Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Горят по-другому: новосибирцы столкнулись с пробками из-за новых светофоров на площади Энергетиков

Васянчег 05 июл 2018в18:33 В голове бы у мэрцев стоит переключатель сменить, чтоб думать сперва начали10 ответов
Эдик в шапке 05 июл 2018в18:31 Видимо у чиновников города это в крови - внедрять что-то без испытаний, как итог у нас пробки10 ответов
Слоненок 05 июл 2018в18:35 Это дурдом и мракобесие! Какую выгоду они нашли в пробках??? Для чего светофор поменяли?9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 июл 2018в18:29
То ли еще будет в славном граде Новосибирск
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в18:31
Видимо у чиновников города это в крови - внедрять что-то без испытаний, как итог у нас пробки
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в18:33
В голове бы у мэрцев стоит переключатель сменить, чтоб думать сперва начали
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в18:35
Это дурдом и мракобесие! Какую выгоду они нашли в пробках??? Для чего светофор поменяли?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в18:37
Мне уже смешно совсем от таких действий причастных.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
креакл-питерский.
05 июл 2018в18:40
интересный город, Новосибирск я вам скажу
хомячёк,боевой
05 июл 2018в18:42
надо жаловатся в европейский суд в этом
05 июл 2018в18:50
Да ну.... Не может быть. Может это креаклы и пятая колонна, наговаривают..... У нас все хорошо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кстати
05 июл 2018в18:50
так это те самые светофоры ставят, которые боятся дождей и морозов, и регулярно выключаются?
Калинин
05 июл 2018в18:56
Кстати, новые светофоры вообще не видно в солнечный день. Опять закупили наши чиновники что подешевле из Китая?
Аленка
05 июл 2018в18:57
Спальный район, грязь, заводы фууу. Надо жить за городом, в своём коттедже, а рядом река и лес))
05 июл 2018в19:17
имхо....самые дешёвые светофоры маде ин чайна....ау, прокуратура
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инесса
05 июл 2018в19:46
А я наоборот почему-то стала там ездить без пробок, и все удивляюсь, что люди в отпуска поуходили что ли, пробок нет
05 июл 2018в19:47
Ну, там не только это изменилось.
Внезапно обнаружил что на выезде с площади Энергетиков, сокращено время для перехода улицы Станционная до 18 секунд! Для справки, у меня, здорового мужика остаётся в запасе всего 2 секунды, если не бежать. А как те, кто быстро идти не может?!! Если что, там переход "по кнопке". Следовательно, если не успеваешь, то будешь стоять по середине, пока кто нибудь кнопку не нажмёт.
Раньше, там так и было 18 сек, сразу, когда светофоры с секундомером поставили. С год назад добавили пешеходам, до 23 секунд. Вот, обратно. Пенсионеры у нас теперь ещё и бегом должны, улицу переходить...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
05 июл 2018в20:17
Осенью, когда закончатся отпуска, и количество авто увеличится, из-за этого светофора половина левого берега встанет в пробку. Хуже площади Труда по пробкам, наверное нет места в Новосибе. А они ещё больше ухудшили. А что мы хотели, это же властные структуры, там же в основном все блатные, дочки да сыночки.. Образование куплено.. Вот и страдаем..
???
05 июл 2018в21:34
Так наверно Станционной больше времени оставили, а не 4 секунды как раньше. И это было бы отлично!
Чего разнылись? Сейчас проанализируют трафик и скорректируют время
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Факт
06 июл 2018в00:26
Корректировкой времени работы светофоров можно множество ежедневных пробок устранить или наоборот - весь город заставить стоять. Но никто же не занимается оптимизацией и расчетом времени. Причем достаточно увеличить время проезда по загруженным участкам всего на 5-10 секунд чтобы машины успевали проезжать и затора не образовывалось.
Во блин.
06 июл 2018в01:47
Ну писатели, вы даёте. Да эти пробки от пл.Станиславского до пл.Энергетиков и на прилегающих улицах были и 5 лет назад. Тогда пешком от одной до другой площади можно-было пройти быстрее, чем двигался транспортный поток.
qqq
06 июл 2018в07:51
Еще последние несколько дней в вечерний час пик поток по мосту и дамбе в сторону левого берега просто "не едет". Думаю, это тоже связано с заменой светофора на выезде на площадь энергетиков. Там теперь для выезда с кольца сделали аж 40 секунд, раньше было раза в 2-3 меньше.
06 июл 2018в14:43
СМЭУ, ГУБО. какое же бюракратичное общество