Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Можно потерпеть: СГК отчиталась о технологиях, которые сделали отключения горячей воды короче

Регина Р 09 июл 2018в12:29 Сегодня утром повесили новое объявление: отключение по 11.07. Так что не знаю, какие сроки у них там снизились.... (относимся к ТЭЦ 5)28 ответов
Шинша 09 июл 2018в12:34 ой, после советских отключений на 2-4 месяца каждый год... Эти все 5-10-15 дней вовсе ниочем.Тем более, что сейчас есть возможность купить и поставить водонагреватель, хотя бы маленький на 30 литров-одному комфортно вымыться достаточно.11 ответов
Наталья1306 09 июл 2018в12:48 Сократили срок отключения, говорите? Где??? у нас на мжк Восточном воду отключили ещё 26 июня и до сих пор не включили! Сначала писали, что оключают до 5 июля, потом что до 9 июля, но на данный момент горячей воды так и нет! так где видно что сроки сократили?10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 июл 2018в12:24
>срок отключения горячей воды в домах горожан снизился в среднем на два дня.

У меня уже дней 5 горячая вода отключена. Чтобы было среднее, у кого-то минус один день она должна быть отключена. и я припоминаю, что несколко дней назад тут писали про какой-то дом, у которого не было холодной. Это тот самый дом с минус одним днем отключения что ли был?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в12:27
Я вообще не заметил отключения горячей воды.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Закалки нет у народа. Я моюсь под прохладной водой, хоть и установлен бойлер на 80 литров.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в12:29
Сегодня утром повесили новое объявление: отключение по 11.07. Так что не знаю, какие сроки у них там снизились.... (относимся к ТЭЦ 5)
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
09 июл 2018в12:32
Срок отключения воды сократиться....
Это есть гут....
Но еще бы к этому сокращению сроков отключения прибавить сокращения сроков ремонта порывов труб!!!!....
Или испытания проводим за сутки, а раскопки и ремонт за тот же месяц?
Ну а потом опять провалы на месте раскопов?
Короче все как всегда....
09 июл 2018в12:34
ой, после советских отключений на 2-4 месяца каждый год... Эти все 5-10-15 дней вовсе ниочем.Тем более, что сейчас есть возможность купить и поставить водонагреватель, хотя бы маленький на 30 литров-одному комфортно вымыться достаточно.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Друг детства
09 июл 2018в12:35
Вы серьезно?! Третий раз продлевают дату включения ТЭЦ-5! На сегодня это - две недели. Учитывая что еще не дали... Издевка какая-то( Раньше - 7-10 дней и включали стабильно. Такого как в этом году - не помню
09 июл 2018в12:37
"и в результате уменьшить число многоквартирных домов, одновременно отключенных от услуги горячего водоснабжения"
да какая мне разница есть в соседнем доме вода или нет, уменьшили дни они , уже не знают что наврать
мой дом от ТЭЦ 5 был отключен 25, и планируется включить 9 поздно ночью, т.е. ГОРЯЧАЯ вода будет утром 10, ИТОГО 16 дней!!!
а как красиво то бла- бла было: не более 10 дней они теперь будут отключать
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в12:38
Нгс, ещё на прошлой неделе писали что отключение зоны ТЭЦ4 на этой неделе не будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
09 июл 2018в12:40
Лично мне хорошо, когда воду горячую отключают. Зарплата у кассира не большая, меньше счёт за воду придёт.
09 июл 2018в12:41
Отключали на 3 дня.
Спустя 2 недели на 5 и продлили до 10ти! Итого 2 недели суммарно без воды.
Что у кого там сократилось???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыы
09 июл 2018в12:43
Сварщик на фото. Он с такими очками без глаз не останется?
09 июл 2018в12:45
У нас должны были дать воду вчера вечером. Перенесли на 12. Таким образом, срок увеличился на 4 дня.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в12:48
Сократили срок отключения, говорите? Где??? у нас на мжк Восточном воду отключили ещё 26 июня и до сих пор не включили! Сначала писали, что оключают до 5 июля, потом что до 9 июля, но на данный момент горячей воды так и нет! так где видно что сроки сократили?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инна
09 июл 2018в12:50
Ну не знаю... У нас было объявление: Отключают с 08-00 утра 04.07. по 23-55 05.07. А в результате отключили 03,07, а включили 06,07 ))))) Вопрос - что именно сократили? )))
09 июл 2018в12:50
А можно придумать технологии, при которых горячую воду вообще совсем отключать не нужно будет??
Вот когда придумаете, тогда мы вам поаплодируем!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в12:51
Именно поэтому на Кошурникова срок подачи горячей воды перенесли с 5 на 9, а то и вовсе 12 июня. Аплодируем всем микрорайоном *табличка "Сарказм"*
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в12:52
чё-т я не поняла - у кого сократился этот срок?? У нас на Фрунзе уже ровно 2 недели нет горячей воды. А в прошлые годы отключали на 5-7, макчимум на 10 дней. Где же объявленное сокращение?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в12:59
Только что позвонила в ЖЭУ, сказали, что продлили отключение до 16-го! Вот это сокращение, я понимаю! С 26-го по 16-е. 20 дней. Вот же врут в этой СГК, а!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Амиго
09 июл 2018в13:03
Ложь, КМС-УЮТ, нет воды с 26.06, сроки переносятся
Ник исчез
09 июл 2018в13:03
Это у кого сроки сократились? Уже лет 15 отключали только на неделю, а иногда и меньше. А теперь полные две недели, а у других и ещё столько же!
09 июл 2018в13:04
Да вы счастливчики просто со своими 2 днями. У меня месяц гор. воды нет. Вон, улица вторую неделю раскопанная стоит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маргарита
09 июл 2018в13:08
Как сроки стали короче? В каком месте? Две недели уже в центре города без горячей воды сидим. Тазик - пати продолжается до сих пор.
09 июл 2018в13:09
Комментаторы! Если вы не знаете хотя бы основных норм и правил, то не надо писать лишь бы что-нибудь написать. Общероссийские нормы для испытаний не более 14 дней, регионы снижают сроки по своему желанию, но не на уровне постановлений, а устно. Если не успевают где-то за 10 дней, имеют право продлить до 14. Всё что свыше, значит авария, либо об аварийном отключении пишут в объявлении. Либо звоните в 051.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
симка
09 июл 2018в13:15
Я, я знаю, как они сократили срок. у меня в доме объявление об отключении повесили постфактум, когда несколько дней уже было отключено. и "включили" седьмого (на самом деле нет). Они тупо не фиксируют отсутствие воды. Утверждают, что она есть. На справочном портале дают эту же неверную информацию. Гениально!
Пока будешь скандалить, разбираться, пока они комиссию соберут, пока придут - или ишак сдеохнет,или падишах.
Эффективный менеджмент, быссмысленный и беспощадный.
Влад
09 июл 2018в13:25
Ну не знаю насчет уменьшения...
до 13.07 продлили отключение(ТЭЦ-5)
09 июл 2018в13:30
Какая-то тухлая агитка. Больше двух недель воды небыло. Сокращальщики, блин.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в13:40
Не вижу ускорения. Отключили 1 июля, включить обещают 13 июля (ТЭЦ-5, объявление от УК).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин.
09 июл 2018в14:01
Этих новостей об отключении горячей воды за пол-года было уже десятка два, не меньше. Они ещё кому-то актуальны в XXI веке? Дома стоит накопительной водонагреватель уже второй десяток лет и что такое отключение горячей воды основательно подзабылось. При отсутствии бойлера - чайники, кастрюли, тазики, вёдра и кипятильники - могут внести разнообразие в скучную жизнь граждан.
Амиго
09 июл 2018в14:01
А не сходить ли вам в ледяной душ две недели подряд, что выступать моралистом. Хорошо, когда все в порядке?
09 июл 2018в14:02
Какие новые технологии?))
На фото в статье, работник 100% нарушает ТБ. Это кто вообще сварщик или резчик?))
Видно, что персонал работает с резаком без специальной робы, без специальных очков по резке, без верхонок (рукавиц) или крагов.

Могут только делать одно, это красивые сказки рассказывать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
керри
09 июл 2018в14:59
Я одного не понимаю - почему бойлер бы не повесить? У меня даже в хрущевке вполне нормально помещался небольшой бойлерчик. По деньгам дешевле выходит и душевно намного спокойнее, чем терпеть эти сезонные издевательства.
студ.
09 июл 2018в15:06
Да какая разница отключили или нет горячую воду, если всё лето из крана холодная бежит. Когда массово не разбирают воду фиг дождёшься пока "тепленькая" пойдёт. Когда же все включают краны напор обычно такой что душ фиг примешь.
Старушенция
09 июл 2018в15:08
Просто умиляют слова о том, что, мол, повесьте водонагреватели!
А давайте, повесим! И не будем вообще пользоваться горячей водой. Как думаете, что тогда нам запоют и какова станет цена электроэнергии?
У нас, кстати, есть выводы, но физически можно повесить только маленький. До этого года обходились, потому что отключений больше, чем на неделю, не было.
Булка
09 июл 2018в15:32
Это такая новая традиция - когда что-то ухудшается, петь об улучшении? Какие сокращения сроков? В последние лет пять-шесть у нас дольше, чем на 5 дней воду не отключали, а в этом году впервые отключили на 10)))
Barmoleyka
09 июл 2018в16:59
"Левый берег остается без горячей воды с 8.00 30 июня, горячую воду жителям Ленинского и Кировского районов дадут в 17.00 12 июля по информации портала «Мой Новосибирск». Плановые сроки СГК несколько разнятся, по данным компании, закончить испытания на левом берегу планировалось 8 июля Об этом сообщает Рамблер." Стесняюсь спросить сроки точно стали КОРОЧЕ? Или это снова из разряда: "отрапортовали", а как на самом деле, это уже дело десятое.
Антон
09 июл 2018в18:16
на Фрунзе 4ю неделю нет, до этого месяц назад 1 неделю не было, последнее несколько лет такого не было, вот вам и сокращение срока
Александра
09 июл 2018в19:13
Почти на месяц отключили !!! Только 20 июля дадут !!!
09 июл 2018в19:38
У нас с 26го нет воды по сей день. И это Золотая Нива!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
09 июл 2018в20:14
Относимся к ТЭЦ-5, сегодня повесили объявление, что срок отключения горячей воды пррдлен до 13 июля. воду отключили 26 июня, то есть уже 2 недели нет воды и в лучшем случае включат к концу недели. Где и какие сроки сократились непонятно????
нет
09 июл 2018в20:17
да ладно? планировалось отключение до 09.07, сегодня продлили до 20.07.
ул. ипподромская
09 июл 2018в20:21
У нас в этом году дольше воды горячей не было...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель улицы Некрасова
09 июл 2018в23:24
Не очобенно заметили мы какие-то улчшения. У нас на Некрасова вообще продлили отключение аж на 5 дней по причине того, что они просто ге успели. А то что мы без горячей воды должны сидеть поэтому это как в порядке вещей.
бердск
09 июл 2018в23:42
в бердске четвертую неделю без горячей воды сидим чайники греем что бы помыться
10 июл 2018в00:25
...но что-то пошло не так, и сроки отключения в зоне тэц5 наоборот удлинили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мурена
10 июл 2018в01:01
Пффф смешно читать. На Д.Бедного воды нет с 26 июня по 20 июля!!! просто издевательство!!!
угу
10 июл 2018в09:35
не вернется вода в многоэтажки с тэц 5 как минимум до 12, а то и до 16 июля.

ничего не быстрее, наоборот дольше чем в 2017
Ольга
10 июл 2018в09:47
Сообщение прямо противоположно фактам. Сообщили о сокращении сроков, фактически сроки отключения горячей воды продлены. Может руководителям и топ-менеджерам в СГКНовосибирск зарплаты завязать на соблюдение сроков выполнения работ? Установили, что за 2 дня ремонт сделать нужно, значит делают за 2 дня. Если ремонт дольше, то и с зарплаты урезать пропорционально.
Недовольные жители
10 июл 2018в09:54
Ага уменьшили. Отключили еще 25.06 (писали, что по 9.07) теперь уже оказывается отключили по их мнениею с 27.06 по 25.07 и о каком сокращение дней и улучшении качеста услуг идет речь. Писать то все гаразды как работают они хорошо. Относимся к ТЭЦ 5.
клон13
10 июл 2018в10:41
Странная какая то статья о сокращении на фоне тотального продления сроков подачи, аж на 5 дней!
OldMen
10 июл 2018в11:33
Да ВЫ ШО??? Отключение горячей воды стало короче? А то то я думаю что у меня с 25/06 по 09/07 не было воды, а сегодня еще отключение продлили до 25/07. ЭТО СТАЛО КОРОЧЕ?
В былые времена отключали максимум на 2 недели одна была на испытания , вторая на ремонт.
10 июл 2018в11:53
По сайту СибЭко отключение было до 23-55 9 июля, уже 10, ничего нет, на сайте сибэко, на сайте мап.новосибирск информации тоже уже нет, и воды горячей нету.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в11:56
куда жаловаться, есть ли закон обязывающий информировать, я специально не поехал на дачу, ждал воды в 12 ночи, все планы на смарку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2018в13:44
Предлагаю всем писать жалобу на map.novo-sibirsk.ru , заходите в личный кабинет, выбираете свой дом, нажимаете подробнее, вверху описания будет ссылка СООБЩИЕ О ПРОБЛЕМЕ, нажимаете ее, выбираете водоснабжение дома, пишете, что не включили в назначенное время по их же информации.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kuk333
10 июл 2018в14:36
Игорь.
Главное отрапортовать по старинке. В Центре(!!!) Новосибирска плановое отключение продлили на 10 дней,т.е. в сумме уже будет почти месяц без горячей воды!
Интересно вот- санкции со стороны муниципальных властей предусмотрены какие-то к исполнителю услуг? Или так- игра в одни ворота: не заплатил вовремя потребитель -плати пени, а не обеспечил услугу- то , как обычно, простим.
Игра на бизнес, а не потребителя.При том ,что нет совсем конкуренции в данной отрасли.
гость
10 июл 2018в14:40
Отключение гопячей воды должно было быть по адресу ул. Стофато 3/1 с 25.06.2018 по 09.07.2018...сегодня 10.07.2018 ВОДЫ ТАК И НЕТ!!!!😡😡😡😡
Артем