Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Центробанк с косой в руках

Павел2016 - Отец Всея на НГС 01 июл 2018в18:05 "...ростовщики заявили, что треть из них закроется..."

)))Эка потеря, ну надо же!
Да что б вы все позакрывались да побыстрей!
Развелось вас, шагу ступить негде.
И пользы от вас я никакой не вижу вообще.
Наживаетесь на горе людском и еще совести хватает пугать кого-то.
Кого вы вот пугаете только?
Себя, не иначе?
Вы же без "работы" ( если это работой можно назвать) и останетесь)))))
Дрын 01 июл 2018в19:25 Ох-ты, Центробанк и "порадел" за заёмщиков: снизил ставку с 730%, аж до 365% годовых! Теперь до зарплаты занять будет гораздо "выгоднее". Народ прям воспрянет со дна и достигнет новых трудовых побед.
ЦББ 01 июл 2018в19:02 Хоть что-то хорошее сделали в ЦБ.

Еще бы ограничить процентную ставку по потребительским кредитам наличными на 1% в месяц; по картам - 1,5-2%
Павел2016 - Отец Всея на НГС 01 июл 2018в18:05 "...ростовщики заявили, что треть из них закроется..."

)))Эка потеря, ну надо же!
Да что б вы все позакрывались да побыстрей!
Развелось вас, шагу ступить негде.
И пользы от вас я никакой не вижу вообще.
Наживаетесь на горе людском и еще совести хватает пугать кого-то.
Кого вы вот пугаете только?
Себя, не иначе?
Вы же без "работы" ( если это работой можно назвать) и останетесь)))))
ЦББ 01 июл 2018в19:02 Хоть что-то хорошее сделали в ЦБ.

Еще бы ограничить процентную ставку по потребительским кредитам наличными на 1% в месяц; по картам - 1,5-2%
Мимоходом 01 июл 2018в18:31 ростовщики пусть радуются... не на Калыму поедут... пока...
Снуснумрик 01 июл 2018в20:55 365% годовых преподносится как благодеяние?))При царе Хамурраппи кажется больше 24% в серебре и то запрещали взимать...8 ответов
Арчибальд Шприцендроссель 02 июл 2018в00:24 Не ну капец. занимаю я, значит 10 000 и плачу по сотке в день за кредит. Офигеть. Если дело не касается здоровья или крыши над головой, то это для меня чушь, а не причина займа. Если мне надо будет менять двигатель у мотоцикла, я возьму кредит в левобережном банке. На крышу из профнастила брали, не самые худшие условия.4 ответа
Шульц 01 июл 2018в23:49 Надо просто запретить кредиты. Все. До единого.
Неправославно это брать деньги за то, что дал в долг. А живем мы в православной стране.
Если дал взаймы, то и вернуть должны тебе то, что брали у тебя. А то наживаются на горе людском, проценты какие-то требуют.
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 июл 2018в18:05популярный
"...ростовщики заявили, что треть из них закроется..."

)))Эка потеря, ну надо же!
Да что б вы все позакрывались да побыстрей!
Развелось вас, шагу ступить негде.
И пользы от вас я никакой не вижу вообще.
Наживаетесь на горе людском и еще совести хватает пугать кого-то.
Кого вы вот пугаете только?
Себя, не иначе?
Вы же без "работы" ( если это работой можно назвать) и останетесь)))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимоходом
01 июл 2018в18:31
ростовщики пусть радуются... не на Калыму поедут... пока...
01 июл 2018в18:52
Отличная новость! Останутся только лидеры рынка, которые уже сейчас предлагают боле-менее приемлемые условия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЦББ
01 июл 2018в19:02популярный
Хоть что-то хорошее сделали в ЦБ.

Еще бы ограничить процентную ставку по потребительским кредитам наличными на 1% в месяц; по картам - 1,5-2%
Дрын
01 июл 2018в19:25популярный
Ох-ты, Центробанк и "порадел" за заёмщиков: снизил ставку с 730%, аж до 365% годовых! Теперь до зарплаты занять будет гораздо "выгоднее". Народ прям воспрянет со дна и достигнет новых трудовых побед.
Главбух
01 июл 2018в20:12
365% годовых это разбой.
01 июл 2018в20:43
Надо же, сколько захребетников развелось, не желающих работать.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в20:55
365% годовых преподносится как благодеяние?))При царе Хамурраппи кажется больше 24% в серебре и то запрещали взимать...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в23:42
А что мешает их совсем закрыть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это хорошо, что закроют.
Многие из них, не соблюдают законодательство РФ, работают с коллекторами. Хотя, долги вправе взыскивать только ФССП.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шульц
01 июл 2018в23:49
Надо просто запретить кредиты. Все. До единого.
Неправославно это брать деньги за то, что дал в долг. А живем мы в православной стране.
Если дал взаймы, то и вернуть должны тебе то, что брали у тебя. А то наживаются на горе людском, проценты какие-то требуют.
Рожденный В СССР
02 июл 2018в00:08
В незапамятные времена ростовщики были вообще вне закона, а ростовщичество считалось большим грехом! МФО - в разы хуже банков, кто вообще к ним обращается и с какой целью? Товар, вещи можно брать в рассрочку, а если просто не хватает заработной платы на пропитание, ЖКХ и одежду, так лучше сменить работу или присоединятся к митингующим, там какая никакая поддержка, а долги под 1-2% в день, сомнительная помощь, да и сочувствовать даже никто не будет!
02 июл 2018в00:14
365% по божески
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не ну капец. занимаю я, значит 10 000 и плачу по сотке в день за кредит. Офигеть. Если дело не касается здоровья или крыши над головой, то это для меня чушь, а не причина займа. Если мне надо будет менять двигатель у мотоцикла, я возьму кредит в левобережном банке. На крышу из профнастила брали, не самые худшие условия.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
02 июл 2018в00:44
А слабо ЦБ вообще кредиты без обеспечения запретить? Ведь они понимают, что это, по сути, игра несуществующими денежными средствами. Штаты на этом попались в 2008-10 годах, России, как всегда, нужно на грабли самой наступить для понимания.
Бездельники как брали займы и не собираются отдавать, так и дальше будут. А потом обвиняют всех вокруг кроме себя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в01:04
ветер им в спину
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в03:25
один раз хотел воспользоваться этим микро-кредитом...но не смог!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в04:05
пахнет Пирамидой ммм, и халявным Га в Колыме. и Воняет из Головы- Москве!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
02 июл 2018в08:58
Хотите узнать на своей шкуре, что такое ростовщичество и кредитное рабство? Для этого не нужно брать ипотеку в банке. Для этого достаточно обратиться в т. н. "микрофинансовые" структуры (МФО) ;)
02 июл 2018в10:30
приучили людей жить в долг(((( надо жить по средствам, нет возможности купить что-то, надо найти возможность заработать и купить, нет денег, нечего покупать (не распространяется на ипотеку, потому как честно работающим на жильё никогда самим не заработать, спасибо слугам народным). Закрывать все МФО надо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2018в10:38
И правильно, туда этим МФО и дорога. Они наживаются в основном на самых незащищенных слоях населения: бедняках и пенсионерах, пользуясь их безграмотностью в финансовых вопросах. Также они легко кредитуют кредитных наркоманов и маргинальных личностей, а потом продают долги коллекторам, которые житья не дают не только должникам, но и их соседям и родственникам. Давно пора с этими полукриминальными шарашками что-то делать, в идеале - вовсе запретить. Ни один грамотный человек туда и так не пойдет, а наживаться на наивности и безграмотности их клиентов как-то очень сильно попахивает узаконенным мошенничеством.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eorl
02 июл 2018в11:30
Да хоть все пусть закроются. Этим деятелям всем - персональный котел обеспечен.
02 июл 2018в12:38
банкирам из за санкций перестали занимать буржуины- начался передел среди финансистов:)) хорошие новости
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
02 июл 2018в13:51
Давать деньги под процент большой грех, этих людей не примет ни бог, ни тюрьма, поэтому владельцы микрозаймов обычно прячут свои имена
02 июл 2018в17:39
- Присутствие на российском кредитном рынке МФО - жизненная необходимость: это решение вопроса доступности финансовых услуг для населения с низким уровнем дохода. ??????????????????? Какая необходимость? Надо снять последние штаны с населения с процентами под 600%? Более лукавых времен не припомню.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как-то так
02 июл 2018в20:24
"при исчезновении с рынка большого количества МФО пострадает та часть населения, которая не имеет доступа к банковским продуктам по разным причинам...."

Эта часть населения не пострадает, а, наоборот, только выиграет. Младенцам не дают в руки нож, а заемщики МФО - как те же младенцы. Тем, кто не имеет доступа к банковским продуктам, деньги взаймы вообще нельзя давать (я не имею в виду личные займы - у друзей и т.п.). Потому что, если банки, охотно раздающие кредиты направо и налево, данному человеку все же не дают кредит, это значит, что человек занятые деньги никогда не вернет. И подходы МФО не помогают ему решить проблемы, а только загоняют человека в еще больший финансовый тупик. И выход из этого тупика человек может в итоге найти либо в скатывании в криминал, либо в суициде, либо все микрофинансовые проблемы должника, переросшие в макрофинансовые, потом тяжким бременем свалятся на головы его родственников или наследников. С такими заемщиками могут быть только два варианта займа: либо давать взаймы столько, сколько не жалко подарить, без ожидания возврата - это вариант для родственников, друзей и благотворителей. Другой вариант - ломбарды и т.п. организации, т.е., займы под залог чего-то. Но здесь желательно законодательно закрепить щадящие проценты и невозможность залога единственной недвижимости.
И что это тут?
02 июл 2018в20:31
Перепись любителей взять денег "на халяву", а потом возмущающихся, что отдавать придется, да и не только займ, а еще и процентики? Дорогие мои, почитайте законодательство РФ в части регулирования деятельности МФО. Вы удивитесь, но эти, как вы выражаетесь, шарашкины конторы и ростовщики, находятся под достаточно жестким прессингом. Вас никто не заставляет идти туда. А если вы не наработали на кредит от банка, то никто вам не виноват, кроме вас. Живите по средствам, и тогда (возможно, ибо поныть вам завсегда охота) вы просто пройдете мимо этой, безусловно, животрепещущей новости.
Лист Мёбиуса
03 июл 2018в03:48
У кого-то еще хватает ума брать кредиты и микрозаймы?