Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сибирячка нашла на помойке фотографии столетней давности и ищет хозяев

родитель 29 июн 2018в22:37 потомки и выбросили.несите в музей.
историк 29 июн 2018в22:38 фотографии очень будут важны для истории города.Не надо никого искать,лучше сразу отдайте в музей. Поди родственники сами и выкинули. А жаль. Давно уже растим Иванов не помнящих родства, потому и страну свою не любят эти Иваны, потому и имеем такое.
Арх 29 июн 2018в22:42 Скорее всего фото выкинули новые хозяева квартиры, нашедшие альбом где-нибудь в кладовке со старыми вещами.
родитель 29 июн 2018в22:37 потомки и выбросили.несите в музей.
историк 29 июн 2018в22:38 фотографии очень будут важны для истории города.Не надо никого искать,лучше сразу отдайте в музей. Поди родственники сами и выкинули. А жаль. Давно уже растим Иванов не помнящих родства, потому и страну свою не любят эти Иваны, потому и имеем такое.
Арх 29 июн 2018в22:42 Скорее всего фото выкинули новые хозяева квартиры, нашедшие альбом где-нибудь в кладовке со старыми вещами.
😢 Абжора 29 июн 2018в22:38 Мои родственники тоже много путешествовали, а фотографий нет, за эти фотографии тут расстреливали. Смутное время было, корова есть - шпион, в другой стране родился - резидент....
Отец Всея на НГС (Павел2016) 29 июн 2018в22:47 Современное поколение не понимает, что такое черно-белые фотографии...
Э-хе-хе...
А это ведь увлекательнейшее занятие. Было.
Пленка. Фотобачок. Проявитель. Фиксаж. Фотоувеличитель. Красный фонарь. Фотобумага (глянцевая и матовая). Пинцет. Ванночки (три штуки, минимум). Глянцеватель. Резаки (фигурный и ровный). Термометр.
Ну и, естественно, фотоаппарат.
"Зенит", "ФЭД", "Вилия-Авто", "Смена"...Моделей было много и на любой кошелек.
И как интересно, когда при свете красного фонаря опускаешь лист фотобумаги в проявитель и на нем твой фотоснимок понемногу появляется)))))
Который потом нужно промыть, зафиксировать, вновь промыть, отглянцевать, обрезать, подписать ручкой с обратной стороны и в фотоальбом разместить.
А сейчас что?
Кнопку нажал - и фото перед тобой через секунду. Не понравилось - удалил.
Ни-ка-кой! Романтики.
Потому альбомы и выбрасывают.
13 ответов
😢 Абжора 29 июн 2018в22:38 Мои родственники тоже много путешествовали, а фотографий нет, за эти фотографии тут расстреливали. Смутное время было, корова есть - шпион, в другой стране родился - резидент....12 ответов
Анонимно из Канады 30 июн 2018в02:34 Может я опять чего в этой жизни не понимаю, но... Вот выбросишь вот так свое собственное имущество на свалку, а кто-то его достанет и опубликует все твои личные данные, включая фото всех родственников, на весь город, да еще и в музей выставят. Захотел, называется, спокойной жизни.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
родитель
29 июн 2018в22:37популярный
потомки и выбросили.несите в музей.
😢 Абжора
29 июн 2018в22:38
Мои родственники тоже много путешествовали, а фотографий нет, за эти фотографии тут расстреливали. Смутное время было, корова есть - шпион, в другой стране родился - резидент....
историк
29 июн 2018в22:38популярный
фотографии очень будут важны для истории города.Не надо никого искать,лучше сразу отдайте в музей. Поди родственники сами и выкинули. А жаль. Давно уже растим Иванов не помнящих родства, потому и страну свою не любят эти Иваны, потому и имеем такое.
ИКС
29 июн 2018в22:40
Для коллекционеров хорошая находка
29 июн 2018в22:40
Интересная находка! Если что можно просто в музей отнести.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2018в22:42популярный
Скорее всего фото выкинули новые хозяева квартиры, нашедшие альбом где-нибудь в кладовке со старыми вещами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
29 июн 2018в22:42
Можно объявление наклеить рядом с помойкой.. найдутся люди которые знают людей на фотографиях.
Доктор
29 июн 2018в22:44
Куплю альбом за 10 тыс
Современное поколение не понимает, что такое черно-белые фотографии...
Э-хе-хе...
А это ведь увлекательнейшее занятие. Было.
Пленка. Фотобачок. Проявитель. Фиксаж. Фотоувеличитель. Красный фонарь. Фотобумага (глянцевая и матовая). Пинцет. Ванночки (три штуки, минимум). Глянцеватель. Резаки (фигурный и ровный). Термометр.
Ну и, естественно, фотоаппарат.
"Зенит", "ФЭД", "Вилия-Авто", "Смена"...Моделей было много и на любой кошелек.
И как интересно, когда при свете красного фонаря опускаешь лист фотобумаги в проявитель и на нем твой фотоснимок понемногу появляется)))))
Который потом нужно промыть, зафиксировать, вновь промыть, отглянцевать, обрезать, подписать ручкой с обратной стороны и в фотоальбом разместить.
А сейчас что?
Кнопку нажал - и фото перед тобой через секунду. Не понравилось - удалил.
Ни-ка-кой! Романтики.
Потому альбомы и выбрасывают.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
29 июн 2018в23:00
Вот если бы это были фотографии Бузовой...
Мисс
29 июн 2018в23:39
Родственники и выкинули. У моей бабушки выкинула дочь (тётка моя) и внучка. Мне даже не предложили, я б забрала. Сказали мол не думали, что тебе это старье нужно... (((
30 июн 2018в00:01
Манкурт — взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в00:05
А мы свою бабушку мучаем, спрашиваем фотографии где. помним в детстве у нее их много было, хотели родословную составлять. Хватились, а фото нет... Мама одну родственницу дальнюю помнит, говорят жива. вот поедем, может у нее какие фото есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в00:15
а как узнать координаты девушки, и посмотреть эти фото? вдруг там кто из моих?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в00:26
Я нашла. Родственники Пятых, отзовитесь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в00:34
Подпись на последнем снимке не точная. Это Константин Якубов и Клаша Кускова сообщают чете Пятых о своей помолвке, 1926 г.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пролетарий Авоськин
30 июн 2018в00:59
Всё к лучшему. Чем больше россиян будут шариться по помойкам, тем больше наследия останется потомкам.
Анонимно из Канады
30 июн 2018в02:34
Может я опять чего в этой жизни не понимаю, но... Вот выбросишь вот так свое собственное имущество на свалку, а кто-то его достанет и опубликует все твои личные данные, включая фото всех родственников, на весь город, да еще и в музей выставят. Захотел, называется, спокойной жизни.
30 июн 2018в06:36
Вот и наши фото, так бережно сохранённые с 70-х, 80-х, 90-х руками наших внуков и правнуков, через несколько лет окажутся на помойке.
Так уж повелось, молодежи интересно настоящее. И мы такими были.
Пока молодой, кажется и нет её вовсе этой старости ....и бабушка с дедом будут жить вечно!
Я бы сейчас многое пораспрашивал у них, у деда про войну, у бабушки, как оно ждать мужа с войны с 5-ю детьми на руках. Они мало рассказывали, как будто вспоминать не хотели, а мы и не сарашивали!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наткаах
30 июн 2018в08:40
красивые фото, красивые лица, ,, унесённые ветром,,....
кислота
30 июн 2018в09:03
Вот от моей бабушки осталось много старых фотографий. На каких-то родственники, которых я еще знала лично, а кого-то уже только заочно. А на некоторых вообще неизвестные мне люди... кто они? Бабушка то знала кто, но ее давно нет. И вот непонятно что с этими фотографиями делать... хранить (для кого и для чего)? Выкинуть... жалко.
Так пока я живая еще ладно, фото сохраню, родственников точно. Дочь моя интересуется историей семьи, она тоже. Но у нее пока детеей нет. А дальше кому они нужны? Рано или поздно видимо тоже на помойке окажутся. Как это ни прискорбно.
30 июн 2018в09:30
Если соберусь выкинуть фотки или документы обязательно разорву-чтоб никакие энтузиасты не копались в моей жизни И жизни моих близких.Может у людей память неприятная может вспоминать не хотят-да мало ли почему.С какого перепугу чужие семейные фото выставили на всеобщее обозрение.Или уже чтоб свой мусор выбросить нужно разрешение у кого -то спрашивать? ЕСЛИ Не твое - не прикасайся к чужой жизни А если уж залез -не нужно выставлять на всеобщее обозрение -ищи альтернативным способом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в10:15
Девушка нашедшая фотки видимо и другие документы почитывает которые ей на глаза случайно попадаются -мало ли что можно увидеть выброшенным.Так что прежде чем что то выбросить позаботтесь о том чтоб ваша жизнь не попала к таким вот тщеславным любителям истории.Залезла в чужую жизнь и с гордостью об этом пишет-просто жесть какая то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
виктор
30 июн 2018в11:25
Отдайте их в городской музей
Гость
30 июн 2018в11:39
Эх, люди! Это же память о ваших предках! Это же ваша история! А вы - на помойку! Правильно о нас говорят, что мы иваны, непомнящие родства.
30 июн 2018в11:52
Музеи вам прям приёмник-склад антиквариата
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в12:58
Так сами потомки и выбросили. Куда этот альбом? Разве что в музей сдать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Marcella
30 июн 2018в13:54
Ирина, Вам напишет человек с такой фамилией, она сейчас заграницей, вернётся 11.07.
Лорн Мальво
30 июн 2018в14:17
На старых фотографиях люди такие красивые стоят, аккуратные.
А посмотрите на фото начиная с 90х годов - обычно это застолья с просалеными лицами, водкой и пивом на первых планах.

Постоянно делайте фотографии пока вы молодые, пока молоды ваши дети. Снимайте повседневность, как вы гуляете, как снег чистите, сидите с удочкой. Но не нужно снимать застолья!
Облако
30 июн 2018в15:53
Как-то раз, уже давно, довелось идти через дворы в районе сотого магазина по Красному проспекту и увидеть разбросанные вокруг мусорных ящиков фотографии. Их было множество - в основном, старые, пожелтевшие; они валялись в грязи, были затоптаны проходящими мимо. Тут же валялась и выброшенная одежда. До сих пор при воспоминании об этом ощущение рези по сердцу - ведь на фотографиях была запечатлена чья-то жизнь, скорее всего, недавно умершего человека, а её вот так взяли, да и выбросили в грязь.
Много лет прошло, но всё помнится.
Сергей
30 июн 2018в18:43
Может не путешествовал, а по этапу ходил, ведь Сибирь же.
Житель
01 июл 2018в09:23
Частная жизнь - это частица общей жизни !
По прошествии множества лет частная жизнь останется частной жизнью этих людей, а для всех остальных только по этим чужим старым фотографиям можно узнать о том, какое тогда было время, как жили люди, в том числе и свои предки.
В том числе понять, откуда ты сам.
А то такое впечатление, что все разом с Луны свалились!
Ну вот
01 июл 2018в19:18
Историю делают люди. Интересно какие страницы впишут в неё индивиды, выкидывающие такое, как они думают, "старьё" - на помойки?