Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Левада-Центр»: 90% россиян выступило против пенсионной реформы

Кум 06 июл 2018в09:10 Народ вы не хороните себя раньше времени. В среднию продолжительность жизни включаетсч смертность детей и несчастные случаи и это сильно занижает показатели. А с таким подходом вы и в 55 откликнитесь и пенсии не увидете.
УсыНадежды 06 июл 2018в08:49 Знаменитые опросы от Левада центра? Это те самые, которые всегда да всему выдают 90? Очередные бумагомаратели, выдали циферки чтобы за волну хайпа зацепится, не более.
Лом 06 июл 2018в09:01 Когда Левада центр скажет уже что 90% россиян, устала от бесконечных данных Левада центра.
Кум 06 июл 2018в09:10 Народ вы не хороните себя раньше времени. В среднию продолжительность жизни включаетсч смертность детей и несчастные случаи и это сильно занижает показатели. А с таким подходом вы и в 55 откликнитесь и пенсии не увидете.
Лом 06 июл 2018в09:01 Когда Левада центр скажет уже что 90% россиян, устала от бесконечных данных Левада центра.
капитошка 06 июл 2018в05:15 Медведева к станку его супругу в швейный цех швеей и пусть работают до 65 и 63 соответственно ничего штаны протирать в кресле ну или на лесоповал.
Ышкин 06 июл 2018в08:56 Люди боятся пару лет поработать, чтобы было на что содержать стариков. Дети против пенсий своих родителей, аморальненько
Хамло московское 06 июл 2018в06:31 Я поддерживаю реформу
Кум 06 июл 2018в09:10 Народ вы не хороните себя раньше времени. В среднию продолжительность жизни включаетсч смертность детей и несчастные случаи и это сильно занижает показатели. А с таким подходом вы и в 55 откликнитесь и пенсии не увидете.20 ответов
Siberiak 06 июл 2018в06:21 Вангую. В итоге вмешается "гарант" и "скостит" 1 год для М и 2 года для Ж.
Восторгу электората не будет предела.
16 ответов
Утренник 06 июл 2018в09:01 Ну что сказать, быть может еще и рассмотрят доп изменения. Хотя вот мне лично не так критично.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 июл 2018в05:06
Удивительно, что народ протестует против увеличения пенсионного возраста, при этом никто даже не обращает внимание на увеличение НДС
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в05:13
Дмитрий Анатольевич сказал, значит в граните.
О, я вижу 4 стадию: торги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в05:15
Медведева к станку его супругу в швейный цех швеей и пусть работают до 65 и 63 соответственно ничего штаны протирать в кресле ну или на лесоповал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мумба-Юмба
06 июл 2018в05:23
"На Западе пенсионеры по миру путешевствуют, а наши по помойкам лазют!"
-Так давайте что-то менять!
"Не трож наши мусорные баки!"
лена
06 июл 2018в05:26
менять пенсионную реформу нельзя. тем более президент обещал. или пусть уходит в отставку.
менять можно для тех кто родится после принятия этого закона!!!!!
лена
06 июл 2018в05:34
сегодня прочитала в гащете: среднемесячная зарплата у депутотов 399,3. если парла ентарий проработао в думе 10 лет, пенсия 63,5. не менее пяти лет - 46, 6. и доплата к пенсии 85 тыс рублей.
сколько всего депутатов в госдуме? нет же начали с беззащитного народа. неуж то гарант подпишет?!!!!
Виталий Викторович
06 июл 2018в05:41
Да как бы без разницы. Хоть 99,999. Достаточно одному россиянину решить - и ничьего согласия не потребуется.
фиалка
06 июл 2018в05:53
Вот в этот опрос верю.
Хотя депутаты в Красноярске,приняли законопроект о повышение пенсионного возраста,правдо голосовали анонимно.
06 июл 2018в06:02
Я, ЗА пенсионную реформу! Но только не за увеличение пенсионного возраста, а за его уменьшение. Раз уж нас начали сравнивать с развитыми странами, то этот вопрос давно назрел. Потому что у нас по количеству официальных рабочих часов, больше времени уходит на труд, чем в тех странах с которыми нас надумали сравнить. Кроме того, у нас, у большинства из нас, фактическое время работы, гораздо больше чем официально установленная 40-ка часовая рабочая неделя. Люди работают на износ. И уже к сорока пяти годам весь свой рабочий ресурс вырабатывают. Плюс у нас климат более суров в большинстве регионов. Плюс уровень зарплат, по официальной мировой статистике, где-то в одном ряду с папуасами.
Поэтому - только снижение!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в06:08
Правильно мыслят люди(90%),ну а 8% потерялись где-то,в стране грез бродят,3-4 года подарить ВВ им нежалко,а мне жалко это мое здоровье,мои силы,мое время,которое я хочу провести с семьей! Я думала совсем все плохо,с экранов затуманили пенсионерам голову увеличением пенсий ,кто как понял..Общалась тут с пенсионерами свокго дома,тае вот передаю разговор-«Здороао,нам увеличат пенсию на 12тысяч рублей и через год она будет составлять 24 тысячи ..»Вот так вот,как затуманили головы..
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в06:21
Вангую. В итоге вмешается "гарант" и "скостит" 1 год для М и 2 года для Ж.
Восторгу электората не будет предела.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в06:26
Власть больше поверит 76%, чем 90%. Ведь первое слово дороже второго (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в06:31
Я поддерживаю реформу
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в06:41
Я против!!! Примите закон: и кто завтра родится идут на пенсию по новому. Они и получат и продолжительность жизни, а не Я.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
90% граждан против их ограбления. Вот наглецы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Думающая
06 июл 2018в06:54
90 % россиян против, но если почитать комментарии отдельных персонажей, то складывается ощущение, что повышение пенсионного возраста это хорошо. Точнее, они пытаются создать такое ощущение. По методичке.
Катерина
06 июл 2018в06:56
Согласно данным Лахты-2 - сколько россиян за повышение пенсионного возраста?
буду как все
06 июл 2018в07:03
сторонниками могуь быть лишь те, кто является частью этой аферы по массовому, масштабному кидалову людей
06 июл 2018в07:06
Увеличение пенсионного возраста это плевок правительства в лицо трудового народа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в07:13
Слушали они народ! Забавы надо отбивать и друзьям помочь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
06 июл 2018в07:13
Публикуйте уж все тогда...
"Наиболее запомнившимся событием месяца россияне называют чемпионат мира по футболу. Как свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», матчи турнира запомнились жителям страны больше, чем предложения правительства по повышению пенсионного возраста.
Чемпионат назвали в числе запомнившихся событий 56% россиян, в то время как пенсионную реформу — только 31%"
06 июл 2018в07:25
Ну всё же решили уже, там, наверху.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мамасита
06 июл 2018в07:28
Посмотрим как эти 90% проголосуют на следующих президентских выборах. Если к тому времени не установится пожизненный срок нахождения вождей у власти.
90% россиян выступило против пенсионной реформы. А, тем временем:
- Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение населения и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса и силовых ведомств;
- В Кремле решили активизировать работу по пиар-сопровождению пенсионной реформы. В администрации президента уже создан штаб по преодолению трудностей, возникших в связи с объявлением о повышении пенсионного возраста;
- Среднемесячная зарплата депутата Государственной думы в 2018 году составит 399 тысяч 300 рублей;
- Средний размер пенсий депутатов со стажем 5-10 лет составляет 46 626 руб., со стажем больше 10 лет — 63 581 руб;
- 4 июля, министр труда и социальной защиты Максим Топилин заверил россиян в небывалом росте реальных зарплат. По его словам, с 2000-х годов реальные доходы граждан растут «небывалыми темпами», а рост только в 2018 году уже превысил 10 процентов.
Протестуй, не протестуй, все равно получишь ... дырку от бублика.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автоледи
06 июл 2018в07:41
Глупые, мы, не понимаем, для нас же стараются)). А потом еще рабочий день продлят до 10 часов. Тоже исключительно ради нашего же блага)).Спасибо вам, ВВП, кланяемся, в пол.
Шатенка
06 июл 2018в07:45
Кому там, наверху интересно, что народ думает по поводу этой реформы? Вон, Путин, по словам Пескова, не переживает, мягко говоря, по поводу снижения своего рейтинга. А до выборов переживал...
Serg
06 июл 2018в07:46
Этот опрос в действительности показывает что 92%, против действующей власти. Многие зомбированные пропогандой по телевизору еще не поняли что за кого они голосуют это и есть проблема плохого уровня жизни и загнивающей России. Страна и так в глубокой яме, а ее пытается власть втаптать еще глубже.
Det
06 июл 2018в07:51
В этом вопросе даже сторонники нынешней власти солидарны с её противниками, только они говорят, что во всём виноват Трамп, США, госдеп, МВФ, санкции, только не власти
06 июл 2018в07:53
выборов больше не будет.будет госсовет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в08:10
Сейчас по новостям показали сюжет, как сотня шахтеров в Украине вышли на митинг по поводу зарплаты. С той интонацией, что мол, ах какая плохая власть украинская, деспоты какие... А когда у нас несколько сотен людей собираются по поводу пенсионной реформы - в новостях ни слова. Надоело это откровенное лицемерие.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
цукен
06 июл 2018в08:14
Левада центр это иностранный агент, ему верить нельзя. На самом деле большинство россиян ЗА пенсионную реформу. Об этом свидетельствует численность протестных митингов.
06 июл 2018в08:28
странно,по логике вещей против должно быть не более 24%))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в08:38
смешно и стыдно было смотреть, как на ТВ жонглируют аргументами, переворачивают все с ног на голову, доказывая пользу пенсионной реформы. спрашивали у стариков: вы готовы работать дольше? вы хотите работать росле 63?
не спрашивали: вы без денег пенсионных проживете? простили себе все, что люди выплачивали в течение жизни в пенсионный фонд, миллионы рублей
а то, что люди многие сейчас работают, находясь на пенсии - не результат их желания, это необходимость свести концы с концами. на пенсию 9 - 12 тысяч прожить одинокому пенсионеру невозможно.
работают многие пенсионеры из последних сил своего подорванного здоровья, с плохими суставами, памятью, больным сердцем, как заезженные лошади волокут телегу своей жизни. толку от таких работников мало. толк от них в семье, где внуки ждут. но институт бабушек будет разрушен...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инчик
06 июл 2018в08:44
Сразу не соглашусь по 3 пунктам:
1. Цифра про 7-8 процентов согласных. Мне кажется она все равно завышена. В 4-5 ещё могу поверить.
2. Цифра про 3-4 года почти как 5 лет для мужчин. Поднимать можно максимум на 1-2 года. Это пока предел.
3. Это не реформа, это оптимизация.
06 июл 2018в08:49популярный
Знаменитые опросы от Левада центра? Это те самые, которые всегда да всему выдают 90? Очередные бумагомаратели, выдали циферки чтобы за волну хайпа зацепится, не более.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в08:53
Кто эти оставшиеся 10% ?
И давайте для начала президент покажет пример остальным и уйдет на пенсию в свои 65 лет, тем более, он уже пол года как "переработал".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ышкин
06 июл 2018в08:56
Люди боятся пару лет поработать, чтобы было на что содержать стариков. Дети против пенсий своих родителей, аморальненько
06 июл 2018в08:58
Многие не доживают до этого возвраста.Но не это главное.Кто примет на рабту человека в 59-60-61-62-года?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июл 2018в08:58
Поднимите нам до ста - вову любим мы всегда!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Утренник
06 июл 2018в09:01
Ну что сказать, быть может еще и рассмотрят доп изменения. Хотя вот мне лично не так критично.
Лом
06 июл 2018в09:01популярный
Когда Левада центр скажет уже что 90% россиян, устала от бесконечных данных Левада центра.
Ходите на митинги, выражайте свое несогласие, других вариантов нет! Иначе нас всех окончательно превратят в стадо баранов. Мы же не мясо?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джон Фрум
06 июл 2018в09:04
Почему повышение пенсионного возраста называют "реформой"? Реформа предполагает некую структурную перестройку. А структура пенсионного как раз обеспечения не меняется! Настоящая пенсионная реформа проводилась несколько лет назад (накопительная система) и она провалилась, что стало ясно еще в 2013 году (за год до всяких санкций и кризисов), когда правительство изъяло пенсионные накопления (что по сути было равно принудительному изъятию денег с банковских вкладов).
А сейчас по сути цементируется еще советская пенсионная система, только с
сокращением обязательств. И цель этого только одна - потушить пожар в бюджете за счет фактического сокращения пенсий.
Шарапов
06 июл 2018в09:07
В пределах 3-4 лет это как? В чем тогда разница? )) Эти статисты такие статисты )
Кум
06 июл 2018в09:10популярный
Народ вы не хороните себя раньше времени. В среднию продолжительность жизни включаетсч смертность детей и несчастные случаи и это сильно занижает показатели. А с таким подходом вы и в 55 откликнитесь и пенсии не увидете.
Каймина
06 июл 2018в09:11
Хочу на пенсии стать таксистом... тьфу, нет, таксидермистом, во! Чучелы буду делать. А у кого еще какие планы?
Александр
06 июл 2018в09:17
Отменить эту не реформу, а просто грабёж пожилых людей и так едва доживающих до пенсии, а повысить пенсионный возраст спецрежимникам, прокурорам, судьям, следователям и силовикам!!! Если нет, то Путина в отставку!!!
06 июл 2018в09:18
Если быть объективным, то конечно пенсионный надо повышать. Только надо учитывать место и условия работы. В Сибири в с/х и у станка оставить 55 и 60, в тёплом сочи, при наличии здоровья, в офисе поднять до 65 однозначно. Где присловутый индивидуальный подход? Или о нём говорят только когда надо отнять деньги у 1000 человек и небольшую часть отнятых распределить между 100 человеками.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора