Поделиться

69 580
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Туристка
    5 июль 2018 в 21:50
    Только что вернулась из Турции. Тур как раз от "Натали". С ним же ездила и в другие страны, все было нормально, а тут вот такой облом. Вот вам и наглядный пример того, что нет никаких "надежных" и "проверенных" фирм. Нигде - ни в строительстве, ни в торговое, ни в туризме. И смешно слушать руководителей, которые строят из себя девочек нецелованных: ах ты, боже мой, а мы и не подозревали, пришли на работу и - упс! Не смешите.
    СкайR34
    5 июль 2018 в 22:10
    Агентства недвижимости и тур агентства - самые бесполезные сферы, все что они делают, могут сделать и обычные люди, из-за них лишь больше проблем и цены выше. Искренне желаю исчезновения этих видов деятельности.
    Konstantin6505
    5 июль 2018 в 21:40
    Конец крупнейшему туроператору в "стабильное" время, то ли еще будет!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

    Правила комментирования
      Вовчик1955
      5 июль 2018 в 21:34
      А мне всё ровно на этих. Жду футбол)
      Хамло московское
      5 июль 2018 в 21:35
      Никогда не беру туры.
      Всегда езжу самостоятельно.
      Что естественно и предсказуемо.
      Глядя на курс евро.
      Ну кто же летом из Сибири туда поедет? Летом и в Сибири хорошо.
      А туроператору этому нужно было бизнес гибче вести.
      Таиланд, Вьетнам - эти страны сейчас у россиян востребованы.
      Но нет...
      Печальный опыт "Трансаэро" ничему никого не научил.
      Konstantin6505
      5 июль 2018 в 21:40
      Конец крупнейшему туроператору в "стабильное" время, то ли еще будет!
      Кот с помойки
      5 июль 2018 в 21:44
      Железный занавес опускается...
      Туристка
      5 июль 2018 в 21:50
      Только что вернулась из Турции. Тур как раз от "Натали". С ним же ездила и в другие страны, все было нормально, а тут вот такой облом. Вот вам и наглядный пример того, что нет никаких "надежных" и "проверенных" фирм. Нигде - ни в строительстве, ни в торговое, ни в туризме. И смешно слушать руководителей, которые строят из себя девочек нецелованных: ах ты, боже мой, а мы и не подозревали, пришли на работу и - упс! Не смешите.
      Irina12720
      5 июль 2018 в 22:01
      Очень жаль!Действительно надежная и проверенная была фирма,ездили через неё на протяжении почти 20ти лет.
      Борис Джонсон
      5 июль 2018 в 22:01
      Натали... Натали...
      Сказка моря и Земли,
      О тебе, Натали,
      Берег с морем шепчутся вдали.
      калинка
      5 июль 2018 в 22:09
      да, чемпионат многим подгадил. не мундиаль, а какая-то диверсия
      СкайR34
      5 июль 2018 в 22:10
      Агентства недвижимости и тур агентства - самые бесполезные сферы, все что они делают, могут сделать и обычные люди, из-за них лишь больше проблем и цены выше. Искренне желаю исчезновения этих видов деятельности.
      dmitruk
      5 июль 2018 в 22:16
      А при чём тут фотографии с Обского болота? Туда тоже были туры от Натали?
      яшка
      5 июль 2018 в 22:20
      помимо Натали посыпались и другие, это обвал отрасли, запасайтесь попкорном, сухарями, и следите за "стабильностью" (ТМ)
      Турист
      5 июль 2018 в 22:21
      Как кризис наступил в 2014 году ,теперь только регулярные рейсы и букинком вот и решение вопроса по отдыху.
      йцукен
      5 июль 2018 в 22:26
      Морская черепашка,
      по имени Наташка,
      с очками из Китая...
      Matrix_Agent
      5 июль 2018 в 22:28
      Подождите, ещё и любимый Таиланд прикроют. Крымнаш, несмотря на стоимость поездки в 2 раза дороже.
      951
      5 июль 2018 в 22:45
      Сколько ездил, но не слышал об этом тур-операторе.
      План Б
      5 июль 2018 в 23:09
      Проверять подобные конторы нужно начинать через обслуживающий банк.
      Дальше всё, как на ладони.
      Виталик123
      5 июль 2018 в 23:17
      "Зачем вам туроператор?У вас 1/4 в ЧМ по футболу есть".
      Свистун-с-приплясом
      5 июль 2018 в 23:29
      "...Наатаалиииии...
      утоли мои печали и валИ...")))))
      (КВН, Новые армяне)
      Фанни
      5 июль 2018 в 23:44
      Давно уже бронируем билеты, отели ,даже авто .Самостоятельные поездки
      alippa
      6 июль 2018 в 00:50
      а что должен испытывать тот кого неоднократно кинули? Доверие?
      Вопрос
      6 июль 2018 в 01:06
      С 91 года после развала СССР в России постоянно говорят про какой-то "кризис" в разговорах постоянно ссылаясь на "вот если бы не кризис". О чем конкретно речь?
      Доллар изменившийся в цене отразился на деятельности турагенства? А про какой именно обвал рубля идет речь? С начала деятельности Натали Турс их было с десяток.
      Чемпионат по футболу подорвал доход? То есть все кто раньше ездили по путевкам у в Европу являются рьяными фанатами (даром что на другие чемпионаты не ездили до этого) и променяли песок и море на духоту на стадионе в Ростове? Я один тут никакой связи не вижу и считаю что это две совершенно разные категории людей?
      8-10 млн рублей для крупнейшей турфирмы России вроде небольшие деньги, кредит взять не выход, нужно срочно продавать фирму?
      Какова причина что иностранные партнеры стали разом разрывать многолетние отношения? Неужели только из-за этих денег?
      Но Леночка, конечно порадовала, позвонить в пару отелей, разрулить ситуацию... профессионал, ничего не скажешь.
      На мой взгляд ситуация проста - люди стали ездит сами и экономят очень много денег тем самым. Скидки на авиабилеты, выгодные предложения от отелей, реальные отзывы от туристов - сейчас все это доступно легко для освоения любому. А вот рекламы туров от турагенств в стиле "7 ночей в Анталии от 30 тыс..." с мелкой подписью что нужно уточнять, на деле все реже оказывается правдой.
      Во блин.
      6 июль 2018 в 01:32
      Не слышал про какую-то "натали", это кто вообще?
      Лейтенант Котелков
      6 июль 2018 в 02:44
      Никогда не пользовался их услугами. Все мои друзья и коллеги летали за границу через другую фирму - ЧВК Вагнер.
      александр
      6 июль 2018 в 06:06
      Довелось мне однажды добраться,
      И увидеть в соседней стране,
      Ту Великую Русскую Надпись,
      На Великой Китайской Стене...
      G-гурда
      6 июль 2018 в 07:08
      ЧМ по футболу им виноват??) бред,львиная доля людей его по телевизору смотрят и особой разницы нет,где его смотреть дома или после моря вечерком на курорте и даже те,кто очно поехал смотреть,всего лишь отдожили свой отпуск,т.е внесут " свой вклад" в туриндустрию несколько позже.
      Светлана В-ва
      6 июль 2018 в 07:24
      вобще не пойму смысла в туроператорах и за что переплачивать. Сейчас в век интернета все в свободном доступе, все бронирования отелей, все билеты, все экскурсии по вашему вкусу покупаются на месте или есть онлайн.
      Кот Васька
      6 июль 2018 в 08:10
      невыезжал дальше НСО и вам не советую - это может подорвать духовность скреп и мир уже не будет таким как презде! А вам оно надо?? Лучше в Крым
      летающая корги
      6 июль 2018 в 08:26
      Патриотическая элита страны жалуется, что нельзя отдохнуть за границей от своего народа. Нечего крепостным ездить за границу, у нас теперь своя заграница есть внутри страны с курортами.
      Татьяна
      6 июль 2018 в 08:35
      8-10 млн. - это копейки для компании такого уровня, на мой взгляд там задолженность в разы больше, тем более глава компании заговорил чуть ли не о продаже своей доли...И проблемы явно не вчера начались - они клиентов за дураков держат, сваливая все на футбол?!
      ВанТуФри
      6 июль 2018 в 08:52
      Виноваты как всегда все кроме вас. Люди выучили иностранные языки, научились сами бронировать отели, покупать билеты, планировать экскурсии и маршруты. А туроператоры так и остались на уровне 1992 года, со своим сервисом и какчеством.
      Не люблю турфирмы с тех пор, как съездил в Питер по путевке от "Сиата". Питер был прекрасен, поездка была ужасна.
      Предпочитаю ездить самостоятельно, но так как за границу я не выбираюсь, то и, в принципе, при таком раскладе в турфирмы обращаться - ненужное излишество. Скажем, я люблю ездить в Казахстан на Алаколь. Всю "логистику" приходится продумывать самостоятельно, и это мне нравится. Пусть напряжение для извилин, зато в дороге никаких сюрпризов. А уж на месте заселиться - не проблема, предложение превышает спрос.
      Живущий в Сибири
      6 июль 2018 в 09:05
      Совсем Натали обнищала -- одна сумка да телефон остались из всего, что было...
      Холоп 76
      6 июль 2018 в 09:06
      К большому сожалению все тур-фирмы приватизировали в лихие 90-ые. Давно пора создавать ФГУП по туристическим путевкам. Ездить за границу по путевкам ФГУП стабильнее и спокойнее.
      соня
      6 июль 2018 в 09:08
      Нечего сваливать все на СМИ - если б не они, люди бы пришли на свой рейс, а его нет...
      На счет футбола - думаю он не причем, просто упал спрос из-за финансовой несостоятельности большинства людей
      gooliaff
      6 июль 2018 в 09:30
      абсолютно ровно... за границу не ездим.
      vector
      6 июль 2018 в 09:45
      После ситуации на туристическом рынке в 2014-м, а в также после обвала рубля в конце 2014-го перестал покупать пакетные туры. Вот уже четыре года езжу самостоятельно в отпуск. Билеты на регулярные рейсы, гостиницы через интернет. Так проще и отдых разнообразнее...
      Гость
      6 июль 2018 в 10:47
      "С «Натали Турс» отказались сотрудничать партнёры из Испании, Турции и Мальдив"
      А почему, что случилось? В статье этот вопрос не освещается...
      припевочка
      6 июль 2018 в 11:01
      Осталось запретить букинг. Чтобы люди не могли сами выбирать и покупать путевки в отели без посредника. И бизнес сразу пойдет в гору!
      Елена К.
      6 июль 2018 в 11:29
      По телеку сказали, что Натали на выплату убытков туристам выделила 800 тысяч руб. Это что - юмор? Вон одна женщина сказала, что они на семью из трех человек за поездку в Испанию отдали 300 тысяч. Да ещё и летели до Москвы из Владивостока. Так скольких пострадавших они на 800 тысяч удовлетворят? Ну, 10 человек максимум.
      Махно
      6 июль 2018 в 11:45
      если зарубежные партнёры отказываются сотрудничать с нашими фирмами- тут дело не в курсе валют или кризисе...дело в наших фирмах- мутные они и связываться с ними не хотят....сколько случаев, когда туристы оказываются заложниками ситуации - туроператоры тупо не платят партнёрам
      Gi3mo
      6 июль 2018 в 11:55
      Один я открыл статью из-за титульного фото?)
      Ice_coffee
      6 июль 2018 в 13:13
      "Он оценил убытки компании в 8–10 миллионов рублей - это корреспонденту НГС подтвердил его помощник"

      Из каких средств тогда они планируют выплачивать компенсации?

      "При этом в регламенте указано, что гарантийное обязательство по туристическим услугам может быть использовано начиная с заездов с 1 апреля 2019 года по 1 апреля 2020. То есть своего отдыха клиентам «Натали Турс» нужно ждать как минимум ещё девять месяцев"

      Класс. А они пока покрутят деньги на счетах.
      ла-ла
      6 июль 2018 в 14:21
      спрошу совета у опытных путешественников НГСа. Ну, билеты, проживание я знаю как купить без туроператора. А визу как вы получаете, где? Я не про Тай, Египет, Турцию и иже с ними. А, например, в страну Шенгена- Италия, Греция, та же Чехия... Поделитесь опытом...
      Мнение
      6 июль 2018 в 14:39
      Вспомнила про то, что нельзя "кошмарить" бизнес. Наверное, именно поэтому все эти годы "Натали" никто не проверял с их положительным балансом. То есть "кошмарить" можно только потребителя.
      пелядь тихоокеанская
      6 июль 2018 в 14:48
      А что тако НАТО? Новосибирское агентство туристической октивности?
      GIGAFONE
      6 июль 2018 в 14:51
      Первый раз слышу наталитурсы, толянтурсы. Летаю пегасом, одеоном, санмаром и все ок
      Yeti_Siberia
      6 июль 2018 в 16:56
      В 21 веке номера бронируются очень легко самостоятельно. Для чего переплачивать посреднику?
      Елена К.
      6 июль 2018 в 17:38
      По ТВ сказали, что у "Натали" задолженность перед туристами около миллиарда. Это фиаско, братан. Ша, уже никто никуда не едет. И прочие цитаты. Погасить обещают процентов на 15. Или перенести отдых на какое-то прекрасное далеко.
      гудбай наташа
      6 июль 2018 в 18:13
      Если крикнет рать святая:
      «Кинь ты Русь, живи в раю!»
      Я скажу: «Не надо рая,
      Дайте родину мою».
      Автор: С. А. Есенин
      Евгений1974
      7 июль 2018 в 00:43
      Что гнать-то. В это "стабильное" время, когда бизнес зажимается донельзя, все стараются скинуть все что есть еще более-менее двигающееся и свалить отсюда, как можно скорее. Вот главная причина. А то, что на месяц кто-то остался в стране и не поехал, абсурд. Что ж вы не закрылись в 2014 из-за Сочи? Что-то банкротов в последнее время развилось. Благо хоть на этот раз бобло народу вернут. Уже хорошо.
      Вася
      7 июль 2018 в 12:52
      это ништяк. ехайте теперь в советские помойки как раньше.
      EDP0 B BEDP0!!!
      7 июль 2018 в 15:42
      Снимок первый зачётный. Не столько по композиции (лучше бы она лицом повернулась) - сколько по технике. Так как снято примерно на 600 мм ЭФР, да ещё и при подходящем освещении, ну и с соблюдением правила третей. Зачёт фотографу.
      Адепт Навального
      7 июль 2018 в 21:09
      Ну зато хоть деревенским тролям работа теперь есть.
      "СтабильностьКрымнаш", ставка похоже - минималка. )
      Ну вот
      8 июль 2018 в 00:30
      И ещё одна конторка "а-ля ООО МММ" крякнула. Которая из следующих теперь будет раскручивать российских граждан на "олл-инклюзив", включая и собственное банкротство?
      хмм
      8 июль 2018 в 17:19
      все очень просто, как божий день. С 1июля вступает закон, обязывающий всех переходить на онлайн-кассы. И теперь все турагенты платят туроператорам без черного и серого нала. А нал, независимо от цвета, очень любят и владельцы гостиниц, и владельцы чартеров. Приплыли и приехали.
      • Kris
      • Анастасия
      • Наталья
      • Alex
      • Анастасия
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти