Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Власти больше нет

R2D2 08 июл 2018в18:44 Зато скрепно! Чё ещё надо?? В марте сам выбрали - повышение НДС, пенсионного возраста, сокращение в полиции и.т.д. и.т.п. Мы вам чемпионат по футболу провели, а опять недовольны. Сегодня Кисель ТВ опять будет вещать про рост экономики и как загнивает толерантный Запад.
wwasek 08 июл 2018в18:52 А вот Вам типичная Россия, которую не показывают Мексиканцам/Англичанам/Хорватам....Мучает один вопрос: зачем наши предки переехали в Сибирь, где очень сложные условия жизни, а львинная доля добываемого уходит в Москву...
житель города новосибирск 08 июл 2018в18:50 Нарушение конституционных прав. Граждане налоги платят, а правовую защиту не получают.
Жителям деревни нужно организоваться и провести сельский сход, где обозначить ситуацию. Обязательно его запротоколировать, и жалобу вместе с протоколом подать в областное правительство.
Тогда не смогут отмахнуться.
А пока это все только эмоции и разговоры.
R2D2 08 июл 2018в18:44 Зато скрепно! Чё ещё надо?? В марте сам выбрали - повышение НДС, пенсионного возраста, сокращение в полиции и.т.д. и.т.п. Мы вам чемпионат по футболу провели, а опять недовольны. Сегодня Кисель ТВ опять будет вещать про рост экономики и как загнивает толерантный Запад.
wox 08 июл 2018в18:40 генерал-лейтенанту и его двум генерал-майорам, возглавляющим полицию области, не по чину наводить советскую власть в каждом околотке. как говорится, заботы негров шерифа не...
житель города новосибирск 08 июл 2018в18:50 Нарушение конституционных прав. Граждане налоги платят, а правовую защиту не получают.
Жителям деревни нужно организоваться и провести сельский сход, где обозначить ситуацию. Обязательно его запротоколировать, и жалобу вместе с протоколом подать в областное правительство.
Тогда не смогут отмахнуться.
А пока это все только эмоции и разговоры.
Лабутенка 08 июл 2018в19:29 возникает единственный вопрос - зачем люди там живут?? ведь по сути это нежилое место.
tikitak 08 июл 2018в18:33 Ну а что такого. Жить на диком западе очень романтично.
Во блин. 08 июл 2018в19:30 Такие поселения жителям нужно покидать, как тонущий корабль. Иначе уйдут на "дно" вместе с ним.
Василий Алибабаевич Пупкин 09 июл 2018в09:38 По сути, к власти одна претензия: нет полиции, если я правильно понял. Т.е. нужен надзиратель и палач, чтобы народ держался в рамках? При этом виновата власть, что его не поставила:
А может быть все-таки имеет смысл на себя посмотреть: как мусорим ВЕЗДЕ, как паркуемся на газонах, как хамим друг другу и т.д. и т.п. И только ругаем власть, хотим уехать за границу. Мы не хотим жить среди себя! При этом, почитайте комментарии: все хорошие, про себя никто плохо не написал... Мой вопрос: а кто все это творит, что жить невозможно? Путин, Медведев, Локоть, Травников? Или это мы с Вами и наши дети?
30 ответов
R2D2 08 июл 2018в18:44 Зато скрепно! Чё ещё надо?? В марте сам выбрали - повышение НДС, пенсионного возраста, сокращение в полиции и.т.д. и.т.п. Мы вам чемпионат по футболу провели, а опять недовольны. Сегодня Кисель ТВ опять будет вещать про рост экономики и как загнивает толерантный Запад.19 ответов
elka 08 июл 2018в18:43 Позорно все,что я прочитала для власти Ордынского района.Не позорьтесь а??Сдайте «партбилет» и свободны!!19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
tikitak
08 июл 2018в18:33
Ну а что такого. Жить на диком западе очень романтично.
Димон
08 июл 2018в18:37
Спасибо НГС за рекламу. Сейчас туда потянется бесконечная череда туристов-беспредельщиков. А то им наскучили новосибирские пляжи.
08 июл 2018в18:40
генерал-лейтенанту и его двум генерал-майорам, возглавляющим полицию области, не по чину наводить советскую власть в каждом околотке. как говорится, заботы негров шерифа не...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в18:43
Позорно все,что я прочитала для власти Ордынского района.Не позорьтесь а??Сдайте «партбилет» и свободны!!
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в18:44популярный
Зато скрепно! Чё ещё надо?? В марте сам выбрали - повышение НДС, пенсионного возраста, сокращение в полиции и.т.д. и.т.п. Мы вам чемпионат по футболу провели, а опять недовольны. Сегодня Кисель ТВ опять будет вещать про рост экономики и как загнивает толерантный Запад.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в18:48
Владимир Берязев, насколько мне известно, поддерживает политику нынешней власти. Все это печально, но он ожидал иных деревенских реалий?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в18:49
Моя подруга с детьми гостит сейчас в деревне Чингис - тоже переправа из Ордынска на частном пароме. Причем о его состоянии владелец не особо парился, и паром совсем недавно прогнил и умер. Сейчас запустили другой, дороже прежнего. Насколько он прочный и как долго проработает - никто не озвучивает. В Чингисе так же дрифтуют, пьют, орут, постоянно приезжают городские, которых местные жители боятся и избегают, пережидая по домам, детей не выпускают за ограду.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель города новосибирск
08 июл 2018в18:50популярный
Нарушение конституционных прав. Граждане налоги платят, а правовую защиту не получают.
Жителям деревни нужно организоваться и провести сельский сход, где обозначить ситуацию. Обязательно его запротоколировать, и жалобу вместе с протоколом подать в областное правительство.
Тогда не смогут отмахнуться.
А пока это все только эмоции и разговоры.
08 июл 2018в18:52
А магазин НЕ продавать алкашку НЕ может!? С полмесяца! И все будет!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в18:52популярный
А вот Вам типичная Россия, которую не показывают Мексиканцам/Англичанам/Хорватам....Мучает один вопрос: зачем наши предки переехали в Сибирь, где очень сложные условия жизни, а львинная доля добываемого уходит в Москву...
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в18:55
если нету дпс, то поставьте фбс
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в19:01
У одноклассника была дача в Абрашено. Пол детства прошло в этой деревне. Действительно очень красивое и хорошее место. Чистейший воздух и живописная природа. Очень хорошая там рыбалка и лес богат грибами и ягодами. Прям ностальгия нахлынула. Куча воспоминаний связаны с этой деревушкой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наталья
08 июл 2018в19:02
Это не бессилие властей, это преступная халатность и бездействие государственных органов! мы платим налоги. государство обязуется обеспечивать выполнение законов. где выполнение обязательств государством? надо в администрацию президента письмо с копией в местные власти, которые якобы не могут навести порядок. и побольше гласности!
08 июл 2018в19:06
Ооо, родной паромчик. 15 лет уж езжу там, на дачу к тещеньке в Нижкаменку. Про кемеровских святая правда, особенно лет 5-10 была полная опа, целые банды наезжали, человек по 30-40, весь берег засрут и домой пьянющие без очереди лезут на паром. Постоянно конфликты, драки, за пушки хватались. На пароме дежурный милиционер был в то время. Сейчас вроде поспокойней. Да и народу столько уже не едет в ту сторону.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в19:14
вот куда навальному надо сьездить разобратся с народом пообщатся :
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Начитанная
08 июл 2018в19:16
Творчество Некрасова бессмертно. Насчет того, что "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" вспоминаем регулярно. Теперь вот "Забытая деревня" 21 века. "Зачем, проклятая страна, тебя открыл Ермак"? - это "Русские женщины". Ну и "Кому на Руси жить хорошо", "Размышления у парадного подъезда" - о равнодушии чиновников. Привет ребята, недалеко мы уехали от крепостной России..
08 июл 2018в19:19
Повезло Ордынской полиции,отговорка есть,чтобы не выполнять свою работу...,вот и всё...Другие-то отделы полиции врут нам,почему не хотят выполнять свои обязанности...,а здесь повезлооо....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
08 июл 2018в19:26
какая то дикость.
08 июл 2018в19:29
возникает единственный вопрос - зачем люди там живут?? ведь по сути это нежилое место.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Во блин.
08 июл 2018в19:30
Такие поселения жителям нужно покидать, как тонущий корабль. Иначе уйдут на "дно" вместе с ним.
08 июл 2018в19:32
Давно надо было эти селения присоединить к Искитимскому району. Очень дикое положение: школы, поселки на левом берегу, а администрация и прочие службы на правом. Работая в Энергосбыте всегда удивлялся этому идиотизму, да и сами жители не понимают: почему так сделано.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в19:56
хороший заголовок. власть у нас теперь только налоги может повышать, да в уши заливать. у нее не только на пенсионеров, но и на полицию денег нет. Держимся, мы держимся. Пока...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
inna
08 июл 2018в20:16
только из каракана все выходные там были, места конечно красивые но люди - свиньи!!! обидно что река безопасная для купания детей мелко и песочек - но осколки от бутылок...!!!!! ребёнок порезал ногу и да рядом бухающие и орущие компании страшновато!!! мы лично свой мусор увезли в город и не на какие стихийные свалки которые устроили местные туристы!
qwerty
08 июл 2018в20:20
Денег на переправу нет. Полиции нет. ГИБДД, кстати, тоже нет, причем не только где-то в глуши, а и в Новосибирске.
Но на официальных каналах зомбоящика футбол, Сирия, Крым. Правда российской глубинки глаза колет.
----
08 июл 2018в20:26
А мне понравился репортаж, симпатичное село, чистое, ухоженное. Природа замечательная. С проблемами думаю справятся.
08 июл 2018в20:48
Эта деревня в составе НСО? Ну а чего тогда Травников не пошевелится, если один из районов без власти?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в21:04
В дополнение к сказанному ранее: все население левого берега в этом районе обслуживается Сузунским районом, за исключением каких-либо ЧП.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в21:06
Вторая дорога от деревень петляет по всему Караканскому бору и выходит к Искитиму, асфальт там только на коротких участках в деревнях, а после дождя легковушки рискуют застрять.
Прежде, чем написать подобное, хоть бы раз по дороге этой прокатились... Она, как была бетонкой рт Быстровки до Искитима, так и осталась. Асфальт в Завьялово, да на Факеле. Других деревень по пути и нет...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в21:10
Бедные люди...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
08 июл 2018в21:39
А где же наш врио губернатора?? Он почему в сторонке отмалчивается? Вот реальные проблемы во вверенной ему области, это ему не готовый музей открывать....
08 июл 2018в21:44
Понять полицаев не мудрено. Справиться с пьяной компанией гопников, да еще и вооруженных, не то же самое, что с безоружными и беззащитными студентами и школьниками, выходящими на мирные акции протеста.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alf
08 июл 2018в21:50
Cами выбрали эту власть в марте.
08 июл 2018в21:53
Да плакаты и лозунги с Навальным начните развешивать по селу и сразу деньги найдутся и приедут к вам: и полиция, и фсб, и омон, и нацгвардия, и следственный комитет и все-все-все.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полкан
08 июл 2018в21:57
таким полицейским пенсию с 40 лет оплачиваем а самим до 65 лет работать .
Археолог
08 июл 2018в22:18
Это всё сибирские будни, не надо беспокоиться, в других местах бывает ещё хуже.
08 июл 2018в22:23
обратите внимание на прилавок за которым бабушки торгуют,реально как будто пулями посеченный.)))точно дикий запад,во что наши деревни превратились,раньше двери не запирали и за детьми не смотрели бегали где хотели,а теперь в деревнях страшнее чем в городе из за местной и приезжей гопоты
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в22:27
Паромщик - частник, но если полиция на выхов едет, то мог бы и возить.
Взамен, полиция могла бы чем-то помогать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в22:31
Да, еще один вариант против лихачей - применяется на жилых улицах в США.
По обоим сторонам дороги в "шахматном порядке" бетонируются большие треугольные "островки" безопастности.
Тогда прямо не проехать, нужно каждые 15-20 метров вправо-влево маневрировать. Дистанцией можно отрегулировать скорость так, что быстрей 15 км. в час никто не проедет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в23:14
21 век на дворе - Россия во всей "красе" - одна показуха, жизни у людей нет и не будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2018в23:17
Ордынка в Москве, а у нас ОрдынСК...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джуджуджу2
08 июл 2018в23:19
У меня тоже есть отписка из городского рувд, что "проверка была, фактов подвержающих ваши слова не выявлено". В разговоре по телефону сказано, что нет записей с регистратора, то все досвидос. А я была пешеходом в ситуации. Слова ничего теперь не значат.
В статье тоже самое.
Это что новый закон какой то?
Вот о чем надо писать петицию и менять. Нарушать всегда будут, а что теперь со свидетельсвких показаний ничего не заводят, вот где кошмар то.
Mandella
08 июл 2018в23:34
Тлеть начинает с окраин
08 июл 2018в23:57
полиция просто и нагло отказывается работать, зато когда дело касается их коллег, все моментально реализуется и свидетели находятся и доказательства, вопрос один, до каких пор мы это будем терпеть!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ура мундиалю!
09 июл 2018в00:03
Зато футбол у нас - со всего света съехались болельщики и их БЕСПЛАТНО развозят на новеньких поездах по городам, где игры проходят! какие еще паромы! нет хлеба - пусть едят пирожные!
09 июл 2018в00:15
"На Центральной улице в Абрашино даже днём превышают разрешённую скорость" (c)
Капец там Чикаго
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в00:22
Про это по 1 каналу не покажут, а значит - этого нет. Зато есть великая сверхдержава. Несчастная Россия...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в00:33
широка страна моя родная (с) настолько широка, что бесплатно даже гос структуры не могут попасть в некоторые её уголки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
09 июл 2018в00:33
Типичная левацкая деревенька — ничего произвести не могут, значит будут ждать туристов, чтобы продать то, что природа дала.
Максим Н
09 июл 2018в00:36
Какой дурак отнес эти деревни к Ордынскому району? Понятно что люди полгода отрезаны рекой от райцентра - милиции, больниц. Нельзя было к районам на своем берегу что-ли из привязать?
Нижнекаменка - классное место, по крайней мере, выглядит так. Абрашино, конечно, победнее. Но вообще, это странно - кусочек района находится на другом берегу, при этом с другими райцентрами связи по суше практически нет - дороги оттуда до Сузуна, Черепаново и Искитима такие, что задницу на кочках оторвёт. Поэтому и к Искитимскому району деревни эти не прирезать, и с другой стороны, очень хочется оторвать их от Ордынского района...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 июл 2018в00:56
Обыкновенная сельская жизнь. Родился, армия-светлое пятно в жизни, женился, умер, если раньше не погиб. Да, дискотеки в клубе - сильное развлекалово.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
09 июл 2018в01:01
"Девочка уже перебежала дорогу и ждала маму у калитки"
"вижу чёрную машину и ребёнка, который бежит ко мне. Она чудом успевает перейти"

Она ведь уже перешла и ждала маму, зачем же она бежала назад? И всё-таки, бежит или переходит? Бегать через дорогу запрещают ПДД.

"Он на секунду останавливается" - рассказывает Марьяна.
"Подруга Ирина вспоминает, <..> увидела, как автомобиль рванул дальше, не сбавляя скорости."

Так всё-таки, остановился, или не сбавлял скорости? Кто-то из них врёт.

"Соседи говорят, что видели его в тот вечер — он еле стоял на ногах"

Вечер - не день, мог к вечеру и набраться. Это ни о чем не говорит. Соседи говорят... Говорят, в Москве кур доЯт.
09 июл 2018в01:02
Я так понимаю вся проблема в том, что МВД не договорилось о перевозке своих сотрудников на пароме.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несгибаемый электорат
09 июл 2018в01:11
Надо просто спокойно объяснить жителям деревень, что все деньги распилены при проведении самого дорогостоящего в мировой истории чемпионата мира по футболу. Думаю они поймут, простят и в следующих раз вновь проголосуют за стабильность.
знаток
09 июл 2018в05:09
т.н. "лихие" 90е нрвно курят в сторонке