Поделиться

48 050
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Железный патриот.
    3 июль 2018 в 21:47
    Огромные сараи эти создают у безголовых водил чувство ложной безопасности - с какой угодно скоростью как будто можно ехать и как угодно рулить по какой хочешь дороге, и ничегошеньки не случится - у меня же во какой джипяра! Всех победю!
    скрудж
    3 июль 2018 в 22:16
    Не уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, да да не водители а пользователи. Вбейте себе в мозг ну или аналог чего у вас там я не ведаю. Вы, вы и только вы управляете автомобилем именно управляете, а не едете. А управление это действие сопряжённое с умственной деятельностью а не только с мышечной памятью. Как!? Почему!? После каждого ливня я наблюдаю таких вот, вас что трамваем учили управлять? Неужели нельзя колею пропускать мимо колес ведь это буквально 30-50 см смещения автомобиля в своей же полосе, а полосы у нас если не изменяет память 3,5м при ширине ваших кредитных ведер 1,6-1,75м места для маневра более чем достаточно. Обматерить дорожников, Путина и Дональда всегда успеется, маленько учитесь управлять а не ехать
    Вячеслав
    3 июль 2018 в 21:55
    Это называется не аквапланирование, а дорожная колея, которую не чинят, и вода в ней, потому что нет ливневки.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

    Правила комментирования
      lion2004
      3 июль 2018 в 21:42
      Чё за дела? Чёткие пацаны погонять не могут от души!!! Надо было выйти и поставить на место зарвавшуюся лужу. Битой по ней пару раз вдарить или с травмата шмальнуть!
      "Тундра", она такая тундра....
      Железный патриот.
      3 июль 2018 в 21:47
      Огромные сараи эти создают у безголовых водил чувство ложной безопасности - с какой угодно скоростью как будто можно ехать и как угодно рулить по какой хочешь дороге, и ничегошеньки не случится - у меня же во какой джипяра! Всех победю!
      JEEP
      3 июль 2018 в 21:47
      ога, конечно, может колея на типа "скоростной" магистрали виновата? второй месяц лета пошёл, может дороги и ливнёвку пора в порядок привести?!!!
      Вячеслав
      3 июль 2018 в 21:55
      Это называется не аквапланирование, а дорожная колея, которую не чинят, и вода в ней, потому что нет ливневки.
      Лурк
      3 июль 2018 в 22:01
      С удовольствием посмотрел видео, жаль деталей маловато!!!
      Аквапланирование - это когда несешься со скоростью самолёта по мокрой дороге несмотря на всю опасность ситуации. Водитель своего сарая выкладывай фотки своего чуда, хочется зрелищ.
      скрудж
      3 июль 2018 в 22:16
      Не уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, да да не водители а пользователи. Вбейте себе в мозг ну или аналог чего у вас там я не ведаю. Вы, вы и только вы управляете автомобилем именно управляете, а не едете. А управление это действие сопряжённое с умственной деятельностью а не только с мышечной памятью. Как!? Почему!? После каждого ливня я наблюдаю таких вот, вас что трамваем учили управлять? Неужели нельзя колею пропускать мимо колес ведь это буквально 30-50 см смещения автомобиля в своей же полосе, а полосы у нас если не изменяет память 3,5м при ширине ваших кредитных ведер 1,6-1,75м места для маневра более чем достаточно. Обматерить дорожников, Путина и Дональда всегда успеется, маленько учитесь управлять а не ехать
      dmitruk
      3 июль 2018 в 22:25
      Я к сожалению не смогу подобрать печатные эпитеты для того, что бы в двух словах охарактеризовать водителя этого рыдвана.
      Черт
      3 июль 2018 в 22:31
      я проезжал уже когда аж 2 скорые и пожарка приехали! Жаль отбойник весь разворотил, и колеи там нету!!!!!!! Водила надеюсь поумнеет!!!!!
      Водила
      3 июль 2018 в 22:39
      + один летун на 03 июля. Ждём следующего в новостях на НГС.
      МВ.
      3 июль 2018 в 22:51
      Всё, что угодно, только не аквапланирование. Не та масса.
      Я лично планировал на 30 км/ч, эксперты!
      Андрей
      3 июль 2018 в 22:52
      Те кто там ездил знают,в этом месте находится один из 2-х стыков старого и нового асфальта,если ехать 80+ ударяешься очень сильно,я думаю что тундра там подскочила и ее понесло.Не защищаю водителя,просто сам ударялся там и машину подкидывало.
      С левого берега
      3 июль 2018 в 23:09
      На таком здоровенном автомобиле гонять с перестроениями, впрочем как на любом... Колея если она там и есть большим колесам не помеха.
      Секвоевладелец
      3 июль 2018 в 23:10
      Тащемта задний привод и неслабый мотор в дождь. Бывает, желчи не стоит
      951
      3 июль 2018 в 23:28
      то есть автомобиль просто потерял управление на мокрой дороге

      Аквапланирование не бывает на мокрой дороге, оно бывает на затопленной лужами. Так то я видел как фэтбайк аквапланирует в совершенно безобидной ситуации.
      Arius, Sirius
      3 июль 2018 в 23:37
      У третьего моста съезды на Большевистскую не предусмотрены, а предусмотрены как раз на этот участок Ипподромской. Поэтому как построят третий мост, так Ипподромская и встанет и летать здесь перестанут. Ряд займут те, кто будет стоять, чтобы развернуться и через кольцо уехать на Большевистскую и Красный проспект.
      123
      4 июль 2018 в 00:03
      Дороги нужно делать.
      metal_king
      4 июль 2018 в 00:10
      В начале видео явно видна вода в колее. Полетел может на сбросе газа. Муфта отключила перед и стал заднеприводным.
      Paul
      4 июль 2018 в 00:20
      Боже, какой бред.
      1. Аквапланирование на старых покрышках со стертым профилем может начаться уже с 50 км/ч. 80 км/ч это для новых хороших покрышек.
      2. Наличие сильно глубокой воды совершенно не обязательно, достаточно просто слоя воды на дороге.
      3. Ногу с газа - да, еще лучше выжать сцепление. Тормозить нельзя, толку все равно не будет.
      4. Рулить тоже бесполезно, только хуже будет. Держать руль прямо и ждать, когда кончится, максимум, можно покачать туда-сюда легко.
      5. Покрышки с более глубоким профилем - на заднюю ось. Если в аквапланинг попадают передние колеса, машина как правило едет прямо. Если задние - разворачивает зад.
      Посетитель № 13
      4 июль 2018 в 00:42
      Я вообще не представляю себе адекватного человека, купившего себе в миллионном городе этот сарай. Не только не запарковаться - кое-где банально не вписаться на этом танке! Видео с поведением этого тундровода отлично показывает, что там за человек за рулем - с интеллектом несущегося по прерии буйвола.
      соседский кот 😼
      4 июль 2018 в 01:54
      И всё же интересно, какая резина и в каком состоянии вдобавок ко всему прочему, стоит?
      Горожанка
      4 июль 2018 в 06:37
      Этот "господин" обогнал нас. Явно превышал скорость. Откуда только берутся, с какого места, такие безответственные люди. Нет жалости к таким, хорошо, что только он один пострадал, вернее его автомобиль.
      Махно
      4 июль 2018 в 07:44
      налицо превышение скорости ..точка.. всё осталтное- в пользу бедных
      м-да
      4 июль 2018 в 08:06
      В России две беды- дороги и дураки, и когда они встречаются происходит третья беда...
      lialena@ngs.ru.
      4 июль 2018 в 08:34
      а мне понравилось как бывший инспектор сказал - ни один еще не разбился на скорости 40 км. час. Полностью поддерживаю! Да, можно и на такой скорости найти приключений, на шансов очень не много))
      кен
      4 июль 2018 в 08:42
      Бесят водятлы едущие прямо по колее разбрызгивая воду на соседние машины, не надо ляля нет там выбоин, вы просто зеленые
      Автомобильчик
      4 июль 2018 в 08:44
      Как водитель внедорожника, ездящий почти каждый день круглый год, вынужден повторять снова и снова - большие и высокие автомобили ГОРАЗДО МЕНЕЕ устойчивы, нежели низкие приземистые "малютки", а уж тем паче - спортивные автомобили. И держать им надо скорость МЕНЬШУЮ! До людей очевидные вещи в упор не доходят. В школу физику прогуливали, да? Сколько "Крузаков" видел, лежащих на крыше, и на видео, и даже наяву - считать, не пересчитать. Но вижу снова и снова, как на трассе джипы лихо обгоняют всех и вся. "Умный учится на чужих ошибках..." :))) Далее - известно.
      Археолог
      4 июль 2018 в 08:47
      Когда на таких "внедорожниках" рассекают на полной скорости по всему городу - жди беды.
      МамаМия
      4 июль 2018 в 09:04
      Получил своё.
      Водитель
      4 июль 2018 в 09:44
      А я прям просмеялся в голос когда он полетел. Он думал что щас пролечу я весь такой крутой, всех оболью и ничего мне за это не будет, т.к. я в танке. Но возмездие пришло раньше
      Обыватель
      4 июль 2018 в 09:44
      Нужно внести аквапланинг в олимпийские виды спорта. Слово-то какое!
      Нюша
      4 июль 2018 в 09:54
      Ну что я могу написать.
      Видела эту аварию на видео с другого ракурса на "Дорожный войнах".
      Много было не понятно. Сейчас когда увидела это видео, мое личное мнение 500% вина города, мэра и губернатора
      Нет ливневок, большая колея в асфальте, ямы и кочки. И все это гробит наши автомобили и убивает наших избирателей. Еще одно препятствие, которое нам помешает дожить до пенсии.
      Прямая водителю прямая дорога в суд. На администрацию, на дорожников.
      Радость бытия
      4 июль 2018 в 10:16
      Ошибку сделало все население, выбрав гаранта на очередной срок.
      Василиса
      4 июль 2018 в 10:44
      Какие вы все злые и завистливые. Ну попонтовался человек, сами-то не такие что ли?
      У меня тоже тундра
      4 июль 2018 в 10:54
      Несколько лет назад на этом месте, только в обратном направлении, точно так же разбился шевроле камаро. и это не танк. Но зависти было тьма. Думаю за этот день произошло десятки дтп. сотни водителей припарковались на газоне, сотни не пропустили пешехода, и возможно даже кого-нибудь убили.Но чувство зависти перечеркивает все... сочувствую.
      Starkom
      4 июль 2018 в 11:16
      Если уж любишь тракторы, то лучше Беларусь бери! На ней ещё прикольнее по колеям скакать!
      вова
      4 июль 2018 в 11:36
      При 40 км/час не убиваются? Это как повезет. Если что, это более 10 м/с, примерно как со второго этажа упасть. Да и краш-тест удара об столб проводят на скорости 29 км/час. Не зря, думаю.
      Рустам
      4 июль 2018 в 12:10
      Плохая резина, машина хорошая, тяжелая, колея не при чем.
      sold
      4 июль 2018 в 12:11
      Давайте свалим всё на шашечки. Пусть губернатор на роликовых коньках прокатится там. Тундроводов не люблю но у нас список дорог с колейностью по которым даже без дождя подбрасывает хорошо
      Соня25
      4 июль 2018 в 14:00
      Красавец! Так тундру завалить надо еще постараться...
      Нэльсон
      4 июль 2018 в 14:41
      Голосом Нэльсона из Симпсонов: ХА-ХА!
      Надеюсь, ремонт встанет в копеечку и мы нескоро это чудо увидим на дороге. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки вообще не учатся.
      Василий
      4 июль 2018 в 15:21
      Чем выше авто, тем выше центр тяжести, тем больше вероятность переворота. Разница в ширине с легковушкой не компенсирует столь желанный высокий дорожный просвет и высокую посадку.
      Ну и резина. Все хотят пошире, а широкие шины всплывают раньше. Ну а про лысую летнюю резину в дождь тут уже сто раз сказали. Она не только не имеет рисунка отводящего воду, но и слоя резины с составом предназначенным для сцепления с дорогой.
      Петро
      4 июль 2018 в 15:36
      На ютубе это называют "мгновенная карма", но это скорее "мгновенная кара"!
      Siberiak
      4 июль 2018 в 15:38
      Интересно, водитель Тундры будет подавать в суд из-за плохого качества дороги? Ремонт-то достаточно дорогостоящий, судя по всему.
      Если да, то на мэрию или на конкретных нерадивых дорожников?
      Zatamon
      4 июль 2018 в 16:40
      И улыбнувшись криво
      Крикнет он в день суда:
      Губит людей не пиво
      Губит людей вода
      Freediver_nsk
      4 июль 2018 в 18:16
      Обогнать и всех уделать. Грязь во все стороны, я же крутой... ага, щас. Короче, поделом.
      LEXUS LX 570
      4 июль 2018 в 18:26
      "водитель Toyota Tundra, по словам очевидцев, заехал в лужу с колеёй на улице Ипподромской, после чего вылетел на газон"

      на видео он уже летел, летел и прилетел.....
      нет наше
      4 июль 2018 в 18:37
      вчера на Немировича-Данченко подобный водитель на белом RX летел.Дождь стеной.
      Дорога как река. Этот водятел несется как ненормальный под сотку точно.
      И зад уже битый и все ему мало. Летчик.
      alexzander
      4 июль 2018 в 18:55
      Иподромка она такая)
      Cибиряк
      4 июль 2018 в 20:40
      Наверное не только мне стало приятно от просмотра этого видео, хорошо что люди не пострадали в этой аварии.
      Если бы
      5 июль 2018 в 17:12
      пикапы созданы для села, для перевозки предметов, которые стремно возить в салоне, для передвижения по дорогам с плохим покрытием, а не для гарцевания на высоких скоростях.
      • Kris
      • Анастасия
      • Наталья
      • Alex
      • Анастасия
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти