чиновничий аппарат и по количеству и по зарплатам и бонусам...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
10 июл 2018в07:50
Благодетели наши!!! Аллилуйя!
Молодая мама
10 июл 2018в07:55
Я своим детям с пеленок желаю уехать из этой страны, добиться хорошей жизни за ее пределами, где государство для людей, а не люди для государства.
123
10 июл 2018в07:56
у государства не хватает денег на пенсии, тогда какого черта народ пинками заставляли переходить в не государственные пенсионные фонды ? у нас государство ничего не гарантирует. а там и подавно лет через 20 -30 все растащут и концов не найдешь с кого что спрашивать, денег нет закрывайте частные НПФ . Нет повышению пенсионного возраста, можно решить проблему другими путями.
Ваня с рынка
10 июл 2018в08:12
Конечно нюансов много. Реформа очень сложная. Но если обеспечат работой людей после 60, то я не против. Всё равно больше половины на пенсии работает.
Мэри Мортинс
10 июл 2018в08:13
Пусть тогда работадателей обяжут убрать возрастные рамки, чтобы не было дискриминации. Или ответственность за ущемление возрастных трудящихся. А то закон на бумаге примут, а ни одна из сторон к нему не готова. Анализ рынка труда проводили? Сколько работодателей могут взять старше 50?
И ещё, для таких законов должна быть серьезная работа ДО, в сфере здравоохранения, демографии и развития массового спорта и одним мат капиталлом тут не отделаться.
Если есть вопросы, надо искать ответы. Это логично.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Князь
10 июл 2018в08:16
Мне 29 и я уже хочу на пенсию. Это нормально?
Zurbagan
10 июл 2018в08:24
Естественно будут доработки. Это везде все прекрасно понимают. И наверху тоже. Корректировки неизбежны. Необходимо дождаться окончательного варианта законопроекта.
10 июл 2018в08:28
ВВ,а люди вам верили, и до сих пор помнят как вы выходили перед выборами на «стадионы» и кричали Россия мы с тобой!Как теперь смотреть будете народу в глаза или будете опускать как опускаете после выборов,а у Пескова заранее ответ -ВВ отстранился и не принимает участия..Хороший ответ,а потом будет выезд на «коне»,как великого человека,подарившему старикам «12тр.к пенсии и скостивший реформу под более «живучие »параметры».
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
10 июл 2018в08:29
Отыграться решили на простых пенсионерах, растущую армаду чиновников и уходящих на пенсию в 45 льготников не трогают! Какая это реформа? Это афера, господа из партии "един ая Россия", вы название своей партии еще раз перечитайте! Одних обираете, других обласкиваете, в чем тут единство?
александр
10 июл 2018в08:34
Позорище это , а не реформа! Обирать пожилых - последнее дело!
бальшов паша
10 июл 2018в08:34
Что-то я отстал от жизни. Кто-нибудь в курсе, о какой сумме идет речь в связи с этой пенсионной реформой? Сколько власти предполагают сэкономить на этих пенсионерах? В гугле не попадается что-то этот принципиальный ответ на вопрос.
Новопетровск
10 июл 2018в08:35популярный
В наше информационное время буквально все и на всём ловят так называемый "хайп". И пенсионная реформа благая почва для этого. Хочешь рейтинги или чтобы у тебя было 674 коммениария в посте, напиши что нибудь про увеличение пенсионного возраста. Успех гарантирован. Каждый день одни и те же посты на разных сайтах с одними и теми же комментариям. Не надоело? Если что не нравится или не устраивает, надо не на кухне возмущаться, или выходить на безполезные митинги, а коллективно собирать подписи или выдвигать свои предложения, варианты. Обсуждать конструктивно в общем. А так, это просто очередное сотрясание воздуха, больше ничего.
vlad
10 июл 2018в08:36
Сейчас на пенсии плюс работаю, жить можно. Убрать из суммы одно из слагаемых и сразу нищета. Вот в чем суть. Обещанная прибавка к пенсии в 1 тысячу ни о чем.
10 июл 2018в08:37
Сэкономят на повышении возраста миллиарды, а пенсии проиндексируют на 1000 рупий! И потом вообще после 50 лет идти тооько в дворники и сторожа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
10 июл 2018в08:39
Не вопрос , господа из власти ! :
1. я готов выйти на пенсию в 65 лет - обеспечьте мне средний уровень з\п как в РАЗВИТЫХ экономиках
2. я готов покупать бензин по 3 доллара за литр даже , пусть это будет цена ВЫШЕ мировой ..ведь мы РАЗВИТАЯ экономика ...сделайте мне 1 доллар по 5 рублей . и готов !
3. я готов терпеть и дальше эту власть , а может быть и начну даже боготворить 70-ти летнего кумира ....сделайте мне экономику уж наконец - РАЗВИТОЙ ...не ужели не надоело , что уже 20 лет нашу экономику даже наша власть называет - РАЗВИВАЮЩАЯСЯ ....по моему обезьяны в цирке быстрее людей понимать начинают , чем эта власть начинает понимать ЭКОНОМИКУ ... не надоело ? 20 лет ...и всё развивающаяся ....это уже не просто не профессионализм ..это уже - вредительство !
хмм
10 июл 2018в08:41
кисель тв заявило, что русские мужики сами виноваты в том, что не доживают до пенсии.
имхо
10 июл 2018в08:51
Сейчас власть наблюдает за реакцией людей на эту пенсионную "реформу". Если население будет реагировать массово и резко отрицательно, то, возможно, будут послабления. От всех нас тоже кое-что зависит.
Таксист
10 июл 2018в09:04
У нас Климат не позволяет повышать пенсионный возраст.
10 июл 2018в09:05
А в Чечне повышения пенсионного возраста не будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Раиса Максимова
10 июл 2018в09:06популярный
А я частично соглашусь, что с тем, что у нас оюди сами виноваты в том, что до пенсионного возраста не доживают. Особенно мужчины. Вы посмотрите на свой образ жизни. К врачу обращаетесь, когда уже совсем не вмоготу. На профилактику внимания никто не обращает. Курят, злаупотребляют пивом и другими алкогольными напитками. Пища в основном каллорийная, жирная, насыщенная трансжирами. Катастрофический дефицит физической активности, плюс стрессы и пессимизм. Отсюда и результат. Чтобы дожить до 65 и няньчит внуков, как все здесь любят писать, начните хотя бы зарядку по утрам делать, да курить бросить. Может и до 80 доживете. Понятно, что есть не предсказуемые обороты судьбы в виде онкологии или других ЧП, но большая часть зависит только от нас самих.
10 июл 2018в09:13
Чо скостят полгодка или ещё фантиков цветных с видами Крыма напечатают??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Авраам Линкольн
10 июл 2018в09:21популярный
Как всегда одни и теже комментарии в стиле панков "День прошел, а ты еще жив". Уже и детям своим рекоммендуют из страны этой уехать подальше от пенсионной реформы. Будто бы вас там ждут с распростертыми объятьями и многотысячной пенсией на Лазурном берегу. Люди, вы то ли наивные, то ли глупые. Кто во что горазд, ей Богу.
Александр
10 июл 2018в09:22
Благодетели подсчитали что пенсия к 2024 году будет аж 20 000 а скоко будет стоить булка хлеба,бензин и квартплата в 2024 году они чо то промолчали...там уже и 30 000 будет мало по моему, многих работяг уже не будет и им всё равно...
1961
10 июл 2018в09:26
У нас на заводе сейчас в 55-58 лет профосмотр (медкомисию) не могут пройти 50% а что будет после 60лет.Потому что в РЖД медкомиссия как будто в космос людей отправляют.И вообще добавлять в год по году это обсурд.
10 июл 2018в09:36
А никто из этой фракции не задумался об Одном вопросе - Нельзя вообще поднимать тему этой реформы. Ни в одном её пункте. Это кощунство! Это попрание могил предков. Объясню почему - Данное социальное достижение дано нам всем теми людьми которых уже нет в живых. Они не время, они жизни клали, чтобы у нас были эти социальные гарантии. Пехотинец, павший под Москвой, Крестьянин, отдавший последнее зерно и похоронивший семью, ленинградский подросток, умерший у станка, рабочий Магнитки, погибший на стройке, зек, сидящий за анекдот, спиливший сибирскую сосну и погибший под ней.... Задумайтесь. Они все разные. У них разная судьба. Объединяет их одно - они наши родители и они завоевали нам это право - иметь такую социальную гарантию 60/55. Как назвать того человека, кто поправ их прах, так поиздевается над их делом? Мы позволим ИМ так растоптать память наших предков? Россияне! Где наша честь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кило травы
10 июл 2018в09:38
Читаю комментарии, статьи в интернете по поводу этой пенсионной реформы, и вот что вижу: никакой связи с реальностью, никакого здравого смысла. Куда они делись из народа, невозможно понять.

1. На приличную работу не устроиться уже после 40, если ты не супер-спец. Только мыть полы за 3 коп.
2. Специальности исчезают. Учить людей после 30 лет бесплатно никто не собирается, а денег на обучение заработать невозможно. И непонятно, чему стоит учиться.
3. Потрясающая отсталость в развитии технологий - причина тому, что 95% всех видов работы в РФ (исключая работу в аппарате) - бессмысленны изначально уже сейчас.
4. "Рынок труда" - очередное красивое название для разновидности хаоса и ужаса.

Всё это "плоды капитализма", которого все так хотели. Никто не знал 30 назад, что капитализм - это обычный "вечный счетчик", который тикает для всей страны, и по которому всё население должно платить проценты. Думали, это волшебство какое-то, капитализм. Оказалось, это просто технология гарантированной деградации. Чему удивляться, что здравого смысла не осталось уже почти ни в чем.
Михаил
10 июл 2018в09:41
Пенсионная реформа ускорит обнищание всего населения. Пожилым людям придется браться за любую работу, даже где платят копейки. Это приведет к падению зарплат, ведь зачем брать на работу молодого человека, если можно взять пенсионера с меньшими запросами?
Врач
10 июл 2018в09:42
Депутаты создали проблему, теперь ее решают, потом царь будет их награждать как героев России
10 июл 2018в10:04
Мммм да уж... Что тут сказать. Не каждого возьмут в кассиры и технички после 60-ти. Обрекают народ на голодную смерть, когда денег не будет ни на еду ни на посещение доктора. Из работяг ноль целых ноль десятых доживет.
Пособие по безработице должно как минимум равняться прожиточному минимуму.
76-е торжествуйте! Красава (Вова), что думаешь по этому вопросу?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сброс баласта. Изыскивать деньги Путин не хочет. Пошел самым простым путем - отнять у самых слабых. Как всегда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дежурный хобот
10 июл 2018в10:18
Путин не виноват, это все злые друзья Путина устроили, а он не знает, ему некогда, надо о зверятах заботиться.
Юзер
10 июл 2018в10:24
Какая корректировка? Прогрессивный налог администрировать не умеем. Даже Медведев предлагал 15%.
Любопытный
10 июл 2018в10:37
Хорошая контора это Министерство труда и соцзащиты.
Труд для народа!
Соцзащита для олигархов, тире, депутатов.
Одних защищают, других заставляют пахать до самой смерти, без шансов отдохнуть на пенсии.
10 июл 2018в10:37
Если слегка понизить милитаристкие наклонности Путина, то дефицит ПФР в 600 млрд абсолютно легко закрывается. Сейчас силовой блок съедает 5,5 трлн в год, из которых 3,5 минобороны, 1 полиция, нацгвардия, 1 - ФСИН и прочее. Вся расходная часть бюджета 16 трлн. Только минобороны 5,5 % ВВП, что равно расходам воюющих стран. К примеру США тратит 2,5%, а Европе и того меньше. По количеству полиции на душу населения РФ находится на 2м месте в мире после Мексики. Количество на эффективности работы полиции никак не сказывается. Т.е. 1-1,5 трлн после оптимизации абсолютно легко найти в силовом блоке.
Еще 1 трлн - неэффективные расходы бюджета, проще говоря коррупционная составляющая при закупках и неэффективность управления. Т.е. в итоге 2 трлн рублей не меньше можно прямо сейчас отыскать в бюджете без поднятия пенс. возраста и НДС
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в10:42
ер имитирует бурную деятельность. между тем врио по вопросу пенсионной реформы пробурчал что-тор не невнятное, заксобрание в типично новосибирском политическом стиле свалило на каникулы не дав наверх ни да, ни нет, КПРФ в городе сливает протест.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
10 июл 2018в11:01
Интересная у нас политика!!!
Значит если ты пенсионер и работаешь, то шиш тебе индексации.А отчисления идут в пфр каждый месяц!!!!!
Где деньги? Слямзили и пофиг на все.
Но если работающий пенсионер слямзит мешок картохи, стоимость которого меньше его месячного отчисления, то его посадят!!!
Значит одни лямзят и им ничего не будет, а другим нИзя????
Прахоменка
10 июл 2018в11:03
В преддверии пенсионной реформы стоило бы принять законы, запрещающие не-гражданам РФ заниматься торговлей с лотков. Пусть оптовики местных пенсионеров нанимают в рознице.
Людмила
10 июл 2018в11:33
Очередная "морковка" от власти! Лицемеры! Лживая и подлая власть пытается убедить народ в своих "добрых" намерениях. Жируют на горе и чаяниях людей, уже ничему и никому не верится,пелена спала,народ прозревает.
по делу
10 июл 2018в11:37
Путина - на среднюю пенсию, немедленно.
10 июл 2018в11:39
"Возможность корректировки" - это методичка из Кремля для регионов, которым в сентябре предстоят выборы. Для остальных регионов партией рекомендовано поддержать законопроект.

И еще, под этой новостью очень много кремлеботов. Не ведитесь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВР***
10 июл 2018в12:09
Как же противно смотреть как все СМИ начали "невзначай" прославлять 80-летних граждан с активной жизненной позицией. Все каналы как под копирку. И работать до гроба все готовы, и замуж выйти можно, и родили бы ещё. По каналу "Россия" вообще на днях объявили, что в соцсетях украинцы бучу наводят, а не наши россияские граждане. Нас вообще уже за дураков считают что ли?
10 июл 2018в12:20
Вот опять пишут про 76. Никаких 76 нет, это миф чистой воды.
Результат Путина - около 30% (от числа зарегистрированных избирателей).
Там внутри 20-25% поверивших телевизору пенсионеров и только 5-10% реальных избирателей Путина.
Именно они являются бенефициарами этой так называемой реформы.
Это ЕР, разные службы/ведомства и их окружение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:38
Ещё раз повторю: закон не должен иметь обратной силы! Хотите поднять пенсионный возраст? Поднимайте тем, кто родится в 2019 году!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как достала эта "забота " о народе, хоть один законопроект от этого правительства будет ,который в интересах граждан . Реформу видят в повышении возраста выхода на пенсию и мотив такой интересный про соотношении количества работающих и пенсионеров, вот и нужно заниматься открытием рабочих мест (производств) ,чтобы это соотношение было в пользу работающих , дак нет НДС 20% уже приняли , рост топлива уже факт, рост тарифов ЖКХ тоже факт и т.д. т.е. это ведут к тому ,чтобы это самое соотношение было уже отрицательным .... т.к. и ежу понятно ,что не будет никаго роста производств , торговли и всего остального (кроме роста цен ,конечно же ...)))) Вопрос кто они такие в правительстве и за Россию ли они ???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в14:15
Соглашусь необходимостью с пенсионной реформой в том случае, если ее начнут с повышения пенсионного возраста льготникам -воякам, полицаям и прочим чекистам. Для сравнения, возраст выхода на пенсию труженика фсб -35 лет. Это чем таким тяжелым и вредным для здоровья он там занимается, что пенсию получает в расцвете сил? Пока в государстве существуют люди первого и второго сорта - эта "реформа" будет не реформой а надругательством над населением.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в15:36
Только что знакомые сообщили о смерти главы семейства от сердечного приступа. Не дожил до 60-ти даже. Умер в 57 лет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кпсс
10 июл 2018в15:39
Позор этому режиму! Столько денег было от нефти , газа , как врут конечно же враги народа , 15 городов Москва было можно построить с нуля на них и что...где деньги? Принаровились нас грабить!
Ну вот
10 июл 2018в15:50
Для эксперимента: всем "едросам" одномоментно сделать пенсионный возраст 75 лет, потом поувольнять к едрене фене и пусть на общих основаниях ищут работу и живут "на среднюю зарплату" за которую после 75 лет начислить им "среднюю пенсию". По итогам, лет через 10-15, можно и окончательно решать по остальным пенсионерам - надо повышать возраст выхода на пенсию или повременить.
Во блин.
10 июл 2018в16:15
Есть промежуточный вариант с "пенсионной реформой" - это достойные реальные зарплаты для всех, а не только для избранных. Тогда и пенсионные отчисления будут значительными, и сами работники смогут на дополнительную пенсию скопить, да и возраст, скорее всего, не придётся повышать. Но я ещё не в Госдуме - протолкнуть это не смогу.
Вячеслав
10 июл 2018в17:13
Давайте депутатам зарплату будем выдавать не больше чем пенсия обычной бабушки или дедушки России!
маруся
10 июл 2018в17:43
пенсионная реформа- это ограбление!В очередной раз государство грабит население То, что обещают поднять пенсии на тыщу в год сожрет повышение цен, инфляция Власть полностью расписывается в своей несостоятельности
10 июл 2018в18:22
а эта власть точно нами избрана?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Патриот
10 июл 2018в18:45
Что такое обсуждать коллективно? Как вы себе представляете собрать хотя бы 1000 людей- не для митинга, не для подписания петиции, а именно собраться (где-то) и поговорить?