Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Перепелопа
    4 июль 2018 в 16:03
    Ну капец, мэрия чет вообще воротит что хочет, совсем уже связь с реальностью потеряли, в своем мире каком-то живут
    Мэрия с этим мостом, ничего сделать не может, с одним убогим мостом. А в масштабах города, они вообще ничего из себя не представляют.
    скептик
    4 июль 2018 в 16:04
    Жители этой гавани - не адекватные эгоисты.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

    Правила комментирования
      Медиатор
      4 июль 2018 в 16:03
      В мэрии вот серьезно как пацаны себя ведут. Не могут с людьми диалог нормальный выстроить? Это о многом говорит.
      Перепелопа
      4 июль 2018 в 16:03
      Ну капец, мэрия чет вообще воротит что хочет, совсем уже связь с реальностью потеряли, в своем мире каком-то живут
      скептик
      4 июль 2018 в 16:04
      Жители этой гавани - не адекватные эгоисты.
      ира
      4 июль 2018 в 16:04
      россия вся в одной новости
      Лента
      4 июль 2018 в 16:04
      Бардак какой-то. Локоть пусть приедет и разберется. Или ему опять некогда? Компот пьет в кабинете?
      Масяня
      4 июль 2018 в 16:06
      Мэрия реально как танк прет и наломает сейчас там дров. А потому что запустили ситуацию до нельзя. С плитой этой вообще же фиаско было.
      dnsk2
      4 июль 2018 в 16:08
      История о том, как один человек портит жизнь целому микрорайону. Почему не освещается вопрос про самозахват земли жителями Тихой Гавани?
      Buravchik
      4 июль 2018 в 16:09
      "Он (публичный сервитут — Е.Г.) утверждён постановлением мэрии"
      Публичный сервитут может устанавливаться только судом.
      Пассажир ОТ
      4 июль 2018 в 16:10
      Есть такое понятие, как сервитут. Жителям придётся уступить
      alippa
      4 июль 2018 в 16:10
      а не надо было разрешать все эти оградки, а теперь поздно кому-то что-то выборочно запрещать. сносить все и никому не обидно
      Matrix_Agent
      4 июль 2018 в 16:10
      "корреспондент НГС Сергей Зайцев, который занимается управлением двух домов" оригинальное совмещение профессий.
      lexxxer
      4 июль 2018 в 16:12
      Собянин сносит коммерческие самострои, а тут какие-то заборы понавтыкали по всему городу, ограничивающие передвижение граждан, и у мэрии не хватает воли разобраться с захватчиками.
      Хорошо
      4 июль 2018 в 16:13
      С такими заборами в городе надо давать людям выбор, хочешь забор плати по 10 руб за каждый метр в месяц. Это нормально, за безопасность надо платить. Либо живи как большинство, без заборов.
      Мэрия с этим мостом, ничего сделать не может, с одним убогим мостом. А в масштабах города, они вообще ничего из себя не представляют.
      Живаго
      4 июль 2018 в 16:15
      Мэрия в этой ситуации вообще делать что то будет? Уже сколько тянется по времени, эта проблема? А результата нет
      Артур
      4 июль 2018 в 16:16
      А мэрия, поди как обычно, о проблеме знаем, вопрос трудный, работа ведется.
      Упс!
      4 июль 2018 в 16:16
      Непонятно, почему мэрии надо протащить дорожку именно через территорию?
      Ну, обустроили бы обход вокруг забора, что мешает?
      калинка
      4 июль 2018 в 16:17
      сносить к черту все заборы, оградки, калитки, шлагбаумы. одичалые люди их устанавливают и радуются
      Сергей_Нск
      4 июль 2018 в 16:18
      Перефразируя известную поговорку: "В Тихой Гавани черти водятся" :)
      Пенсионерка
      4 июль 2018 в 16:20
      Хорошо бы вообще запретить заборы вокруг городских многоэтажек. Хочешь забор - строй частный дом в деревне. А город должен быть удобным для жителей единым пространством, а не нагромождением катакомб и заборов.
      Dozer
      4 июль 2018 в 16:25
      Давно уже пора на все эти заборы, цепочки и прочие шлагбаумы налог ввести. Не город, а кладбище с оградками.
      inspector
      4 июль 2018 в 16:25
      не вижу проблем, дорогу продлят между домам 13,14 и кому помешают? и чем?
      Татьяна 53
      4 июль 2018 в 16:26
      А мать-и мачехи сколько много растет, быстрей заготавливайте, хорошее средство при кашле.
      Маруся
      4 июль 2018 в 16:26
      Столько лет этому мостику, люди пользовались, никому этот мостик не мешал, а помогал людям сокращать путь. Нет же....кому то он помешал( Называется - ни себе . ни людям!
      Оля
      4 июль 2018 в 16:29
      Господа любители заборов! Ваша мечта о спокойной жизни за забором - иллюзия. У вас там в домах половина квартир сдается. Часть сдается посуточно. У вас там и так проходной двор.
      beetle
      4 июль 2018 в 16:29
      то есть все таки только жителям Астры нужен мост?
      коммивояжеры
      4 июль 2018 в 16:30
      Все дворы должны быть без заборов и входы в подъезды без домофонов. А то взяли моду огораживаться и нет возможности зайти во двор или подъезд при желании.
      алик
      4 июль 2018 в 16:32
      я не пойму, а откуда столько ботов против мэрии одинаково пишущих? Локоть с Травниковым же замирились и кресла поделили, областники не держат слово?))
      А управляющий скорее всего лукавит, сервитут устанавливается судом, мэрия никак бы не смогла.. так что инфы нужно еще и услышать обе стороны, а не делать голословные выводы
      Cвятогор
      4 июль 2018 в 16:33
      вот реально,весь город,как концлагерь уже.где каждый барак забором огражден.дети с малых лет уже за решеткой детской площадки играют.колючей проволоки только не хватает,и вышек с автоматчиками.при чем все эти заборы то только от честных людей.да и самим порой неудобства доставляют.
      потомственный концессионер
      4 июль 2018 в 16:34
      Мост надо платным сделать, а плату отдавать тому, кто построит дорожку от моста через дворы. Если платы будем мало, то недостающую сумму собирать в составе коммунальных платежей Тихой гавани.
      Arius, Sirius
      4 июль 2018 в 16:34
      Настроили домов в оврагах да помойках, а как людям оттуда выбираться? Под окнами построили какой-то сарай из пенопласта, для этого разбили сквозной проезд и тротуар из асфальта. Сарай так и не эксплуатируется. Вместо тротуара насыпали гравий самой крупной фракции, люди, женщины, старики теперь по этому гравию ходят каждый день в босоножках и туфлях, сапогах на каблуках. Убивают себе обувь, которая сегодня стоит серьёзных денег. Власть вообще уже не соображает, что несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед НАРОДОМ!
      Эвклид
      4 июль 2018 в 16:35
      Из-за этих заборов приходиться ходить пешком вдоль магистралей вдыхая пыль и выхлопы попавозок. Запретить заборы в городе это не деревня, от машин установить колышки. А забор только для школ, дедсадов и иных учреждений требующих защиты территории.
      wolfks
      4 июль 2018 в 16:38
      Ну, и долго ещё в городе будут городить эти кладбищенские калитки?!
      креативный директор
      4 июль 2018 в 16:41
      Предлагаю пойти на компромисс. Заборы не трогать. Мост перекрыть. Построить подъемник, как на горнолыжных курортах, который будет с противоположной стороны оврага поднимать страждущих пешеходов прямо на крышу огороженного дома, они будут на лифте спускаться и выходить как все нормальные люди через ворота огороженной территории.
      ttttttttt
      4 июль 2018 в 16:43
      если бы построили станцию метро возле астры, то жители тихой гавани сами бы вприпрыжку бегали по этому мосту!
      ё не моё
      4 июль 2018 в 16:48
      Мы русские,даже на могилах заборы ставим.
      Путятишна
      4 июль 2018 в 16:49
      заборы в нашем городе нужны от безразличных вандалов, люди хотят хотя бы на небольшой территории сохранять подобие цивилизованной жизни, не волноваться за играющих детей, выращивать цветы, а не убирать чужие окурки и бутылки. по этому оврагу все новые дома - с заборами. и хорошо, если там во дворах будут деревья и цветы расти, будет чисто и красиво. но только другим людям проход загораживать нельзя. стыдно было смотреть на эту плиту на мосту - символ нечеловеческого жлобства. хорошо, что есть серветут и проблему можно решить, но строители могли бы документы иметь на случай конфликтеров.
      natala
      4 июль 2018 в 16:53
      врт все про заборы пишут,кто-то За,кто-то против,а строители сходов разломали искусственные насыпи,которые держат дома от сползания в овраг. Эти насыпи просто необходимы и обеспечивали безопасность. Их разрушаюи без проведения экспертизы и без разрешения на строительство. Никто не может гарантировать,что дома не начнут сползать в овраг и не появятся трещины в стенах,отмостке и пр. Получается,что этим строительством сходов,жителей ТГ и их имущество подвергают опасности.
      Berkov
      4 июль 2018 в 16:54
      Свободным людям заборы не нужны, это у нас народ затюканный, отчаялся от властей справедливости дождаться и решает проблему как может (загораживаясь на своих двориках как можно сильнее). Всё это начисто убивает городскую среду (где можно было бы пройти четверть города пешком по уютным дворикам... Только вместо двориков теперь на 70% парковки унылые, а пройти не получится из-за таких вот заборчиков...
      На контрасте гуляешь так по кварталам, застроенным панельными пятиэтажками (как их там, Хрущёвки, вроде бы?) и прям радуешься, у них дворики частенько ещё сохранили растительность, сквозные проходы и можно спокойно превратить утомительное перемещение вдоль автомагистрали под кучами рекламы и вывесок в приятную прогулку по тенистым тропинкам.
      моля
      4 июль 2018 в 16:56
      раньше завок в доме висел не сундуке ,а дверь на палочку закрывалась . Сейчас не знают куда еще повесить замок чтобы не украли ничего,а ещё говорим " плохо живём"
      Вован щербатый
      4 июль 2018 в 17:09
      неужели они думают, что забор убережет их от реальных домушников и гопников с наркоманами?
      Вован щербатый
      4 июль 2018 в 17:10
      У меня во дворе - детский сад, со всеми вытекающими в виде утренних и вечерних часов пик.
      А также через двор дети в школу проходят.
      И с окрестных домов дети у нас играют. А наши - в их дворах.
      И вот никак ни разу не возникло желания как-то заборами отгораживаться. Максимум - пару лежачих полицейских добавить, после того как асфальт отремонтировали.
      Неужели жильцы Тихой Гавани все поголовно страдают агорафобией?
      наивный
      4 июль 2018 в 17:16
      а за 16 домом нельзя организовать проход?
      Шинша
      4 июль 2018 в 17:17
      двор пусть огораживают,если жильцам хочется, это их право. А вот общий проход нужно открыть! опять же могут они этот проход забором огородить, для особо волнующихся.Не разорятся.И всем хорошо будет.У одних забор, у других проход.
      Дмитрий
      4 июль 2018 в 17:24
      Пусть Зайцев не говорит за весь комплекс Тихая Гавань ему мост не нужен а нам с 5 Дома нужен . Ни в гости сходить ничего.
      Обозреватель
      4 июль 2018 в 17:28
      Что за законники нашлись? Как-будто не знают что в России живут.
      соседский кот 😼
      4 июль 2018 в 17:42
      Убирать ограды к чертям! Нужно, чтобы полицейские ППС везде шныряли и не группками, а по одному, чтобы больше территории захватывать, и следили за соблюдением порядка. Тогда и ограждаться не придётся.

      А что там с домом над улицей Чаплыгина, что давно не писали про него.
      А жильцы "Тихой гавани" по какому праву так себя ведут?
      Двор не огорожен у Тихой Гавани, есть только ограждение, установленное застройщиком, огорожена территория от опасного оврага. Через мост планируется огромный поток людей от новостроек, Астра, находящаяся в тупике на Танковой, ради которой строили мост, огородила двор, т.к. чужие люди из окрестных домов ходили к ним на детскую площадку! И тут же кричат об ограждении Тихой Гавани (повторюсь, огорожен только овраг и застройщиком, по нормам), почему их дворы должны быть полностью закрыты для чужих людей, т.к. люди приходят "плохие", а дворы Тихой Гавани полностью открыты?
      ржунимагу : -)))))
      4 июль 2018 в 18:17
      Я думаю для начала неплохо бы строить в городе по человечески, соблюдая требования градостоительства и архитектуры, не ляпать дома как попало и где попало, в том числе и в оврагах, тогда бы и конфликтов таких не было.
      pppppp
      4 июль 2018 в 18:18
      есть понятие - земельный участок МКД, который закреплен в реестре и является общедолевой собственностью жителей МКД и который эти жители могут приватизировать и распоряжаться им на их усмотрение и без их ведома трудно что-то предпринять.
      Сколько неправды. Территория Тихой Гавани открыта, нет никаких заборов, со стороны оврага - установленное 8 лет назад застройщиком ограждение (обрыв высокий, насыпь вся покрыта строительным мусором и опасными оголившимися элементами укрепления насыпи). С момента проектирования (два года назад) моста застройщиком и мэрией был обещан сход в обход придомовой территории (документально), затем, наплевав на всех ЗАО Строитель стал строить мост так, как ему захотелось. И сколько бы жители ни кричали, ни писали, не сообщали мэрии, все было бестолку. Потом ЗАО Строитель обанкротился, сняв с себя обязательства. Мэрия теперь пытается продавить сход с моста, понеся как можно меньшие затраты, т.е. ей безразличны люди, два года отстаивающие свои ПРАВА. Сход можно сделать чуть правее, возле 16 дома, и направить поток людей на Дуси Ковальчук. Что мешает, до сих пор не понятно. Да, чуть дороже для города, но жители Тихой Гавани в чем виноваты? На обратной стороне моста планируются еще новостройки, поток людей будет огромный, под окнами, на детских площадках. Посмотрите на Деповской мост, он утопает в грязи, и территория Тихой Гавани будет такой же после строительства схода.
      Эколог
      4 июль 2018 в 18:25
      Может заодно и парк обустроят в пойме Ельцовки
      Сервис тут
      4 июль 2018 в 18:34
      мэрия не имеет полномочий накладывать сервитут на что либо вообще. Существует принципиально иной порядок, судебный.
      Попал Локоть конкретно-самоуправство.
      А с другой стороны, чем хуже , тем лучше, тем более лучше, ведь у Мэра это первый и последний срок, и ему помогают делать его последним.
      vector
      4 июль 2018 в 18:44
      Хотите забоы городить - покупайте жильё в частном секторе и будет вам счастье! Нечего проходы перегораживать - изуродовали весь город своими заборами!
      А просто выписать штраф УК не проще? И постановление о ликвидации незаконных заборов. И штраф за невыполнение постановления о ликвидации И пеню за неуплату штрафа за невыполнение постановления
      У управляющей компании нет других денег кроме как собранных с жильцов.
      старичок
      4 июль 2018 в 19:35
      я хочу чтобы эти собственники ходили тоже по определенным тропам, мэрия вы загоняете ситуацию в тупик, верните наши тропы на место это вы создали такую ситуацию.
      Тонни
      4 июль 2018 в 20:10
      Когда тц откроется Гавань тоже будет подьзлваться этим мостом. Люди живущие в Астре почти все на машинах уезжают по иподромке. Не будет там гиганского потока людей. да и народ в основном состоятельный с хорошими манерами. не пострадает ваша чистота и цветы. В той же Астре играют дети со всех дворов и проблем нет
      Кто я?
      4 июль 2018 в 21:17
      Да заварите вы уже их забор и пусть они там тихо сидят в своей гавани и не высовываются в город вообще! Потому что там тоже чья-то собственность, и уже не их!
      мав
      4 июль 2018 в 22:01
      сейчас снесут, и нормалек.
      Лабутенка
      4 июль 2018 в 23:23
      надо всех жителей, которые огородились забором от ужасного окружающего их города, помечать как-то, и штрафовать потом если они будут замечены свободно проходящими через чужие дворы. Пусть тоже ходят и ездят везде в обход.
      whitespider
      4 июль 2018 в 23:31
      Зимой жители Тихой гавни снова начнут противопешеходные траншеи рыть против старушек и детей с улицы Танковой! )))
      Ельцовский
      5 июль 2018 в 02:56
      А всё потому, что там давно нужно было в пойме реки сделать нормальный парк с дорожками и тогда бы люди ходили везде, где им бы было удобно, благоустройте уже эту территорию, а то за вас никто больше не проголосует в городе!
      И вообще, как посмотришь, вот что превратили там пойму Ельцовки, у нормального человека нормальных слов не будет!
      logos
      5 июль 2018 в 09:13
      когда уже запретят все эти заборы? весь город в них, прстоянно чтоб пройти до места в 50 метрах от тебя приходится делать зигзагов на 500 метров и еще и вход искать.
      Aleksandrm
      5 июль 2018 в 13:21
      Молодцы, боритесь!
      Маргарита.
      5 июль 2018 в 13:41
      Жители Тихой Гавани совсем совесть потеряли, не пускают людей по городской земле пройти, надо бы правоохранителям найти повод им приличные штрафы впаять за препятствование работе техники и ещё много чего вплоть до за нарушения общественного порядка на 15 суток, быстренько бы успокоились. нашлись собственники... так глупо это и противно одновременно
      ЗАО Строитель построил мост, чтобы Астру продать, мост вывели в место, где нет муниципальной территории, на насыпь, отсыпанную на деньги жителей Тихой Гавани, которую сейчас планомерно разрушают. Жители говорят, сделайте сход с моста чуть дальше, не к подъезду, как сейчас, ни на детскую площадку, застройщик быстренько банкротится, а мэрия, не потратившая ни копейки ни на насыпь, ни на мост, не хочет тратиться на нормальный сход, который ей надо будет чистить, освещать и ремонтировать. Куда проще вывести на придомовую территорию, где жители будут и убирать, и освещать и ремонтировать за свой счет.
      • Красивое Имя
      • Romashka
      • Dikaya
      • А Салют @1979@
      • notorious
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти