Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Спасатели вывели из леса заблудившегося во время прогулки новосибирца

калинка 09 июл 2018в11:12 позорище, а не мужчина7 ответов
Вован щербатый 09 июл 2018в11:33 Я правильно понимаю, что мобильник работал, раз он сам спасателей вызвал? У него кнопочный бабушкофон был или что? На андроидах по умолчанию гугл-карты присутствуют. На айфонах и виндофонах тоже есть карты. GPS работает даже там, где нет покрытия от операторов.
Не соображать в 39 лет - стыдно, товарищ!
5 ответов
Ну вот 09 июл 2018в10:42 Компас надо с собой на прогулку не забывать. И уметь определить по нему азимут.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Называется - в трех соснах заблудился.
Эх вы, жители городские...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в09:56
Бухали, поди. Или курили. Как можно в Первомайском районе заблудиться?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в10:39
в каком он там лесу заблудился? - тот который вдоль баганской?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну вот
09 июл 2018в10:42
Компас надо с собой на прогулку не забывать. И уметь определить по нему азимут.
09 июл 2018в10:43
Когда я учился классе во втором, мы с пацанами поехали в бугринскую рощу и заблудились там. Но спасателей звать не пришлось - сами шли на телевышку и вышли.
А эти...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
09 июл 2018в10:49
" пообщались с ним по ориентирам <…> и нашли его», — рассказал корреспонденту НГС заместитель начальника Муниципальной аварийно-спасательной службы Константин Максимов."
По телефону можно пообщаться, но как общаться по ориентирам? Второй день перлы от Константина Максимова - вчера они подобранного и уже выловленного рыбака буксировали.
моля
09 июл 2018в11:05
спасатели молдцы
калинка
09 июл 2018в11:12
позорище, а не мужчина
Гость
09 июл 2018в11:31
"в лесу недалеко от улицы Одоевского"
Навевает что-то типа классики "вы живёте в Новосибирске, если гуляя по центру города, можете забрести в деревню". Можно в список добавить "если гуляя по улице, можете заблудиться в лесу".
09 июл 2018в11:33
Я правильно понимаю, что мобильник работал, раз он сам спасателей вызвал? У него кнопочный бабушкофон был или что? На андроидах по умолчанию гугл-карты присутствуют. На айфонах и виндофонах тоже есть карты. GPS работает даже там, где нет покрытия от операторов.
Не соображать в 39 лет - стыдно, товарищ!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в11:45
После звонка спасателям, солнышко светило ещё больше двух часов. И ведь, казалось бы: иди за ним и упрёшься в "железку". Но - нет.
Смекалки выйти в сеть, чтоб скачать навигатор, - нет.
Знаний по ориентированию - нет.
Инстинкта самосохранения - нет.
Мальчик, 38 лет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почему МЧС не предупреждает население, что после приема алкоголя не рекомендуется ходить в лес?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в12:15
А друг молодец! Просто уехал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
wvw
09 июл 2018в12:35
да уж, видно мужик в армии не служил, поди с мамкой по сих пор живет
09 июл 2018в12:40
"Их вообще было двое, они гуляли по лесу. Разошлись, заблудились. <…> Один нашёл выход и уехал домой..." - Д-"дружба")) А если серьезно, неужто меж собой эти двое созвониться никак не могли? И неужто ОБЖ в детстве прогуливал заблудившийся мой почти ровесник?:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ориентировка на местности
09 июл 2018в13:38
ОБЖ он точно прогуливал. Я даже сейчас помню - в той стороне, с которой мох растёт на деревьях - север. А если люди его едят, значит вы в Северной Корее!
Карибовод
09 июл 2018в22:42
А меня почему то не поехали выводить в прошлом году, за с.Раздольным плутал. Часа три по пояс в траве ходил, аж ноги подкашивались...А оператор в МЧС нет чтобы про GPS напомнить, дурацкие советы давала.
10 июл 2018в15:51
может у товарища топографический кретинизм