Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я теперь только понимаю, что такое бездна»

послание 01 июл 2018в18:50 Вот за такие репортажи, НГС, тебе спасибо! Замечательный репортаж!!!
Люди замечательные!
Профессии интересные!
Пожалуйста, прошу продолжения этой рубрики!
коллектор 01 июл 2018в18:34 хорошие мужики, успехов и всего!
Missuri 01 июл 2018в18:41 Хорошая статья..содержательная и реальная. Автор молодец и ребята спасатели-молодцы.
послание 01 июл 2018в18:50 Вот за такие репортажи, НГС, тебе спасибо! Замечательный репортаж!!!
Люди замечательные!
Профессии интересные!
Пожалуйста, прошу продолжения этой рубрики!
коллектор 01 июл 2018в18:34 хорошие мужики, успехов и всего!
Missuri 01 июл 2018в18:41 Хорошая статья..содержательная и реальная. Автор молодец и ребята спасатели-молодцы.
Елена К. 01 июл 2018в18:31 Все обязанности водолазов - искать утопленников? Других нет? Жуть какая-то.
Дарья 01 июл 2018в21:41 «Традиции есть, конечно. Достали утопленника, есть традиция — съесть мороженку.».... чуть не стошнило.
АГА ! 02 июл 2018в17:12 Вот мягко говоря сказочники... Один на дне арматуру голыми руками гнёт, другого в ДОСААФе малолетку с АВМ-1 "отпустили" на 1,5 часа погулять.... Третий первого жмура несколько дней назад поднял, так он ещё ни чего и не понял, вот когда детишек 4-5 лет поднимет , а потом такого который в кузов газели не входит, вот тогда пускай и расскажет.
Терминология больше колхозников, а не водолазов. Вам где квалификацию присваивали? Как вы умудрились хотя бы 3 класс получить?
Со "жмурами" они разговаривают.... как бы потом на медкомиссии в дурку не загреметь.
Из реального, чтоб выйти на пенсию по 1 списку водолазу нужно находится под водой не менее 25 часов в месяц.... каждый рабочий день более часа и так минимум 10 лет. общий стаж при этом не менее 20 лет.
Для Спасательной службы чтоб на всех хватило часов в водолазных книжках это не реально.
С другой стороны 35 лет предельный возраст по медицине, мало кто реально проходит медкомиссию, нагрузки в несколько раз больше чем у космонавтов. В Оби в мае температура +6-10градусов , а человек при +4 в воде живёт не более 4-5 минут. Гидрокостюм хоть и защищает, но переохлаждения\перегрева всё равно не избежать, хоть ты в "трёхболтовке". Кессонную болезнь можно и на 1,5 метрах получить. Зарплата мизер.
Знаю "прелести" этой работы, сам подрабатывал на центральной спасательной станции и на "Бугринке" почти 40 лет назад.
4 ответа
leshka@ngs.ru 02 июл 2018в17:20 А что они про эхолоты не слышали?2 ответа
мав 02 июл 2018в11:13 Ребята, не советую нырять под Бугринским мостом реально арматуры много торчит.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Елена К.
01 июл 2018в18:31
Все обязанности водолазов - искать утопленников? Других нет? Жуть какая-то.
01 июл 2018в18:34популярный
хорошие мужики, успехов и всего!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
01 июл 2018в18:41
Утопленников?! Нет не утопленников... а членов семей, друзей. И огромное спасибо, что зная о том, что тело все равно всплывет и его найдут, делаете свою работу.
01 июл 2018в18:41популярный
Хорошая статья..содержательная и реальная. Автор молодец и ребята спасатели-молодцы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в18:45
Страшно, грустно, таинственно. Хочется пожелать поменьше работы. Пусть лучше ищут клады.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в18:50популярный
Вот за такие репортажи, НГС, тебе спасибо! Замечательный репортаж!!!
Люди замечательные!
Профессии интересные!
Пожалуйста, прошу продолжения этой рубрики!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в19:21
Скорпион,водный знак ? Очень интересно не знал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в19:25
Искреннее уважение водолазам МЧС. В детстве, по глупости, попытался переплыть Обь. Повезло, что был не пьяный и благополучно вернулся на берег.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в19:25
Настоящая, мужская работа!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я, просто я
01 июл 2018в20:05
НГС, сама идея написать этот репортаж-замечательная. Но вот подача!.. Вы просто перепечатали прямую речь героев? Посмотрите, там много наказанных мыслей, прерванных фраз. Надо же задать уточняющие вопросы, раскрывать намеки и полуфразы. А то нам остаётся только догадываться, что имел в виду человек.
01 июл 2018в20:56
Кому-то эту непростую работу надо делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Первая скрипка 🎻
01 июл 2018в21:33
Интересный материал. Только скуповато как-то)
Дарья
01 июл 2018в21:41
«Традиции есть, конечно. Достали утопленника, есть традиция — съесть мороженку.».... чуть не стошнило.
Грамотей
01 июл 2018в22:06
Большое спасибо НГС за репортаж и парням за работу!
01 июл 2018в22:52
работа опасная, можно запутаться в остатках сети, можно сесть на самоловы. лучше тралить акваторию перед погружением.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящая мужская профессия, моё почтение этим мужчинам.
Хотя, сама в воду не лезу, несмотря на спортивный разряд по плаванию, ведь воронок много в Оби.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в23:57
"Песни поём — у нас даже своя рок-группа есть «Поющие водолазы»."
Когда и где выступают ? Хочу сходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
8913
02 июл 2018в00:31
И все парни - голубоглазые. Совпадение интересное. Дай Бог им и их коллегам здоровья и удачи!
ELKalmaro
02 июл 2018в01:22
Погружался достаточно и под лед в том числе. В наших водоемах без лишней нужды стараюсь не купаться.
02 июл 2018в04:15
а если глубина больше ,16 метров. и профи работают от 25 метроа. а то ловлю то Не знамо,что. берцы на кроссовки смените, их чистить не надо!... а купаться ,токо в ванне или бане?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в04:48
"Здесь, скорее всего, влияет тот фактор, что в школе или ещё где-то мало этому уделяется внимания"

Еще один считающий что школа должна "воспитывать", хотя функция у нее только образовательная.

"Всё, что мы в своей жизни выбрасываем, всё на дне есть. Колёса, банки, бутылки"

Интересный у нас народ. Если что-то выкинул - значит оно исчезает. Будь то бычок выброшенный в окно авто или колесо/бутылка в водоеме. Про арматуру под Бугринским мостом вообще молчу. Загадить природу - то, что у жителей страны получается лучше всего (
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в08:52
Влад красавчик!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в09:52
Очень хочется через запятую написать, какие вы все трое крутые - уравновешенные, собранные, рассудительные и многое-многое другое... Такие, казалось бы, простые и важные качества личности в наше время стали огромной редкостью((

Влад, Женя, Рашид, спасибо за эту сложную работу! Вы - очень достойные люди, вас интересно и приятно слушать. Берегите себя!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в10:54
Вот таким мужикам пенсию "по выслуге" и надо платить! А не прапорщикам с вещевого склада!
А их просто перед пенсией подставят и выпрут, кого по здоровью, кого за грешки какие...
Зато прапора, да начальники все как на подбор кристально честные и здоровые....
Не уважают в России работяг.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в11:02
Не болтуны,конкретные МУЖЧИНЫ!!!! Выполняющие свою тяжелую работу.Без словесного поноса перед журналистами.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в11:05
Еще мне рассказывали, что встреча с трупом всегда неожиданная хоть готовься, хоть нет. И про спирт без ограничения, но это подозреваю, байка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мав
02 июл 2018в11:13
Ребята, не советую нырять под Бугринским мостом реально арматуры много торчит.
02 июл 2018в11:35
Хороший репортаж. Но быть спасателем - тяжело.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
угу
02 июл 2018в12:37
про зарплату не написали.)
02 июл 2018в12:56
Настоящие мужчины! С крепкой психикой, благодарный труд)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в13:01
отличная статья! побольше таких пожалуйста!👍
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
La-la-la
02 июл 2018в14:16
Суеверия водолаза Влада поражают. Будто он приехал на машине времени из 17-го века и не до конца адаптировался к реальности.
межгалактический диван
02 июл 2018в14:25
"Может быть, например, на глубине 3–4 метра прекратилась подача воздуха. Это же неприятно как минимум."

Капец, а у нас на работе сливки для кофе в холодильнике закончились, так пол офиса на обеде стонали, чуть не плакали.
Красивый Мущина
02 июл 2018в14:42
Меня поражает другое - сколько много народу у нас тонет!
И все ведь по дурости!...

То рыбаки весной на лед залезут, и провалятся.
То осенью сети поедут ночью проверять, без спасжилетов..
То пьяные нырять начнут в незнакомом месте, и головой об коряги бьются...((

Я прошлым летом тоже попал в шторм на обском море. Думал, лодку перевернет... Но я плаваю хорошо, и вода в июле теплая - хоть как не утонешь..
А в холодную воду - упаси Бог лезть.
Бридж_Потенза
02 июл 2018в15:47
Молодец, братишка - Влад.
АГА !
02 июл 2018в17:12
Вот мягко говоря сказочники... Один на дне арматуру голыми руками гнёт, другого в ДОСААФе малолетку с АВМ-1 "отпустили" на 1,5 часа погулять.... Третий первого жмура несколько дней назад поднял, так он ещё ни чего и не понял, вот когда детишек 4-5 лет поднимет , а потом такого который в кузов газели не входит, вот тогда пускай и расскажет.
Терминология больше колхозников, а не водолазов. Вам где квалификацию присваивали? Как вы умудрились хотя бы 3 класс получить?
Со "жмурами" они разговаривают.... как бы потом на медкомиссии в дурку не загреметь.
Из реального, чтоб выйти на пенсию по 1 списку водолазу нужно находится под водой не менее 25 часов в месяц.... каждый рабочий день более часа и так минимум 10 лет. общий стаж при этом не менее 20 лет.
Для Спасательной службы чтоб на всех хватило часов в водолазных книжках это не реально.
С другой стороны 35 лет предельный возраст по медицине, мало кто реально проходит медкомиссию, нагрузки в несколько раз больше чем у космонавтов. В Оби в мае температура +6-10градусов , а человек при +4 в воде живёт не более 4-5 минут. Гидрокостюм хоть и защищает, но переохлаждения\перегрева всё равно не избежать, хоть ты в "трёхболтовке". Кессонную болезнь можно и на 1,5 метрах получить. Зарплата мизер.
Знаю "прелести" этой работы, сам подрабатывал на центральной спасательной станции и на "Бугринке" почти 40 лет назад.
02 июл 2018в17:20
А что они про эхолоты не слышали?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
N//
02 июл 2018в18:19
Молодцы, что продолжаете эту серию о профессиях, о сверхлюдях... а как еще иначе их назвать? Такая ужасная работа, для меня это как погрузиться в фильм ужасов. Если не абстрагироваться и не юморить, можно наверное реально с ума сойти.
Я с детства боюсь воду, причем почему-то сидит именно этот страх - утопленники в мутной воде. Потому и плавать не научилась... фобия) Если не вижу чистое дно - в воду никогда не зайду, фантазия разыгрывается. А они - заходят и сами ищут.