Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В подземном переходе под часовней нашли стену с «наскальным» чатом новосибирцев

Кот с помойки 06 июл 2018в19:06 в те годы НГС не тот был, вот аборигенам и приходилось....6 ответов
Лиза 06 июл 2018в22:00 20 лет назад это было)) Была, учавствовала)) Ох и веселое времечко было! Тусовки разные, каждый под вымышенным псевдонимом, молодежь гуляла, что самое интересное, безобразий особо не было, ну, кроме расписывания стен)) Ну а что, милиция знала и по возможности гонять пыталась)) Хиппи, панки, рокеры, неформалы всех мастей и разновидностей. Знакомились тут же, в гости ходили друг к другу, или в скверики разные.. Это место, под часовней было как-бы общим местом сбора, по выходным, в основном, часа в два)) Потом "газетные" тусовки там же начали встречаться. Были газеты, где молодежь, как начинающие поэты, рассказчики и прочие графоманы публиковали свое творчество, а под часовней, опять же, встречались все вместе)) Иээхь... романтика, молодость))5 ответов
Фывап 06 июл 2018в19:17 Слишком однотипно. Производит впечатление имитации настенных надписей, выполненной одним автором.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Кот с помойки
06 июл 2018в19:06
в те годы НГС не тот был, вот аборигенам и приходилось....
06 июл 2018в19:07
Автор сообщения вовсе не бестактный, а вполне тактичный и честный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в19:08
Эх молодость
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в19:08
и переход оставят без киосков? это неправильно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
06 июл 2018в19:17
Слишком однотипно. Производит впечатление имитации настенных надписей, выполненной одним автором.
психоаналитик.
06 июл 2018в19:17
Странно, как буд то озабоченные там проходили одни. в наше, время европе в любви наверное признавались, в основном.
06 июл 2018в19:33
Слава тебе господи (извиняюсь за каламбур), уберут наконец-то это убожество! И так проходы узкие. А еще торопишься куда-нибудь, так обязательно тебе дорогу загородят какие-нибудь две толстозадые подружки, выбирающие мужьям трусы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Aaa
06 июл 2018в19:38
эх, журналисты нгс - как обычно, этим надписям лет 20 и даже больше - посмотрите - AC/DC, А. Кристи, Metallica. это 90-е. и я не помню - что бы эти киоски хоть раз демонтировали полностью, начиная с конца 90-х, хотя могу ошибаться
06 июл 2018в19:56
Как то давно читал, что этот переход по Часовней вообще мутен сам по себе, проскакивали на форумах сообщения, что там странные вещи происходят, и вообще зона аномальная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в20:43
Если на стене нет: "Цой жив!", то надписи можно отнести до 15 августа 1990 года.Часовня святителя Николая Чудотворца выстроена заново в июле 1993 года. Переход построен до часовни - не нашёл дату.
Пожелание всем авторам: ну вы хоть дату и подпись ставьте под своими творениями. Археологам будущего будет намного легче.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
06 июл 2018в20:53
А такой, случаем, там нет:"Не огорчайся, очередной...ОНА любит только СЕБЯ!"? И что, интересно, будут делать с этим "чатом"? Затрут или бакситкой покроют, для потомков)))
трындец
06 июл 2018в22:00
страшно будет теперь пользоваться переходом...вот что б хорошее делали.
Лиза
06 июл 2018в22:00
20 лет назад это было)) Была, учавствовала)) Ох и веселое времечко было! Тусовки разные, каждый под вымышенным псевдонимом, молодежь гуляла, что самое интересное, безобразий особо не было, ну, кроме расписывания стен)) Ну а что, милиция знала и по возможности гонять пыталась)) Хиппи, панки, рокеры, неформалы всех мастей и разновидностей. Знакомились тут же, в гости ходили друг к другу, или в скверики разные.. Это место, под часовней было как-бы общим местом сбора, по выходным, в основном, часа в два)) Потом "газетные" тусовки там же начали встречаться. Были газеты, где молодежь, как начинающие поэты, рассказчики и прочие графоманы публиковали свое творчество, а под часовней, опять же, встречались все вместе)) Иээхь... романтика, молодость))
Ага
06 июл 2018в22:29
С тех пор много воды утекло. И разлюбилось и позабылось и разонравилось и повзрослелось.
655457398654
06 июл 2018в22:46
Мою надпись видно 8-)))

Где то там еще панки хой должно быть и А и ГрОб
Дааааа....
06 июл 2018в23:20
Надеюсь, демонтаж киосков окончателен и обжалованию не подлежит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в23:46
в те годы, помню не было этого нгс. вернее там зародыш был от Сидоркина
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в00:19
да там даже дата есть - 05.04.96
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
07 июл 2018в01:04
душееееевно
07 июл 2018в01:57
Эхъ, а я стритовал в том переходе в 90е.... Где-то там и мои надписи о большой и чистой любви)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в04:37
А потом все желающие что-то написать переместились на дамбу ГЭС, где теперь тоже все расписано в красках и картинах. Чего только нет - и признания в любви, и "навеки вместе", и предложения руки сердца,, поздравления и благодарности по поводу рождения детей. Да и рекламщики не дремлют )) Увидев, что стена пользуется популярностью, тут же начали размещать там свои объявления.
Вот бы о каком месте журналистам НГС сделать материал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в07:54
Писали те кто боялся в Первомайский сквер зайти!?)). 20 лет назад Были 90е))
Романтики было полные штаны. Если только из кустов кто не пальнет! Хотя был неофициальный закон- "Пацана за бабой не трогать"!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в09:42
бывал там в 90х ))) было весело, своих наскальных рисунков не козябрил )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в12:33
Раньше хоть стены мраморные портили, да так, что растворителем отмыть можно, даже частично спиртом - а теперь этой наскальной живописью шкуры свои портят, не думая о том, как сводить это будут. Уже немало вижу молодых людей обоих полов с ч0рными квадратами, напоминающими меланому, пускай и слишком правильной формы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ученица
07 июл 2018в14:15
Через этот переход без страха и риска ходила в школу №99 и на занятия по английскому языку в "Аструм". Как теперь буду переходить дорогу- подземным переходом теперь боюсь пользоваться... Там будет грязь, тусовки всякие... Около часовни нужен светофор!!! Верните на место киоски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!