Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Кара небесная: в Сибири начался сезон гроз с молниями

kaf 29 июн 2018в18:47 доцент кафедры общей физики Новосибирского государственного технического университета Валерий Христофоров несет Полный бред...
kaf 29 июн 2018в18:47 доцент кафедры общей физики Новосибирского государственного технического университета Валерий Христофоров несет Полный бред...
kaf 29 июн 2018в18:47 доцент кафедры общей физики Новосибирского государственного технического университета Валерий Христофоров несет Полный бред...11 ответов
Думкан 29 июн 2018в21:58 Какой-то не конкретный ученый физик, со своими не конкретными словами "Скорее всего", и научный незнайка о шаровой молнии.
В общем светские ученые не могут в 21 веке объяснить ничего, не говоря уже об необычных явлениях.
6 ответов
Огурец 29 июн 2018в19:20 Не знаю почему, но мне нравятся молнии. В два часа ночи на этой неделе наблюдал из окна, когда гроза с молниями была, ооочень красиво! Но опасная штука, особенно, когда находишься на природе. Хочу увидеть шаровую молнию вживую.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 июн 2018в18:40
В громоотвод мужикам лупит молния. рост не при чем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kaf
29 июн 2018в18:47популярный
доцент кафедры общей физики Новосибирского государственного технического университета Валерий Христофоров несет Полный бред...
ЫЫЫ
29 июн 2018в19:11
А вот и камни с неба!
Огурец
29 июн 2018в19:20
Не знаю почему, но мне нравятся молнии. В два часа ночи на этой неделе наблюдал из окна, когда гроза с молниями была, ооочень красиво! Но опасная штука, особенно, когда находишься на природе. Хочу увидеть шаровую молнию вживую.
29 июн 2018в19:21
так так,послушам мнение альтернативных экспертов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2018в19:34
Учёный физик и врач нашли друг друга. Расскажут нам теперь как увеличить надои у коров и запустить космический корабль на орбиту Венеры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2018в19:47
Знакомый рассказывал, как в детстве стрелял в шаровую молнию из рогатки железной скобой. Взрыв был страшный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2018в19:54
У мужиков есть громоотвод.В этом вся проблема!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Первая скрипка 🎻
29 июн 2018в19:58
А что с тем Артёмом? Он поправился?
маруся
29 июн 2018в21:08
из-за гроз могут быть нарушения в работе общественного транспорта
-------------------------------------------
скорее-из-за выходных
"...рядом вместе парень с девушкой — в 80% погибает молодой человек..."

Таков удел мужчин.
Спасать и сохранять слабых женщин.
Это называется - галантность.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2018в21:58
Какой-то не конкретный ученый физик, со своими не конкретными словами "Скорее всего", и научный незнайка о шаровой молнии.
В общем светские ученые не могут в 21 веке объяснить ничего, не говоря уже об необычных явлениях.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2018в22:03
от меня шаровая молния была в 2 метрах .что интересно уже 1 час как дождь закончился и светило солнце .ветра нет в открытые ворота медленно залетел шар и 10 сек трещал в центре потом мощный взрыв .контур заземления делал свой человек!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2018в22:28
если б я была молнией, я б кармически накосячивших мужчин не убивала. зачем ? пусть живут в женском теле как в фильме "Кара небесная"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2018в23:46
Не нужно боятся удара молнии.., зато потом открываются чудесные сверх способности и можно участвовать в "Битве экстрасенсов" на ТНТ.
Слава, деньги и успех.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
макс
30 июн 2018в00:19
на сколько я помню из физики....молниеотвод делается не для того чтобы молния в него ударила, а для того чтобы уменьшить попадание в эту область. Ни один проводник не выдержит ток молнии, и молниеотвод служит чтобы уменьшить разность потенциалов между землей и грозовым облаком, тем самым уменьшая вероятность ее попадания в эту область.
30 июн 2018в07:37
Что-то вспомнилась популярная фраза "Лента-дно".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
30 июн 2018в07:58
Упустил доцент ещё один момент: изначально нацелившись на самый высокий объект в процессе формирования разряда молния может выбрать объект пониже но с большим количеством ионов. Поэтому промокшему до последних ниток и без резиновых сапог рядом с невысоким деревом уготована наибольшая вероятность покинуть мир.
30 июн 2018в08:01
Интересно, как себя чувствует Максим Сидоркин, создавший действительно хороший сайт, после подобных публикаций?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
30 июн 2018в08:41
Опасность электричества сильно преувеличена. Никогда не видел, чтобы молния хоть куда-нибудь ударила. Всё впустую где-то на небе. А что касается поражения 30ю вольтами, это вообще смешно. Может ещё батареек бояться?
Лурк
30 июн 2018в11:23
Из статьи не понял, этот учёный больше физик или философ? Если у него молния выбирает мужчин потому что они якобы потливее, то тогда философ. Потливость это индивидуальная особенность организма, пол тут не причём. Если ничего не делать, то вспотеть можно только в жару. Мужчины погибают от молний чаще из-за своей смелости(безрассудства). В то время как под колёсами авто чаще оказываются женщины в силу своей невнимательности, можно сказать и безрассудства(считают что им все должны).
30 июн 2018в13:03
"возможны нарушения в работе общественного транспорта и в работе ливнёвых канализаций." Хорошая отговорка для Локтя и его мэрии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июн 2018в17:06
"А есть молнии, которые могут опуститься на человека, и человек даже не заметит, что он стоит внутри молнии"

Круто, о таком не слышал раньше
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
30 июн 2018в18:45
В последнее время появилось очень хорошее объяснение шаровых молний. На самом деле это эффект возбуждения зрительных нервов мощным электростатическим полем во время грозы. Т.е. по зрительным нервам в мозг идет электросигнал, но возбужден он не светом в зрительных колбочках, а именно электростатическим полям напрямую в зрительных нервах. К сожалению, сейчас подробностей не вспомню, но объясняется практически все странности в поведение шаровых молний. Например, такие описания, когда молния внезапно вырастает из контрастного рисунка стены дома.
01 июл 2018в07:56
Кстати, при строительстве в Москве Останкинской телебашни в грозу убило человека у подножия, когда сама башня была уже более 200 метров высотой.
И старая рекомендация закрывать форточки тоже имеет научное обоснование - выходящий из помещения столб теплого воздуха вполне может молниевым каналом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2018в16:06
Не кара небесная, а вполне закономерная реакция нашей природы на наши же действия. Все эти штормовые ветра по всей Сибири - это все из той же оперы. Повырубали все леса в округе - получайте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:29
Ну вот как тут до 65 лет то дотянуть, а мужики?)))
Ответить