Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Так точно не вспыхнет: спасатели посоветовали новосибирцам поливать тополиный пух

RыSя 02 июл 2018в13:49 В парке малышню гоняла. Лет по 7-10 а уже зажигалки у всех есть, без проблем.

Поджигали пух, один себе руки обжег, и еще ржал при этом, как пегас...
41 ответ
Андрей 02 июл 2018в14:19 Детство, конец восьмидесятых - начало девяностых. Мы этот пух каждое лето жгли. Никто его не поливал, пожарные на "возгорания пуха" не приезжали. А сейчас на тебе, проблема федерального масштаба.
А было тогда этого пуха во много раз больше чем сейчас, тополя тогда ещё не порубили. Поэтому поджигать его было особенно весело - вдоль поребриков дорожки тянулись на десятки метров, бегать за "бикфордовым шнуром" можно было долго.
5 ответов
пилюлькина 02 июл 2018в13:53 кто вообще додумался тополя в гортде садить?Мало того что пожаропасно ,не красиво когда это пух везде валяется,самое главное это же аллерген!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 июл 2018в13:49
В парке малышню гоняла. Лет по 7-10 а уже зажигалки у всех есть, без проблем.

Поджигали пух, один себе руки обжег, и еще ржал при этом, как пегас...
Ответить41 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в13:51
Это точно горожанам, а не мэрии рекомендация была?)) Ну, окромя места про окурки, с этим реально проблема рядовых горожан.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в13:53
кто вообще додумался тополя в гортде садить?Мало того что пожаропасно ,не красиво когда это пух везде валяется,самое главное это же аллерген!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карлуша
02 июл 2018в13:59
"Тополиный пух, жара, июль,
Ночи такие звёздные.
Ты пойми, что первый поцелуй
(Это ещё не любовь,
Это лишь такой закон противоположностей)..."

Вспомнилась песня юности моей :))
02 июл 2018в14:03
Мэру посоветуйте убираться в своем городе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в14:06
Не шутка, между прочим. Еще давно, помню, так загорелась площадка с гудроном. Горела, как напалм, так что издалека видно было. Пожарные пеной заливали и долго. Неподалеку еще склад с ГСМ был. А причина- детские шалости с тополиным пухом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
02 июл 2018в14:19
Детство, конец восьмидесятых - начало девяностых. Мы этот пух каждое лето жгли. Никто его не поливал, пожарные на "возгорания пуха" не приезжали. А сейчас на тебе, проблема федерального масштаба.
А было тогда этого пуха во много раз больше чем сейчас, тополя тогда ещё не порубили. Поэтому поджигать его было особенно весело - вдоль поребриков дорожки тянулись на десятки метров, бегать за "бикфордовым шнуром" можно было долго.
02 июл 2018в15:05
Бизнес идея: закрытый тополинник с защищёнными стволами и лабиринтами меж них. Стоишь в безопасном месте и спичкострелом (кто-то надеюсь вспомнит) шмаляешь по пуходорожкам и пухокучкам противника. Кто на чьей половине спалит пух быстрее, тот и красавчик.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в17:02
3тьего уже прольет)). Так прольет мало не покажется....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Енот
02 июл 2018в17:42
Разве ж это пух? Ну летает что-то в воздухе... На фото так и вообще недоразумение какое-то. В своё время, помню, его буквально целые "сугробы" наметало. Вот поджигали так поджигали тогда!
02 июл 2018в17:54
Эх, жгли с пацанами мы его, детство золотое... Он мгновенно сгорает, ничто другое не успевает воспламениться, че бузить-то - пожарники, пипец прям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мав
02 июл 2018в19:35
жгли всегда но как-то без последствий.
На пенсии
02 июл 2018в20:16
Эх, детство золотое. Да, жгли, и ничего не возгоралось. И сейчас - так и бы и пошла с коробком спичек на улицу. Во новость была бы - пенсионерку поймали за поджиганием пуха. Но стареет только тело. А пух так прикольно горит... Как в детстве.
03 июл 2018в01:54
мчс- А чио Вы их не пилите!!!!! вам указ-приказ нужен. ИЗвините с какого хрена я должен Своей водой поливать Пух. Даже живя в 9 этажке. Тут еще бабушки без дач льют воду на Газоны,им же цветочков- В Горшочкпх мало в квартире!!!! МЧС- пилите ,пилите комедия( Шура она Золотая!!)!!!!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в06:38
А я советую власти г. Новосибирска убрать тополя!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора