21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Шалом
    2 июль 2018 в 12:45
    Сначала валежник Путин разрешил собирать, теперь топляки. Ну заживем теперича!
    Роман (СуперТуз)
    2 июль 2018 в 12:43
    Атракцион невиданной щедрости!
    leshka@ngs.ru
    2 июль 2018 в 12:52
    Через год еще валежник можно собирать. Жизнь налаживается! Теперь можно и до 70 работать.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

    Правила комментирования
      Роман (СуперТуз)
      2 июль 2018 в 12:43
      Атракцион невиданной щедрости!
      Шалом
      2 июль 2018 в 12:45
      Сначала валежник Путин разрешил собирать, теперь топляки. Ну заживем теперича!
      leshka@ngs.ru
      2 июль 2018 в 12:52
      Через год еще валежник можно собирать. Жизнь налаживается! Теперь можно и до 70 работать.
      Дуболом
      2 июль 2018 в 12:54
      Всё же для вас делается. для вашей хорошей жизни.
      Можно из топляка шалаш забабахать.
      А для костра (обогрева) валежник разрешили собирать.
      Рыбка рядом - лови не хочу.
      Чем вы ещё недовольны? Удачи вам. Вы держитесь тут. (С)
      Сарказм.
      Ник
      2 июль 2018 в 12:55
      Ну надо же какая неслыханная щедрость - прибившийся к берегу топляк предлагают забрать БЕСПЛАТНО! Ну ещё бы вы деньги за это брали! Может и воздухом можно бесплатно подышать? "За топляком никто не приезжал" - так вы наоборот, доплатите за вывоз, может народ и решит вашу проблему...
      ВанТуФри
      2 июль 2018 в 12:56
      Хотели недрами и богатствами земли Русской владеть и распоряжаться? Вот Вам берите сколько хотите...
      Патриот
      2 июль 2018 в 13:00
      Вот, встаём с колен! Футбол выиграли, сейчас топляк соберём и УХХХ как заживём! НЕ знаю чего народ так власть ругает, митинги там всякие.....
      Сергей1
      2 июль 2018 в 13:04
      Щас пилорамщики мигом очистят все. А что? бревна ошкуренные, вымоченные. Полдела для хорошей древесины уже сделано.
      Серый Кот
      2 июль 2018 в 13:04
      Спасибо, благодетели! Надо было еще чуть раньше позвать выброшенных на берег улиток собирать. Это ж вообще деликатесы!
      Благодетели!!! Бегууууу.
      Британский учёный
      2 июль 2018 в 13:06
      Спасииибооооо! (падаю ниц,бью челом) вот это праздник!! Можно ещё полведра водички с речки черпну? век помнить будем.
      kott
      2 июль 2018 в 13:10
      всплывающие окна и обилие рекламы заставляет задуматься, а стоит ли открывать НГС ?
      Аленка
      2 июль 2018 в 13:14
      Уберите мусор)))
      Странная у пляжа администрация...
      Нет, что бы самим попилить эти дрова и потом их продать (а заодно и заработать на продаже) они их просто так раздают.
      Никакой хозяйской хватки нет.
      Что за бизнес у нас такой?)))))
      Саня
      2 июль 2018 в 13:15
      Себе оставь дрова
      анонимус
      2 июль 2018 в 13:22
      у меня еще мусор строительный можно с дачи забрать, тоже там доски, стекло, рубероид всякими кусками
      и траву на корм скоту
      со своими косами приезжать надо
      все бесплатно
      Ф р е г а т
      2 июль 2018 в 13:30
      И правда - пляж весь захламлён, плюс вода начинает цвести. Забирай - халяву! ))
      ППЦ
      2 июль 2018 в 13:37
      И рядом знак установлен "Остановка запрещена" а дополнение ДПС, пока собираешь машину увезут. Да-а-а-а-а великая щедрость!!!!
      N//
      2 июль 2018 в 13:40
      Да, в данном случае прикольно)) это чтобы самим не чистить воду;)
      хотя, вообще я как творческий человек сейчас периодически собираю какие-нибудь красивые деревяшки для поделок, то что называется Driftwood, "морское стекло" иногда бывает... но бревно, нет, спасибо))
      RыSя
      2 июль 2018 в 13:42
      А тубзик там не проплывал случайно, уже помытый? Мне срочно надо на новый участок...
      Мирской
      2 июль 2018 в 13:50
      Там столько кладбищ затопили.. И деревень.
      Мож это брёвна с какого-нибудь склепа. А ещё там доски какие-то плавают. Мож с какого гробешника.
      leshka@ngs.ru
      2 июль 2018 в 13:53
      Крутилось в голове, что где-то что-то опкое было. Вспомнил: Марк Твен. Приключения Тома Сойера. Только там тема про покраску забора была
      Аарон Вассертрум
      2 июль 2018 в 13:56
      А администратор таки в курсе скойко топляк нужно сушить, чьтобы он гореть нормайно начал...пгоще камнями топить...
      иван
      2 июль 2018 в 13:58
      больше все настораживет слово бесит? это уже видимо нормуль?
      Четник
      2 июль 2018 в 14:26
      Топляк не горит !
      Плутарх
      2 июль 2018 в 14:34
      Если деревья прибило к берегу в выходные, то нет никакого смысла их сразу забирать - никто не будет вытаскивать стволы из воды и пилить сырую древесину. Кому адресован "призыв" г - на Алексеева - непонятно. Когда уровень воды упадёт, и топляк высохнет, тогда и будут вывозить. Только в парк для этого ехать незачем....
      Элен
      2 июль 2018 в 14:35
      Была в тех местах в выходные..Весь пляж в этих бревнах. Народу полно. Жрут шашлыки , пьют. Мусор выбрасывают в лес и на песок. Орет музыка, слышны веселые маты..Россия.
      неистовый бобонча
      2 июль 2018 в 15:00
      а водички можно пару ведер взять?
      Cactusrus
      2 июль 2018 в 15:02
      Главное не путать с сухостоем!!!
      Саблю Поточил
      2 июль 2018 в 15:31
      а что раньше платно было?
      жму 200
      2 июль 2018 в 15:33
      Это компенсация за повышение пенсионного возраста, чтобы было чем согреться в старости. 🤔
      О как
      2 июль 2018 в 15:38
      А как же "водоохранная зона! Проезд запрещен!" ?
      Под такой игидой ограничили полувековой подъезд к воде ,отдыхающим на Академовском пляже,теперь там безжизненная,заброшенная скукота..
      Ноунейм
      2 июль 2018 в 16:27
      Кто там любил делать красивые жесты, которые ему ничего не стоили, не помните?
      cуперфедя
      2 июль 2018 в 16:28
      Главное после трудового дня и сбора топляка... не отмечайте там в беседках сие события... дабы на утро возле туалетов не было вопросов. Позор администрацир бумеранга за проваленную безопасность отдыхающих!
      ???????
      2 июль 2018 в 16:33
      Чот вспомнил как Гекельбери Финн забор красил. )))))
      Дарья
      2 июль 2018 в 16:39
      Администрация «у моря Обского» не хочет тратиться на уборку пляжа?)) хорошая попытка))))
      Aleksandrm
      2 июль 2018 в 16:42
      Трактора не забывайте, топляк оооочень тяжелый, руками бревно не вытащить не погрузить.
      Aleksandrm
      2 июль 2018 в 16:47
      Никто не хочет сострогать себе пару задорных мальчишек? Если да, то велком!
      александр
      2 июль 2018 в 18:35
      Сделайте в этом месте фанзону. Пусть после матчей бревна тоскают, это лучше чем клумбы
      Новый комментатор
      2 июль 2018 в 19:45
      Скоро мэр разрешит снег с улиц бесплатно собирать, ну тогда мы всем им покажем!
      Вацлав
      2 июль 2018 в 22:26
      сначала валежник, потом ягоды, а теперь еще и топляк???? оооой неспроста)
      может в думе готовят проект постановления - с сентября топляк будет только платно.... надо телегу снарядить, такое добро пропадает! Администрации пляжей, надо тельце своё поднять и расчистить подведомственную территорию за БЕСПЛАТНО! а не халявить за счёт тех, кто уже валежник беззаконно собирает присыпая его грибами и ягодами, чтобы не поймали.
      как-то на пляже искала корень или интересную часть затопленного дерева.... для инсталляции, но там одни гнилые/склизкие куски стволов, они-то и гореть не будут, потому как сгнили в труху уже давно...
      Марфа
      3 июль 2018 в 10:46
      Спасибо, спасибо, спасибо, Царь батюшка, вы так добры к нам холопам.
      Спасибо за щедрость!
      3 июль 2018 в 11:26
      Вот вам и программа по трудоустройству неудавшихся пенсионеров. Пусть собирают валежник и бревна их воды вытаскивают. Мужики до 65 - ти, а женщины до 63- х.
      александр
      3 июль 2018 в 11:34
      Никто не подскажет- ягоды и грибы еще разрешается собирать бесплатно? А то за время этого чемпионата столько нового протолкнули. Граждане, не ввели ли налог на ягоду?
      Новосибирец
      3 июль 2018 в 12:19
      Есть пословица: возьми,.Боже, что нам не гоже". Кто такое предлогает, ответ
      "кушайти сами"
      предложение
      3 июль 2018 в 14:10
      Надо китайцам сказать. Тайгу вырубают и эти бревна тоже вытащат.
      Air Force
      3 июль 2018 в 17:01
      Россия щедрая душа)))))
      АК!
      4 июль 2018 в 12:35
      его оттуда надо еще вытащить... и сырое бревно дергать из песка.. удовольствие то еще