Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Висячие сады Ельцовки: у реки начали строить новый парк

Сандра 09 июл 2018в21:14 Сомневаюсь, что все затея ради парка, 100 % муравейников хотят понастроить, там ведь место хорошее, а на помойке не построишь, покупать никто не будет. Танковую уже и не видно с ее пятиэтажками, вокруг настроили высоток (Астра, овражная, деловой квартал).
Сандра 09 июл 2018в21:14 Сомневаюсь, что все затея ради парка, 100 % муравейников хотят понастроить, там ведь место хорошее, а на помойке не построишь, покупать никто не будет. Танковую уже и не видно с ее пятиэтажками, вокруг настроили высоток (Астра, овражная, деловой квартал).
Сандра 09 июл 2018в21:14 Сомневаюсь, что все затея ради парка, 100 % муравейников хотят понастроить, там ведь место хорошее, а на помойке не построишь, покупать никто не будет. Танковую уже и не видно с ее пятиэтажками, вокруг настроили высоток (Астра, овражная, деловой квартал).16 ответов
AllXundermakedonesky 09 июл 2018в21:19 Что с мошкой и гнусом будут делать? Стрижи там летать не будут кушать мошку. Это овраг, не проветриваемый, не освещаемый. Приятно жителям будет гулять в овраге?7 ответов
Дочь 10 июл 2018в07:39 Жаль, что в статье одни девелоперы. Ни слова о Дарье Друщенко и других активистах5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
В таком саду будет приятно гулять. Радует, что все в нашем городе становится лучше и лучше с каждым днем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в20:40
И так везде - где живут там и гадят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в20:47
Знаем... Нам уже пообещали возрождение Альгамбры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Может и свое "Зарядье" появится?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в20:58
Если и будет парк, даже туда будут мусор носить, не полениться каждый третий житель города.Парк должен закрываться на ночь что бы не превращалось в бухое времяпровождение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лепота
09 июл 2018в20:59
Ok, НГС, убедили - переезжаю на Ельцовку!
Сандра
09 июл 2018в21:14популярный
Сомневаюсь, что все затея ради парка, 100 % муравейников хотят понастроить, там ведь место хорошее, а на помойке не построишь, покупать никто не будет. Танковую уже и не видно с ее пятиэтажками, вокруг настроили высоток (Астра, овражная, деловой квартал).
AllXundermakedonesky
09 июл 2018в21:19
Что с мошкой и гнусом будут делать? Стрижи там летать не будут кушать мошку. Это овраг, не проветриваемый, не освещаемый. Приятно жителям будет гулять в овраге?
Дикий
09 июл 2018в21:27
Ну и снова Адаптик А! Эти уже в Центральном парке "напланировали" ... :-(
джон2
09 июл 2018в21:35
замануха для покупки квартир у этого застройщика, там чтобы всё это реально благоустроить, я даже боюсь сумму представить
архи
09 июл 2018в21:36
Большой каньон надо там сделать с индейцами, ковбоями и салунами.
09 июл 2018в21:44
фантастика! но если сделают - будет совсем огонь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
09 июл 2018в21:51
аааааааа, отличная новость!!!! как в валенсии сделайте (там тоже в пойме реки!!!!, 10 км сад). красота. даже пруды, озера есть. где плавает жирная прежирная рыба (ест с руки, так смешно, палец захватывает), черепашки и утки. парк такой ращный: огромная зона для детей, пруд и поляна для собак и их хозяев , и 10 км неспешной прогулки. или можно взять велокаляску (сами или довезут).
лена
09 июл 2018в21:54
а где там у танковой? там астра, потом гаражный кооператив, потом дом строят. на другой стороне тоже гаражи. я не поняла! план можно? или вход от пл. калинина????
трындец
09 июл 2018в21:57
а через 7 лет парк снесут?
Археолог
09 июл 2018в22:03
Сказки дедушки Степана ;)
09 июл 2018в22:53
будет восемь 25 этажных домов. и детская площадка с качелькой. смотрели проект
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в23:22
"...либо к выборам готовятся — но тут речь чаще об обещаниях, чем о реальных действиях. В июле появилось одно из немногих исключений из этого правила..." - никакого исключения)) Готовится к выборам предстоящим.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
голоса в голове
09 июл 2018в23:33
там бы еще как то Брестскую соеденить с Семьи Шамшиных и овражной -но это уже точно -фантастика!!!
10 июл 2018в01:34
Я так понимаю, бизнес и ничего личного. Когда же уже надоест считать всех вокруг идиотами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Демократ
10 июл 2018в03:05
Недавно был в тех местах и очень удивился: через овраг построен здоровенный мост, метров 100 длиной, при этом с одной стороны вход на него закрыт бетонной плитой, а с другой спуск не оборудован. Такое ощущение что кучу денег попилили и бросили в конце. Кто в курсе - что это вообще такое?
Эколог
10 июл 2018в04:04
Хочу выразить огромную признательность и благодарность всем активистам в оказании содействия в реализации парка вдоль Ельцовки Первой. Желаю успехов и достижения всех намеченных целей и работе, направленной на улучшение нашего города.Огромное спасибо !!!
10 июл 2018в07:35
Отличная новость, наконец-то
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дочь
10 июл 2018в07:39
Жаль, что в статье одни девелоперы. Ни слова о Дарье Друщенко и других активистах
10 июл 2018в08:38
Вот сейчас отчистят активисты, а власть отчитается какие они молодцы и еще бюджет под это дело распишут, а потом срок закончится и здравствуй точечная застройка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
парк строить в спальном районе для местных пивас там сидеть будут пить с утра до вечера со всеми вытекающими - странное решение.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алик
10 июл 2018в10:52
Давайте вначале дороги сделаем в городе. Заасфальтируем ул. Писарева. Пожалуйста.
10 июл 2018в11:01
Отличная новость! Какие молодцы Гавриленко и Гаврилов, а также все помощники и сочувствующие!
Точно знаю, что идея рекреаций (в виде парков) в поймах городских речек-вонючек витала еще лет 25-30 назад. Даже среди Комитета по экологии. Но - "а что я мог сделать один?!")))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
старичок
10 июл 2018в11:11
Вот вам "Тихая Гавань" и место для посторонних отдыхающих, сколько их сейчас там будет и каково будет жителям близлежащих домов
АВС
10 июл 2018в11:30
Евгений Гаврилов молодец!!! Так держать!!! У Вас все получиться!!!
10 июл 2018в13:28
про парк написали,а сегодня там уже валят огромные деревья,видимо с мусором перепутали-расчищают площадку. Деревья жалко!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мишель
10 июл 2018в14:45
Ура! Это и правда будет прорыв. Надо сделать только поменьше всяких "развлечений", на мой взгляд. Сцена, может, это и хорошо, но не отнимайте под нее и зрительские места много места. Главное, должно быть больше деревьев. Посадите дубы, липы, клены - роскошные большие деревья. Дорожки для пешеходов и велосипедистов - а остальное пусть будет природой. Можно сделать под старину мостики каменные - чтобы было уютно.
10 июл 2018в15:37
Наконец-то! Здравый смысл восторжествовал. Парк там просился уже давно. Активисты - молодцы! Зеленые зоны в Новосибирске на вес золота, и уж точно намного ценнее, чем если просто закатать эту территорию асфальтом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
10 июл 2018в16:09
Пусть все у людей получится, вопреки злопыхателям и гундящим и ноющим комментаторам!
10 июл 2018в16:18
Кто знает, куда обращаться волонтерам? Готовы принять участие в создании парка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
10 июл 2018в16:28
Не верю в благие намерения, замешанные на розовом сиропе. Не верю.
ВК-2018
10 июл 2018в16:39
На месте скверов втыкают высотки, а парк решили построить в болоте. На месте сквера 40-летия победы построили гостиницу- ничего святого. По какому же генплану всё строится?
хочу
10 июл 2018в17:46
Хочу парк за "Роял Парком"!!!! Был обещан и напечатан проект еще в 1994 году. Уже прошло 24 года. Видимо еще 26 лет осталось ждать. Во всех крупных городах обустроены и облагорожены поймы маленьких речушек. А у нас?? Даешь помойку!!!
11 июл 2018в13:47
ура! отличная новость! спасибо активистам и всем причастным!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
антон
11 июл 2018в20:48
И даже рисунка будущего "сада" нету?
А рассказать почему? Потому как сначало построят три высотки, а затем их двор назову парком.
В агонии продают все увозможные частки, а потом , после, уже новая власть пусть решает что законно а что нет.