Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Огромная лужа на Родниках залила дорогу, заглохшие машины пришлось вытягивать пожарным

Паша Филинов 01 июл 2018в15:51 Это же опять у них там на въезде на кольце? Мда. Хуже топит только на площади Труда. И что характерно - мэрии пофиг и там и там. Ибо все повторяется каждый год.
Паша Филинов 01 июл 2018в15:51 Это же опять у них там на въезде на кольце? Мда. Хуже топит только на площади Труда. И что характерно - мэрии пофиг и там и там. Ибо все повторяется каждый год.
Гном подземного царства 01 июл 2018в15:57 Всего-то навсего нужно сделать на кольце ливневку. Ведь там яма, в которую скатывается вода со всего микрорайона. Но городские чиновники предпочитают не замечать проблему. Ну просто сделайте канавы для отводы воды в овраг, если на ливневку денег жалко! Как говорится, было бы желание и стремление сделать город комфортным для жилья16 ответов
Антон Палыч 01 июл 2018в16:06 Жена в этой луже заглохла на CRV, по незнанию сунулась. Боюсь, что движок мог получить гидроудар, это будет просто пипец. Вот кому теперь счет за ремонт предъявлять? Зла не хватает14 ответов
Паша Филинов 01 июл 2018в15:51 Это же опять у них там на въезде на кольце? Мда. Хуже топит только на площади Труда. И что характерно - мэрии пофиг и там и там. Ибо все повторяется каждый год.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 июл 2018в15:46
Почему спасатели не работают там, где они нужны в первую очередь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в15:48
5 лет, как переехал с Родников. "А воз и ныне там!". эта лужа каждый год приходит летом в гости к жителям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот с помойки
01 июл 2018в15:51
А мы уйдём на запад, гнить
01 июл 2018в15:51популярный
Это же опять у них там на въезде на кольце? Мда. Хуже топит только на площади Труда. И что характерно - мэрии пофиг и там и там. Ибо все повторяется каждый год.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Камри
01 июл 2018в15:52
Блин, ну на пузотерках бы хоть не лезли туда! Ремонт потом в копеечку встанет, если вспышку поймаете. И мэрия вам ни копейки не компенсирует, заметьте. Хотя ее косяк по сути, что там такая ерунда.
01 июл 2018в15:54
Я низнаю када етот дожжь кончицца, када ета вода прекратицца, у мя постоянно болит голова перет дожжём, ничо из таблэток не помогаит, я люблю весну и лето, ну мож всеж хватит лить воду,а?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Герой
01 июл 2018в15:54
Эту лужа образуется на этом месте уже много лет. Вот что мешает мэрии сделать инженерный проект и решить эту проблему раз и навсегда? Люди после каждого дождя не могут попасть домой
Гном подземного царства
01 июл 2018в15:57
Всего-то навсего нужно сделать на кольце ливневку. Ведь там яма, в которую скатывается вода со всего микрорайона. Но городские чиновники предпочитают не замечать проблему. Ну просто сделайте канавы для отводы воды в овраг, если на ливневку денег жалко! Как говорится, было бы желание и стремление сделать город комфортным для жилья
01 июл 2018в15:59
А в этом озере рыба есть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джесси
01 июл 2018в16:00
Опасно на Родниках и Снегирях квартиру покупать )) Неужели муниципалитету плевать на такие огромные жилмассивы? Наверняка там после каждого дождя жалуются. Прикол еще в том, что это фактически единственная дорога на район
Нуну
01 июл 2018в16:01
Гы, сколько живу на Снегирях, сие озеро каждый раз после дождя возникает. Десятилетиями уже. И никто в этом месте из городских чиновников ливневками не озадачивался.
Свистун-с-приплясом
01 июл 2018в16:02
Прямо какой-то разгул стихии...походу, враги испытывают новое кли(з)матическое оружие)))но зато мучавшимся с похмелюги бухарикам сушняк на Родниках не грозит)))
Я там на лодке плыл однажды. Обогнал все пробки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в16:06
Жена в этой луже заглохла на CRV, по незнанию сунулась. Боюсь, что движок мог получить гидроудар, это будет просто пипец. Вот кому теперь счет за ремонт предъявлять? Зла не хватает
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в16:09
Лужа к нам приходит, лужа к нам приходит, всегда с потопом.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
01 июл 2018в16:15
всегда удивляли водители на пузотерках-чем думают, куда лезут?
01 июл 2018в16:17
эту срану не победить!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
депутат
01 июл 2018в16:17
Минтранс одобрил выделение триллиона рублей на дорогу из Краснодара в Грозный.

Даже у меня небольшой шок. Это уже ни в какие рамки не лезет. Как-то обидно за людей и их пенсии, которые запустят в эту магистраль.
01 июл 2018в16:24
Зачем штурмовать водные преграды вброд на повозках явно для этого не приспособленных?))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А зачем в нее въезжать было?
Объехать никак нельзя?!
Странные у нас водители....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в16:46
Проклятые коммунисты! что в 89 году не могли там ливневку зделать.()
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в16:57
Причём здесь Мясниковой, когда это Курчатова???????
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
01 июл 2018в17:11
Это стратегическое водохранилище, по новостям говорили. И в прогамме Военная Тайна по рен тв
01 июл 2018в17:17
Хорошо что на Родниках метро нет, а то бы пожарным пришлось поезда из туннелей вытаскивать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в18:05
Никогда такого не было.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Me262
01 июл 2018в18:55
Тут хоть цивилизация, есть кому на помощь прийти. Я вот вчера в разведку за грибами выбрался - грязи кругом, и помощи не видать... Чуть не засадил машину, но раскачал и на понижайке выгреб... Только через час повстречался одинокий паджерик...
01 июл 2018в19:26
Сколько радости посаженным приорам доставила внезапная водная преграда!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в19:27
Только о машинах что ли беспокойство? А пешеходам там летать учиться или за километр обходить? Конечно, могли за последние года два, что не бывала я в тех краях, наземный ПП там смастерить успеть, но на фотографиях я его не заметила, если честно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
01 июл 2018в19:36
для всех, кому интересно почему там вечно лужа : эта лужа - вечный памятник раздолбайству властей, так как рядом с кольцом проходит овраг (русло речки), в который можно прекрасно было вывести всю ливневку с кольца и проблема решилась бы навсегда,но всем пофигу.
01 июл 2018в19:53
Ипотечинцы загадочные люди. Они живут там, куда не добраться, и откуда не выбраться. Они лезут в глубокую лужу... Историю можно продолжить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
01 июл 2018в20:12
Да трамблер залило !
Светлана
01 июл 2018в23:18
За ливнеевыми канализациями надо почаще смотреть и такого не будет.Забитые мусором и не протикает вода вот и результат.
Uve
02 июл 2018в00:29
этой луже лет 30! я в 89 переехал на Снегири и она уже была.
02 июл 2018в11:41
Лужа из года в год, и каждый раз там смелые топнут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
02 июл 2018в15:16
Ну не знаю)) я на каптиве нормально проехал)))
Александр
02 июл 2018в15:18
Продувай crv и бери Каптиву, я нормально это лужу проехал. А crv серебристая была?
С Родников
02 июл 2018в16:28
Живу в доме, самом близлежащем к данному кольцу. Самое интересное, что у нас во дворе куча!!!! дождеприемных колодцев. Но ни один из них!!!! воду не принимает, потому что все решетки закрыты полипропиленовыми мешками. Видимо это делается на зимний период, но поскольку лето у нас в сибири короткое, ни управляющая компания, ни мэрия ни считают нужным обременять себя этими хлопотами несколько раз в год.Так вот вся вода со двора стекает на это кольцо. А учитывая то, что разуклонка всего микрорайона выполнена в сторону кольца и наш двор, я думаю не исключение из правил по закрытым дождеприемникам, результат, как говорится, налицо.
951
02 июл 2018в23:16
Там со времен СССР затапливает.