Поделиться

37 660
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    ************8
    5 июль 2018 в 21:33
    мдааа, "другая Россия" - чистая, веселая и без наглых мигрантов... - это точно не про Новосиб - грязный, хамский, злой, город грязи-пыли, хамла, гопников и оборзевших мигрантов.
    bianconero
    5 июль 2018 в 21:17
    как же наши приспешники "молодого энергичного лидера", под 70 лет правда, разрешили свободно пить пиво, у нас же страна запретов! поди еще и курить можно? это очередная показуха для "патриотов" перед увеличением всего и вся!
    А царёк то голый!
    5 июль 2018 в 22:16
    Данный ЧМ больше похож на спецоперацию путина по созданию благоприятного имиджа государства на международной арене. Но все хорошее кончается, кончатся и потуги властей, после чемпионата все вернется на круги своя, как будто и не было его - и ксенофобия и нетерпимость ко всему и к каждому, кто не такой как все.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

    Правила комментирования
      Chenno
      5 июль 2018 в 21:14
      Тоже были, но только в Москве и по разным фан зонам. Очень круто. До сих пор отсыпаюсь.))
      bianconero
      5 июль 2018 в 21:17
      как же наши приспешники "молодого энергичного лидера", под 70 лет правда, разрешили свободно пить пиво, у нас же страна запретов! поди еще и курить можно? это очередная показуха для "патриотов" перед увеличением всего и вся!
      прохожий.
      5 июль 2018 в 21:18
      Одна из главных, побед это чемпионат в России проходил. Мы все помним, истерию что проходила и как его хотели отобрать. А так, наши сыграли достойно, и европейские сми писали, сорри мы ошиблись, как в своё время, кто это Мистер Путин в те года ещё прошлые? но, странно как за, Испанию болела всё общество, нам всем известное, но не за Россию, хотя они обломались как всегда "
      Хамло московское
      5 июль 2018 в 21:21
      Ну все более менее правдиво написано.
      Я был на матче открытия.Так же иду на финал.
      Был еще в Сочи и в Питере.
      На Никольской я практически каждый вечер гуляю, а с пятницы на субботу и с суб. на воск. до утра.Там праздник день и ночь.
      Ощущения не передаваемые.
      Обзавелся массой друзей и знакомых из других стран.
      Многие они приедут еще раз и привезут друзей и родных.
      Ни одного негативного момента я не видел.
      Вообще давно такого в Москве не видел.
      У всех у кого я спрашивал, все говорят - организация на высшем уровне.
      Один мексиканец мне сказал, что бывает на каждом чемпионате мира - этот чемпионат по праву лучший.
      С англичанами все нормально, они все в шоке от пребывания, все позитивно удивлены и очень рады, что приехали.
      Вот так вот работает пропаганда на людей у них дома.
      Что еще добавить? Есть не большой барьер все таки языковой - не все хорошо говорят на английском, чтобы общаться. Английский все таки универсальный язык мировой.

      Их всех представителей стран, для меня самые позитивные и приятные люди - это мексиканцы,бразильцы,иранцы приятно удивили, ну и конечно же мои любимые братья-славяне сербы.
      С саудитами тоже неплохо было поболтать.

      В целом - срыв покровов для туристов и болельщиков прошел весьма убедителен.
      Хамло московское
      5 июль 2018 в 21:23
      А да, очень доставили исландцы, они прям Зарядье оккупировали, у них там прям место сходки было и этот их знаменитый боевой клич- "Ху!" - звучал мощно.
      Жаль, что не было итальянцев.

      С начала этой недели пошла вторая волна туристов.
      Многие едут во второй раз с семьями.
      И все дружно о ПИВЕ!
      Ощущение, что на пивной фестиваль ездили.
      Ребята - это не "Октоберфест" был))))
      Это чемпионат мира по футболу.
      Рассказали бы, что ли, какими сувенирами с гостями обменивались ( ну там магниты Новосибирск) и как они реагировали на слово "Сибирь"!
      Я-то знаю как реагируют)))) Мне это знакомо.
      Офисный планктон
      5 июль 2018 в 21:27
      В 1980м, страна тоже была какая то другая! И кока-колу продавали, и колбаса была в магазинах без очередей и всякие вкусняшки, и бомжей вывезли на 101 км, и вообще много каких чудес было летом 80 года, а через 10 лет страны не стало....
      ************8
      5 июль 2018 в 21:33
      мдааа, "другая Россия" - чистая, веселая и без наглых мигрантов... - это точно не про Новосиб - грязный, хамский, злой, город грязи-пыли, хамла, гопников и оборзевших мигрантов.
      Леныч
      5 июль 2018 в 21:33
      Я правда не понимаю, почему непременно нужно подогревать себя пивом даже не перед телеком дома, а на трибуне зрительской на самом матче. Я также правда не понимаю, зачем тащить с собой ребенка на матч, если сам там пить не воду собираешься, зачем вообще пить при своих детях, да еще и в толпе, где ребенок затеряться может запросто, а ты с нарушенной концентрацией и ориентацией. И я вообще не понимаю претензию к Самаре за то, что, видите ли, в общих пробках пришлось стоять болельщикам, спец.проезд не был им обеспечен.
      Вовчик1955
      5 июль 2018 в 21:35
      До здравствует сборная России, Ураааа))
      План Б
      5 июль 2018 в 21:41
      Другая Россия? Это же вражеская организация.
      Интересно, как будет после закрытия. А ну всем по баракам?
      Павел3
      5 июль 2018 в 21:58
      это что за двойные стандарты??? или мы люди 2 сорта?? на чм пиво пить можно , а на чр нельзя?

      и ,что характерно, так все в путинском режиме...каму то можно , каму то нет...двойные стандарты....закон как дышло...
      Старожил
      5 июль 2018 в 22:00
      Конечно- другая Россия- для богатых- что-то среди этих фанатов нет сталеваров, санитаров или учителей. И да- особенно запомнились слова, что больше понравились не сами матчи- а распитие пива с другими фанатами. Пир во время чумы
      СкайR34
      5 июль 2018 в 22:01
      Тоже ездил с друзьями, в Казань, на матч Франция Аргентина 4:3, вот это матч был)) и Казань невероятно красивая, чистая, везде идеальные дороги (местные говорят уже давно). В целом в статье все правда, организация ЧМ на высоте, люди добрые и счастливые)
      Был на всех матчах России и Англии. Надеюсь в полуфинале выиграет Англия.
      Андрей
      5 июль 2018 в 22:13
      Был уже на 8 матчах: На Спартаке, В Ростове, Казани, Самаре, Сочи, Петербурге, Калининграде, Нижнем Новогороде - множество положительных эмоций и впечатлений. Организация почти везде запредельная, а впереди ещё 1/2 в Лужниках и матч за 3 место.
      NataLka
      5 июль 2018 в 22:14
      А я радая за всех, кто куда-то отчалил етим летом...молорики и у мя нету зависти, пущай едут и летят, мож подобрее будут и поулыбчивее к осени и зиме...
      А царёк то голый!
      5 июль 2018 в 22:16
      Данный ЧМ больше похож на спецоперацию путина по созданию благоприятного имиджа государства на международной арене. Но все хорошее кончается, кончатся и потуги властей, после чемпионата все вернется на круги своя, как будто и не было его - и ксенофобия и нетерпимость ко всему и к каждому, кто не такой как все.
      калинка
      5 июль 2018 в 22:28
      «долетели за 5 рублей благодаря льготной программе «Аэрофлота» для болельщиков»
      я в шоке, ведь могут если захотят за нормальный ценник перевозить, a с нас три шкуры дерут
      Историк
      5 июль 2018 в 22:38
      Очень хорошо, что был мундиаль. По инету по ползли слухи о скидке на газ Испании на кануне матча.
      Символ очень красивый у мундиаля получился. Мячик напоминает антропологическую раскопку! Красиво! Хвалю!
      С левого берега
      5 июль 2018 в 22:42
      Скептически относился як данному мероприятию потому что после Олимпиады в Сочи все всё забыли и дружно ввели против нас санкции. Но здесь болельщики из 32 стран, это больше чем на зимней олимпиаде, это не один город а много, люди узнают о масштабах Сталинградской битвы, ездят по стране, тратят деньги, общаются, покупают сувениры которые будут напоминать им о нашей стране и футбольном празднике.
      Надеюсь в этот раз память не будет короткой не смотря на негативный образ нашей страны в западных СМИ и люди будут помнить что в нашей стране живут простые и добрые люди.
      IIyx
      5 июль 2018 в 22:58
      Чемпионат проводится прекрасно, его организация почти идеальна.
      На стадионах и фан-зонах создана обстановка всеобщего праздника.
      Все друг другу рады фотографируются и обнимаются. Полиция доброжелательна и заговорила на английском, вот чего совсем не ожидал. А как здорово перуанцы кричали "Россия" на русском. Куча положительных эмоций от посещения чемпионата.
      Черт
      5 июль 2018 в 23:12
      хоть что то Хорошее! заВидуЮ -КЛАСС! а у меня только телевизор-)
      Борис Джонсон
      5 июль 2018 в 23:35
      А между тем:
      МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. В Государственной думе раскрыли размер зарплат депутатов и доплат, которые они получают к пенсии по старости (инвалидности).
      В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране‍
      При расчете используется понятие "денежное вознаграждение", на основе которого формируется доплата к пенсии парламентариев. В этом году оно составляет 84 774 рубля.
      Депутатам, которые работали от пяти до десяти лет, положена доплата в размере 55% от денежного вознаграждения, или не менее 46 тысяч рублей. Те, кто находился на должности более десяти лет, могут рассчитывать на доплату в размере 75% — не менее 63 тысяч рублей.
      При этом гражданин, который был членом нижней палаты парламента менее пяти лет, не получит доплату к пенсии.
      Средняя заработная плата депутатов за первые шесть месяцев года составила 388,5 тысячи рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога) с учетом болезни и отпусков.

      Вот где другая Россия.))
      Rhjirf
      5 июль 2018 в 23:53
      принципиально не смотрю чемпионат. пойду в вск к коммунистам в первомайский )
      Ромуальдыч
      6 июль 2018 в 00:08
      Завидую белой завистью, всем посетившим игры ЧМ! Эх, хоть глазочком бы увидеть прекрасную Россию будущего! Дружелюбную, открытую, не хмурую, с вменяемой полицией и прекрасным общественным транспортом. А может попробуем жить по новому после чемпионата? А, ребята? А может рискнем? Не будем хамить друг другу, не будем прорываться без очереди, начнем здороваться с соседями по подьезду? Не будем выкидывать бычки в форточку автомобиля, дружно убирать весной мусор перед своими многоэтажками, подбирать какашки за своими собаками на прогулке? Начнем? Кто за такую страну?
      Эге
      6 июль 2018 в 00:25
      Все расскащы в стиле нгс. Ни на секунду не сосневался что так и будет.
      про
      6 июль 2018 в 00:43
      А билеты сложно было купить на нужный матч! Купили вроде сначала на сайте ФИФА , транзакция прошла, а потом раз и вернулись средства обратно. Вот и не поехали в Казань на один из матчей. А где-то на стадионах свободные места были. Продажа билетов плохо организована плохо была!
      мск
      6 июль 2018 в 00:53
      Да, действительно атмосфера праздника замечательная. Москва,Никольская,да весь центр практически - просто центр мироздания,народ со всех концов планеты,клубятся практически круглосуточно. И на редкость доброжелательная атмосфера - и среди победивших ,и среди проигравших.
      Некоторые типичные здешние комментаторы такое и представить себе,похоже,не могут.
      как же так
      6 июль 2018 в 02:28
      Иранцы не понравились? Это же самые духовно-скрепные болельщики из всех.
      кря
      6 июль 2018 в 02:35
      осталось несколько дней, потом все закончится, кроме денег, которые теперь лежат в оффшорах от завышенных смет.
      позор
      6 июль 2018 в 03:34
      будет очень прикольно, если российская команда станет победителем ЧМ2018. тролли Пугабэ зайдутся в победобесии.
      цyк
      6 июль 2018 в 04:23
      Да, можно констатировать, что праздник пива удался на славу. Будет что вспомнить и детям рассказать.
      pendalf
      6 июль 2018 в 05:42
      "пьют повсюду и везде, полицейские к этому лояльны, Но есть одно «НО»: если ты русский — к тебе лояльность снижается"

      Ха. Ха. Ха.
      gtr
      6 июль 2018 в 06:18
      зашибись, жаль что денег нет даже на алтай сьездить...
      AlexSmith
      6 июль 2018 в 07:01
      пиво Bud в фан-зоне лучше и вкуснее того, которое продаётся в Новосибирске.
      ---------
      в штатах Bud -дешевые "помои".
      AlexSmith
      6 июль 2018 в 07:02
      Мы сидели в окружении иранцев. Они позитивные на улице, но на стадионе крайне агрессивные. ...... Он был на взводе и пьяный, тут всё понятно.
      ___
      а как-же запрет на алкоголь для мусульман, традиции?
      НОВОСИБИРЯК
      6 июль 2018 в 08:27
      Пусть хоть кому-то будет хорошо. Там в городах чемпионата. А мы тут как-нибудь по старинке..
      а царь то ненастоящий
      6 июль 2018 в 08:30
      А что если чемпионат не настоящий?
      Матрёна
      6 июль 2018 в 08:33
      Зажиточные господа поведали нищим холопам из серого Новосибирска как прокутить 100-150т.р. за 2 дня, а ведь для большинства это годовой заработок.
      военком
      6 июль 2018 в 08:35
      Чемпионат не спроста проводится. Местная мошка и комары пробуют на вкус иностранных интервентов. Потом создадут специальные кусачно-сосущие войска.
      со слезами на глазах
      6 июль 2018 в 08:46
      Раньше я негативно относился к Путину и всем его друзьям. Но после выхода нашей сборной в 1/4, я ему всё простил, включая пенсию. И даже готов подтвердить, что организация чемпионата на небывалой высоте, хотя там ни разу не был.
      Обыватель
      6 июль 2018 в 09:11
      Уровень обычный, это необходимый минимум. Но для наших граждан, это кажется чем-то удивительным, жаль, конечно, что так, мало хорошего видят жители этой страны.
      не фанат, не смотрю, в теме, потому как из каждого утюга и многие знакомые считают необходимым делиться информацией) сожалею что наш город опять на выселках - ни стадиона, ни финансирования, ни реализации пивных напитков иностранцам у нас не получилось)))))))
      Ник7407
      6 июль 2018 в 09:40
      И я там был, матч Япония Сенегал смотрел, организованно классно, полицейские помогают (нам подсказали дорогу), атмосфера нереального праздника, японцы очень классные болельщики исполнение ими катюши (2 раза) во время матча никогда не забуду, сперва не поверили своим ушам, но рядом сидящий вьетнамец (учится в Екатеренбурге) подтвердил. Сам матч пролетел по ощущениям за 5 минут, зашли на стадион и вышли с него без проблем. Заметил ноются только те кто поехал с женами, я был с сыном и друзьями.
      молодой талантливый кассир
      6 июль 2018 в 09:59
      Мой приятель волонтером поехал на чемпионат. Дорога, жилье и еда бесплатно. Он просто в восторге. Организация чемпионата на высоте. Говорит, что никогда не видел столько иностранцев, которые говорят хорошо про Россию. Обещал мне привезти пару пластиковых стаканчиков из под пива с символикой чемпионата с матчей нашей сборной. У него по работе доступ есть к урнам. Ему там все нравится. Из минусов только, зарплата низкая и то, что приходится заниматься уборкой трибун и туалетов, которые через час выглядят так, как-будто бы их год не убирали. Но он говорит, что большинству россиян и такого не достигнуть.
      Археолог
      6 июль 2018 в 10:19
      "За чей счёт банкет?"(с)
      Во время пресловутой Олимпиады-80 тоже было "по-другому". Потом, правда, пришлось слёзы лить (не крокодильи), а вскоре и вся советская империя (тоже сидевшая на углеволородах) рухнула. Очередь за РФией.
      Поймал себя на мысли, что не хочу более читать комментарии к статьям. Виной тому желчные, злые, истеричные реплики одних и тех же персонажей. Любую тему комментируют в одном ключе: стабильность, 76% и т.д. и т.п. Читать это нет ни желания, ни сил...
      Не был сторонником проведения ЧМ в России, но, коли получили это право, провести нужно на УРОВНЕ! Что отлично получается. И я горд за свою страну!
      Злопыхатели, выдохните уже!
      полкан
      6 июль 2018 в 10:30
      как можно веселиться пока народ грабят ?
      Косинус
      6 июль 2018 в 10:43
      Вот именно такими, как на первом фото, представлял себе рестораторов и их жен. Интересно, чей это сынуля, есть ли чиновник с похожей фамилией?
      эсс
      6 июль 2018 в 10:44
      иностранци уедут и доброжелательность исчезнет
      Василий33
      6 июль 2018 в 10:45
      Обхожу любых фанатов и болельщиков стороной.
      Известная публика...
      Ядерный электорат сами знаете кого.
      MitRICH
      6 июль 2018 в 10:51
      Впечатления не самые радужные. Пришли за 2 часа до игры и встали в огромную очередь. Организаторы оказались технически не готовы пропускать такую толпу (62–64 тысяч). Например, в нашем входе № 10 был всего один сканер сумок. В итоге опоздал на матч на 15 минут.

      Друг, ты в Толмачево международный контроль проходил хоть раз? там и Жара и 200 человек по 1,5 час по прилету могут выходить из аэропорта.
      дежурный хобот
      6 июль 2018 в 11:20
      Настоящему патриоту не трудно ради иностранцев и на изнанку вывернуться. А всякие либералы могут только ныть: а чего вы перед бездуховными иностранцами унижаетесь с проклятого Запада, они же враги? Мы не унижаемся, а поднимаем свой международный престиж. Поэтому стараемся изо всех сил удовлетворить всех иностранцев.
      sully
      6 июль 2018 в 11:21
      Ни одного рабочего, учителя или врача. А ведь даже билеты аэрофлот по 5 рублей сделал, болей-не хочу! Неужели им патриотизма не хватает?
      Шнеерзон
      6 июль 2018 в 11:24
      Иностранцы о стране судят всё-таки не по разовым событиям типа ЧМ, а по тем людям которых видят постоянно у себя т.е. по туристам. Поэтому могу сказать что мнение о нас неплохое.Как ко всем...ровное.Будешь нормально себя вести и отношение у тебе будет нормальное.Если ты знаешь язык,местные правила и ведешь себя уверенно то вообще нет никакой разницы из России ты или из Нидерландов...Если языком не владеешь и всего боишься ты конечно будешь отличатся от голландцев:)) но тебе доброжелательно помогут...Где-то может по мелочи надуют...Но и в этом случае тебе будет хорошо;))
      Евгений_X
      6 июль 2018 в 11:24
      Забыты горе и печаль,
      Забыты пенсии и войны,
      Россией правит Мундиаль
      И вся Россия им довольна.

      Вчера подняли НДС?
      Твоя зарплата маловата?
      Но ведь зато надежда есть,
      Что сможем победить хорватов!

      Я от приятеля узнал
      (Его в Кремле неплохо ценят),
      Что если мы пройдём в финал,
      То пенсии вообще отменят.

      Пока в кокошниках страна
      Пенальти ждёт и жрёт сосиски,
      Забота у неё – одна,
      Чтоб победил футбол российский.

      Гляжу, как все с ума сошли
      И только об одном жалею –
      Что выборы уже прошли,
      А то бы выиграл Акинфеев.
      (c) Орлуша
      папа карл
      6 июль 2018 в 11:43
      Как всегда .Хлеба и зрелищ! В данном случае - пива и зрелищ! Оказывается все просто , народу больше ничего не надо.А Вы демократия , демократия ... Баловство это все .
      Россия вперед
      6 июль 2018 в 13:44
      Был в Сочи на четырех матчах) все отлично, город вылизан до пылинки, на стадионы вход и выход без давок, все отлично организованно, атмосфера классная) проживание и пища, цены как в НСК, только сервис хромает, расслабленны все))))) все круто, только полиция наша расстраивает, до русских докапывается, то за сигареты, то за алкоголь, хотя рядом и шведы и немцы делают то же, видимо закон только для своих...
      Нельзя ли сделать так, чтобы чемпионат не заканчивался никогда и иностранцы не уезжали? А то без чемпионата как-то не очень...
      Ice_coffee
      6 июль 2018 в 14:17
      "Но есть одно «НО»: если ты русский - к тебе лояльность снижается, такой вот поворот"

      Ну еще бы, россияне всегда люди второго сорта для властей

      "ЧМ выглядит как самое сложное событие в целом, и Россия организовала его на очень достойном уровне"

      Ну да, как же. Даже раздельный сбор мусора не смогли организовать

      "В конце матча, когда Марокко забил автогол, иранский болельщик в сильном подпитии так радовался, что упал сверху на меня и жену. Сильно задело"

      Сильно задело эмоционально или физически? )

      "А ещё испытал испанский стыд за соотечественников, которые везде пытаются пролезть без очереди. Наблюдал такое повсеместно. Иностранцы в это время просто впадали в ступор и было видно, что к такому не привыкли"

      Воспитание? Не, не слышали. Вспоминаем как поляки называют крупный рогатый скот

      "Интересно, что ФИФА специально рассаживает болельщиков не по странам, а вперемешку, так что сама собой возникает та самая толерантность"

      ФИФА делает для россиян больше чем государство. Впрочем это не удивительно

      "это какая-то другая Россия: открытая, дружелюбная, готова прийти друг другу на помощь. И очень хотелось бы, чтобы это всё осталось и после чемпионата"

      Не надейтесь, государство сделает все чтобы это побыстрее искоренить после ЧМ
      соседский кот 😼
      6 июль 2018 в 14:44
      Конечно это другая Россия, в эту "Россию" бабло вбухивают дикими темпами, высасывая соки с остальной страны. Так и должно быть всегда, но всё прошлое время деньги уходили мимо.
      Леша
      6 июль 2018 в 15:08
      Если провести опрос, готовы ли россияне выходить на хорошую пенсию в 18 лет, то число сторонников это полезной инициативы может превысить и 100 процентов.
      Лерочка
      6 июль 2018 в 16:00
      Ну вот, есть же люди нормальных профессий. Не то что в соседней ветке про девушек с пляжа.
      фагот
      6 июль 2018 в 17:21
      а смогут ли "детские спортивные школы", которым обещают передать эти "мегастадионы" содержать их? Думаю им помогут.
      Пенсионеры вот на бензине сэкономить не смогли,... но это другая, хотя и временем связанная новость.
      писатель
      6 июль 2018 в 18:08
      Жители потемкинских деревень и барыги будут рыдать, когда иностранцы уедут. Ведь вместе с ними уедет не только повод делать вид, что все хорошо, но и платежеспособный спрос. Больше повезло жителям провинции, где иностранцы не появлялись. В этих местах ничего не заметят. У них стабильный беспросвет и нет повода давать слабину, мечтая о другой жизни, хотя бы той, что могла быть быть напоказ и понарошку.
      Грам
      7 июль 2018 в 03:32
      мы вот на днях погуляв по никольской рассуждали что на месте иностранцев тоже приехали бы в страну третьего мира на такое событие, когда все зачищено, полиция вышколена, бомжи и попрошайки зачищены.
      Но на самом деле это не другая Россия - это вообще не Россия - это искусственно созданная декорация для иностранцев. Россиятели торжествуют, и главное те что с деньгами, как герои статьи и те что без денег в условном Братске глушат спиртягу во время трансляций матчей. Все довольны у всех праздник. а главный праздник у подрядчиков строительства стадионов, рекламных компаний, перевозчиков и тд. мы же все понимаем сколько государственных денег утекло по правильным карманам за подготовку сего патриотического мероприятия.
      Son
      7 июль 2018 в 07:48
      Получается, что могут что-то сделать, когда захотят. Значит могут, но не хотят. "Как называют того, кто хочет, но не может? А как - кто может, но не хочет?" (c)
      seabee
      7 июль 2018 в 15:59
      Из-за матчей,пришлось заранее купить билеты,что бы сьездить к родственникам в Питер.Прямых рейсов не было и пришлось в Москве пересаживаться на поезд.
      Туда-обратно 40т.руб на двоих.31 мая билеты подорожали на 50%.Платформы на вокзалах не ремонтировали,с большими трещинами.Заехал на ВДНХ,фактически не работает,на ремонте.
      Проект
      7 июль 2018 в 18:36
      Самые бесполезные и паразитические профессии представлены в очерке данной статьи. А где инженеры, пилоты, военные, строители? Верно товарищи, они работают во время данного спортивного сборища... Скажите, а кто после чемпионата поедет на эти стадионы болеть за Рубин или Амкар? Ни кто... Поэтому не забудьте и приготовьтесь работать до 70 лет, отчислять НДС 20%, платить за АИ-92 после выборов губернаторов и сельхоз уборки по цене 48 рублей и прочие быдлорадости.... А про то как на тебя и жену упал бухой Иранец, так не нужно искать помощи от окружающих и говорить, что окружающие не помогают.... Сам очканул перед женой.... Сам ехал куда хотел...
      Проект
      7 июль 2018 в 18:39
      Такое ощущение, что все прям москвачи тут пишут в комментариях, обзывая свой родной город... А вы то, что для это сделали, чтобы избавиться от грязи и прочего??? Только проматываете сбережения на грязных курортах безвизовых стран, да позоритесь там, оставляя общее впечатления о России за границей... С себя начните....
      Сибиряк Иванов
      7 июль 2018 в 23:40
      местным либералам всё равно всё плохо...и царь голый,и пиво невкусное,и всех потом в бараки загонят. Вперед,Россия!!! УРА!!!
      Варвара
      8 июль 2018 в 17:45
      Довелось побывать на днях в Москве. Это действительно какая-то другая Россия. Жаль, что чемпионат не коснулся каждого города, чтобы все мы могли подключиться к этой мощной волне позитива. Все друг другу улыбаются, все вежливы и корректны, везде красиво и чисто, настроение просто фантастическое. Я уверена, что этот позитив останется с людьми ещё надолго.
      Иностранцам интересен не только футбол, они до ночи фанатеют на Никольской, а рано утром уже выстраиваются в киломметровую очередь к кассам Кремля. Они скупают безделушки с символами России, они фотографируются на каждом шагу, они безумно веселы и счастливы. В какой бы музей я не пошла в Москве, везде было ощущение, что это я в другой стране, русской речи практически не слышно. Зайдешь перекусить в кафе - там то же самое - за столиком слева - поляки, справа - бразильцы. В поезде до Екатеринбурга несколько купе занимали иностранные болельщики. Очень хочу, чтобы и в Новосибирске когда-нибудь провели мероприятие такого уровня!
      Сибиряк
      9 июль 2018 в 01:45
      Приехал в Питер на 2 матча. Скажу так что мы очень бедная нация. Иностранцы смеются над нашими ценами. Русских не пускают в рестораны и ночные клубы, чтоб не занимали места. Когда иностранцы слышат, что 2 000 $ в это большая ЗП для нас, они смеются над нами. Это я еще про среднюю в 500$ не сказал. То что мы реально умеем это наводить ПАФОС, поезда, самолеты это все не для нас, это все для картинки. Мы в Сибири никогда не увидим этих 2-х этажных купе. Билеты по 1000-2000р. Глядя на Питер я понимаю в какой ж.... мы живем, нет ни красивых, чистых парков. Нет нормального метро. Цены на продукты ниже процентов на 30% чем у нас. Бензин на Роснефти 39.20 АИ-92. Сибирь очень дорогой край. Получая тут такую же ЗП уровень жизни в разы выше. Задумался о переезде.
      • Kris
      • Анастасия
      • Наталья
      • Alex
      • Анастасия
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти