Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирскстат: минимальный набор продуктов подорожал почти на 6% с начала года

Злой 10 июл 2018в05:28 Видна забота государства о своих гражданах....
Взять среднестатистического пенсионера.
Минимальный набор продуктов- 50% от минимальной пенсии( которую получают многие).Если сюда приплюсовать оплату квартиры( возьмем однушку), пусть это будет пара тысяч...
То еще на оставшиеся две тысячи пенсионер может шиковать по полной....
Отложить себе на одежду и обувь и за пять лет купить обновку....
Но это явление временное- пенсионеров в России скоро не будет.Не доживут.....
Кот II 10 июл 2018в05:46 Вранье. Посмотрите на сколько подорожало хотя бы масло сливочное. Другой уже давно бы в отставку ушел, после такого снижения уровня жизни населения, а у него рейтинг прет как как на дрожжах, и самое интересное то, что пенсионеры, которые должны каждую копейку считать, молятся на него, и рост цен прощают. Для них далекий Крым, куда они никогда в большинстве своем не поедут, намного важнее роста цен на продовольствие.
Злой 10 июл 2018в05:28 Видна забота государства о своих гражданах....
Взять среднестатистического пенсионера.
Минимальный набор продуктов- 50% от минимальной пенсии( которую получают многие).Если сюда приплюсовать оплату квартиры( возьмем однушку), пусть это будет пара тысяч...
То еще на оставшиеся две тысячи пенсионер может шиковать по полной....
Отложить себе на одежду и обувь и за пять лет купить обновку....
Но это явление временное- пенсионеров в России скоро не будет.Не доживут.....
Кот II 10 июл 2018в05:46 Вранье. Посмотрите на сколько подорожало хотя бы масло сливочное. Другой уже давно бы в отставку ушел, после такого снижения уровня жизни населения, а у него рейтинг прет как как на дрожжах, и самое интересное то, что пенсионеры, которые должны каждую копейку считать, молятся на него, и рост цен прощают. Для них далекий Крым, куда они никогда в большинстве своем не поедут, намного важнее роста цен на продовольствие.
Кот с помойки 10 июл 2018в07:01 Это моей кошке на 20 дней? Хочу видеть живой пример сибстатовца выжившего на столько денег с начала года! Нам нужны доказательства, фото в студию!6 ответов
elka 10 июл 2018в08:37 Вы не народу это говорите,а ВВ.Народ то ведь ходить по магазинам и каждый раз сует в свою сетку то,что подешевле,принимая во внимание свой доход и рассчитывая сколько он протянет до следующего авансирования.Народ круги наматывает по магазинам и приносит полупустую сетку с продуктами домой,которых хватит на вечер,а вот месячной зарплаты с такими ценами не хватает и дней на 10...5 ответов
Злой 10 июл 2018в05:28 Видна забота государства о своих гражданах....
Взять среднестатистического пенсионера.
Минимальный набор продуктов- 50% от минимальной пенсии( которую получают многие).Если сюда приплюсовать оплату квартиры( возьмем однушку), пусть это будет пара тысяч...
То еще на оставшиеся две тысячи пенсионер может шиковать по полной....
Отложить себе на одежду и обувь и за пять лет купить обновку....
Но это явление временное- пенсионеров в России скоро не будет.Не доживут.....
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Варвара Сергеевна
10 июл 2018в05:13
С точки зрения похудения - новость позитивная!
Злой
10 июл 2018в05:28популярный
Видна забота государства о своих гражданах....
Взять среднестатистического пенсионера.
Минимальный набор продуктов- 50% от минимальной пенсии( которую получают многие).Если сюда приплюсовать оплату квартиры( возьмем однушку), пусть это будет пара тысяч...
То еще на оставшиеся две тысячи пенсионер может шиковать по полной....
Отложить себе на одежду и обувь и за пять лет купить обновку....
Но это явление временное- пенсионеров в России скоро не будет.Не доживут.....
Кот II
10 июл 2018в05:46популярный
Вранье. Посмотрите на сколько подорожало хотя бы масло сливочное. Другой уже давно бы в отставку ушел, после такого снижения уровня жизни населения, а у него рейтинг прет как как на дрожжах, и самое интересное то, что пенсионеры, которые должны каждую копейку считать, молятся на него, и рост цен прощают. Для них далекий Крым, куда они никогда в большинстве своем не поедут, намного важнее роста цен на продовольствие.
Кот с помойки
10 июл 2018в07:01
Это моей кошке на 20 дней? Хочу видеть живой пример сибстатовца выжившего на столько денег с начала года! Нам нужны доказательства, фото в студию!
Шатенка
10 июл 2018в07:58
То есть, за месяц подорожало на столько, сколько правительство планировало за год... И как они это объяснят? А хотя, чего объяснять, опять отчитаются о "подъеме экономики".
10 июл 2018в08:32
4273 рэ в месяц
у меня почему то получается эта сумма на 2 (ДВА) раза сходить в продуктовый магазин
Да что бы так наши предводители питались на 4273 в месяц
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в08:37
Вы не народу это говорите,а ВВ.Народ то ведь ходить по магазинам и каждый раз сует в свою сетку то,что подешевле,принимая во внимание свой доход и рассчитывая сколько он протянет до следующего авансирования.Народ круги наматывает по магазинам и приносит полупустую сетку с продуктами домой,которых хватит на вечер,а вот месячной зарплаты с такими ценами не хватает и дней на 10...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
10 июл 2018в09:29
Всё резко подорожало, якобы из-за роста цен на бензин. Но бензин подорожал на копейки, а продукты на несколько рублей за каждую упаковку, банку и т.д. Как-будто каждую баночку на 5 рублей дороже стало возить. Хватит издеваться-то над людьми!
10 июл 2018в09:54
подождем действия Меркурия (система, ради системы, ни где в мире такой нет, может потому, что на фиг не нужна?), налога, увеличенного на 2%. Тогда и посмотрим, хватит ли вообще пенсии на эту корзину. А Центробанк так и будет рапортовать об инфляции в 4%.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
789456
10 июл 2018в09:55
Осел обходится государству в 150 рублей, еж - в 120 рублей, суточная же потребительская корзина человека по расчетам политиков составляет 143 рубля.
Уже не ежик, но еще не ослик.
10 июл 2018в10:11
76-е любят кушать на 4273 в месяц, желудочки у них голубинные наверное, да и вкусовые рецепторы отсутствуют. Набьют рот непонятно чем, швабры в руки и погнали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в11:12
моя соседка уже несколтко лет как на пенсии и живет замечательно - не отказывает себве в любимых пролуктах - в т.ч. сыры, йогурт колбасы, и на одежду ей хватакт , обновки покупает часто, довольно неплрхого качества, и от пенсии еше оставалрсь заплатить за квартиру и кое чтр на лекарство. НО! пролукты брала. в основном только в тех киосках где торгуют просррчкой, и уцененкой, есть такие в нашем гороле, одежда -секонхэнд. Сейчас и там подорожало. Прришла попросиоа не выьрасываиь с истекшим сроком голности лекарства .
И главное - всю жизнь работала , но пенсия - вверху написано на что хватает. Да- детей нет!- помрчь некому! единственное чего у нее еще хватает - это оптимизма! посмотришь на нее и думаешь - ну если вот так как она отвечает - жила живу и жить буду- то мы - тоже ????
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
объясните пожалуйста
10 июл 2018в12:31
мясопродукт - это соя с запахом мяса?
10 июл 2018в12:47
- В полнолуние, надо показать денюжку луне и сказать "месяц, дружочек, наполни кошелёчек"
- Министр финансов, у Вас есть ещё какие - то предложения?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в12:51
Желаю всем, чтоб в аптеку не ходили, т.е. были здоровы, иначе хана.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
10 июл 2018в16:38
Учёт и ещё раз учёт, дорогие граждане! Ведите учёт своих расходов. Из личного опыта: семейные расходы на питание в 2018 году выросли примерно на 0,7% (менее 1%), в сравнении с 2016-2017 годами. Качество и полноценность питания не пострадали. Деньги любят счёт, отчётность и ответственность, иначе утекут между пальцами и прощай!
Вячеслав
10 июл 2018в17:17
Почему депутаты получают от 600.000 рублей/месяц а простой народ ...........выбирает что купить из продуктов или одежды, или должны себя ущемлять чтобы съездить отдохнуть куда-нибудь