Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фото: на Расточке снесли дом, который дважды спасли от пожара

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Клеопатра Ивановна
05 июл 2018в13:31
Ну всё! Ждем через полгодика репортаж от НГС, что на этом пятачке построили 37-этажку. Естественно, без парковки и детской площадки.
05 июл 2018в13:31
интересно что из расточки получится в итоге?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На самой площади Сибиряков гвардейцев когда снесут развалины жилого дома? Отличное место для торгового центра.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Где эта Расточка?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в13:52популярный
Опасные края. Приличные люди живут на правом берегу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пережил Чубайса
05 июл 2018в13:55
Место явно приглянулось кому-то из креаклов-либералов.
Коммент
05 июл 2018в14:36
Расточка, особенно возле площади СГ, пожалуй, самое запущенное место левобережья, которое мне попадалось. Вокруг площади СГ аж несколько "мертвых" полуразрушенных домов. Однажды после посещения улицы Мира мне даже приснился депрессивный сон, где я иду уже по своему району и дома вокруг заброшенные и безжизненные, как на Мира. Это при том, что какой-то особо тонкой душевной организацией я не страдаю )

А вообще, странно, что место так забыто: метро недалеко, одивленныя Немировича-Данченко - вообще через дамбу переехать. Хотя, если даже бараки в двух шагах от пл. Маркса расселить не могут, то бедной Расточке еще ждать и ждать
zero
05 июл 2018в15:11
а-ха Новосибирцы не знают где это? В молодости я стеснялась говорить где живу...На Расточке и на улице Бетонная ( пипец вот назвали же),это рядом с улицей Мира...Снесли один дом..Да ее всю надо снести.И сделать хороший район...Правда,что делать с этими бывшими заводами. Запустение,дома страшные,облезлые..Правда написали - как из фильма ужасов...Бедные люди,живушие до сих пор там...Правда спасибо Расточке - я так мечтала вырваться из этого мира коммуналок, заводов,пьющих людей с самого детства,что уже давно живу за границей...Хоть коммерческий центр немного преобразил Левобережье...Раньше к нам никто ехать не хотел. ...
Вячеслав
05 июл 2018в15:42
Вырос на расточке, район сам по себе очень интересный, атмосферный. Но люди там очень неблагополучные. Помню в снесенном здании был магаз Школьник, в нем продавались всякие мелочухи для школы, и игрушки. Потом там был один из первых магазинов сотовых. Сносят мое детство, причем благополучное, не такое, как район. До сих пор домой гоняю иногда через Мира, воспоминания все же.
zero
05 июл 2018в16:51
Лучше пусть воспоминания одни останутся,чем мы сами на этой Расточке....В детстве все по другому воспринимается...Лазили по заводам ( кругом одни заводы,где еще лазить-то) за патокой на хлебзавод наведывались,на Паравозку далеко ходили...Но сейчас другие времена...Не должен народ жить так и в таком месте. Понятно,что дома строились для рабочих.В прошлом году была там...Для меня как Квест (останься в живых и не забывай никогда)...А многие мои одноклассники - просто ужас,что с ними стало. Надеюсь придут перемены хорошие и туда. Гордость района коммерческий центр Мега.
наткаах
05 июл 2018в17:56
если ехать от пл.Маркса,то слева ул. Мира( расточка) ,а справа- ул. Беловежская, Дома по Сибиряков- гвардейцев. Вот там ,сразу за мостом начали сносить дом и...что -то затормозили? вообще-то место замечательное, только забытое властями района и города! К дктской стоматологи не пройти- не проехать! асфальта нет,лужи по грудь! стройка- незавершенка ждет...и люди ждут! а жизнь проходит! Путина,чтоли принласить в ,,гости,,...
sdf1
05 июл 2018в18:07
Судя по комментам, если там строить - то сразу микрорайон.
Вовчик1955
05 июл 2018в18:59
Все дома нужно снести
Ностальжи