Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В кинотеатрах Новосибирска поставили камеры для ловли пиратов

алексус 05 июл 2018в08:29 учитывая почти полное отсутствие художественной ценности нынешнего кинематографа, кому нужны эти фильмы-однодневки?? неужто кто-то их ворует?
Павел2016 - Отец Всея на НГС 05 июл 2018в08:30 ))))Овчинка выделки не стоит...
Копия фильма с экрана? Кому она нужна?
Павел2016 - Отец Всея на НГС 05 июл 2018в08:30 ))))Овчинка выделки не стоит...
Копия фильма с экрана? Кому она нужна?
алексус 05 июл 2018в08:29 учитывая почти полное отсутствие художественной ценности нынешнего кинематографа, кому нужны эти фильмы-однодневки?? неужто кто-то их ворует?
Вован щербатый 05 июл 2018в09:56 "кому нужны эти экранки" - а вы в курсе, что достаточно большая часть населения города живет без проводного интернета (частный сектор на волочаевской например), а это десятки тысяч человек. И они до сих пор покупают дивидишки, в том числе и "супер-качества" типа "25 фильмов на одном диске". Вот им и нужны!9 ответов
Упс! 05 июл 2018в10:23 Не такие уж там и шедевры, чтобы смотреть сейчас и отдавать за это деньги.
Можно посмотреть через пол-годика, и в сносном качестве, и бесплатно.
6 ответов
12345 05 июл 2018в10:42 > На обычном человеке, который пришёл отдыхать, это никак не скажется
Если из зала будут выводить каждого, включившего телефон, то ещё как скажется. Сложно смотреть фильм, когда по рядам бегают охранники и кого-то скручивают со скандалами и препирательствами.
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
алексус
05 июл 2018в08:29популярный
учитывая почти полное отсутствие художественной ценности нынешнего кинематографа, кому нужны эти фильмы-однодневки?? неужто кто-то их ворует?
05 июл 2018в08:30популярный
))))Овчинка выделки не стоит...
Копия фильма с экрана? Кому она нужна?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даром не нужны экранки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в08:46
бездельники нашли чем заняться...лучше бы контролировали свою пожарную безопасность...а то я смотрю после Кемерово уже расслабились...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
05 июл 2018в08:50
еще поставьте датчик на открытие банки пива, причем той, которую не продали в буфете. А можно просто датчик. Участились случаи распивания пакета пива в кино. Это удручает
Аметист
05 июл 2018в09:00
Народ, а что кто то еще смотрит фильмы снятые пиратами в кинотеатре?
Гость
05 июл 2018в09:19
Жалкий, а на торренте они по-вашему откуда появляются? Вот с этими пиратами и будут бороться. А телефон Ваш при звонке включает камеру и начинает все вокруг записывать? Не ленитесь, прочитайте статью, может поймете что там и к чему
05 июл 2018в09:30
пусть больше вливают денег , может вообще ходить перестанем в эти клоповники
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяяяяяя
05 июл 2018в09:33
кому нужны пиратские копии? в деревне крутить? бред какой то
Лотар Арно
05 июл 2018в09:35
Современный кинематограф - это уже не искусство. Искусство в нём убито законодательством об "авторских правах". Остался один только голый бизнес - и ничего более. Сейчас ключевой оценкой качества фильма является не художественная ценность, а соотношение "бюджет/сборы". Поэтому и лютуют все эти защитнички авторских прав - чтобы никто не даже не взглянул, предварительно не заплатив денег "правообладателям". Это, кстати, просто изумительный термин - НЕ автор, но авторскими правами ОБЛАДАЕТ, потому что КУПИЛ их у автора. И теперь хочет, чтобы вложенные средства окупились, принеся ПРИБЫЛЬ. Бизнес на зрелищах. А настоящие люди искусства при таком подходе превращаются в литературных (или кинематографических) негров. Рабов, творящих только то, что прикажет хозяин-правообладатель.
P.S. Сам в последний (именно ПОСЛЕДНИЙ) раз был в кинотеатре ещё в прошлом тысячелетии.
Фывап
05 июл 2018в09:38
Кино не смотрю. Живу вне культуры, поэтому не нуждаюсь в том, чтобы нарушать закон.
Когда будут возвращать деньги за плохой фильм?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
05 июл 2018в09:44
Хорошая рекламка, но смотреть эти фильмы в кинотеатр я не пойду. Более того, даже скачивать не стану.
05 июл 2018в09:44
Кино - умирающий бизнес и большие люди совсем "заигрались". Контролировать при существующем интернете кинотеатры? Лет 30 назад, может быть и можно было ставить камеры против своих сотрудников и пиратов на выкупленных сеансах. Опоздали. Тем более в Новосибирске, а не Столицах...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в09:49
Хорошо, что есть сознательные сотрудники кинотеатров, которые выкладывают в сеть фильмы нормального качества.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
05 июл 2018в09:53
В XXI веке есть люди, увлекающиеся экранками? Смешно-то как! Да сейчас есть такие технологии, что позволяют выложит новый фильм с переводом ещё задолго (!!!) до его официальной премьеры. А у некоторых всё ещё начало 1990-х на дворе))

Ну, и по поводу современного кинематографа: какую художественную ценность он собой представляет? Думаю, что за редким исключением - нулевую. А в кинотеатре я последний раз был в начале 1990-х - с распространением видео ходить туда утратило смысл.

Так что не тратьте свои нервы и время на эти увешанные камерами наблюдения кинозалы - оно того не стоит.
05 июл 2018в09:56
"кому нужны эти экранки" - а вы в курсе, что достаточно большая часть населения города живет без проводного интернета (частный сектор на волочаевской например), а это десятки тысяч человек. И они до сих пор покупают дивидишки, в том числе и "супер-качества" типа "25 фильмов на одном диске". Вот им и нужны!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в09:56
А выводить из кинозала человека, включившего телефон/камеру, планируют сразу или после сеанса?
Если сразу, то откровенное лукавство, что это никак не отразится на обычном зрителе. Еще как отражаются хождения и разговоры в зале. И потом особо разозленные этими помехами обычные зрители сеанса могут предъявить кинотеатру иск за плохо оказанную предоплаченную услугу.
А если не сразу, то вообще никакого смысла нет во всем этом. Ибо "оператор" успеет сделать селфи для предъявления такой "причины" включения телефона/камеры (ведь практически подсказал об этом в статье представитель кинопрокатной компании), и успеет заодно и снятое видео фильма в облако слить с удалением из телефона/камеры, и... И попробуй докажи, что оно вообще было, то видео, обычными средствами, а изъять телефон для долгой экспертизы не смогут, вроде нет разрешающего это закона для таких случаев.
И нет, я не одобряю нарушение закона. А лишь указываю на несовершенство выбранного кинотеатром метода, раз сама СБ кинотеатра до этого не додумалась, чтобы подумали еще раз и придумали, как усовершенствовать системы слежения, чтобы, не мешая нормальным законопослушным зрителям (к коим и сама отношусь) смотреть кино, действительно хватать за руку нарушителей-видеосъемщиков. Лично для меня ключевое во всем этом - чтобы не мешали сотрудники кинотеатра мне смотреть фильм.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в09:57
Хотелось бы взглянуть на того кто крадет копии фильмов и обратить на него внимание психиатров-это ведь то же самое что воровать мусор со свалки-или фотографировать афиши на улице.Как то так думаю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в10:01
Обложили. Кругом обложили. там рапо, тут михалков...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
05 июл 2018в10:23
Не такие уж там и шедевры, чтобы смотреть сейчас и отдавать за это деньги.
Можно посмотреть через пол-годика, и в сносном качестве, и бесплатно.
Гость
05 июл 2018в10:30
"на включение телефона или видеокамеры во время сеанса будут реагировать камеры видеонаблюдения" - эээ, в смысле "на включение"? А если я просто на часы посмотрел или сообщение отписал? На любой загоревшийся экранчик будут бросаться держиморды? Я ещё понимаю, если человек высоко поднял телефон перед собой и сидит так полсеанса. Но это не "на включение". И вообще про видеонаблюдение в залах уже лет восемь как предупреждают перед сеансом. В чём новинка этой системы? Забавно кстати, что ею озаботились не Победа или Синема Парк, а какой-то "Мир Кино", в затрапезные кинотеатры которого, типа Авроры, уже мало кто ходит. Было бы что у вас снимать, ребята...
05 июл 2018в10:34
ходила как-то в кинотеатр Галереи Н. утром, так смотреть кино было невозможно: раза 4 за сеанс из темноты выскакивал некто и направлял на зал аппарат с красной лампочкой, рассматривал нас на предмет пиратства. это так раздражало, мы ведь все реагируем на взгляд! - а тут еше аппарат какой-то. Больше в тот кинотеатр - ни ногой!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
05 июл 2018в10:42
> На обычном человеке, который пришёл отдыхать, это никак не скажется
Если из зала будут выводить каждого, включившего телефон, то ещё как скажется. Сложно смотреть фильм, когда по рядам бегают охранники и кого-то скручивают со скандалами и препирательствами.
05 июл 2018в10:51
о, боже, бедняги! Они думают, что ужасная "экранка" на что-то сильно влияет. Кто-то ради любопытства смотрит преред походом в кино, а кто-то только её и смотрит. Лучше бы за качеством демонстрации своей следили, и возвращали деньги за билеты, если кого-то что-то не устроило.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОЧЕвидно
05 июл 2018в11:08
Эти камеры снимают совсем другое, они следят за поведением, мимикой, жестами....Заказ производителей "попкорна"
Ром
05 июл 2018в11:11
"Этот человек выводится из зала и дальше ситуация разбирается: либо он просто сделал селфи для "Инстаграма", либо записал треть фильма. На обычном человеке, который пришёл отдыхать, это никак не скажется" - лукавит начальник службы безопасности. А если обычный человек, который пришёл отдыхать, сделал селфи для Инстаграма?
Факт
05 июл 2018в13:39
Смотрю на фото и желание идти в этот кинотеатр совсем нет. Лучше бы территорию вокруг кинотеатра облагородили, ступеньки заменили - разруха страшная.
мухаха
05 июл 2018в14:06
Неужто экранки пользуются спросом? Я вот не смотрю экранки - никакого удовольствия не получаю от них потому что. Я лучше год-два подожду, когда новинки в инете в хорошем качестве появятся. И без них есть что посмотреть за эти год-два.
05 июл 2018в20:45
Кто такие пираты? Они еще не перевелись?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в20:45
Кинотеатры? Какой ужас! Там же нечего смотреть (дети и деревенские не в счёт), жуют кукурузу, на паузу/перемотку не поставишь, субтитров нет и т.п.
Кстати, о кукурузе, старцы ещё помнят, как бузили американские фермеры против пиратов. Вот они и иже с ними главные "киношники".
Ответить