Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Бил коленом в грудь»: подросток избил двух детей на площадке в Первомайском районе

Мисс 07 июл 2018в12:49 Надо поставить на учёт, а родителей оштрафовать хорошенько. Что из него вырастет?! Будущий уголовники, страна должна знать таких героев в лицо, надеюсь его найдут
М. Галкин 07 июл 2018в13:03 В детстве, в моем любимом СССР такие дела происходили почти ежедневно.
Но тогда не было Нгс, а Пионерская Правда об этом не писала.
В. Яковлев 07 июл 2018в13:30 если ребенок так себя ведет- скорее всего с родителями вам нормально поговорить не получится. С отцом точно.
Мисс 07 июл 2018в12:49 Надо поставить на учёт, а родителей оштрафовать хорошенько. Что из него вырастет?! Будущий уголовники, страна должна знать таких героев в лицо, надеюсь его найдут
В. Яковлев 07 июл 2018в13:30 если ребенок так себя ведет- скорее всего с родителями вам нормально поговорить не получится. С отцом точно.
Robocop 07 июл 2018в13:18 Вот кого надо на учёт ставить, а не тех, кто по рельсам перешёл.
Белка923 07 июл 2018в13:00 Поведение подростка, конечно, не правильное. Но разве это новость городского масштаба?
М. Галкин 07 июл 2018в13:03 В детстве, в моем любимом СССР такие дела происходили почти ежедневно.
Но тогда не было Нгс, а Пионерская Правда об этом не писала.
12 ответов
color 07 июл 2018в13:07 Одоевского - это гетто. Что вы еще хотели.8 ответов
leshka@ngs.ru 07 июл 2018в12:56 Что за жуткая многоэтажная постройка на заднем фоне, это бразильские фавеллы?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Зачётный муравейник. Наверняка кто-то заснял все на телефон вертикальной съёмкой. Ищите в этом доме.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мисс
07 июл 2018в12:49популярный
Надо поставить на учёт, а родителей оштрафовать хорошенько. Что из него вырастет?! Будущий уголовники, страна должна знать таких героев в лицо, надеюсь его найдут
07 июл 2018в12:56
Что за жуткая многоэтажная постройка на заднем фоне, это бразильские фавеллы?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка923
07 июл 2018в13:00
Поведение подростка, конечно, не правильное. Но разве это новость городского масштаба?
М. Галкин
07 июл 2018в13:03популярный
В детстве, в моем любимом СССР такие дела происходили почти ежедневно.
Но тогда не было Нгс, а Пионерская Правда об этом не писала.
07 июл 2018в13:04
главная городская новость: "Драка в песочнице"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
color
07 июл 2018в13:07
Одоевского - это гетто. Что вы еще хотели.
Ну вот
07 июл 2018в13:17
На фото видим "доступную городскую среду" и "правила градостроительства Новосибирска" во всей своей красе: выхлопными трубами от припаркованных автомобилей - аккурат на детскую площадку. "Дышите газами, дорогие наши дети - вы наше будущее". Занавес.
Маша
07 июл 2018в13:17
Мда... В таком доме это не удивительно, представляю живущий там контингент.
07 июл 2018в13:18
Вот кого надо на учёт ставить, а не тех, кто по рельсам перешёл.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в13:28
А мадам чего смотрела-то? Недоросля унять не могла штоли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В. Яковлев
07 июл 2018в13:30популярный
если ребенок так себя ведет- скорее всего с родителями вам нормально поговорить не получится. С отцом точно.
креакл-питерский.
07 июл 2018в13:31
не удевлюсь и нас на учёт будут с инета друзья ставить
полуовник
07 июл 2018в13:34
недоросли . в таком возрасте мы к армии в дсф готовились и детей не били
Гость
07 июл 2018в13:40
90 е возвращаются.
07 июл 2018в13:40
Не пойму - че там со взрослыми? если они все это наблюдали и тупили...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто
07 июл 2018в14:00
Толи ещё будет, когда они начнут смотреть киселевых и соловьевых
Вопрос
07 июл 2018в14:02
Одна команда строит из песка фигуры, другая ломает? Я сильно удивлюсь если такая игра закончится не дракой.
А нельзя чтобы две команды строили не ломая? соревнуясь, например, кто выше построит? Яжематерям такое в голову не приходит?
07 июл 2018в14:09
Что за позиция матери?????
" Я не хочу скандала.....может родители повлияют.....хочу верить, что все будет хорошо...."
Ребенка своего не научила защищаться, сама его защитить не хочет-не может!!!!
Сына срочно в секцию бокса, и пока он там учиться самообороне - защищай сама.
Как минимум : скандал, постановка на учет в ПДН, штраф родителям.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
07 июл 2018в14:18
у нас в детстве 70е-80е тоже мрачновато было, драки, старшие обижали младших-улица одно слово, но в наше время хулиганы не обладали навыками боевых искусств, именно это опасно, один поставленный удар, может оказаться смертельным
07 июл 2018в14:19
Родителям "бойца"-антиреспект! Аукнется...и года не пройдет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в14:45
В СССР с поиском было проще. "Цепляли" самого "блатного" с района.Если не найдешь будешь виноват ты!
За полчаса нашли бы....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шахматист
07 июл 2018в14:48
Неудивительно. Ну это результаты пропаганды "смешанных единоборств", где соновную часть времени избивают лежачего. Целые ТВ-каналы этому посвящены. Путин на такие мордобои любит ходить. Даже гражданство американским бойцам дают.
07 июл 2018в15:03
пацан не виноват. просто ему не повезло с родителями.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в15:09
Что может быть общего у 13-14-го пацана с 10-ти летними мальчиками?
Ах, да песочница... Так что там, мама сказала про адекватность?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не то
07 июл 2018в15:14
10 лет - не такие уж дети, тем более, их двое. А по заголовку можно подумать, будто дошкольников избил.
У меня была история в моем собственном золотом детсве. Когда к нам домой завалился папа-мент одного тринадцатилетнего сеседа, чтобы разобраться с моим пятнадцатилетним братом. "Избил", "отброс", "я тебе мозги вправлю", "он хотел играть", "он младше", "а если я тебя".
Его сынуля был знаменитостью района, главарем банды, а к нам цеплялся из неприязник многодетным. Инцидент начался с того, что они толпой прицепились к моей шестилетней сестре, отбирали вещи, плевали ей в лицо. А брат шел мимо. И дрался с малолетками, да - но один на пятерый или шестерых.
А папа-мент того гаденыша так и считал себя героем, восстанавливающим справедливость и открывающим глаза нашим родителям... Не себе, нашим.
В общем, описанная история мне сильно не нравится.
Сравнивать с той, что была в школе с участием взрослого, не совсем уместно.
Ольга И
07 июл 2018в15:24
На площадках всегда много родителей! Куда они смотрели? В телефон ?????? Родителей мальчика бойца конечно найти надо и поговорить. Если не поможет разговор тогда надо действовать по-другому .
07 июл 2018в15:54
Каких поговорили? 14 лет это уже уголовка если тяжкий вред, а мамаша подростка тоже пусть несет ответственность.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в15:57
такой муравейник по 10р в месяц бы скинулись на видео наблюдение во дворе..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
07 июл 2018в16:05
Заявление в полицию. Снятие побоев. Найти паренька очень просто. Если полиция не хочет искать, ищем сами, опрашиваем детей, свидетелей. Паренька необходимо найти и наказать.
07 июл 2018в16:19
Тот редкий случай,когда бытие определяет сознание,а не наоборот.Что вы хотели от первомайки?Потом и вырастают из таких всякие уголовники и прочие таксисты,которые хамят инвалидам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в17:06
В восьмидесятые драки среди детей были обычным явлением. Никто никаких заявлений никуда не писал, хотя иной раз, избивали до полусмерти. В школе учителя к этому тоже относились спокойно, говорили: "Только не на территории учебного заведения". А тут вдруг новость, достойная НГС?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
07 июл 2018в17:39
Дети подрались в песочнице. Вот это новость!! В наше время такого ну ни разу не было. :))
07 июл 2018в17:56
В этом виновата повсеместная пропаганда боев без правил всевозможных.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в18:39
"В результате подросток развернулся и коленом ударил в грудь второго ребёнка. Это то ли из тайского бокса приём, то ли ещё от куда-то."
Причём здесь тайский? Этот приём (удар точнее) отовсюду))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа
07 июл 2018в18:41
Опять мое любимое "Мне скандала не хочется". Судиться никому не хочется, скандала никому не хочется. Всем хочется, чтобы НГС за них судился и скандалил, лишь бы самим ничего не делать. Авось само все образуется.
07 июл 2018в19:30
13-14 лет в песочнице? я в этом возрасте за девочками ухаживал активно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в20:36
"И ещё хочется придать огласке эту историю"
А какой смысл? Об этом и так все знали.
Это ж первомайка. Она всегда такой была.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пыльный грязный Новосибирск
07 июл 2018в20:48
Так первомайка же.Странно было бы если бы он стихи им читал,а так нормально все.Уголовники,наркоманы,братки спортсмены из 90х.Это место проклято во веки веков.По другому там и быть не может.
змык
07 июл 2018в21:03
Нужно меньше пропагандировать ММА и прочие единоборства. Люди превращаются в животных.
видели и не такое
07 июл 2018в21:09
И ничего ему не будет. Проходили уже . Один такой же избивал весь класс. И ни родители , ни учитель ничего поделать не могли. Ни заявление родителей, ни обращение в ПДН результатов не дало..... Ребенок же....
Археолог
07 июл 2018в21:54
Развлечения подростков эпохи "развитого путинизма" и духовных скреп.
07 июл 2018в22:06
Почему взрослые, остановившие драку, дали скрыться малолетнему преступнику? Привлечь их то же к наказанию!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в22:20
В этом возрасте в песочнице уже не играют,футбол ,турник, хоккей,полно площадок,родители, займите своих детей спортом каким нибудь,либо смотрите за ними.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в22:56
Прям как в ералаше- сама иди в шестой, а я тут самый умный!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
07 июл 2018в23:25
А второй мальчишка- молодец, не испугался, не убежал, а стал отталкивать подростка. Плохо только, что взрослые не такие "молодцы" и не сумели ничего в этой ситуации предпринять. Только охать да ахать могут.
07 июл 2018в23:26
Я бы не стала смотреть точно. Приходилось разнимать малышню и подростков.

Тут главное, никому не треснуть. А вот за руки ухватить и держать - бывает трудно. Подростки народ вёрткий..(

Но я бы точно влезла. Терпеть не могу, когда кто-то плачет, и когда силы неравны....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в00:11
Да уж... "воспитали" отпрыска... Печально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Human
08 июл 2018в00:14
Голосуйте дальше за образец поведения
психо
08 июл 2018в03:23
Считаю, что этого подростка действительно следует найти, оповестить родителей, полицию и администрацию школы. По описанию судя, поведение уже за гранью, а не на грани.

Кстати, про тайский бокс. Доводилось видеть соревнования совсем маленьких тайских боксеров. Это так страшно: дети дерутся как на войне, а родители, прямо мамаши остервенело орут "Дай ему! Бей! Бей сильней!".
Патриот
08 июл 2018в15:22
Пусть тоже своих отпрысков в секцию по борьбе отдаст. А то че как девочки
Семен
09 июл 2018в09:23
В советское время можно было за такие дела от соседского дядьки получить по шее и никто его в тюрьму за это не посадил бы. А сейчас влезешь, а родители "героя" на тебя заявление подадут на то что их отпрыска избил. Сколько случаев уже было что вступались за кого нибудь и не детей, а вполне взрослых и, казалось бы, состоявшихся людей били и оказывались на скамье подсудимых. Конечно я бы не прошел мимо, но сколько народу пройдет ...
09 июл 2018в11:35
"Мне скандала не хочется" сядь ровно и молчи. Ничего же страшного не произошло. Ну побил мелких, с кем не бывает, чего уж раздувать-то.
Безнаказанность плодит вседозволенность.
Ответить