Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Мать сказала, чтобы разбили машину — лишь бы ребёнка достали»

Автолюбитель2 02 июл 2018в22:01 это не женщины это беспомощные девочки(это я про бердчанку) , которые завели детей. Паника, крики, зачем? спокойно взяла и разбила камнем стекло.
Водитель 02 июл 2018в21:29 Жалко машину. Она не виновата. Зачем было портить ласточку..
Отец Всея на НГС (Павел2016) 02 июл 2018в21:59 С этими мамами молодыми с самими нянчится еще нужно!
Недаром женщины так любят говорить мужчинам: "Что бы брал на себя ответственность!"
Автолюбитель2 02 июл 2018в22:01 это не женщины это беспомощные девочки(это я про бердчанку) , которые завели детей. Паника, крики, зачем? спокойно взяла и разбила камнем стекло.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 02 июл 2018в21:59 С этими мамами молодыми с самими нянчится еще нужно!
Недаром женщины так любят говорить мужчинам: "Что бы брал на себя ответственность!"
Водитель 02 июл 2018в21:29 Жалко машину. Она не виновата. Зачем было портить ласточку..
автопассажироход 02 июл 2018в23:41 Было и у меня машина захлопнулась, хорошо что пустая. И тарахтит себе)) Хорошо до дома 600м - сбегал за запасными ключами. Прикол в том что открыть её можно и с телефона, но он внутри машины остался. А я сам виноват: незаметно изучая функции брелка установил режим автопостановки на охрану. Теперь перед длительными манипуляциями снаружи при заведенной машине телефон в кармане проверяю.
Открыть можно и подручными способами, только надо быть ловким и умелым. А женщинам не дано такими быть и анализировать причины. Раз просят камнем прохожего разбить стекло. Извините, но может быть подставой - бей сама.
15 ответов
Археолог 03 июл 2018в08:57 Странно: в советские времена такого практически не происходило, а с нынешними родаками творится сплошь и рядом. Наверно, тогдашние родители (в отличие от нынешних взрослых инфантилов) были более ответственными и своих детей в тачках не оставляли? ;)4 ответа
Автолюбитель2 02 июл 2018в22:01 это не женщины это беспомощные девочки(это я про бердчанку) , которые завели детей. Паника, крики, зачем? спокойно взяла и разбила камнем стекло.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Водитель
02 июл 2018в21:29популярный
Жалко машину. Она не виновата. Зачем было портить ласточку..
02 июл 2018в21:59популярный
С этими мамами молодыми с самими нянчится еще нужно!
Недаром женщины так любят говорить мужчинам: "Что бы брал на себя ответственность!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в22:01популярный
это не женщины это беспомощные девочки(это я про бердчанку) , которые завели детей. Паника, крики, зачем? спокойно взяла и разбила камнем стекло.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в23:16
машины - зло ,хоть движущиеся ,хоть запертые стоящие.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в23:41
Было и у меня машина захлопнулась, хорошо что пустая. И тарахтит себе)) Хорошо до дома 600м - сбегал за запасными ключами. Прикол в том что открыть её можно и с телефона, но он внутри машины остался. А я сам виноват: незаметно изучая функции брелка установил режим автопостановки на охрану. Теперь перед длительными манипуляциями снаружи при заведенной машине телефон в кармане проверяю.
Открыть можно и подручными способами, только надо быть ловким и умелым. А женщинам не дано такими быть и анализировать причины. Раз просят камнем прохожего разбить стекло. Извините, но может быть подставой - бей сама.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МарусяЯ
02 июл 2018в23:58
ну как, как можно быть такой беспечной? нельзя таким заводить детей
Ну вот
03 июл 2018в01:24
А два приоткрытых окна на 5см по диагонали оставить - не-а?
Стыдно за таких женщин. Яжемать хуже дьявола.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22222
03 июл 2018в08:05
а органы опеки теперь будут с такими родителями работать?
опа
03 июл 2018в08:23
А я плюнул на эти все "должен" и "ответчивенность" сама пусть пурхается. Как могу так и помогаю.
Упс!
03 июл 2018в08:37
Для любителей причитать "только в этой стране..." хочу сообщить, что в США ежегодно погибает несколько сотен детей, оставленных в машине.
Археолог
03 июл 2018в08:57
Странно: в советские времена такого практически не происходило, а с нынешними родаками творится сплошь и рядом. Наверно, тогдашние родители (в отличие от нынешних взрослых инфантилов) были более ответственными и своих детей в тачках не оставляли? ;)
03 июл 2018в09:36
"Видимо, ответственных родителей у нас больше, чем в других странах" - было бы больше, не было бы почти каждую неделю выпадений детей разного возраста из окон по вине родителей. И с почти половиной смертельных исходов((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дед
03 июл 2018в09:44
Когда перестанут платить деньги за детей тогда и перестанут они бедные вываливаться из окон и забываться в машинах. Дети должны быть желанны и любимы, а не ради пособий.
03 июл 2018в10:57
Яжематери на ласточках, даже соображением не отличаются в критичных ситуациях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
03 июл 2018в12:07
Пару-тройку раз за месяц разобьют стекло, чтобы ребёнка вызволить, может тогда в голове у дамочек и порядок начнётся, а не бабочки будут порхать.
03 июл 2018в12:51
"... при помощи нехитрых приспособлений, я не могу вам рассказывать каких, автомобиль вскрывается" - то же мне секрет полишинеля - отвёрткой отжимается верхний угол передней двери (рядом с задней дверью) и через эту щель проволкой с загнутым концом цепляется блокировка двери; всего -то и делов на 2 минуты; если сами не осилите, то тоже самое сделают приезжие по вызову ребята за 2 т.р. (жена сама пару раз забывала ключи в машине, пришлось вызывать...)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в13:01
"Видимо, ответственных родителей у нас больше, чем в других странах».

Нет, у нас просто правила крепления детских кресел другие, а детей в детский сад чаще водят нежели возят. Поясняю, в Штатах кресла крепят спиной к спинке переднего кресла, как правило водителя. Так считается безопасней, но так ребенок не попадает в зону видимости водителя. То есть если человек еде в своих мыслях, отвлекается скажем на разговор по телефону и тому подобное, то он может просто забыть что везет ребенка и выйти из машины. Особенно часто это происходит когда родитель завозит ребенка в сад нерегулярно. У нас в любом случае вы видите кресло или рядом с собой, или на заднем сидении.

И если бы у нас кресла крепили бы так же, есть печальная вероятность что мы бы эту статистику как минимум повторили. Так что не зарекаемся...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
03 июл 2018в13:34
Брелок от сигнализации не на ключи цеплять, а отдельно на штрипку штанов (или в карман класть, если штрипок нет) не пробовали?

Массу проблем с забытыми ключами в замке и случайно закрывшейся машиной решает.
Серж горелый
03 июл 2018в13:51
во вторых я незадумываясь разбил стекло, а во первых неоставил малыша одного в машине.
Лурк
03 июл 2018в14:02
Господи, сколько драматизма, сколько самообладания в этой статье! Ещё минута и по мнению корреспондента промедление стоило бы жизни ребёнка. Ну не в котле ж раскаленом сидел ребёнок, а сибирское лето славится своей умеренной температурой, к тому же наши дети прекрасно переживают духоту и жару, достаточно посмотреть как горе-мамашки выгуливают своих детишек. Сама в короткой юбке и стрингах, ребёнок в коляске, в куртке, шапке, да ещё и целофаном накрыт, чтоб ветерок не задувал и не дай бог капелька дождя на него не попала. Да и стекло могла бы сама камнем разбить, если уж такая мать.
03 июл 2018в15:05
Не понял, ребенок 2-х лет не может изнутри открыть запор что-ли? Мои с годика уже открывали самостоятельно, один раз машина закрылась действительно, завели, ключи в зажигании и дверка прихлопнулась, а через полминуты замки блокируются. Ребенку сказал, он потянул за флажок и открыл дверь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
03 июл 2018в15:24
окно приоткрытым оставить, не? люди разучились думать наперед.
03 июл 2018в20:21
Тема стара и опасна - сигналка запирает двери в случае если показания спидометра больше нуля (например глючит) и в случае грязных концевиков дверей. Так что проще не захлопывать двери если не надолго отходите от авто!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в20:49
я вот ваще таких мамаш не понимаю. угонят машину вместе с ребенком или цыгане украдут. муж спросит - а ты где была? а она что? с собой не могла ребенка взять?
сегодня такую горе мамашу видела на Советской. Губы уточкой, ресницы нарастила, ребенка в джипе оставляет на парковке. а сама в кафе идет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
03 июл 2018в21:37
Для таких "родительниц" что-то одно лишнее - либо ребёнок, либо машина
951
03 июл 2018в23:56
То есть выбивают стекло и доступ обеспечивают довольно быстро, в течение 10 секунд

За 10 секунд авто угоняют, а тут только стекло бьют.
А сама камнем стекло разбить не могла?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в23:16
объясните мне КАК технически можно закрыть машину и оставить внутри брелок? У меня за 15 лет было 5 автомобилей, соответственно - 5 разных сигналок и ни одна не позволяла такого даже специально.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора