Избушки с видом на бетонИстории старинных домов в окружении новостроек — там стояли ванны из храмов и бродили люди с оружием

Поделиться

23 951
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Хамло московское
    3 июль 2018 в 00:15
    Была бы моя воля - снес бы все подчистую.
    mirror
    2 июль 2018 в 23:16
    А как бы особнячок с последнего фото выкупить за недорого, да восстановить? Такой классный был бы домик.
    Дима
    3 июль 2018 в 11:05
    "Торговал мануфактурой" - автору лет 19! Поколение фриласеров!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

    Правила комментирования
      Тараканов
      2 июль 2018 в 23:06
      Почему на месте памятника архитектуры построили Rich House? Прошлого не вернуть, но дом на зло застройку надо снести
      mirror
      2 июль 2018 в 23:16
      А как бы особнячок с последнего фото выкупить за недорого, да восстановить? Такой классный был бы домик.
      Хамло московское
      3 июль 2018 в 00:15
      Была бы моя воля - снес бы все подчистую.
      vasik
      3 июль 2018 в 03:56
      "Новосибирск пусть и меньше Томска или Иркутска..." прям интрига!
      Все же заставил себя дочитать предложение :))
      Археолог
      3 июль 2018 в 09:08
      Жаль, что таких домиков у нас осталось крайне мало. Зато страшных "свечек" везде понастроили - это можно, это "прогресс", провались он в тартарары!
      Золото
      3 июль 2018 в 10:04
      Спасибо за статью. Очень интересно.
      Работяжка
      3 июль 2018 в 10:12
      А на улицу Сибревкома чего не дошли?? Тут тоже парочка красивых деревянных домиков. А один из них принадлежал мещанину Выходцеву и был построен в 1911 году.
      Тунеядец
      3 июль 2018 в 10:16
      Уничтожили практически весь центр города. Иваны, не помнящие родства. Это еще аукнется.
      лис
      3 июль 2018 в 10:44
      Если бы Сталин не убил Кирова,вполне возможно что он бы стал вождем и мы бы гордились кировскими местами.
      Дима
      3 июль 2018 в 11:05
      "Торговал мануфактурой" - автору лет 19! Поколение фриласеров!
      Алекс06
      3 июль 2018 в 12:16
      Практически все эти дома идут под снос
      Мне так представляется что мэрия эти дома отдаёт на откуп любому застройщику повыгоднее для себя
      А что будет построено, какой высоты - ей абсолютно не важно
      Моё предложение - переселять жителей в более комфортное жилье силами города и, к примеру, на этих кварталах строить однотипные красивые коттеджи и их уже продавать
      Для города цена практически не поменяется, зато значительно улучшится качество нагрузки на коммуникации и дороги
      Na-Ta
      3 июль 2018 в 13:17
      Люблю такие статьи...Плохо,что не храним память о предках,не поддерживаем,не реставрируем...Ломать-не строить...А чем будем новое поколение удивлять? Муравейниками-высотками??? Пивнухами и аптеками на каждом углу?
      Анy
      3 июль 2018 в 14:31
      Уважаемые корреспонденты, напишите, пожалуйста, о том, как уродуют старинные особняки. Например на ул. Кривощековская, 15! Ну нельзя же так относиться к своей истории!!!
      Вовчик1955
      3 июль 2018 в 17:38
      Надо снести эти старые избушки и строить высотки
      учите географию
      3 июль 2018 в 23:11
      На Салтыкова-Щедрина тоже красивые дома сохранились, жаль, что не попали в репортаж.
      Фёдорович
      5 июль 2018 в 12:07
      Интересная статья, спасибо.
      • Kris
      • Анастасия
      • Наталья
      • Alex
      • Анастасия
      я ищу

      Возраст 18 - 80

      Найти