21 февраля четверг
СЕЙЧАС +0°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Виталик123
    1 июль 2018 в 14:11
    Неприкаянный дух кризиса и монополизма косит всё,что попадётся под руку.Скоро останутся одни пятёрочки и марии-ра с дешманскими продуктами,разбавляемые сбербанками и точечной застройкой.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

    Правила комментирования
      Борис Джонсон
      1 июль 2018 в 13:56
      Бедняг налогами задавили? А как другие предприятия живут, особенно производственные?))
      Matrix_Agent
      1 июль 2018 в 13:57
      А когда-то там был замечательный бар с водкой в пластиковых стаканчиках и бутербродами с полукопчёной колбасой.
      Шинша
      1 июль 2018 в 14:06
      вот уж где ни разу за 26 лет проживания в центре не была...
      GNUS111
      1 июль 2018 в 14:09
      Скажем нет алкоголю! Стране нужны здоровые и трезвые рабочие люди.
      Кот с помойки
      1 июль 2018 в 14:09
      Заходил, лет 10 назад, не впечатлился, нас и тут неплохо кормят....
      Свистун-с-приплясом
      1 июль 2018 в 14:10
      Когда-то уже боролись с алкоголем, только было это в другой стране
      Виталик123
      1 июль 2018 в 14:11
      Неприкаянный дух кризиса и монополизма косит всё,что попадётся под руку.Скоро останутся одни пятёрочки и марии-ра с дешманскими продуктами,разбавляемые сбербанками и точечной застройкой.
      Баккарди оре-8
      1 июль 2018 в 14:24
      Там ЯРЧЕ будет.
      Телеизбиратель
      1 июль 2018 в 14:28
      Стабильность, однако
      Дина Митт
      1 июль 2018 в 14:29
      Господи, ну какие лозунги? Последние известия так передавались. Это было ново - люди стояли и читали. Полный восторг.
      Честно не понимаю, как на этом "проходном" месте можно вообще что-то продать...
      Микрорайонов жилых больших рядом нет, стол быть нет массового покупателя.
      А тащить из центра на окраину (Затулинку, Родники, Академгородок) бутылку дорогого вина какой человек станет? Да его и на месте можно купить, магазинов сейчас немало, тем более жителям окраин и не нужен дорогой алкоголь, им чего попроще нужно.
      В советское время - это другое дело. Тогда все ехали в центр за покупками и ЦУМ, ЖУМ, "Под строкой" были культовыми магазинами.
      131984
      1 июль 2018 в 15:45
      Кафетерий был хороший, пирожное "картошка" самое вкусное... детство
      Француз
      1 июль 2018 в 16:08
      И продолжат закрываться дальше! И не только "заметные заведения", но и заведения совершенно незаметные, хоть сколь-нибудь известные и вовсе неизвестные.
      Спасибо правительству, да что греха таить, и Президенту тоже огромное спасибо! Низкий поклон за заботу чиновникам, гран мерси Госдуме, и Совету Федерации!
      Малый и микробизнес стоя аплодирует налоговым нововведениям, "налоговым манёврам" и вообще всему комплексу мероприятий властей, призванных окружить предпринимателей неустанной заботой об их кошельках и благосостоянии как их семей, так и семей их сотрудников.
      Куда бы мы делись без такой отеческой ласки даже ума не приложу.
      Людмила
      1 июль 2018 в 16:12
      Коренные новосибирцы помнят эти магазины :Чемпион, Школьник,Уют, Буратино,Орленок, Чародейка и др. Очень жаль, что власти города не сохранили их. Ведь в этих названиях тоже история города. И , вот теперь и "Под строкой"......Жаль, что погоня за длинным рублем стирает из истории города отдельные странички. Грустно....
      Дина Митт
      1 июль 2018 в 18:22
      Кому что. Я там иногда кофе пила. Недалеко было посольство Германии. И вот ко мне какой-то бомжеватого вида мужик подсел (славные 90-е), сказал, что он немец, вот документы оформляет на выезд. И очень хочет прям тут же жениться на первой встречной и увезти её с собой в Германию. Но ему тоже прям щас нужно немного денег на визу. И ещё помню то время, когда там продавали пирожные по 22 копейки. Вкус обалденный, запах на весь магазин. А уж совсем давно мы как-то с бабушкой зашли в него, а вышли вообще в незнакомом месте, бабушка (иногородняя, в гости приезжала) даже дорогу спрашивала. До Коммунистической. Большой был магазин.
      sofochka
      1 июль 2018 в 18:22
      магазин, котопый был легендарным, уже давно закрыли, лет 15 назад, и бегущую строку заменили отвратной рекламой. Плевать всем на историю города, только бабки важны.
      гулливерша
      1 июль 2018 в 18:27
      В 90-е оодв Под строкой был в расцвете. Выкупили как бы в обмен у жильцов дома квартиру на втором этаже над магазином для отдыха важных сотрудников. А потом все сдулось. Как почти все в городе. Вчера узнала, что нет больше в городе сети детских магазинов Нати. Конкуренция.
      Правдорез
      1 июль 2018 в 18:46
      Хорошая новость. Побольше бы таких.
      Варвара Сергеевна
      1 июль 2018 в 18:51
      Аренда непомерно высока, а народ уже давно перестал переплачивать и заказывает со складов известных фирм.
      Ага
      1 июль 2018 в 19:07
      В России-же очень любят всё "заморское-забугорное", например, распродажи "чёрная пятница". Чего-же тогда ценник в 3-4 раза не снизили на пойло? Сразу влёт и ушло-бы всё. Или как у нас торгаши любят - перед "распродажей" цены задрать, а потом их красиво так перечеркнуть, типа "налетай - подешевело!"
      Из теплотрассы
      1 июль 2018 в 20:26
      Какой там пить? Тут есть не на что! Уверен, скоро магазины "мясо" начнут закрываться! А, вообще, хорошо. Народу пора трезветь и заняться политикой.
      Вика
      1 июль 2018 в 21:49
      да легендарный магазин, одним из первых стал комерческим, один из последних сдулся, ждем повышения НДС для развития бизнеса и создания новых рабочих мест для пенсионеров в том числе
      Пыльный грязный Новосибирск
      1 июль 2018 в 21:56
      Медленное умирание всего в этой стране.Целая страна оказалась неконкурентна абсолютно по всем направление .Ну это ничего.Есть другие страны,где все очень хорошо.Умрет эта,переберемся в другую.Умные и сильные давно уже отсюда уехали.
      О как
      2 июль 2018 в 11:19
      НЕ ПРАВДА!
      В годы СССР там была надпись "речфлот"