Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Андрей1969
    3 июль 2018 в 15:20
    Какое очковтирательство. Какие 6 лет? Вы о чем вообще? А жить на что? Одеваться, платить за квартиру, съемную, или свою, есть в конце концов. Для семьи из 4 человек не менее 20 тысяч надо на еду в месяц. Если конечно не на Дошираке сидеть.
    Бред.
    Татьяна
    3 июль 2018 в 15:37
    5,7 лет это 67 месяцев.
    Взята в расчёт квартира стоимостью 2,7 ляма.
    Т.е 2,7 ляма делим на 67 месяцев, тобишь в месяц мне надо откладывать по 40298,51.
    У меня 30, муж 30, + ребёнок. Нам на троих по подсчётам прожиточного минимума надо 33991,00. Если откладывать на квартиру по 40298,51 у нас остаётся 19701,49 т.е чтобы не умереть с голода нам не хватает 14289,51.
    Вывод: в статье приведены примеры для семей депутатов, футболистов сборной России, бизнесменов, но уж никак не простая Новосибирская семья.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

    Правила комментирования
      ВанТуФри
      3 июль 2018 в 15:19
      забыли добавить, если не болеть и не кушать
      Андрей1969
      3 июль 2018 в 15:20
      Какое очковтирательство. Какие 6 лет? Вы о чем вообще? А жить на что? Одеваться, платить за квартиру, съемную, или свою, есть в конце концов. Для семьи из 4 человек не менее 20 тысяч надо на еду в месяц. Если конечно не на Дошираке сидеть.
      Бред.
      Татьяна 53
      3 июль 2018 в 15:21
      Может и сможет, если родители будут помогать и в аптеку ходить не надо, и ребёнка никуда не водить(в смысле тренировки, кружки, развивашки), а ещё во всём себе отказывая.
      Лакшери
      3 июль 2018 в 15:27
      это ж сколько надо откладывать каждый месяц, чтоб за 6 лет на 57 кв накопить?!
      Гришка Богданофф
      3 июль 2018 в 15:28
      а сколько новосибирским семьям надо времени чтобы накопить на автомобиль ламборгини урус?
      2,7 млн. рублей - огромные деньги.
      Что бы такую сумму НАКОПИТЬ семья 6 лет должна будет жить по принципу "работа-дом-телевизор-диван-работа"
      Про все остальное - просто забыть и жить с мыслью: "Это не для нас"
      Котик Мяу
      3 июль 2018 в 15:32
      Квартира- 2,7 млн. Копить примерно 68 месяцев, откладывая по 39 т.р. В семье три человека, а где они в период накоплений живут, у родственников или на съёмной квартире. Плюс инфляция за шесть лет, значит, откладываем побольше, процентов на десять. Хорошо зарабатывает среднестатистический житель города. А могли бы не мыкаться по съёмным, лишние деньги не отдавать и не надоедать своим родственникам, если у них живут, и уже приобрести квартиру в ипотеку, благо зарплата позволяет. Если бы у меня жили молодые с ребёнком да с таким достатком, давно бы выгнала их на ипотечную квартиру. Семья с ребёнком должна жить в собственной уютной квартире.
      Татьяна
      3 июль 2018 в 15:37
      5,7 лет это 67 месяцев.
      Взята в расчёт квартира стоимостью 2,7 ляма.
      Т.е 2,7 ляма делим на 67 месяцев, тобишь в месяц мне надо откладывать по 40298,51.
      У меня 30, муж 30, + ребёнок. Нам на троих по подсчётам прожиточного минимума надо 33991,00. Если откладывать на квартиру по 40298,51 у нас остаётся 19701,49 т.е чтобы не умереть с голода нам не хватает 14289,51.
      Вывод: в статье приведены примеры для семей депутатов, футболистов сборной России, бизнесменов, но уж никак не простая Новосибирская семья.
      Гостья
      3 июль 2018 в 15:40
      Не, не правильный заголовок. Надо так "Сколько лет надо не есть, не отдыхать, не лечиться, не покупать одежду и не платить коммуналку средней семье с ребенком, чтобы накопить на квартиру".
      689999
      3 июль 2018 в 15:42
      можно накопить за 5 лет ,только если жить за чужой счет (кушать,одеваться,путешествовать и все остальные радости жизни), а свою зп откладывать,откладывать, и желательно работать при этом на двух работах.
      StB
      3 июль 2018 в 15:44
      2х33=66. -6 (коммуналка)-20 (питание семьи по дохлочахлому)=40. *12месяцев*6лет=2880000. Если так считать, то эксперты не врут, только более ничего в расходах не учитывают( транспортные, на обувь/одежду, на лекарства, я уж не пишу про кружки, развлечения, подарки, туризм ).
      infinity.nsk
      3 июль 2018 в 15:59
      6 лет не есть, не пить, не одеваться, не болеть, жить под мостом, забыть об образовании, отдыхе и отпуске - и тогда хватит на квартиру в ценах 6-летней давности при том, что к тому времени она будет стоить в несколько раз дороже. Нормально, чо, хорошо живем!
      В76В%П
      3 июль 2018 в 16:01
      разводилово,из той же песни,что выходить на пенсию на 5-8 лет позже-это хорошо,станешь от этого только моложе...и здоровья прибавится...
      Евгений 77
      3 июль 2018 в 16:06
      Господа аналитики, мне что бы накопить 2.7 млн., нужно десять лет откладывать всю зарплату, я пока не настолько свят, чтобы не нуждаться в еде, жилье и одежде.
      mark
      3 июль 2018 в 16:27
      Снова вранье! В стране такая нищета, что никто квартиры не покупает. ДенеХ нет! Покупают одни депутаты и чиновники- накупят себе квартир и бегают из одну в другую, свет включают. Им Путин приказал, чтобы показать, что живет кто-то в этих новостройках. И новостроек нет! Врут глаза уже. Одна показуха.
      P.S. Тот кто будет утверждать, что в МФЦ на регистрацию сделок с недвижимостью постоянные очереди- тот ольгинский тролль.
      БубльГум
      3 июль 2018 в 16:55
      Очередные сказочники... В СССР то же любили выдуманной статистикой хвастаться. О том как оюди с каждым годом лучше живут ... и где теперь СССР?
      Екуп
      3 июль 2018 в 18:20
      Прикольно они посчитали, но как все пишут нужно учесть еду и прочее, но ни кто не пишет что еще нужно по кредитам платить у кого за машину у кого за лечение или отдых и т.д В общем снова вранье.
      Лев Маргаритович
      3 июль 2018 в 18:24
      Хочу в аналитики, подсчитать сколько надо продать хомячков , чтобы купить ушанку из соболя.🤔
      непонятливая
      3 июль 2018 в 18:37
      это уже даже не смешно. как может молодая семья допустим с маленьким ребенком (значит женщина в декрете) откладывать каждый месяц около 35 тысяч? с учетом цен на продовольствие, аренду жилья, тарифов ЖКХ, одежду, страховок, медикаментов, игрушек и т.д.
      Юлия
      3 июль 2018 в 20:31
      Странно что инфляция тут вообще никак не учтена, или у нас что цены расти не будут 6 лет?? Ах, точно, у нас же инфляция 3% а среднем, что это я)))
      Из теплотрассы
      3 июль 2018 в 20:47
      За 25 лет работы не накопил даже на продавленный диван! Зарплата, конечно, ниже, так называемой "средней", в общем хватает только на еду и рваные кеды.
      ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ
      3 июль 2018 в 22:05
      А я в "плохом СССР" через пять лет работы на предприятии получил "двушку" на Затулинке, бесплатно...всё было для людей тогда в совке Великом!!!....и как же тяжко сейчас молодёжи жить с хомутом ипотечным на шее в России великой...факт!!
      Может что напутали не шесть лет а 60 лет?
      А но ни мно
      3 июль 2018 в 23:19
      У аналитиков всё по-чесноку, без очковтирательства. Средняя зарплата "чистыми" 36.732,34 р. в месяц на 1 работающего. Работают оба взрослых, т.е. суммарный доход на троих в месяц 73.464,68 р. Расходы по прожиточному минимум на троих (2+1) за месяц: 33.991 р. Вычтем их из общего дохода семьи, останется: 39.473,68 р. в месяц. Умножаем его на 12 месяцев и на 5,7 лет, в итоге требуемая сумма: 2.699.999,71 р. Ву а-ля! Вы - счастливый обладатель квартиры. P.S. В течение 5,7 лет нельзя ни в коем случае: выпивать, курить, болеть, уезжать в отпуск, одеваться, обуваться, звонить по телефону, ездить на транспорте, платить за ЖКХ, за детский сад, покупать сладости, баловать своих родственников и себя, пользоваться интернетом, платить налоги, штрафы, сборы, пошлины, страховки и вообще никаких дополнительных расходов. Если стоимость квартиры за 5,7 лет увеличится или рубль обесценится, или в банке сгорят все деньги - сильно не переживайте, если не повезло в этой жизни, в следующей, возможно, будет гораздо легче.
      Евгений
      3 июль 2018 в 23:49
      это полный бред... откуда такие цифры???? на данный момент у меня вышедшая жена из декрета на работу, плюс два кредита в десять т.р. При том что я работаю на двух работах, еле как сводим концы с концами. ложь чистая.....
      • Александр
      • Эрнест
      • Kris
      • Анастасия
      • Наталья
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти