Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Власти обменяют два долгостроя на участки у реки и на улице Петухова

Ц12 03 июл 2018в22:50 А это как вообще? А почему участки застройщикам отдают бесплатно?
Земля - собственность города, если уж участок и предоставляется под застройку, он должен быть продан с торгов, а деньги должны пойти в бюджет.

Вот именно вот это вот - и называется коррупция, товарищи.
5 ответов
родше 04 июл 2018в07:52 Надеюсь Береговому участок выделяют под частным сектором,который утонул в паводковых водах, потому что им некуда уходить после строительства ЖК Марсель? Или же все же кусок пустыря на берегу, который потом обнесут железным забором чтобы другие жители к реке пройти не могли?2 ответа
dmitruk 03 июл 2018в22:23 Когда прочитал про Петухова, подумал что наконец то достроят двадцатилетний долгострой у бывшего Кировского универмага. Ан нет - ещё два десятка лет простоит, пока мхом не зарастёт.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Долгострои - это большая проблема в нашем городе, но ведь люди знают на что они идут. Вон на Богаткова много вторички, бери - не хочу. И цена привлекательная.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
03 июл 2018в21:22
"...исчерпал земельные ресурсы...". Ога...а также,наверное, водные, и, видимо, воздушные)))
"... нет необходимых инженерных сетей...". Их когда-то и в центре не было. Каков будет вывод, господа строители? Вот-вот
Роман (СуперТуз)
03 июл 2018в21:23
В своих кругах повертились 100млн, расселись как положено :-) Ну и с нищеселения ещё за кв сняли деньги%) Пусть работают, а то расселись по футболам=))
ШоКонтент
03 июл 2018в21:26
Ну все люди, могут выдохнуть, и спать спокойно
опана
03 июл 2018в21:42
надуть людей пытаются а не проще ли власти узаконить долгострои и отдать народу оплаченные квартиры? или все. доле с жуликами?
03 июл 2018в21:48
Долгостроев этих в Новосибе на сегодняшний день 38. Многие с начала 00-х стоят. Прежние городские власти попустительствали (( Нынешние разгребают. Надолго работы хватит. А вот закон, запрещающий застройщику, запоровшему стройку и обанкротившему её, встать у руля новой стройки, так и не принят (( И закон об ответственности чиновников, не выполняющих положенные контрольно-надзорные функции, тоже (( Так что проблема не устранена, и долгострои новые будут появляться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в21:52
Не нужно усложнять. Продайте участки , а деньги отдайте мошенникам, пусть купаются в роскоши.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в22:23
Когда прочитал про Петухова, подумал что наконец то достроят двадцатилетний долгострой у бывшего Кировского универмага. Ан нет - ещё два десятка лет простоит, пока мхом не зарастёт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в22:35
А когда Берлин достроят?
И дом за бывшим зданием Садко(и бывшим же Холлидеем)?
И гостиницу на Маркса?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в22:50
А это как вообще? А почему участки застройщикам отдают бесплатно?
Земля - собственность города, если уж участок и предоставляется под застройку, он должен быть продан с торгов, а деньги должны пойти в бюджет.

Вот именно вот это вот - и называется коррупция, товарищи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
666
03 июл 2018в23:10
россия !!!!Ура!!!
04 июл 2018в00:06
На каком основании городскими землями фактически субсидируют незадачливых дольщиков, которые инвестировали в сомнительные стройки только потому, что там было дёшево?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в00:41
да хорош уже Затулинку уплотнять...в Матвеевке,на КСМе пустырей полно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в06:53
А если снести старые бараки, то место под строительство добавится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в07:47
наверное очередное обещание властей перед выборами и тд. Локоть на Галущака обещал сдать в 16м году.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
родше
04 июл 2018в07:52
Надеюсь Береговому участок выделяют под частным сектором,который утонул в паводковых водах, потому что им некуда уходить после строительства ЖК Марсель? Или же все же кусок пустыря на берегу, который потом обнесут железным забором чтобы другие жители к реке пройти не могли?
04 июл 2018в12:53
Многие дольщики за свой счет это делали со скромной помощью от города. Доплачивали по 5 000 и более за каждый метр квартиры в долгострое. А здесь дольщики не рубля не доплатят за свои метры?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зоны отдыха
05 июл 2018в07:40
Уже к Оби подойти во многих местах нельзя.
Например, в Калифорнии продали участок земли у океана и новый владелец начал там стройку. Жители подали на него в суд и выиграли дело. Владельцу пришлось убраться. А у нас песчаный берег Шлюза застроили. Жителям оставили вместо песка бетон. Где наши общественные организации (ТОС и другие), где депутаты? Почему не защищают права жителей на отдых?!! И во многих местах на берегу Оби такое же творится.
Долгострои тоже в Америке невозможны. Там строительная компания строит на свои средства или берет заем в банке. А Покупатели квартир платят ТОЛЬКО ЗАДАТОК и рискуют только им. Если обманут покупателей, то тюрьмы не избежать. А у нас такие грабительские проценты в банках и такие законы, что, как у дедушки Крылова: "А Васька слушает да ест".