Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Водитель из Новосибирска вылетел в кювет под Читой — он ночует на трассе и не может дождаться помощи

Anonymous 06 июл 2018в16:38 Интересный такой, сам прощелкал. За дорогой не уследил и теперь ждет, что все бросятся ему помогать бесплатно. К гаишникам-то какие претензии? Дали телефоны, не хочешь платить - сиди, загорай на обочине
Макс_Т 06 июл 2018в16:22 Что, не страхуют у нас грузопоревозки?
За то через ПЛАТОН деньги исправно собирают.
Kot_v_palto ♫ 06 июл 2018в16:37 Не понятно - у него бизнес по перевозке, так? А почему его бизнесу другой бизнес (краны) должны помогать себе в ущерб? Такие риски должны быть заложены изначально. Думаю, самого бы водителя без проблем довезли до вокзала и даже одолжили денег на дорогу домой, но тягать грузовики - увольте.
Житель 06 июл 2018в16:28 Ну что тут скажешь : частный бизнес, частный груз.
Все риски оплачиваешь сам, тем более, что помощь предлагали, но отказался - дорого!
Но ведь у них ( крановщиков) то же частный бизнес - кто им должен оплачивать расходы за эту работу?
И они то же хотят получать прибыль.
Нужно создавать структуру авто-помощи, но опять в неё нужно платить деньги, а платить никто не хочет.
Так какую помощь и от кого мы ждем помощи? Бесплатную?
Так ведь груз перевозим не бесплатно.
Макс_Т 06 июл 2018в16:22 Что, не страхуют у нас грузопоревозки?
За то через ПЛАТОН деньги исправно собирают.
Kot_v_palto ♫ 06 июл 2018в16:37 Не понятно - у него бизнес по перевозке, так? А почему его бизнесу другой бизнес (краны) должны помогать себе в ущерб? Такие риски должны быть заложены изначально. Думаю, самого бы водителя без проблем довезли до вокзала и даже одолжили денег на дорогу домой, но тягать грузовики - увольте.
GNUS111 06 июл 2018в16:19 Там люди злые живу. Ближнему никогда не помогут. Поэтому и едут к нам жить.9 ответов
V.I.P. 06 июл 2018в17:42 А я почему-то всегда сочувствую пострадавшим на работе, всё понимаю, да, его вина, его риск, его ответственность....Но, жаль всегда человека попавшего в такую ситуацию.
Одно дело когда бездельник на пляж ехал, а тут работа, устал да заснул скорее всего... ((( Дай бог, как-то решится всё.
Ну в конце концов, помогают же спасатели дорогой техникой когда всякие снегоходы в обском море из-под льда достают и прочите чьи-то последствия тупых развлечений устраняют. Может, и ему помогут.
Всё, кидайте в меня тапки)))
5 ответов
Vrusha 06 июл 2018в17:45 А меня вот разбирает любопытство- а на кой хрен нам такое мчс, у которого, несмотря на бешеные отчисления из бюджета, нет возможности вытащить на дорогу тягач? Может, разогнать их всех, оставив лишь пожарных? Нынче, без Шойгу, организация ушла в глубокую депрессию.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 июл 2018в16:19
Там люди злые живу. Ближнему никогда не помогут. Поэтому и едут к нам жить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в16:22популярный
Что, не страхуют у нас грузопоревозки?
За то через ПЛАТОН деньги исправно собирают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в16:25
Россию не понять, то за друг друга,то врось
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в16:26
А работодатель никак не хочет помочь сотруднику и машине предприятия?? И да, страховка же должна быть!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
06 июл 2018в16:28
Ну что тут скажешь : частный бизнес, частный груз.
Все риски оплачиваешь сам, тем более, что помощь предлагали, но отказался - дорого!
Но ведь у них ( крановщиков) то же частный бизнес - кто им должен оплачивать расходы за эту работу?
И они то же хотят получать прибыль.
Нужно создавать структуру авто-помощи, но опять в неё нужно платить деньги, а платить никто не хочет.
Так какую помощь и от кого мы ждем помощи? Бесплатную?
Так ведь груз перевозим не бесплатно.
06 июл 2018в16:34
Ничо, щаз читинские подъедут, груз вынесут....порожняком может выберется.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в16:37популярный
Не понятно - у него бизнес по перевозке, так? А почему его бизнесу другой бизнес (краны) должны помогать себе в ущерб? Такие риски должны быть заложены изначально. Думаю, самого бы водителя без проблем довезли до вокзала и даже одолжили денег на дорогу домой, но тягать грузовики - увольте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anonymous
06 июл 2018в16:38популярный
Интересный такой, сам прощелкал. За дорогой не уследил и теперь ждет, что все бросятся ему помогать бесплатно. К гаишникам-то какие претензии? Дали телефоны, не хочешь платить - сиди, загорай на обочине
06 июл 2018в16:44
ну... можно посудиться с местным дорожным управлением. если доказать причинно следственную связь "волн" и аварии удастся, то можно истребовать компенсацию за кран. нужны деньги и адвокат. а по-другому никак. мужик - ИП. соответственно сам себе работодатель и все риски сам несёт
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот с помойки
06 июл 2018в16:50
Всё, воспитало правительство себе народ, каждый сам по себе.
Из теплотрассы
06 июл 2018в16:52
Вся росия в одной новости. Стыдно должно быть, перед китайцами, монголами и бурятами, которые тоже там ездят.
Несгибаемый электорат
06 июл 2018в16:58
Пусть футбол смотрит. Нечего лодку раскачивать.
Вариант
06 июл 2018в17:00
Это Россия детка! Тут на людей и их проблемы всем пофигу, начиная с президента!
Юзер
06 июл 2018в17:00
От прокуратуры требовалось проверить соорганизаторов Зимней вишни, которые угрожали все эти месяцы с помощью частотных рассеивателей поджечь и взорвать, чтобы поверили. Но об этом надо молчать, ага, как и о нераскрытых делах жителей Советского района и отмазываний по ним?
06 июл 2018в17:00
Сам вожу фуру, только Даф. Что то мне сложно поверить в этот рассказ... Скорее всего уснул, больше на правду похоже. Чтобы фуру занесло, нужно постараться, база длинная... Как то под кемерово попадал в ДТП, за эвакуацию др Новосибирска отдал 25000, но я был на дороге и на колесах. 150000 адекватная цена, в данной ситуации. Хотя может МЧС вертолет пришлет и до Иркутска по воздуху бедолагу дотянет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
06 июл 2018в17:01
Хочет сидеть, пусть сидит. Тошнит от попрошаек. Кредит пусть берет если денег нет! Я вон зубы когда лечил, кредит брал! Потому что зубам трындец настал, а денег нет. Вот и этот пускай берет. А если нет, то утеплитель у него есть, может и на зимовку встать.
06 июл 2018в17:06
Так мужик что ждет? Что его бесплатно вытащат? С чего? Виноват сам-сам и выпутывайся. Да, не повезло, можно посочувствовать, рейс убыточный.. но надо ведь отвечать за СВОИ поступки!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в17:07
Корреспонденты НГС тоже молодцы , взяли интересную статью и уехали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инесса
06 июл 2018в17:14
Вся Россия в одной стране! И ещё дорожники заделали огрожление.. то годами все стоит сломаное, то сразу прилетели...
Инесса
06 июл 2018в17:15
Путину должно стать стыдно за свою страну!
водила
06 июл 2018в17:17
Вся суть путинского МЧСа: нажмите 1 и слушайте как вас посылают.
Лучше бы счет дали куда копеечку земляку можно перевести.
мамасита
06 июл 2018в17:30
Власть наша, дорогая, разлюбимая, вытащи человека из оврага, не позорься !!!
06 июл 2018в17:42
А я почему-то всегда сочувствую пострадавшим на работе, всё понимаю, да, его вина, его риск, его ответственность....Но, жаль всегда человека попавшего в такую ситуацию.
Одно дело когда бездельник на пляж ехал, а тут работа, устал да заснул скорее всего... ((( Дай бог, как-то решится всё.
Ну в конце концов, помогают же спасатели дорогой техникой когда всякие снегоходы в обском море из-под льда достают и прочите чьи-то последствия тупых развлечений устраняют. Может, и ему помогут.
Всё, кидайте в меня тапки)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в17:43
Ну круто! Сломал ограждение на своей машине, улетел в кювет по своей вине и ещё хочет что бы ему кто то помог просто так? А кто эти услуги оплатит? У меня машина на трассе встала, так я вызвал эвакуатор и довёз до сервиса, а не просил мчс меня вытащить.
Пусть платит, в следующий раз будет уроком, чьи скорость надо выбирать в соответствии с дорожными условиями. Ездит без тахометра сутками наверное, вот и уснул.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в17:44
хоть не убил никого в лобовую
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в17:45
А меня вот разбирает любопытство- а на кой хрен нам такое мчс, у которого, несмотря на бешеные отчисления из бюджета, нет возможности вытащить на дорогу тягач? Может, разогнать их всех, оставив лишь пожарных? Нынче, без Шойгу, организация ушла в глубокую депрессию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наткаах
06 июл 2018в17:54
Театр абсурда!
06 июл 2018в18:45
Ну и где спасатели?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аксор
06 июл 2018в19:19
Видел. Вчера проезжал мимо, явно это ночные гонки . там поворот то не большой, или кино смотрел или в телефоне был. Отбойниг снес напроч....
06 июл 2018в20:28
А где легендарная дальнобойская взаимовыручка? Помогите ему сейчас, он со всеми рассчитается постепенно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в20:30
Ребята, новость прочитали почти 10000 человек. Если все бы дружно читаючи скинули ему на карту пр 100 рублей человек - вот это помощь! НГС давай номер карты терпилы в студию!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в21:05
Водительская солидарность во всей красе или просто нормальные пока не проезжали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в21:27
"Меня подкинуло на этих волнах, и всё: то влево, то вправо, то на встречную полосу, то на свою и в кювет ушёл", умру но газ не сброшу ? А теперь что, люди помогите, да с чего вдруг, нельзя таким за руль, хорошо трупов не наделал!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в21:47
Действительно почему спасатели не помогают, у них нет техники, зато штрафы, налоги , поборы всякие только успевай платить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в22:19
МЧС и в Новосибирске не работает! Только платные службы рекомендует! Позор!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну вот
06 июл 2018в22:23
Такие случаи надо страховать, а не экономить на всём.
как-то так
06 июл 2018в22:52
XXI век, самая богатая страна на земле..
Вован
07 июл 2018в00:24
Может в обратном направлении всё-таки ехал,а так получается в гору ехал и не справился с управлением или все же заснул. И ещё-там нищета в Забайкалье в Шилке ни одного крана не видел более 10 тонн грузоподъемности, так что не надо обобщать о нравах местных,они что как бурлаки должны впречься чтоб вытащить большую шишку водятла из Новосиба!
Арт22
07 июл 2018в05:54
Меня по определённым причинам судьба закинула жить в Читу почти на 10 лет. Хорошо, что скоро возвращаюсь в Новосибирск. Тем, кто говорит, что в том месте дорога волнами скажу: а вы там сами ездили??? Там знаки стоят везде, где волны! А в месте, где кувыркнулась эта фура, там нормальная ровная дорога, но нехрен вваливать в повороте! Там поворот! Я это место знаю хорошо, что часто там езжу. Про МЧС. Местное МЧС нищее! У них вообще нихрена нет. Ну и самый главный и интересный вопрос: почему тем, кто извлекает из своей деятельности прибыль должны бесплатно помогать? Там надо пригнать кран типа Като, чтобы выдернуть машину на дорогу. Или солярка уже у нас бесплатная стала? А лафет под Като? Он своим ходом полдня в одеу сторону ехать будет. Покажите мне таких меценатов в Новосибирске, которые будут БЕСПЛАТНО вытаскивать фуры из кюветов дорогой спецтехникой и не надо вякать, что в Чите люди злые, на себя сначала посмотрите, забайкальцы водителю питанием помогают, если что
Опять 25
07 июл 2018в09:20
Причина ясна! Аналитиков нет , без них никак не вылезти.
07 июл 2018в09:39
Не понашему это!Не по русски!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наталья
07 июл 2018в14:02
интересные комментарии на тему: "он сам зарабатывал, пусть и другим платит" или "вот я в долг влез, заплатил и мне икто не помог, пусть и он платит!". хорошо со стороны умными быть. а вот не заработал он 300 - 150 тысяч за то чтобы вытащили его. да, его проблемы, да, в чем то ошибся, да не получилось, да, не идеальный (кстати, покажите мне хоть одного идеального, только чур не себя!). и что теперь? бросить, его проблемы? человек человеку - волк? вот и страшно жить, уважаемые господа
07 июл 2018в16:02
Спасибо за безопасные дороги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в20:58
дядя Юра щачем таг гнать ,вроде профессионал ,а попал как делетант , Эру Глонас жми!
Правительство с вами держитесь и хорошего настроения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в21:30
дядя Юра жми Эра Глонасс! и меддведев спасет вас!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2018в23:00
ГИБДД, Скорая, МЧС помогли бы, если бы с самим водителем что-нибудь случилось. Водитель цел и невредим (слава богу).
А то, что в следствии этого пришествия он понёс коммерческие убытки (разбитый автомобиль, недоставленный груз), МЧС тут не помошник. Тут страховая должна быть в ответе (если её просили об этом).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в12:16
Ему не за страну, а за себя должно стать стыдно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бывает и хуже
08 июл 2018в15:18
ЗК- дикий край
Лерка
09 июл 2018в08:29
мчсовцы -патриоты наверняка от экрана телека оторваться не могут, погоди, закончится ЧМ, могет быть и приедут. Звони парниша ПАПЕ РИМСКОМУ-ПОМОЖЕТ!
15 июл 2018в20:10
Вояк ему надо искать.танкистов аод Читой много....