Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцам предложили бесплатно забрать брёвна из Обского моря

Шалом 02 июл 2018в12:45 Сначала валежник Путин разрешил собирать, теперь топляки. Ну заживем теперича!
Роман (СуперТуз) 02 июл 2018в12:43 Атракцион невиданной щедрости!
leshka@ngs.ru 02 июл 2018в12:52 Через год еще валежник можно собирать. Жизнь налаживается! Теперь можно и до 70 работать.
Шалом 02 июл 2018в12:45 Сначала валежник Путин разрешил собирать, теперь топляки. Ну заживем теперича!
Роман (СуперТуз) 02 июл 2018в12:43 Атракцион невиданной щедрости!
leshka@ngs.ru 02 июл 2018в12:52 Через год еще валежник можно собирать. Жизнь налаживается! Теперь можно и до 70 работать.
RыSя 02 июл 2018в13:42 А тубзик там не проплывал случайно, уже помытый? Мне срочно надо на новый участок...6 ответов
kott 02 июл 2018в13:10 всплывающие окна и обилие рекламы заставляет задуматься, а стоит ли открывать НГС ?6 ответов
Элен 02 июл 2018в14:35 Была в тех местах в выходные..Весь пляж в этих бревнах. Народу полно. Жрут шашлыки , пьют. Мусор выбрасывают в лес и на песок. Орет музыка, слышны веселые маты..Россия.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 июл 2018в12:43популярный
Атракцион невиданной щедрости!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шалом
02 июл 2018в12:45популярный
Сначала валежник Путин разрешил собирать, теперь топляки. Ну заживем теперича!
02 июл 2018в12:52популярный
Через год еще валежник можно собирать. Жизнь налаживается! Теперь можно и до 70 работать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дуболом
02 июл 2018в12:54
Всё же для вас делается. для вашей хорошей жизни.
Можно из топляка шалаш забабахать.
А для костра (обогрева) валежник разрешили собирать.
Рыбка рядом - лови не хочу.
Чем вы ещё недовольны? Удачи вам. Вы держитесь тут. (С)
Сарказм.
Ник
02 июл 2018в12:55
Ну надо же какая неслыханная щедрость - прибившийся к берегу топляк предлагают забрать БЕСПЛАТНО! Ну ещё бы вы деньги за это брали! Может и воздухом можно бесплатно подышать? "За топляком никто не приезжал" - так вы наоборот, доплатите за вывоз, может народ и решит вашу проблему...
02 июл 2018в12:56
Хотели недрами и богатствами земли Русской владеть и распоряжаться? Вот Вам берите сколько хотите...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Патриот
02 июл 2018в13:00
Вот, встаём с колен! Футбол выиграли, сейчас топляк соберём и УХХХ как заживём! НЕ знаю чего народ так власть ругает, митинги там всякие.....
02 июл 2018в13:04
Щас пилорамщики мигом очистят все. А что? бревна ошкуренные, вымоченные. Полдела для хорошей древесины уже сделано.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в13:04
Спасибо, благодетели! Надо было еще чуть раньше позвать выброшенных на берег улиток собирать. Это ж вообще деликатесы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в13:04
Благодетели!!! Бегууууу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в13:06
Спасииибооооо! (падаю ниц,бью челом) вот это праздник!! Можно ещё полведра водички с речки черпну? век помнить будем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в13:10
всплывающие окна и обилие рекламы заставляет задуматься, а стоит ли открывать НГС ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
02 июл 2018в13:14
Уберите мусор)))
Странная у пляжа администрация...
Нет, что бы самим попилить эти дрова и потом их продать (а заодно и заработать на продаже) они их просто так раздают.
Никакой хозяйской хватки нет.
Что за бизнес у нас такой?)))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саня
02 июл 2018в13:15
Себе оставь дрова
анонимус
02 июл 2018в13:22
у меня еще мусор строительный можно с дачи забрать, тоже там доски, стекло, рубероид всякими кусками
и траву на корм скоту
со своими косами приезжать надо
все бесплатно
02 июл 2018в13:30
И правда - пляж весь захламлён, плюс вода начинает цвести. Забирай - халяву! ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ППЦ
02 июл 2018в13:37
И рядом знак установлен "Остановка запрещена" а дополнение ДПС, пока собираешь машину увезут. Да-а-а-а-а великая щедрость!!!!
N//
02 июл 2018в13:40
Да, в данном случае прикольно)) это чтобы самим не чистить воду;)
хотя, вообще я как творческий человек сейчас периодически собираю какие-нибудь красивые деревяшки для поделок, то что называется Driftwood, "морское стекло" иногда бывает... но бревно, нет, спасибо))
02 июл 2018в13:42
А тубзик там не проплывал случайно, уже помытый? Мне срочно надо на новый участок...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мирской
02 июл 2018в13:50
Там столько кладбищ затопили.. И деревень.
Мож это брёвна с какого-нибудь склепа. А ещё там доски какие-то плавают. Мож с какого гробешника.
02 июл 2018в13:53
Крутилось в голове, что где-то что-то опкое было. Вспомнил: Марк Твен. Приключения Тома Сойера. Только там тема про покраску забора была
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в13:56
А администратор таки в курсе скойко топляк нужно сушить, чьтобы он гореть нормайно начал...пгоще камнями топить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
иван
02 июл 2018в13:58
больше все настораживет слово бесит? это уже видимо нормуль?
02 июл 2018в14:26
Топляк не горит !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в14:34
Если деревья прибило к берегу в выходные, то нет никакого смысла их сразу забирать - никто не будет вытаскивать стволы из воды и пилить сырую древесину. Кому адресован "призыв" г - на Алексеева - непонятно. Когда уровень воды упадёт, и топляк высохнет, тогда и будут вывозить. Только в парк для этого ехать незачем....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элен
02 июл 2018в14:35
Была в тех местах в выходные..Весь пляж в этих бревнах. Народу полно. Жрут шашлыки , пьют. Мусор выбрасывают в лес и на песок. Орет музыка, слышны веселые маты..Россия.
неистовый бобонча
02 июл 2018в15:00
а водички можно пару ведер взять?
02 июл 2018в15:02
Главное не путать с сухостоем!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в15:31
а что раньше платно было?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в15:33
Это компенсация за повышение пенсионного возраста, чтобы было чем согреться в старости. 🤔
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в15:38
А как же "водоохранная зона! Проезд запрещен!" ?
Под такой игидой ограничили полувековой подъезд к воде ,отдыхающим на Академовском пляже,теперь там безжизненная,заброшенная скукота..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в16:27
Кто там любил делать красивые жесты, которые ему ничего не стоили, не помните?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в16:28
Главное после трудового дня и сбора топляка... не отмечайте там в беседках сие события... дабы на утро возле туалетов не было вопросов. Позор администрацир бумеранга за проваленную безопасность отдыхающих!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
???????
02 июл 2018в16:33
Чот вспомнил как Гекельбери Финн забор красил. )))))
Дарья
02 июл 2018в16:39
Администрация «у моря Обского» не хочет тратиться на уборку пляжа?)) хорошая попытка))))
02 июл 2018в16:42
Трактора не забывайте, топляк оооочень тяжелый, руками бревно не вытащить не погрузить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в16:47
Никто не хочет сострогать себе пару задорных мальчишек? Если да, то велком!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
02 июл 2018в18:35
Сделайте в этом месте фанзону. Пусть после матчей бревна тоскают, это лучше чем клумбы
02 июл 2018в19:45
Скоро мэр разрешит снег с улиц бесплатно собирать, ну тогда мы всем им покажем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вацлав
02 июл 2018в22:26
сначала валежник, потом ягоды, а теперь еще и топляк???? оооой неспроста)
03 июл 2018в08:50
может в думе готовят проект постановления - с сентября топляк будет только платно.... надо телегу снарядить, такое добро пропадает! Администрации пляжей, надо тельце своё поднять и расчистить подведомственную территорию за БЕСПЛАТНО! а не халявить за счёт тех, кто уже валежник беззаконно собирает присыпая его грибами и ягодами, чтобы не поймали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в08:57
как-то на пляже искала корень или интересную часть затопленного дерева.... для инсталляции, но там одни гнилые/склизкие куски стволов, они-то и гореть не будут, потому как сгнили в труху уже давно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марфа
03 июл 2018в10:46
Спасибо, спасибо, спасибо, Царь батюшка, вы так добры к нам холопам.
Спасибо за щедрость!
03 июл 2018в11:26
Вот вам и программа по трудоустройству неудавшихся пенсионеров. Пусть собирают валежник и бревна их воды вытаскивают. Мужики до 65 - ти, а женщины до 63- х.
александр
03 июл 2018в11:34
Никто не подскажет- ягоды и грибы еще разрешается собирать бесплатно? А то за время этого чемпионата столько нового протолкнули. Граждане, не ввели ли налог на ягоду?
Новосибирец
03 июл 2018в12:19
Есть пословица: возьми,.Боже, что нам не гоже". Кто такое предлогает, ответ
"кушайти сами"
предложение
03 июл 2018в14:10
Надо китайцам сказать. Тайгу вырубают и эти бревна тоже вытащат.
Air Force
03 июл 2018в17:01
Россия щедрая душа)))))
04 июл 2018в12:35
его оттуда надо еще вытащить... и сырое бревно дергать из песка.. удовольствие то еще