Вернуться к материалу

Комментарии к материалу За дипломом приехали: в новосибирские вузы возьмут больше иностранцев

не 76% 09 июл 2018в13:17 "Зашибись", чё)) Бюджетные места сокращаем в разы, а "иностранцев" из Киргизии и т.п. принимаем))) браво))
asdfg 09 июл 2018в13:17 Совершенно непонятно почему эти "иностранцы" обучаются бесплатно за счет бюджета, то есть за счет налогоплательщиков-граждан РФ
asdfg 09 июл 2018в13:17 Совершенно непонятно почему эти "иностранцы" обучаются бесплатно за счет бюджета, то есть за счет налогоплательщиков-граждан РФ
не 76% 09 июл 2018в13:17 "Зашибись", чё)) Бюджетные места сокращаем в разы, а "иностранцев" из Киргизии и т.п. принимаем))) браво))
Удивительно 09 июл 2018в13:26 Т.е. чтобы стать студентом в России, надо быть иностранцем-инвалидом-военным сиротой-олимпиадником-матерью с тремя детьми и всё это в 17 лет...
Обычным выпускникам открыты двери в никуда.
12 ответов
не 76% 09 июл 2018в13:17 "Зашибись", чё)) Бюджетные места сокращаем в разы, а "иностранцев" из Киргизии и т.п. принимаем))) браво))7 ответов
asdfg 09 июл 2018в13:17 Совершенно непонятно почему эти "иностранцы" обучаются бесплатно за счет бюджета, то есть за счет налогоплательщиков-граждан РФ5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Прекрасно!
Это будет престиж российского образования.
И дополнителтные деньги в бюджет.
И налоги.
Аграрный университет почему не участвует?
В тех государствах специалисты по сельскому хозяйству ох как нужны!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сверло
09 июл 2018в13:16
Щас наши доблестные креаклы выскажут мнение, что учится иностранцам не надо, против, мест и в бюджет заведений денег естественно. но когда учителям,профессорам в свои любимы годы димократии,и похода на запад не платили зарплаты, и на самотёк пустили финансирование выживание они забыли.
09 июл 2018в13:17популярный
"Зашибись", чё)) Бюджетные места сокращаем в разы, а "иностранцев" из Киргизии и т.п. принимаем))) браво))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
asdfg
09 июл 2018в13:17популярный
Совершенно непонятно почему эти "иностранцы" обучаются бесплатно за счет бюджета, то есть за счет налогоплательщиков-граждан РФ
Удивительно
09 июл 2018в13:26
Т.е. чтобы стать студентом в России, надо быть иностранцем-инвалидом-военным сиротой-олимпиадником-матерью с тремя детьми и всё это в 17 лет...
Обычным выпускникам открыты двери в никуда.
09 июл 2018в13:29
Новости все шедевральнее и шедевральнее с каждым днем для местного народа.Прям как рог изобилия где-то «прорвало»...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в13:35
Ну правильно, при 24% в ВУЗах мало мест занятых, надо миграцией мимикрировать мозги, которые уедут потом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в13:42
мне единственному наверно не ясно у нас в стране ЕГО (бальная система) а их по каким баллам берут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автоледи
09 июл 2018в13:46
А стране от них какой прок? в смысле, нашей стране.
Тунеядец
09 июл 2018в13:50
Господам недовольным - хватит ворчать, поступайте в чешские и французские ВУЗы. На общих основаниях берут иностранцев, местные жители не имеют приоритетов на фоне вас.
А но ни мно
09 июл 2018в13:52
"Экспорт образования" - значит за плату, возможно, даже в валюте. Почему-бы и нет? Особенно если одновременно число бюджетных мест для граждан России хотя-бы не будет снижаться.
09 июл 2018в14:02
Я когда читаю местных комментаторов, с их ксенофобскими взглядами, у меня волосы встают дыбом. Ребята, вы вообще понимаете, что единственное, что реально объеденяет богатые страны- это отношение к мигрантам. С. Джобс (Эрл), Брин (Гугл), Сикорский, Сорокин, Маслов (он же Маслоу) и миллионы других мигрантов сделали США великой и богатой страной. Вы хотите жить богаче? Трудовых мигрантов, тогда надо привечать! Я бы вообще выбрал 1000 лучших ВУЗов мира и всем его выпускникам сначала без всяких проволочек давал вид на жительство, а после 3-х лет жизни в России сразу давал гражданство. Тем кто знает русский язык, имеет специальность и прожил 3 года- гражданство! Вы удивитесь, но это способно из России лет за 20 сделать страну с уровнем жизни на уровне испано-французского, а если постараться, то и немецкий уровень достижим.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в14:10
Нужно больше экспортировать российскую культуру и образование в бывшее постсоциалистическое пространство.
Иначе растеряем культурное влияние и благорасположение с граничащими с Россией братскими странами, и не только.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в14:34
А разве произошло что то новое, необычное? Десятилетиями в НЭТИ учились иностранные студенты. Они и сейчас учатся на технических факультетах, куда местные идут неохотно, т.к. учиться достаточно сложно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в14:39
Это очень мудро! Отрадно, радостно и патриотично будет, когда дружественные выходцы из тёплых стран не только будут торговать урюком, но и получив росдиплом будут мудро руководить местными кадрами и приручать их к порядку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в14:54
А чьто, нам очень нужны разнорабочие с верхним обгазованием!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в15:07
Эти абитуриенты сдают экзамены и поступают платно! Они не занимают ничьих мест! и ВУЗам деньги. Удивлена комментариям.Какие у нас гостеприимные граждане.. ммм.. немудрено, что нафиг нигде и некому не нужны со своими комплексами))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнс
09 июл 2018в16:21
Отличная новость! Обмен студентами с ведущими мировыми вузами, а также привлечение студентов из стран с высоким уровнем образования дело очень полезное. Студенты и даже преподаватели почерпнут от этих студентов много нового, сами много чему их научат: обмен опытом - двигатель прогресса. Как бы там ни было, но у западного образования (Германия, Франция, Америка) много плюсов, их системы образования выпустили много людей изменивших мир, как и наша система образования. Нам есть чему друг у друга учиться.
Справка
09 июл 2018в18:23
ВСЕ иностранные студенты учатся ПЛАТНО, и это очень немалые деньги. Так что уймите хватит показывать свою безграмотность и злобу.
учитесь
10 июл 2018в02:33
В Норвегии, Франции и др. странах высшее образование для иностранцев бесплатное. Сибиряки - кто не дает вам учиться в Сорбонне или в Норвeгии? Иностранец даже в США может бесплатно получить образование в некоторых колледжах и университетах.