Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Потоп и оползень на Красном: мэрия нашла объяснение провалу у ТЦ «Европа»

Кристи 05 июл 2018в14:04 Чему удивляться? Застройщик просто взял пример у муниципалов, которые так же безобразно все делают обычно.6 ответов
Дмитрий 05 июл 2018в13:56 Может еще и землетрясение?) Вот сама мэрия говорит, что не были сделаны как следует ливневки, вот весь город плывет и проваливается.5 ответов
Зордчий 05 июл 2018в13:54 Как всегда бардак и неразбериха. Надо делать все изначально правильно, и сюрпризов не будет.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пережил Чубайса
05 июл 2018в13:53
Строили креаклы-либералы, вот все и обвалилось и всем понятно почему. Зачем в новости об этом так много букв?
Зордчий
05 июл 2018в13:54
Как всегда бардак и неразбериха. Надо делать все изначально правильно, и сюрпризов не будет.
Где эта "Европа"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в13:55
Тааак, а кто осуществлял приемку работ, когда все это строилось?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Мирошниченко
05 июл 2018в13:55
Кадры как из фильма про апокалипсис. До чего управленцы город довели.
Шатенка
05 июл 2018в13:56
Вот вообще ниочем! Нашли объяснение они... Да сколько можно находить объяснения, найдите уже виноватых и накажите рублем так, чтоб мало не показалось и другим строительным конторам неповадно было!
Дмитрий
05 июл 2018в13:56
Может еще и землетрясение?) Вот сама мэрия говорит, что не были сделаны как следует ливневки, вот весь город плывет и проваливается.
Первомай
05 июл 2018в13:56
С таким качеством асфальта скоро люди под землю проваливаться начнут.
Сказочный эльф
05 июл 2018в13:57
Знакомая картина. Песок лежит прямо посередине улицы, а работничков чего то не видно. Наверное ждут когда очередной дождик все размоет к чертям.
Мышиный хвостик
05 июл 2018в13:59
Экскаватор просто в отпуск захотел.
05 июл 2018в14:02
Да уж... работнички не дай бог никому. И мэрия так спокойно реагирует на это. А надо гнать в шею таких, чтобы город жил спокойно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кристи
05 июл 2018в14:04
Чему удивляться? Застройщик просто взял пример у муниципалов, которые так же безобразно все делают обычно.
Рожденная в СССР
05 июл 2018в14:04
Вспомнились формулировки из суровых приговоров: "вредитель", "саботаж". Реанимировать бы их. Кстати, дождичек сейчас нехилый. Запасаемся попкорном.
Юлия
05 июл 2018в14:04
Блин, да у нас весь город без ливнёвок. Скоро все под земплю уйдём
ереур
05 июл 2018в14:05
Необходимо необходимо, а когда все это делалось необходимости не было? А при периодических проверках тоже необходимости не было? Хватит заливать. Вы все виновников ищите то среди погоды то среди природы
05 июл 2018в14:06
#колхозЛоктя
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин.
05 июл 2018в14:07
Оползень - это экскаватор который не дополз до места назначения, а сполз в яму!
05 июл 2018в14:11
«…Буржуазия, которая, как всегда, руководится правилом: „après nous le déluge“ — после нас хоть потоп!», — писал В. И. Ленин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в14:29
все это результат точечной застройки, насыпных грунтов и отсутствия нормальных ливневок
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в14:33
А что.если брать плату за осмотр провала?Есть исторические прецеденты .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
05 июл 2018в15:08
Европа поползла в овраг, кто следующий? Овражная и Астра на очереди!
Вика
05 июл 2018в16:38
о времена, о нравы, в данном случае по нарушение правил, вот рухнет эта вся точечная застройка и ведь ни кто! отвечать не будет. сляпали, как говорят, из г ....а и палок, продали в тридорого, и все побарабану мягко говоря
05 июл 2018в16:50
там рядом обрыв, ничего удивительного
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в17:23
Есть анекдотическая история, опубликованная на пикабу (через поиск "Про незаменимых специалистов"), думается, что вот примерно такие причины всего безобразия в городе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
05 июл 2018в18:49
там одно обьяснение зачем его искать, оно было есть и будет, пойма реки, и нехилый овраг, видимо грунт рыхлый, замучаетесь засыпать его (овраг).
06 июл 2018в13:02
новосибирск это город в котором нет арыков, ливневок, водостоков, вот вода и прокладывает себе путь вымывая ямы под тротуарами и асфальтом