Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Сибиряк
    4 июль 2018 в 09:11
    Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Далее можно не продолжать.
    Автоледи
    4 июль 2018 в 09:16
    Эй, эй, остановитесь! куда так гоните! С такими темпами роста
    зарплаты скоро не будем знать, куда ее, родимую, деть!
    bianconero
    4 июль 2018 в 09:17
    Вы это бюджетникам расскажите, воспитателям, поварам, нянечкам, медсестрам и т.д.!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

    Правила комментирования
      Сибиряк
      4 июль 2018 в 09:11
      Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Далее можно не продолжать.
      BUBA
      4 июль 2018 в 09:13
      рассмешили) а кто данные предоставил Вам? не ужто минтруда?)
      Натали
      4 июль 2018 в 09:15
      Интересно, это где так платят?Средняя 23-30 тысячи максимум
      1215
      4 июль 2018 в 09:15
      500 000+12 000/2=256 000
      смешно
      4 июль 2018 в 09:16
      ну раз так превысила, то и уж повышение пенс.возраста тоже благостно для населения, только вопрос а на сколько это правда, на сколько инфляция , как нас уверяют)) низкая, и где рабочие места, если после 45 лет проблема устроиться???
      Автоледи
      4 июль 2018 в 09:16
      Эй, эй, остановитесь! куда так гоните! С такими темпами роста
      зарплаты скоро не будем знать, куда ее, родимую, деть!
      bianconero
      4 июль 2018 в 09:17
      Вы это бюджетникам расскажите, воспитателям, поварам, нянечкам, медсестрам и т.д.!
      Букин Гена
      4 июль 2018 в 09:17
      Эх...получал бы я 33 тыс. рублей, так ни в чем бы себе не отказывал.
      Но получаю значительно меньше, поэтому приходится экономить.
      Свистун-с-приплясом
      4 июль 2018 в 09:18
      Интересно было бы узнать среднюю зарплату аналитиков...в том числе и за что им платят
      Горожанка
      4 июль 2018 в 09:19
      Ну а почему инфляцию не указываете тут же, за этот же период?
      я не робот
      4 июль 2018 в 09:19
      Ну сейчас понесется словесный поток сознания от "прогрессивной креаклиатской общественности". Самим подсчитать слабо?
      Нудный Вова
      4 июль 2018 в 09:19
      Итак, жду поток пословиц про мясо и капусту, а в среднем голубцы -:)
      Генна
      4 июль 2018 в 09:21
      Эх.... да если бы я получал 33 т. , был как все. А я получаю 70 т. Что мне теперь делать, как людям в глаза смотреть?
      Др.Юнь
      4 июль 2018 в 09:22
      Неужели директорам и чиновникам подняли з/п?
      Гость
      4 июль 2018 в 09:23
      Порой возникает чувство что все чиновники и всякие статистические организации живут в параллельном мире,тоже хочу в эту параллель
      Упс!
      4 июль 2018 в 09:24
      Надо учитывать, что это ДО вычета НДФЛ
      У меня пенсия в два раза больше.
      Просто я хорошо. Очень хорошо. Очень.
      Я очень хорошо работал в молодости.
      #Стабильность
      4 июль 2018 в 09:25
      Зарплата все время повышается... Да только у мамы в школе заплата остановилась в январе 2014 года. Нагруженная и не получает даже тридцати, а летом и того меньше.
      Гражданин России
      4 июль 2018 в 09:27
      Очередные " украшения " на уши " дорогих россиян ".
      Археолог
      4 июль 2018 в 09:27
      "Свежо предание, а верится с трудом"(с)классик
      реально есть тут такие, кто получает меньше 30-35к в месяц?
      Сергей
      4 июль 2018 в 09:28
      Вы где такую заработную плату взяли народ получает 10000-15000 тысяч ,а это зарплата чиновников наверное
      dytd
      4 июль 2018 в 09:29
      ИЯФ , 28т.руб , в загранпоездки не езжу , стаж - 25 лет .
      Евгений 77
      4 июль 2018 в 09:31
      Данные статистики приводят для повышения рейтинга московского ставленника Травникова? Если много говорить о том, что у нас всё хорошо, электорат начинает верить, не заглядывая в свой карман и не пользуясь своей головой. Таким образом и выбрали "несменяемого гаранта", так зачем же что-то менять, если это хорошо работает.
      inspector
      4 июль 2018 в 09:32
      правильно, если работаешь гос.служащий (более 2-х лет)
      P.S.Добрый дедушка мороз борода из ваты Сделай всем в Кремле и Думе как у нас зарплаты
      Обыватель
      4 июль 2018 в 09:37
      У меня такая зарплата была в 2004 году.
      бггг
      4 июль 2018 в 09:37
      Видимо, парочке человек радикально подняли зарплату и вот среднее подросло.
      Эвклид
      4 июль 2018 в 09:37
      Зарплата сечина официально за прошлое время 50 млн в месяц.
      Возьмом к примеру очень большой рабочий посёлок, где живёт 8 тыс человек.
      Убрав пенсионеров, детей и безработных будем считать что там работает 2000 человек. Их средняя зарплата с сечиным при их текущей в 7 000 в месяц будет более 30 тыс в месяц. вот и вся правда о статичтике.
      Сибиряк 54
      4 июль 2018 в 09:37
      Один из многочисленных способов манипулирования общественным мнением.
      мав
      4 июль 2018 в 09:40
      если работать 18 ×7×30×12=средней40 000р в год.
      Александр
      4 июль 2018 в 09:41
      Очередной бред! У учителя и других кто сутками стоит на ногах и действительно вкалывает 10-20 000, у депутатов и других чиновников 150-450 000, в среднем пишут что в стране получают 40-50 000. Это как сосед покупает и жрёт одно мясо а бабке хватает денег только на капусту, но скажут что они каждый день жрут голубцы и живут в среднем замечательно.Так и пенсионный возраст, кто вкалывает физически до 65 в основном не доживут а в креслах можно сидеть и до 80...
      ммм 110
      4 июль 2018 в 09:41
      старый анекдот на эту тему:доярка катя ест капусту,а директор колхоза мясо,а в среднем они едят голубцы,вот и статистика эта про голубцы
      elka
      4 июль 2018 в 09:41
      Усыпляете бдительность??Ну-ну..Забыли еще напомнить про продолжительность жизни,растущую стремительно ,аакурат до 26 июля до планки дорастет,чтобы рука не дрогнула,подписывая реформу..
      filintosdsfn@
      4 июль 2018 в 09:43
      Ну вот и всё....еще больше налогов...Чтобы уровнять...
      киров
      4 июль 2018 в 09:43
      Даже если это так, это копейки . Только на покушать и коммуналку отдать. Работа на унитаз.
      Андрей
      4 июль 2018 в 09:43
      Кому как а мне чистыми, на карту переводят чуть больше 34т.р.))
      Макс_Т
      4 июль 2018 в 09:43
      Прекрасная возможность получить прибавку к пенсии к 65 годам!
      cjdf
      4 июль 2018 в 09:45
      Полезла в кошелек, пересчитала свою среднюю зарплату...НЕТ-НЕ ПРЕВЫСИЛА она 33 и чего там рублей...
      сижу такая в недоумении - типа ГДЕ? где моё превышение??
      дис
      4 июль 2018 в 09:47
      при максимальной в 25 средняя тыс 20...))) в хакасии высокие зарплаты? там вообще ни зарплаты ни работы...
      Кот с помойки
      4 июль 2018 в 09:48
      Когда зарплата то поспела подрасти? И странная какая то у нее величина, если считать кошками, то хватит на 3 кошки, чтобы не сочли что я издеваюсь над животными.
      Гость
      4 июль 2018 в 09:49
      Запричитали, что такого быть не может. Это средняя зарплата, тем более начисленная. У большинства она меньше, у меньшинства - больше). А средняя такая. Которая больше не о чем не говорит.
      Лично у меня средняя начисленная за 2017г - 38т.р., инженер.
      ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ
      4 июль 2018 в 09:57
      Получается по этим цифрам ,что новосибирцы работают за еду? ну может чуть чуть останется ,чтобы ботинки купить...
      государь
      4 июль 2018 в 09:59
      Интересно, а здесь учтена зп научных сотрудников? Лично знаком с "уже не молодым" человеком, который отдал науке более 35 лет, так вот, ему повысили зарплату после НГ в 2 раза, только стал он внезапно работать на 0,5 ставки, хотя работает так же... Вот отсюда и статистика такая!
      mark
      4 июль 2018 в 10:01
      На самом деле именно эта цифра очень реальная и легко считается. Берутся сведения из налоговой, облагаемый налогами фонд заработной платы и делится на количество работников. Т.е. серая, черная сюда не входит. А она у нас есть, точно говорю.
      Читайте внимательно, здесь про СРЕДНЮЮ зарплату, а не про МИНИМАЛЬНУЮ, т.е. есть много тех кто получает и больше и меньше. Медианная обычно у нас на 5-10 % ниже средней.
      Любители писать про голубцы. Успокойтесь. Большинство тех, кто ест в вашей терминологии мясо (к примеру получает от 200-300-400-500 тысяч ) сюда в статистику не попали. У нас нормальная страна и богатые как и везде пользуются различными легальными способами снижения налогов. Я, к примеру, вместо зп получаю доход как ИП, а там относительно небольшая (около 30 000 рублей) фиксированная плата в год+ 6 % налог на доходы вместо 13 % НДФЛ+ 1 % в пенсионный фонд от доходов. И эти доходы- не заработная плата, если нас включили бы, то средняя точно шагнула за 100 тысяч.
      Ну и серая, черная у нас минимум 40 %, т.е наемные у нас в среднем 40-50 тысяч точно имеют. Скорее за 50 тысяч. Но им за эти деньги приходится пахать, времени здесь писать нет, да и контролируют интернет активность таких людей их злые работодатели. Вот и пишут здесь в основном поедатели капусты, создают кривую картину далекую от реальности.
      Веселая Нина
      4 июль 2018 в 10:04
      Я рада за этих новосибирцев, которые столько получают... но к ним не отношусь, к сожалению...
      vvb
      4 июль 2018 в 10:08
      Вы нам то эти сказки зачем рассказываете, вы их Путину и рассказывайте.
      ненейка
      4 июль 2018 в 10:14
      Осенью выборы губернатора, вот и стараются проплаченные аналитики, единоросы цепляются за власть всеми доступными средствами.
      Лорд Батори
      4 июль 2018 в 10:18
      Получаю 22 тыс. Работа серьезная. Требования В.О., работаю в текстовых редакторах, произвожу визуальные осмотры в любую погоду, работа с клиентами и т.д. Зп понизили почтив два раза и так у всех знакомых и даже у начальства.
      Радость бытия
      4 июль 2018 в 10:20
      От слова "халва" во рту слаще не станет. Про голубцы уже 1000 раз тут писали.
      Rhodium
      4 июль 2018 в 10:25
      Уже много раз писалось, что официальная статистика оперирует (манипулирует) не чистыми зарплатами, а начисленными суммами без вычета налогов.
      Поэтому от заявленных бодрых цифр можно смело отнимать 40% и даже выше!
      Сергей1
      4 июль 2018 в 10:29
      Это кажись сумма из начисленного. Без вычетов.
      cjdf
      4 июль 2018 в 10:31
      да-голубцы..как всегда одни голубцы.
      Знаете, вот я не люблю голубцы. Предпочитаю, чтобы отдельно посчитали мясо, отдельно капусту...то есть отдельно мухи от котлет, мысоедов от вегетарианцев. Мне, лично так понятнее будет.
      userkc
      4 июль 2018 в 10:32
      ВВП на душу населения

      2013
      Россия - $16 007
      Литва - $15 694
      Латвия - $15 032
      Польша - $13 781
      Венгрия - $13 668
      Хорватия - $13 649
      Румыния - $9 585

      2017
      Литва - $16 681
      Латвия - $15 594
      Венгрия - $14 225
      Польша - $13 812
      Хорватия - $13 295
      Румыния - $10 814
      Россия - $10 743
      Ну вот
      4 июль 2018 в 10:36
      Судя по количеству негативных комментариев на статью, зарплата большинства из комментирующих 12-20 тыс. в месяц.
      полковник
      4 июль 2018 в 10:37
      не надоело басни путина читать ?
      infinity.nsk
      4 июль 2018 в 10:38
      Все ноют, что платят мало, больше 20 тысяч зарплат нет и прочий бред. А потом оказывается, что охранник легко может по 8 месяцев по заграницам разъезжать. Где-то вы привираете, господа нытики.
      Лера
      4 июль 2018 в 10:42
      а что ж про повышение коммунальных платежей с 1 июля не пишем, в новосибирске эту тему особенно любят
      Вячеслав
      4 июль 2018 в 10:50
      А теперь статистику без учёта депутатов и бизнесменов
      Трекер
      4 июль 2018 в 10:53
      Депутатам добавили что ли?
      яяяяяяя
      4 июль 2018 в 10:53
      да ну! получается, что страна просто мчится семимильными шагами в светлое будущее, а нищие учителя и пенсионеры - происки загнивающего запада. хотелось бы попасть в ту самую прослойку общества, основу которой берут для подобных статистических изысканий
      Вариант
      4 июль 2018 в 11:15
      Вот так в нашем государстве всё! Главное нарисовать лживые цифры и сразу видно, что люди живут хорошо! А так получается, потому что работают в ответственных структурах, люди с образованием 9 классов и ПТУ!
      пешеход
      4 июль 2018 в 11:17
      Везет же кому-то. А у нас на 10 тысяч понизили - заказов стало меньше и выручка от них мельче. Нечем прежние зарплаты платить. Сомневаюсь, что у нас одних такая ситуация.
      userkc
      4 июль 2018 в 11:17
      Изменение ВВП за 2015-2017
      Узбекистан: +22.5%
      Таджикистан: +21.4%
      Туркменистан: +20.5%
      Румыния: +16.5%
      Киргизия: +13.4%
      Болгария: +11.5%
      Армения: +11.2%
      Грузия: +11%
      Казахстан: +6.4%
      Сербия: +5.6%
      Молдова: +4.8%
      Россия: -1.2%
      Косинус
      4 июль 2018 в 11:20
      Похоже, у чиновников и депутатского корпуса была индексация, кто в курсе?
      Шинша
      4 июль 2018 в 11:23
      поговорила тут в разное время с ровесниками сына.. им по 26.Меньше 50 никто не зарабатывает, как я поняла.Все в разных сферах. Ну да, на форумах ныть и в инстаграме сидеть им некогда. Естественно, я в лоб людей о доходах не спрашивала))
      Новосельцев
      4 июль 2018 в 12:17
      Библиотекарь в НГУ.. плакать!((
      ЗлаЯ печенька
      4 июль 2018 в 12:53
      я в студенчестве уже работала и меньше 30-40 не получала. днем работаешь, ночью рефераты пишешь.
      Saimon
      4 июль 2018 в 13:30
      А теперь вычитаем из озвученной средней з/п НДФЛ и получаем 29145 р. Что ж, это уже близко к реальности.
      _Снежка_
      4 июль 2018 в 13:39
      Считаю, что в таких новостях обязательно нужно делать приписку - ДО вычета НДФЛ. Ибо именно так среднюю з/п считает Росстат. Таким образом, на руки получаем 33 757 - 13% = 29 368.
      Славный малый
      4 июль 2018 в 13:55
      Читая местных комментаторов, кажется, что город живет просто в нищете. Как же вы любите ныть и прибедняться! Просто посмотрите вокруг: полно машин, в том числе недешевых. Это наверное марсиане накупили. Построено и заселено огромное количество новых домов. Там тоже марсиане. А толпы в Толмачево, каждый день вылетающие на курорты? Ну конечно, тоже не мы. Я уже не говорю про смартфоны, которых у каждого несколько.
      Просто нытьё, жалобы и недовольство - это образ жизни и образ мысли горожан.
      Slonk
      4 июль 2018 в 14:26
      Работаю в ИЯФ инженером зп 17 000 руб., а 33 000 даже и не мечтаю.
      Татьяна 53
      4 июль 2018 в 15:03
      Очередная ложь и фальшь, конечно, кое-кто и получает более 100000, но их меньшинство.
      userkc
      4 июль 2018 в 15:24
      С 1 июля, в Грузии, налог на малый бизнес снизился с 5% до 1%. Предприятие имеет статус малого бизнеса если ежегодный доход не превышает 500 000 лари (~$205 000).
      Вот такая поддержка малого бизнеса.
      uoif
      4 июль 2018 в 18:02
      Скажите, кто-нибудь, где можно получать такую зп, да ещё и легально? И где получают 60+ чтобы уравновесить обычные зп в 15-20 тысяч?

      Кроме программистов и архитекторов. Ну как, откуда такие СРЕДНИЕ цифры по зп можно получить?
      йцу
      4 июль 2018 в 19:07
      примерно 558 долларов...
      Ну я был в Росстате. Взял справку о средней заработной плате по профессии. Стоит справка 250 рублей. Разница в зарплате Росстата и моей ровно в 2 раза!
      Причем меньше в 2 раза моя реальная зарплата!
      Отнес руководству. Изменений никаких! Думаю кто то подтерся справочкой....
      джон2
      4 июль 2018 в 20:53
      КТО эти люди, которые в огромных количествах ездят по городу на дорогих авто??? их же очень много!!! а телеги полные еды и товаров для ремонта в гипер-супермаркетах!!!!! откуда они???
      ллжх
      6 июль 2018 в 14:01
      Всё-таки откуда такие средние цифры?.. ВО, НИИ - 16 тысяч ставка.
      • Красивое Имя
      • Romashka
      • Dikaya
      • А Салют @1979@
      • notorious
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти