Поделиться

43 085
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Сандра
    9 июль 2018 в 21:14
    Сомневаюсь, что все затея ради парка, 100 % муравейников хотят понастроить, там ведь место хорошее, а на помойке не построишь, покупать никто не будет. Танковую уже и не видно с ее пятиэтажками, вокруг настроили высоток (Астра, овражная, деловой квартал).

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

    Правила комментирования
      В таком саду будет приятно гулять. Радует, что все в нашем городе становится лучше и лучше с каждым днем.
      Хамло московское
      9 июль 2018 в 20:40
      И так везде - где живут там и гадят.
      Прометей
      9 июль 2018 в 20:47
      Знаем... Нам уже пообещали возрождение Альгамбры.
      Может и свое "Зарядье" появится?
      Ramil7
      9 июль 2018 в 20:58
      Если и будет парк, даже туда будут мусор носить, не полениться каждый третий житель города.Парк должен закрываться на ночь что бы не превращалось в бухое времяпровождение.
      Лепота
      9 июль 2018 в 20:59
      Ok, НГС, убедили - переезжаю на Ельцовку!
      Сандра
      9 июль 2018 в 21:14
      Сомневаюсь, что все затея ради парка, 100 % муравейников хотят понастроить, там ведь место хорошее, а на помойке не построишь, покупать никто не будет. Танковую уже и не видно с ее пятиэтажками, вокруг настроили высоток (Астра, овражная, деловой квартал).
      AllXundermakedonesky
      9 июль 2018 в 21:19
      Что с мошкой и гнусом будут делать? Стрижи там летать не будут кушать мошку. Это овраг, не проветриваемый, не освещаемый. Приятно жителям будет гулять в овраге?
      Дикий
      9 июль 2018 в 21:27
      Ну и снова Адаптик А! Эти уже в Центральном парке "напланировали" ... :-(
      джон2
      9 июль 2018 в 21:35
      замануха для покупки квартир у этого застройщика, там чтобы всё это реально благоустроить, я даже боюсь сумму представить
      архи
      9 июль 2018 в 21:36
      Большой каньон надо там сделать с индейцами, ковбоями и салунами.
      Андрей Владимиров
      9 июль 2018 в 21:44
      фантастика! но если сделают - будет совсем огонь!
      лена
      9 июль 2018 в 21:51
      аааааааа, отличная новость!!!! как в валенсии сделайте (там тоже в пойме реки!!!!, 10 км сад). красота. даже пруды, озера есть. где плавает жирная прежирная рыба (ест с руки, так смешно, палец захватывает), черепашки и утки. парк такой ращный: огромная зона для детей, пруд и поляна для собак и их хозяев , и 10 км неспешной прогулки. или можно взять велокаляску (сами или довезут).
      лена
      9 июль 2018 в 21:54
      а где там у танковой? там астра, потом гаражный кооператив, потом дом строят. на другой стороне тоже гаражи. я не поняла! план можно? или вход от пл. калинина????
      трындец
      9 июль 2018 в 21:57
      а через 7 лет парк снесут?
      Археолог
      9 июль 2018 в 22:03
      Сказки дедушки Степана ;)
      выход
      9 июль 2018 в 22:53
      будет восемь 25 этажных домов. и детская площадка с качелькой. смотрели проект
      Леныч
      9 июль 2018 в 23:22
      "...либо к выборам готовятся — но тут речь чаще об обещаниях, чем о реальных действиях. В июле появилось одно из немногих исключений из этого правила..." - никакого исключения)) Готовится к выборам предстоящим.
      голоса в голове
      9 июль 2018 в 23:33
      там бы еще как то Брестскую соеденить с Семьи Шамшиных и овражной -но это уже точно -фантастика!!!
      dMb
      10 июль 2018 в 01:34
      Я так понимаю, бизнес и ничего личного. Когда же уже надоест считать всех вокруг идиотами.
      Демократ
      10 июль 2018 в 03:05
      Недавно был в тех местах и очень удивился: через овраг построен здоровенный мост, метров 100 длиной, при этом с одной стороны вход на него закрыт бетонной плитой, а с другой спуск не оборудован. Такое ощущение что кучу денег попилили и бросили в конце. Кто в курсе - что это вообще такое?
      Эколог
      10 июль 2018 в 04:04
      Хочу выразить огромную признательность и благодарность всем активистам в оказании содействия в реализации парка вдоль Ельцовки Первой. Желаю успехов и достижения всех намеченных целей и работе, направленной на улучшение нашего города.Огромное спасибо !!!
      Егор9229
      10 июль 2018 в 07:35
      Отличная новость, наконец-то
      Дочь
      10 июль 2018 в 07:39
      Жаль, что в статье одни девелоперы. Ни слова о Дарье Друщенко и других активистах
      154
      10 июль 2018 в 08:38
      Вот сейчас отчистят активисты, а власть отчитается какие они молодцы и еще бюджет под это дело распишут, а потом срок закончится и здравствуй точечная застройка.
      парк строить в спальном районе для местных пивас там сидеть будут пить с утра до вечера со всеми вытекающими - странное решение.
      Алик
      10 июль 2018 в 10:52
      Давайте вначале дороги сделаем в городе. Заасфальтируем ул. Писарева. Пожалуйста.
      Шт.Жорж
      10 июль 2018 в 11:01
      Отличная новость! Какие молодцы Гавриленко и Гаврилов, а также все помощники и сочувствующие!
      Точно знаю, что идея рекреаций (в виде парков) в поймах городских речек-вонючек витала еще лет 25-30 назад. Даже среди Комитета по экологии. Но - "а что я мог сделать один?!")))
      старичок
      10 июль 2018 в 11:11
      Вот вам "Тихая Гавань" и место для посторонних отдыхающих, сколько их сейчас там будет и каково будет жителям близлежащих домов
      АВС
      10 июль 2018 в 11:30
      Евгений Гаврилов молодец!!! Так держать!!! У Вас все получиться!!!
      natala
      10 июль 2018 в 13:28
      про парк написали,а сегодня там уже валят огромные деревья,видимо с мусором перепутали-расчищают площадку. Деревья жалко!!!
      Мишель
      10 июль 2018 в 14:45
      Ура! Это и правда будет прорыв. Надо сделать только поменьше всяких "развлечений", на мой взгляд. Сцена, может, это и хорошо, но не отнимайте под нее и зрительские места много места. Главное, должно быть больше деревьев. Посадите дубы, липы, клены - роскошные большие деревья. Дорожки для пешеходов и велосипедистов - а остальное пусть будет природой. Можно сделать под старину мостики каменные - чтобы было уютно.
      observer
      10 июль 2018 в 15:37
      Наконец-то! Здравый смысл восторжествовал. Парк там просился уже давно. Активисты - молодцы! Зеленые зоны в Новосибирске на вес золота, и уж точно намного ценнее, чем если просто закатать эту территорию асфальтом!
      Упс!
      10 июль 2018 в 16:09
      Пусть все у людей получится, вопреки злопыхателям и гундящим и ноющим комментаторам!
      Inmittens
      10 июль 2018 в 16:18
      Кто знает, куда обращаться волонтерам? Готовы принять участие в создании парка.
      Облако
      10 июль 2018 в 16:28
      Не верю в благие намерения, замешанные на розовом сиропе. Не верю.
      ВК-2018
      10 июль 2018 в 16:39
      На месте скверов втыкают высотки, а парк решили построить в болоте. На месте сквера 40-летия победы построили гостиницу- ничего святого. По какому же генплану всё строится?
      хочу
      10 июль 2018 в 17:46
      Хочу парк за "Роял Парком"!!!! Был обещан и напечатан проект еще в 1994 году. Уже прошло 24 года. Видимо еще 26 лет осталось ждать. Во всех крупных городах обустроены и облагорожены поймы маленьких речушек. А у нас?? Даешь помойку!!!
      Эннн
      11 июль 2018 в 13:47
      ура! отличная новость! спасибо активистам и всем причастным!
      антон
      11 июль 2018 в 20:48
      И даже рисунка будущего "сада" нету?
      А рассказать почему? Потому как сначало построят три высотки, а затем их двор назову парком.
      В агонии продают все увозможные частки, а потом , после, уже новая власть пусть решает что законно а что нет.
      • Виталий
      • VV
      • маленькая
      • Александр
      • Злата
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти