Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Кольцово насмерть сбили пешехода. Следствие уверяет, что водитель не виноват

учите географию 04 июл 2018в22:31 Погибший сам виноват, это же очевидно. Водитель не виноват. Какая обочина? Удар прямо по центру. Алкоголь - зло! Родственники погибшего, одумайтесь. Вы не правы.
цукен 04 июл 2018в22:53 Водятел должен сесть в назидание другим, чтобы смотрели на дорогу,
Цианид калия 04 июл 2018в22:10 если бы парень шел по обочине, то не попал бы строго по центру авто. ИМХО.
Цианид калия 04 июл 2018в22:10 если бы парень шел по обочине, то не попал бы строго по центру авто. ИМХО.
fion 04 июл 2018в22:24 "Если нету тротуара, мы идём навстречу фарам".
Сегодня видел человека, шел по обочине не с той стороны движения, вот реально - чуть его вильнуло (ветром или по пьяни) и всё, труп, потому как на том участке было разрешено 80км/ч, и что, водитель виноват должен быть? Нет. Пусть обоюдно - нарушил пешехд, значит он виноват в своей смерти, нарушил водитель - водитель виноват.
Автоледи 04 июл 2018в22:31 Если, как говорит водитель, существует запись регистратора, то эта запись может снять все вопросы. То есть показать ее отцу потерпевшего, пусть он сам увидит, что и как произошло.
цукен 04 июл 2018в22:53 Водятел должен сесть в назидание другим, чтобы смотрели на дорогу,
prohealth@ngs.ru 04 июл 2018в22:35 прошел снегопад - это значит снег еще ослепительно белый и человека идущего по середине полосы в темной одежде должно быть видно очень хорошо. Отвлекаться от руля не надо.
I3ACSI 04 июл 2018в22:22 на сколько помню - говорили что он шел по автобусной полосе
elka 05 июл 2018в06:05 Как можно в голодед шпарить. 90???59 ответов
prohealth@ngs.ru 04 июл 2018в22:35 прошел снегопад - это значит снег еще ослепительно белый и человека идущего по середине полосы в темной одежде должно быть видно очень хорошо. Отвлекаться от руля не надо.50 ответов
Robocop 05 июл 2018в00:49 Водитель действительно не виноват. Когда уже законы приведут в соответствие здравому смыслу?
Хотя удивительно, что следак не хочет палку срубить. И не удивительно, что прокурорские хотят.
19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Почему парень был без светоотражающего жилета?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в22:10популярный
если бы парень шел по обочине, то не попал бы строго по центру авто. ИМХО.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в22:22
на сколько помню - говорили что он шел по автобусной полосе
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в22:24
"Если нету тротуара, мы идём навстречу фарам".
Сегодня видел человека, шел по обочине не с той стороны движения, вот реально - чуть его вильнуло (ветром или по пьяни) и всё, труп, потому как на том участке было разрешено 80км/ч, и что, водитель виноват должен быть? Нет. Пусть обоюдно - нарушил пешехд, значит он виноват в своей смерти, нарушил водитель - водитель виноват.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автоледи
04 июл 2018в22:31
Если, как говорит водитель, существует запись регистратора, то эта запись может снять все вопросы. То есть показать ее отцу потерпевшего, пусть он сам увидит, что и как произошло.
04 июл 2018в22:31популярный
Погибший сам виноват, это же очевидно. Водитель не виноват. Какая обочина? Удар прямо по центру. Алкоголь - зло! Родственники погибшего, одумайтесь. Вы не правы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в22:33
И это... "до такси не дозвонился" - зачем обманывать? В 21-м веке это невозможно. Это вам не 80-е годы в СССР.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в22:34
Это все, конечно, очень печально. Но у меня вопрос: что на этом участке дороги делал пешеход ранним утром в субботу, да еще не очень трезвый? Откуда в том месте можно идти? Вокруг же дачи сплошные. Где живут его друзя? Ближайшие жилые постройки с зимним проживанием - это, наверно, Квартал 12. И что за друзья такие, которые отпустили человека нетрезвого пешком идти как минимум 7 километров. Есть же Uber, Gett, рутакси и яндекс. Неужели в наше время так сложно уехать, пусть и рано утром. Я это все к тому, что тот кто ищет приключения - их всегда рано или поздно находит. Иногда, увы, такой ценой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в22:35
прошел снегопад - это значит снег еще ослепительно белый и человека идущего по середине полосы в темной одежде должно быть видно очень хорошо. Отвлекаться от руля не надо.
Ответить50 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в22:42
Особенно умилила эта чушь про такси!! Так и скажи "на бухло нашлось, а на тачку уже нет!" Ещё и водитель пострадал! Надо подавать встречный иск, однозначно!! Чё, в этой дыре и юристов нет?! Ни таксистов, ни юристов - деревня, блин... ["наукогдад, ржунемогу)))]"
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в22:47
это с каких пор в Кольцово проблемы с такси???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
давид
04 июл 2018в22:47
это россия тут либо надо смирится что начальник говорит либо идти и вершить самосуд другого не дано
цукен
04 июл 2018в22:53популярный
Водятел должен сесть в назидание другим, чтобы смотрели на дорогу,
Arius, Sirius
04 июл 2018в22:53
Что это за друзья такие, что отпустили пьяного друга идти по зимней трассе в конце декабря в 7 утра в темень домой... Жесть какая-то...
Arius, Sirius
04 июл 2018в22:56
Понятно одно: если ночью едешь по междугородней неосвещённой трассе 90 км/ч, а по центру твоей полосы идёт в тёмной одежде человек и ты его сбиваешь - наша Прокуратура тебя посадит за убийство, если не будет записи видеорегистратора. Потому-что должен был ехать со скоростью 20 км/ч, чтобы предотвратить столкновение.
04 июл 2018в23:02
1 - видеорегистратор раз. 2 Водитель не уехал два. 3- удар по цетру три( шел бы по обочине, даже в темном его на снегу было бы видно, шел по черному асфальту. 4 такси не вызвал- бред деньги пробухал Четыре! Люди успокоцтесь . рлдители смиритесь!!
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в23:16
свет у фордов не очень ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хехе
04 июл 2018в23:19
Водятел виновен. Парня сбили на автобусной полосе. Знак сужения дороги видно на одном из фото. А еще дальше лежит тело. Кстати, там как минимум была еще одна машина в кювете. Что говорит водитель той машины? Есть мнение, что была еще одна машина, которую даный гонщег обгонял по автобусной полосе. Что неоднократно происходит на этом участке дороги.
04 июл 2018в23:21
одно скажу пролететь по обочине на 90 км/ч сродни самоубийству .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в23:25
На дороге бывает разное.
Не понимаю следователя, отказывающего в возбуждении уголовного дела. Воздужнение уголовного дела - это обязанность следатвия расследовать обстоятельства данного инцендента. Окончательное решение о виновности или невиновности кого бы то ни было принимает суд.
В данном случае необходимо возбудить уголовное дело по расследованию предполагаемого преступления и передать дело в прокуратуру для контроля полноты и правильности проведения следственных действий. При отсутствии прочессуальных нарушений дело передается в суд.
Суд может вынести оправдательное решение с формулировкой "отсутствие события преступления", "отсутствием вины обвиняемого"... и т.д.
Тут - либо косяк в изложении событий корреспондентом, либо, действительно, какая то темная история.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в23:32
не считаю водителя виноватым, в такое время года действительно фиг что увидишь, а если рассказать кто что был должен сделать, то тут можно и сказать, что нечего было пьяному идти ночью вдоль дороги
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора