Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Полёт чёрной «Тундры» (видео)

Железный патриот. 03 июл 2018в21:47 Огромные сараи эти создают у безголовых водил чувство ложной безопасности - с какой угодно скоростью как будто можно ехать и как угодно рулить по какой хочешь дороге, и ничегошеньки не случится - у меня же во какой джипяра! Всех победю!
скрудж 03 июл 2018в22:16 Не уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, да да не водители а пользователи. Вбейте себе в мозг ну или аналог чего у вас там я не ведаю. Вы, вы и только вы управляете автомобилем именно управляете, а не едете. А управление это действие сопряжённое с умственной деятельностью а не только с мышечной памятью. Как!? Почему!? После каждого ливня я наблюдаю таких вот, вас что трамваем учили управлять? Неужели нельзя колею пропускать мимо колес ведь это буквально 30-50 см смещения автомобиля в своей же полосе, а полосы у нас если не изменяет память 3,5м при ширине ваших кредитных ведер 1,6-1,75м места для маневра более чем достаточно. Обматерить дорожников, Путина и Дональда всегда успеется, маленько учитесь управлять а не ехать
Вячеслав 03 июл 2018в21:55 Это называется не аквапланирование, а дорожная колея, которую не чинят, и вода в ней, потому что нет ливневки.
Железный патриот. 03 июл 2018в21:47 Огромные сараи эти создают у безголовых водил чувство ложной безопасности - с какой угодно скоростью как будто можно ехать и как угодно рулить по какой хочешь дороге, и ничегошеньки не случится - у меня же во какой джипяра! Всех победю!
скрудж 03 июл 2018в22:16 Не уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, да да не водители а пользователи. Вбейте себе в мозг ну или аналог чего у вас там я не ведаю. Вы, вы и только вы управляете автомобилем именно управляете, а не едете. А управление это действие сопряжённое с умственной деятельностью а не только с мышечной памятью. Как!? Почему!? После каждого ливня я наблюдаю таких вот, вас что трамваем учили управлять? Неужели нельзя колею пропускать мимо колес ведь это буквально 30-50 см смещения автомобиля в своей же полосе, а полосы у нас если не изменяет память 3,5м при ширине ваших кредитных ведер 1,6-1,75м места для маневра более чем достаточно. Обматерить дорожников, Путина и Дональда всегда успеется, маленько учитесь управлять а не ехать
lion2004 03 июл 2018в21:42 Чё за дела? Чёткие пацаны погонять не могут от души!!! Надо было выйти и поставить на место зарвавшуюся лужу. Битой по ней пару раз вдарить или с травмата шмальнуть!
Нюша 04 июл 2018в09:54 Ну что я могу написать.
Видела эту аварию на видео с другого ракурса на "Дорожный войнах".
Много было не понятно. Сейчас когда увидела это видео, мое личное мнение 500% вина города, мэра и губернатора
Нет ливневок, большая колея в асфальте, ямы и кочки. И все это гробит наши автомобили и убивает наших избирателей. Еще одно препятствие, которое нам помешает дожить до пенсии.
Прямая водителю прямая дорога в суд. На администрацию, на дорожников.
Paul 04 июл 2018в00:20 Боже, какой бред.
1. Аквапланирование на старых покрышках со стертым профилем может начаться уже с 50 км/ч. 80 км/ч это для новых хороших покрышек.
2. Наличие сильно глубокой воды совершенно не обязательно, достаточно просто слоя воды на дороге.
3. Ногу с газа - да, еще лучше выжать сцепление. Тормозить нельзя, толку все равно не будет.
4. Рулить тоже бесполезно, только хуже будет. Держать руль прямо и ждать, когда кончится, максимум, можно покачать туда-сюда легко.
5. Покрышки с более глубоким профилем - на заднюю ось. Если в аквапланинг попадают передние колеса, машина как правило едет прямо. Если задние - разворачивает зад.
8 ответов
скрудж 03 июл 2018в22:16 Не уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, да да не водители а пользователи. Вбейте себе в мозг ну или аналог чего у вас там я не ведаю. Вы, вы и только вы управляете автомобилем именно управляете, а не едете. А управление это действие сопряжённое с умственной деятельностью а не только с мышечной памятью. Как!? Почему!? После каждого ливня я наблюдаю таких вот, вас что трамваем учили управлять? Неужели нельзя колею пропускать мимо колес ведь это буквально 30-50 см смещения автомобиля в своей же полосе, а полосы у нас если не изменяет память 3,5м при ширине ваших кредитных ведер 1,6-1,75м места для маневра более чем достаточно. Обматерить дорожников, Путина и Дональда всегда успеется, маленько учитесь управлять а не ехать7 ответов
Махно 04 июл 2018в07:44 налицо превышение скорости ..точка.. всё осталтное- в пользу бедных5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 июл 2018в21:42
Чё за дела? Чёткие пацаны погонять не могут от души!!! Надо было выйти и поставить на место зарвавшуюся лужу. Битой по ней пару раз вдарить или с травмата шмальнуть!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Тундра", она такая тундра....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в21:47популярный
Огромные сараи эти создают у безголовых водил чувство ложной безопасности - с какой угодно скоростью как будто можно ехать и как угодно рулить по какой хочешь дороге, и ничегошеньки не случится - у меня же во какой джипяра! Всех победю!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
JEEP
03 июл 2018в21:47
ога, конечно, может колея на типа "скоростной" магистрали виновата? второй месяц лета пошёл, может дороги и ливнёвку пора в порядок привести?!!!
Вячеслав
03 июл 2018в21:55популярный
Это называется не аквапланирование, а дорожная колея, которую не чинят, и вода в ней, потому что нет ливневки.
Лурк
03 июл 2018в22:01
С удовольствием посмотрел видео, жаль деталей маловато!!!
Аквапланирование - это когда несешься со скоростью самолёта по мокрой дороге несмотря на всю опасность ситуации. Водитель своего сарая выкладывай фотки своего чуда, хочется зрелищ.
скрудж
03 июл 2018в22:16популярный
Не уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, да да не водители а пользователи. Вбейте себе в мозг ну или аналог чего у вас там я не ведаю. Вы, вы и только вы управляете автомобилем именно управляете, а не едете. А управление это действие сопряжённое с умственной деятельностью а не только с мышечной памятью. Как!? Почему!? После каждого ливня я наблюдаю таких вот, вас что трамваем учили управлять? Неужели нельзя колею пропускать мимо колес ведь это буквально 30-50 см смещения автомобиля в своей же полосе, а полосы у нас если не изменяет память 3,5м при ширине ваших кредитных ведер 1,6-1,75м места для маневра более чем достаточно. Обматерить дорожников, Путина и Дональда всегда успеется, маленько учитесь управлять а не ехать
03 июл 2018в22:25
Я к сожалению не смогу подобрать печатные эпитеты для того, что бы в двух словах охарактеризовать водителя этого рыдвана.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в22:31
я проезжал уже когда аж 2 скорые и пожарка приехали! Жаль отбойник весь разворотил, и колеи там нету!!!!!!! Водила надеюсь поумнеет!!!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водила
03 июл 2018в22:39
+ один летун на 03 июля. Ждём следующего в новостях на НГС.
МВ.
03 июл 2018в22:51
Всё, что угодно, только не аквапланирование. Не та масса.
Я лично планировал на 30 км/ч, эксперты!
Андрей
03 июл 2018в22:52
Те кто там ездил знают,в этом месте находится один из 2-х стыков старого и нового асфальта,если ехать 80+ ударяешься очень сильно,я думаю что тундра там подскочила и ее понесло.Не защищаю водителя,просто сам ударялся там и машину подкидывало.
03 июл 2018в23:09
На таком здоровенном автомобиле гонять с перестроениями, впрочем как на любом... Колея если она там и есть большим колесам не помеха.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Секвоевладелец
03 июл 2018в23:10
Тащемта задний привод и неслабый мотор в дождь. Бывает, желчи не стоит
951
03 июл 2018в23:28
то есть автомобиль просто потерял управление на мокрой дороге

Аквапланирование не бывает на мокрой дороге, оно бывает на затопленной лужами. Так то я видел как фэтбайк аквапланирует в совершенно безобидной ситуации.
Arius, Sirius
03 июл 2018в23:37
У третьего моста съезды на Большевистскую не предусмотрены, а предусмотрены как раз на этот участок Ипподромской. Поэтому как построят третий мост, так Ипподромская и встанет и летать здесь перестанут. Ряд займут те, кто будет стоять, чтобы развернуться и через кольцо уехать на Большевистскую и Красный проспект.
123
04 июл 2018в00:03
Дороги нужно делать.
04 июл 2018в00:10
В начале видео явно видна вода в колее. Полетел может на сбросе газа. Муфта отключила перед и стал заднеприводным.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Paul
04 июл 2018в00:20
Боже, какой бред.
1. Аквапланирование на старых покрышках со стертым профилем может начаться уже с 50 км/ч. 80 км/ч это для новых хороших покрышек.
2. Наличие сильно глубокой воды совершенно не обязательно, достаточно просто слоя воды на дороге.
3. Ногу с газа - да, еще лучше выжать сцепление. Тормозить нельзя, толку все равно не будет.
4. Рулить тоже бесполезно, только хуже будет. Держать руль прямо и ждать, когда кончится, максимум, можно покачать туда-сюда легко.
5. Покрышки с более глубоким профилем - на заднюю ось. Если в аквапланинг попадают передние колеса, машина как правило едет прямо. Если задние - разворачивает зад.
04 июл 2018в00:42
Я вообще не представляю себе адекватного человека, купившего себе в миллионном городе этот сарай. Не только не запарковаться - кое-где банально не вписаться на этом танке! Видео с поведением этого тундровода отлично показывает, что там за человек за рулем - с интеллектом несущегося по прерии буйвола.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в01:54
И всё же интересно, какая резина и в каком состоянии вдобавок ко всему прочему, стоит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанка
04 июл 2018в06:37
Этот "господин" обогнал нас. Явно превышал скорость. Откуда только берутся, с какого места, такие безответственные люди. Нет жалости к таким, хорошо, что только он один пострадал, вернее его автомобиль.
04 июл 2018в07:44
налицо превышение скорости ..точка.. всё осталтное- в пользу бедных
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
м-да
04 июл 2018в08:06
В России две беды- дороги и дураки, и когда они встречаются происходит третья беда...
04 июл 2018в08:34
а мне понравилось как бывший инспектор сказал - ни один еще не разбился на скорости 40 км. час. Полностью поддерживаю! Да, можно и на такой скорости найти приключений, на шансов очень не много))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кен
04 июл 2018в08:42
Бесят водятлы едущие прямо по колее разбрызгивая воду на соседние машины, не надо ляля нет там выбоин, вы просто зеленые
04 июл 2018в08:44
Как водитель внедорожника, ездящий почти каждый день круглый год, вынужден повторять снова и снова - большие и высокие автомобили ГОРАЗДО МЕНЕЕ устойчивы, нежели низкие приземистые "малютки", а уж тем паче - спортивные автомобили. И держать им надо скорость МЕНЬШУЮ! До людей очевидные вещи в упор не доходят. В школу физику прогуливали, да? Сколько "Крузаков" видел, лежащих на крыше, и на видео, и даже наяву - считать, не пересчитать. Но вижу снова и снова, как на трассе джипы лихо обгоняют всех и вся. "Умный учится на чужих ошибках..." :))) Далее - известно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
04 июл 2018в08:47
Когда на таких "внедорожниках" рассекают на полной скорости по всему городу - жди беды.
04 июл 2018в09:04
Получил своё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водитель
04 июл 2018в09:44
А я прям просмеялся в голос когда он полетел. Он думал что щас пролечу я весь такой крутой, всех оболью и ничего мне за это не будет, т.к. я в танке. Но возмездие пришло раньше
Обыватель
04 июл 2018в09:44
Нужно внести аквапланинг в олимпийские виды спорта. Слово-то какое!
Нюша
04 июл 2018в09:54
Ну что я могу написать.
Видела эту аварию на видео с другого ракурса на "Дорожный войнах".
Много было не понятно. Сейчас когда увидела это видео, мое личное мнение 500% вина города, мэра и губернатора
Нет ливневок, большая колея в асфальте, ямы и кочки. И все это гробит наши автомобили и убивает наших избирателей. Еще одно препятствие, которое нам помешает дожить до пенсии.
Прямая водителю прямая дорога в суд. На администрацию, на дорожников.
Радость бытия
04 июл 2018в10:16
Ошибку сделало все население, выбрав гаранта на очередной срок.
Василиса
04 июл 2018в10:44
Какие вы все злые и завистливые. Ну попонтовался человек, сами-то не такие что ли?
У меня тоже тундра
04 июл 2018в10:54
Несколько лет назад на этом месте, только в обратном направлении, точно так же разбился шевроле камаро. и это не танк. Но зависти было тьма. Думаю за этот день произошло десятки дтп. сотни водителей припарковались на газоне, сотни не пропустили пешехода, и возможно даже кого-нибудь убили.Но чувство зависти перечеркивает все... сочувствую.
04 июл 2018в11:16
Если уж любишь тракторы, то лучше Беларусь бери! На ней ещё прикольнее по колеям скакать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вова
04 июл 2018в11:36
При 40 км/час не убиваются? Это как повезет. Если что, это более 10 м/с, примерно как со второго этажа упасть. Да и краш-тест удара об столб проводят на скорости 29 км/час. Не зря, думаю.
Рустам
04 июл 2018в12:10
Плохая резина, машина хорошая, тяжелая, колея не при чем.
04 июл 2018в12:11
Давайте свалим всё на шашечки. Пусть губернатор на роликовых коньках прокатится там. Тундроводов не люблю но у нас список дорог с колейностью по которым даже без дождя подбрасывает хорошо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в14:00
Красавец! Так тундру завалить надо еще постараться...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нэльсон
04 июл 2018в14:41
Голосом Нэльсона из Симпсонов: ХА-ХА!
Надеюсь, ремонт встанет в копеечку и мы нескоро это чудо увидим на дороге. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки вообще не учатся.
Василий
04 июл 2018в15:21
Чем выше авто, тем выше центр тяжести, тем больше вероятность переворота. Разница в ширине с легковушкой не компенсирует столь желанный высокий дорожный просвет и высокую посадку.
Ну и резина. Все хотят пошире, а широкие шины всплывают раньше. Ну а про лысую летнюю резину в дождь тут уже сто раз сказали. Она не только не имеет рисунка отводящего воду, но и слоя резины с составом предназначенным для сцепления с дорогой.
04 июл 2018в15:36
На ютубе это называют "мгновенная карма", но это скорее "мгновенная кара"!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в15:38
Интересно, водитель Тундры будет подавать в суд из-за плохого качества дороги? Ремонт-то достаточно дорогостоящий, судя по всему.
Если да, то на мэрию или на конкретных нерадивых дорожников?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в16:40
И улыбнувшись криво
Крикнет он в день суда:
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в18:16
Обогнать и всех уделать. Грязь во все стороны, я же крутой... ага, щас. Короче, поделом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в18:26
"водитель Toyota Tundra, по словам очевидцев, заехал в лужу с колеёй на улице Ипподромской, после чего вылетел на газон"

на видео он уже летел, летел и прилетел.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в18:37
вчера на Немировича-Данченко подобный водитель на белом RX летел.Дождь стеной.
Дорога как река. Этот водятел несется как ненормальный под сотку точно.
И зад уже битый и все ему мало. Летчик.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в18:55
Иподромка она такая)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в20:40
Наверное не только мне стало приятно от просмотра этого видео, хорошо что люди не пострадали в этой аварии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
05 июл 2018в17:12
пикапы созданы для села, для перевозки предметов, которые стремно возить в салоне, для передвижения по дорогам с плохим покрытием, а не для гарцевания на высоких скоростях.