21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Кот с помойки
    6 июль 2018 в 19:06
    в те годы НГС не тот был, вот аборигенам и приходилось....
    Лиза
    6 июль 2018 в 22:00
    20 лет назад это было)) Была, учавствовала)) Ох и веселое времечко было! Тусовки разные, каждый под вымышенным псевдонимом, молодежь гуляла, что самое интересное, безобразий особо не было, ну, кроме расписывания стен)) Ну а что, милиция знала и по возможности гонять пыталась)) Хиппи, панки, рокеры, неформалы всех мастей и разновидностей. Знакомились тут же, в гости ходили друг к другу, или в скверики разные.. Это место, под часовней было как-бы общим местом сбора, по выходным, в основном, часа в два)) Потом "газетные" тусовки там же начали встречаться. Были газеты, где молодежь, как начинающие поэты, рассказчики и прочие графоманы публиковали свое творчество, а под часовней, опять же, встречались все вместе)) Иээхь... романтика, молодость))
    Фывап
    6 июль 2018 в 19:17
    Слишком однотипно. Производит впечатление имитации настенных надписей, выполненной одним автором.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

    Правила комментирования
      Кот с помойки
      6 июль 2018 в 19:06
      в те годы НГС не тот был, вот аборигенам и приходилось....
      соседский кот 😼
      6 июль 2018 в 19:07
      Автор сообщения вовсе не бестактный, а вполне тактичный и честный.
      наивный
      6 июль 2018 в 19:08
      и переход оставят без киосков? это неправильно
      Фывап
      6 июль 2018 в 19:17
      Слишком однотипно. Производит впечатление имитации настенных надписей, выполненной одним автором.
      психоаналитик.
      6 июль 2018 в 19:17
      Странно, как буд то озабоченные там проходили одни. в наше, время европе в любви наверное признавались, в основном.
      Саня-Аспирин
      6 июль 2018 в 19:33
      Слава тебе господи (извиняюсь за каламбур), уберут наконец-то это убожество! И так проходы узкие. А еще торопишься куда-нибудь, так обязательно тебе дорогу загородят какие-нибудь две толстозадые подружки, выбирающие мужьям трусы!
      Aaa
      6 июль 2018 в 19:38
      эх, журналисты нгс - как обычно, этим надписям лет 20 и даже больше - посмотрите - AC/DC, А. Кристи, Metallica. это 90-е. и я не помню - что бы эти киоски хоть раз демонтировали полностью, начиная с конца 90-х, хотя могу ошибаться
      Историк
      6 июль 2018 в 19:56
      Как то давно читал, что этот переход по Часовней вообще мутен сам по себе, проскакивали на форумах сообщения, что там странные вещи происходят, и вообще зона аномальная.
      План Б
      6 июль 2018 в 20:43
      Если на стене нет: "Цой жив!", то надписи можно отнести до 15 августа 1990 года.Часовня святителя Николая Чудотворца выстроена заново в июле 1993 года. Переход построен до часовни - не нашёл дату.
      Пожелание всем авторам: ну вы хоть дату и подпись ставьте под своими творениями. Археологам будущего будет намного легче.
      Свистун-с-приплясом
      6 июль 2018 в 20:53
      А такой, случаем, там нет:"Не огорчайся, очередной...ОНА любит только СЕБЯ!"? И что, интересно, будут делать с этим "чатом"? Затрут или бакситкой покроют, для потомков)))
      трындец
      6 июль 2018 в 22:00
      страшно будет теперь пользоваться переходом...вот что б хорошее делали.
      Лиза
      6 июль 2018 в 22:00
      20 лет назад это было)) Была, учавствовала)) Ох и веселое времечко было! Тусовки разные, каждый под вымышенным псевдонимом, молодежь гуляла, что самое интересное, безобразий особо не было, ну, кроме расписывания стен)) Ну а что, милиция знала и по возможности гонять пыталась)) Хиппи, панки, рокеры, неформалы всех мастей и разновидностей. Знакомились тут же, в гости ходили друг к другу, или в скверики разные.. Это место, под часовней было как-бы общим местом сбора, по выходным, в основном, часа в два)) Потом "газетные" тусовки там же начали встречаться. Были газеты, где молодежь, как начинающие поэты, рассказчики и прочие графоманы публиковали свое творчество, а под часовней, опять же, встречались все вместе)) Иээхь... романтика, молодость))
      Ага
      6 июль 2018 в 22:29
      С тех пор много воды утекло. И разлюбилось и позабылось и разонравилось и повзрослелось.
      655457398654
      6 июль 2018 в 22:46
      Мою надпись видно 8-)))

      Где то там еще панки хой должно быть и А и ГрОб
      Дааааа....
      Matrix_Agent
      6 июль 2018 в 23:20
      Надеюсь, демонтаж киосков окончателен и обжалованию не подлежит?
      matiem
      6 июль 2018 в 23:46
      в те годы, помню не было этого нгс. вернее там зародыш был от Сидоркина
      Бульбазавр
      7 июль 2018 в 00:19
      да там даже дата есть - 05.04.96
      Костя
      7 июль 2018 в 01:04
      душееееевно
      dp1818
      7 июль 2018 в 01:57
      Эхъ, а я стритовал в том переходе в 90е.... Где-то там и мои надписи о большой и чистой любви)))
      Doroteja
      7 июль 2018 в 04:37
      А потом все желающие что-то написать переместились на дамбу ГЭС, где теперь тоже все расписано в красках и картинах. Чего только нет - и признания в любви, и "навеки вместе", и предложения руки сердца,, поздравления и благодарности по поводу рождения детей. Да и рекламщики не дремлют )) Увидев, что стена пользуется популярностью, тут же начали размещать там свои объявления.
      Вот бы о каком месте журналистам НГС сделать материал.
      Писали те кто боялся в Первомайский сквер зайти!?)). 20 лет назад Были 90е))
      Романтики было полные штаны. Если только из кустов кто не пальнет! Хотя был неофициальный закон- "Пацана за бабой не трогать"!
      печенег
      7 июль 2018 в 09:42
      бывал там в 90х ))) было весело, своих наскальных рисунков не козябрил )))
      EDP0 B BEDP0!!!
      7 июль 2018 в 12:33
      Раньше хоть стены мраморные портили, да так, что растворителем отмыть можно, даже частично спиртом - а теперь этой наскальной живописью шкуры свои портят, не думая о том, как сводить это будут. Уже немало вижу молодых людей обоих полов с ч0рными квадратами, напоминающими меланому, пускай и слишком правильной формы.
      Ученица
      7 июль 2018 в 14:15
      Через этот переход без страха и риска ходила в школу №99 и на занятия по английскому языку в "Аструм". Как теперь буду переходить дорогу- подземным переходом теперь боюсь пользоваться... Там будет грязь, тусовки всякие... Около часовни нужен светофор!!! Верните на место киоски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!