Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Добавят на ипотеку: областное правительство поможет покупателям квартир в новостройках

Бездельник 03 июл 2018в20:46 Помню эту программу, вполне неплохое подспорье для молодых. Будем ждать возвращения, польза для рынка и людей точно будет15 ответов
Игнат Семеныч 03 июл 2018в20:25 Надо землю тогда начинать подсматривать, для своего дома частного. 300 тыц неплохой бонус15 ответов
ГрафДракула 03 июл 2018в20:23 Первый взнос, как раз многих и отталкивает, так что скорее бы программу поддержки эту запустили.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 июл 2018в20:23
Это на фото такие клоповники и муравейники у вас строят?
Поди уже и не узнать то Новосибирск?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
03 июл 2018в20:23
Мудрое решение. Всегда нужно как можно больше производить именно то, на что нет спроса. Только так можно побороть негативные тенденции. Главное - упереться.
03 июл 2018в20:23
Первый взнос, как раз многих и отталкивает, так что скорее бы программу поддержки эту запустили.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в20:25
Надо землю тогда начинать подсматривать, для своего дома частного. 300 тыц неплохой бонус
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в20:26
Новостройки и новые дома хорошо,но нет там потом садиков там,школ,больниц,дорог,транспорта.Хотели,как лучше,а получиться,как всегда..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У аппарата
03 июл 2018в20:27
Слава богу, будет гос поддержка на жилье, давно пора
03 июл 2018в20:28
Главное чтобы быстрее реализовали эту систему, плюс как строителям будет так и тем кто жилье обзавестись захочет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в20:29
А если еще бы поддержка в оформление всех бумаг была бы, вообще цены бы не было
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Керосин
03 июл 2018в20:29
Туфта(( опять мигранты и воспользуются
А пенсионерам будут скидки?
Я бы взял внукам пять-шесть квартир.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДиМан
03 июл 2018в20:30
лишь бы цену не снижать...вампиры
Прохой0
03 июл 2018в20:35
Основные потребители этих программ - рентье. Молодёжь не покупает студии, а вот те кто собираются сдавать эту квартиру - с удовольствием купят её с поддержкой государства. Так как доход с аренды квартиры почти никто не декларирует, по бумагам это самое "бедствующее" население.
Бездельник
03 июл 2018в20:46
Помню эту программу, вполне неплохое подспорье для молодых. Будем ждать возвращения, польза для рынка и людей точно будет
Аспаргус
03 июл 2018в20:48
В наше время любая поддержка нужна. Знаю людей, которые покупали квартиры по старой программе, были довольны
Из теплотрассы
03 июл 2018в20:59
Зарплаты увеличивать не пробовали? А люди уж сами определят - на жильё им откладывать или ещё куда. Как надоела поддержка власти банков и застройщиков! Именно им, и без того сверхбогатым, идут ещё и наши налоги, в форме таких вот программ!
депутат
03 июл 2018в21:00
у меня отличные новости.
у 49% россиян в этом году стало хватать денег на покупку лекарств.
радуемся и громко хлопаем в ладоши.
скоро и на покупку еды будет хватать денег, а там глядишь и на новенькие айфоны, теслы и собственные яхты с самолетами.
Свистун-с-приплясом
03 июл 2018в21:07
Уже третья тема за квартирный вопрос...к чему бы? "Это "жжжжж" неспроста..."
депутат
03 июл 2018в21:07
В то время как Росстат отчитывается о восстановлении экономики и рекордном за 4 года скачке уровня жизни, опросы населения продолжают выявлять резкое ухудшение как оценок собственных финансов, так и ожиданий на будущее.
03 июл 2018в21:14
Разработана новая технология отьема денег? Не проще ли выдавать готовый комплект доя возведения дома? Вот тебе и вся субсидия будет. Таких комплектов стотыщ мильонов в продаже есть. Причем все технические условия у этих проектов исполнены правильно и чотко. При вводе в экспоуатацию проблем не будет. Это я о субсидии для ИЖС, частных домов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в21:23
очередная рекламная тема - купи новостройку, пока она не подорожала!
для реальной поддержки, что бы это сказалось на спросе и ценах, нужны суммы. которые разорят бюджет области, в котором и так не денег на многие жизненно необходимые для нарда проекты.
странно это, очень мягко говоря. что у нас самые малоимущие, снова оказались строители. они ведь снова эту помощь народу, включат в свои ценники. и будет их держать на месте. а без помощи, они бы у них падали.
нельзя так делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
noname
03 июл 2018в21:36
ну здрасте, все бы вроде ничего, но никого не смущает что все это будет через АИЖК Т.е. очередной посредник.
03 июл 2018в21:42
а правительство нсо не хочет поддержать тех, кто захочет взять в ипотеку недвижимость на стеренке,9 или армянском, дом 5?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в21:44
господа, вы только вдумайтесь!
у строителей цены, по признанию экспертов местных, выше, чем на аналогичное готовое жилье. от того,их новострой, естественно и не продается.
но вместо того, что бы понижать свои цены, они теперь собираются свое завышение цен, компенсировать за счет помощи налогоплательщиков.
по такому сценарию, и все иные сферы экономики. могут завышать цены, и претендовать на помощь бюджета - "друг, помоги, у тебя добрые глаза, я знаю, что ты хороший человек..."
и даже если строители получать щедрую помощь, это не отразиться на вторичном рынке, потому что там, огромный переизбыток предложения, еще накупленного во времена той, второй губернаторской программы помощи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Григорьев
03 июл 2018в21:52
А у меня есть квартира! Но мне надоело ездить по городу на старом трамвае! Где моя господдержка на трамвай?
03 июл 2018в22:01
от того я и говорю, что рынок недвижимости, у нас поделился на 2 разных рынка, живущих по различным, своим собственным правилам, в т.ч и ценообразования.
первичный рынок - без оглядки на спрос, продолжает повышать ценники, рассчитывая, в конечном счете, на получение помощи от богатых налогоплательщиков.
главный же, вторичный рынок - живет по законам спроса/предложения, никакой помощи не получает, и государство про него, даже и не вспоминает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в22:14
Очередное предложение бесплатного сыра в мышеловке. Только вот при общей видимости финансовых потерь для застройщика, эти денюшки в бюджет вернет покупатель вроде бы относительно дешевого жилья. Просто повнимательнее прочтите статью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в22:24
мощное лобби у застройщиков....чтобы удержать цены для своего обогащения, умудряются запустить руку в карман налогоплатильщиков....мафия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лось
03 июл 2018в23:05
сделайте хоть одну программу для тех кто платит уже лет 10, а брал на 20, ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ! SOS!
читал новость, что правительство принимает заявки от регионов на создание программ и под них денег даст, вот наши походу скромные, просить боятся
04 июл 2018в00:33
Может лучше снизить цены, чтобы люди сами могли купить жилье, без поддержки?
Сколько можно надувать этот пузырь недвижимости?
Он самих застройщиков сожрет в первую очередь!
Целые микрорайоны стоят не заселенные, а они цены ломят... Бред.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ирина
04 июл 2018в06:14
В прошлый раз губернаторская программа 300т рублей обернулась повышением цен на новостройки на эту же сумму.Так что выгодно это только депутатам застройщикам,давно пора понять,что никто никогда не будет людям просто так раздавать субсидии