Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Его пытались остановить»: школьник залез на опору ЛЭП и погиб от удара током (обновлено)

пенсионерка 04 июл 2018в13:27 Надо бы родителей привлечь, ведь за ребёнком надо следить
Некто 04 июл 2018в13:28 Влез, не взирая на знак "Не влезай! Убьёт!". И что характерно, убило. Знак врать не будет.
Гость 04 июл 2018в13:33 Я смотрю у нас на знаки вообще мало кто внимание обращает. Буквально вчера была новость, где фигурировал знак "Купаться запрещено".
Некто 04 июл 2018в13:28 Влез, не взирая на знак "Не влезай! Убьёт!". И что характерно, убило. Знак врать не будет.
Гость 04 июл 2018в13:33 Я смотрю у нас на знаки вообще мало кто внимание обращает. Буквально вчера была новость, где фигурировал знак "Купаться запрещено".
DrAlex 04 июл 2018в14:31 а чего ожидать от детей, если взрослые пишут в комментариях: ну и что, что купаться запрещено? Хочу и купаюсь. Ну и что, что перехожу дорогу где попало, водитель обязан за мной смотреть. Ну и что, что на жд путях нудно быть внимательны. Иду в наушниках, объедет.
Так чего вы от детей хотите, если сами плевать хотели на запреты и предупреждения.
пенсионерка 04 июл 2018в13:27 Надо бы родителей привлечь, ведь за ребёнком надо следить
пенсионерка 04 июл 2018в13:27 Надо бы родителей привлечь, ведь за ребёнком надо следить13 ответов
Cемья и соседи 04 июл 2018в16:02 Люди! Если ли Вы - люди! Остановитесь! Вся информация в следственном отделе,прежде чем писать и лить грязь на погибшего ребенка,узнайте из достоверных источников, а не от набежавших зевак! Ребенок учился с 1 "4" по русскому языку,занимался робототехникой и спортом: 4 дня в неделю тренировки по 2 день иногда (баскетбол и тхэквондо),получил золотой значок ГТО, участвовал в соревнованиях по пожарной безопасности. Скорее всего был спортивный интерес. Столбы стояли недолеко от торпы к пляжу в высокой траве. Недалеко от дома бабушки. О каких помойках и мостах вы пишите???..Вы видели? Вы ходили с этим ребенком?? про ЛЭП успеть объянить не успели и не думали. Был только с братом 14 лет, гуляли с 18.00 умер в 19.30.никого не было рядом, только брат предупреждал и побежал звать людей,и набежали люди....Дай Бог вам всем здоровья и счастья...9 ответов
Татьяна 53 04 июл 2018в15:38 Раньше, в советской школе проходили классные часы и кл. руководитель проводила занятия с детьми. Знаю одну замечательную учительницу Майорову В.С. из Черепаново так она всех детей, которые к ней приходили на математику учила правилам поведения во время каждых каникул.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
no comment
04 июл 2018в13:26
Царствие Небесное!
04 июл 2018в13:27
Послушал рэп - залез на ЛЭП.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
04 июл 2018в13:27популярный
Надо бы родителей привлечь, ведь за ребёнком надо следить
Некто
04 июл 2018в13:28популярный
Влез, не взирая на знак "Не влезай! Убьёт!". И что характерно, убило. Знак врать не будет.
Гость
04 июл 2018в13:33популярный
Я смотрю у нас на знаки вообще мало кто внимание обращает. Буквально вчера была новость, где фигурировал знак "Купаться запрещено".
комиссия
04 июл 2018в13:38
А какие были отметки по физике, русскому и литературе?
Я-вь
04 июл 2018в13:54
Жалко.Очень!!! жуткий конечно пример для друзей. очень надеюсь что они будут передавать через поколения эту страшную историю. сил родителям и близким!!!!!!!!!
04 июл 2018в13:54
Может, в школе на уроках обж подробнее детям рассказывать о таких случаях, а может даже запугивать, ведь через игру дети не понимают всей опасности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну вот
04 июл 2018в14:04
Пойму, если 2-3 летний, ещё не смышлёный, будет пытаться совать гвоздь в розетку, но лезть на столб к оголённым проводам в 12 лет... Надеюсь, что находившиеся рядом товарищи теперь будут обходить столбы стороной.
Сибирский Мороз
04 июл 2018в14:14
Никакие знаки никого не останавливают уже. А что хотеть от детей, если у них родители такие же, ПДД нарушают, закон им не писан и сами с удовольствием на любую ЛЭП залезут ради селфи.
04 июл 2018в14:22
В детстве, также погиб мой друг, а второму отрезало ногу на ЖД. Это навсегда оградило меня от ЛЭП и зацепов за вагоны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в14:31
а чего ожидать от детей, если взрослые пишут в комментариях: ну и что, что купаться запрещено? Хочу и купаюсь. Ну и что, что перехожу дорогу где попало, водитель обязан за мной смотреть. Ну и что, что на жд путях нудно быть внимательны. Иду в наушниках, объедет.
Так чего вы от детей хотите, если сами плевать хотели на запреты и предупреждения.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
04 июл 2018в14:31
Нашёл место, где "доказывать" друзьям свою "смелость". Табличка для кого висит? А "друзья" тоже хороши: никто даже не догадался отговорить от задуманной глупости?
Наталья 1307
04 июл 2018в14:48
Царствие небесное.... Бабушка мальчика соседка моих родителей по даче....(бывший директор одной из школ города Искитима, это я провоспитание... что оно БЫЛО-это для комментаторов)
2211
04 июл 2018в14:51
Большинство взрослых даже не представляет, что может прийти в голову мальчишкам, когда они собираются группами. И почти все идеи опасны для жизни. Единственный выход - не оставлять их надолго без присмотра взрослых. Школьные лагеря, бабушки, мамы по очереди контролируют, где они и чем занимаются, доплачивают соседке, чтобы присматривала - все что угодно, только не оставлять надолго одних.
04 июл 2018в15:19
Мужчина, это случайно выживший мальчик. За свое детство могу столько историй рассказать когда жизнь была на волоске. Сейчас и вспоминать страшно осознавая последствия.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в15:24
А в детстве во времена СССР на уроках к нам приходили серьезные дяденьки в форме и показывали фотографии трупов после ДТП, покореженных машин и т.д. Было реально страшно за свою жизнь после этого и переходя дорогу всегда по сторонам смотришь до сих пор. Так вот такую практику нужно обязательно проводить в школе по всем зонам риска подростков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в15:38
Раньше, в советской школе проходили классные часы и кл. руководитель проводила занятия с детьми. Знаю одну замечательную учительницу Майорову В.С. из Черепаново так она всех детей, которые к ней приходили на математику учила правилам поведения во время каждых каникул.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в15:46
госсподи, постройте уже нормальные лазилки подросткам! или дайте в руки доски и молоток с гвоздями -пусть строят себе паркуры!
жалко ребенка очень( но ведь просто нет особо альтернативы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наталья
04 июл 2018в15:47
ну просто слов нет. в 12 лет то уже пора головой думать
04 июл 2018в15:59
Ну и что? Ростехнадзор походит, глазками похлопает и скажет, что никто не виноват. Сколько раз уже так было. Им пишешь, доказываешь, что не должно быть свободного доступа на такой обьект- ни фига! А уж 10 кВ в частном секторе вообще запрещено.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Cемья и соседи
04 июл 2018в16:02
Люди! Если ли Вы - люди! Остановитесь! Вся информация в следственном отделе,прежде чем писать и лить грязь на погибшего ребенка,узнайте из достоверных источников, а не от набежавших зевак! Ребенок учился с 1 "4" по русскому языку,занимался робототехникой и спортом: 4 дня в неделю тренировки по 2 день иногда (баскетбол и тхэквондо),получил золотой значок ГТО, участвовал в соревнованиях по пожарной безопасности. Скорее всего был спортивный интерес. Столбы стояли недолеко от торпы к пляжу в высокой траве. Недалеко от дома бабушки. О каких помойках и мостах вы пишите???..Вы видели? Вы ходили с этим ребенком?? про ЛЭП успеть объянить не успели и не думали. Был только с братом 14 лет, гуляли с 18.00 умер в 19.30.никого не было рядом, только брат предупреждал и побежал звать людей,и набежали люди....Дай Бог вам всем здоровья и счастья...
А03
04 июл 2018в19:34
как вам,взрослым людям,не стыдно писать едкие и ехидные комментарии в адрес мальчика и его родных?вы головой соображаете вообще,какое горе произошло? позор вам,однозначно позор! мальчишку и его семью знаю лично,родители-ответственные ,образованные люди,паренек спортом занимался,родителей любил,как и они его. думайте,прежде,чем писать гадости,наверняка,вы тоже уже родители,или планируете ими быть,будьте человечней.
знакомая
04 июл 2018в19:49
Знаю эту семью давно, всю семью... И бабушку, и родителей, и детей. Добрые, порядочные люди. Дружная семья. Светлый, умный, воспитанный, любящий своих родных мальчик. Очень страшно. Люди, будьте добрее. Не знаете ситуации, не стоит делать выводы.
04 июл 2018в20:19
Слово воспитанный выше не к месту. Плохо воспитала ребёнка дружная семья. Нет чувства опасности только тогда, когда чувство вседозволенности зашкаливает. Ребёнка не вернуть. Жаль...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
godson
04 июл 2018в20:38
а всего-то нужно в обязательном порядке в конце учебного года начитывать курс правил дорожного движения, курс техники безопасности в быту и на уличных объектах. и с обязательными жёсткими экзаменами после. с пересдачами неоднократными если "завалил".
Анастасия
04 июл 2018в21:04
Вот смотрю все пишут за детьми надо следить, а Вы то сами знаете где находиться Ваш ребенок когда Вас нет дома. Да нет конечно не знаете, не можете знать. Мир сошел с ума. Не сочувствия, ни разума, ни боли. Ни чего не осталось в нас. Зло поражает зло. Это истина. У меня такое чувство, что пишут всякую охинею люди у которых нет детей, либо безумные какие то подонки.
Екатерина
06 июл 2018в10:45
Горе огромное, трагедия.......Знаю семью этого мальчика! Замечательные и порядочные люди. Знаю точно, что детьми ВСЕГДА занимались, и мама, и бабушка и дед!!!
Семья и соседи
10 июл 2018в07:43
в Искитиме живу 65 лет и не знала, что в черте города, в шаговой доступности от коттеджей у храма "Неупиваемая чаша" Индустриального микрорайона, за огородами жителей домов по ул. Советской, находится высоковольтная ЛЭП.
Со слов свидетеля гибели моего внука - его двоюродного брата, моего второго внука, 2004 года рождения, решение о подъеме на опору ЛЭП было принято детьми в связи с тем, что дети решили, что ЛЭП являлась недействующей, опора ЛЭП напоминала старую ржавую лестницу.
Журналистами газеты "Конкурент" для публикации в номере №26(1365) от 06.07.2018 подана недостоверная информация о возрасте ребенка, о том, что мальчик решил сделать селфи, о том, что опора ЛЭП располагалась в районе "вторчермета".
Осмотр места несчастного случая, который был проведен мною, а также родственниками погибшего: дедушками, отцом, родным братом, подтвердил, что ЛЭП находится в состоянии заброшенности: 
1) опора ЛЭП, находящаяся в черте города, заросла травой и кустарником;
2) знак "Не влезай - убьет" не просматривается из-за зарослей кустарника;
3) отсутствует знак "Охранная зона";
4) на опоре ЛЭП отсутствуют надписи: номер опоры, наименование ЛЭП;
5) опора неокрашена;
6) грунт вокруг железобетонной приставки (фундамента) опоры подмыт, наблюдаются вымоины (со слов детей опора раскачивалась).
Приведенные сведения говорят о нарушениях условий безопасности эксплуатации, приводящих к угрозе для жизни несовершеннолетних детей, не владеющих в силу возрастных особенностей в полной мере информацией о потенциальной опасности для жизни высоковольтных ЛЭП.
Так экономия на техническом обслуживании ЛЭП поспособствовала смерти моего внука. Уверена, что мои внуки обязательно обратили бы внимание на предупредительные знаки при соблюдении всех установленных правил охраны высоковольтных ЛЭП. 
Также считаю, что негативное воздействие на детей оказывают видеоролики в сети Интернет о подъеме любителей экстрима на ЛЭП. С этим надо всем бороться!
За 20 лет моей работы турорганизатором, учителем географии, 13 лет работы директором школы № 8 г. Искитима у меня не было ни одного смертельного случая, я не уберегла только своего внука от халатности работников электрических сетей.
В целях предотвращения угрозы для жизни и здоровья людей, возникшей при эксплуатации высоковольтных ЛЭП в черте города, членами семьи погибшего поданы заявления в следственный комитет, прокуратуру, Ростехнадзор и Роскомнадзор.